К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гитлер не виноват или Нетаньяху сбрендил?

Гость
0 - 21.10.2015 - 19:55
Вчера израильский премьер заявил, что вина за холокост лежит на арабском муфтии, с которым якобы советовался Гитлер перед тем как изгнать евреев из Европы. Но муфтий Иерусалима Хаджа Амина аль-Хуссейни предложил эти 6млн просто сжечь.
Что и было сделано...
В Германии уже прокомментировали это заявление сказав, что вина за холокост лежит на Берлине и историю переписывать не стоит.
зы: Понятно, что Нетаньяху до изжоги ненавидит арабов, но может лучше бы ограничился разгромом кабинета как сделал премьер другого "основного союзника" США вне НАТО?
http://mignews.com/news/arabisrael/2...401_06471.html
http://news-front.info/2015/10/21/iz...nie-netanyaxu/



1 - 21.10.2015 - 20:02
хм... а для чего теперь говорят, что Гитлер не был фашистом? Что Гитлер был хуже фашиста, а фашисты - так, пока почти белые и пушистые..Они ничего общего не имеют к нацистам...
2 - 21.10.2015 - 21:58
Нам известно, кто несет ответственность за разлом цивилизации посредством Холокоста, это национал-социалисты. Мы убеждены, что это знание снова и снова должно передаваться будущим поколениям, например, в школе.
Поэтому мы не видим причин менять нашу картину истории, в особенности в этом вопросе
(с) старушка Меркель.
Похоже старая лесбиянка окончательно сбрендила, увязав разлом цивилизации исключительно с убийствами евреев. То бишь миллионы русских, по её мнению к цивилизации не относятся. Ну по крайней мере понятно снисходительное похлопывание по плечу украинских нацистов.
Гость
3 - 21.10.2015 - 22:08
Много букв, но Натаниягу только высказал мнение некоторых историков.
Кому не интересно, может не читать.



В 1929 году
Цитата:
муфтий Иерусалима Амин аль-Хусейни начал распространение информации среди арабов Палестины и всего арабского мира, в которой утверждал, что евреи собираются захватить мечеть Аль-Акса. После этого еврейские молящиеся у Стены плача стали подвергаться избиениям и забрасыванию камнями.
Сейчас арабы утверждают то же самое.
Цитата:
23 августа( 1929г.), тысячи арабов из окрестных деревень устремились в Иерусалим на молитву на Храмовой горе. Среди мусульман Иерусалима разнёсся слух, что в еврейском квартале Меа Шеарим были убиты двое арабов. После проповеди, прочитанной муфтием Иерусалима, будущим союзником Гитлера Амином аль-Хусейни, вооруженная ножами и палками арабская толпа вышла из Шхемских Ворот старого города и устремилась в населенные евреями кварталы.

19 евреев были убиты, многие синагоги разграблены.[1]
После начала погромов, инициированных Амином аль-Хусейни, маленькие еврейские общины Шхема, Рамаллы, Дженина и Акко были эвакуированы британскими властями. Погромы положили конец существованию ряда еврейских поселений и общин (Газа, Хеврон, Шхем, Рамалла, Дженин).
Еврейскому населению было отказано в возвращении в город после окончания погрома.

Главными жертвами погромов стали не представители светской сионистской молодёжи, которая организовала эффективную самооборону, а маленькие крайне религиозные еврейские общины Хеврона, Цфата, Иерусалима, Газы и других городов, веками жившие бок о бок с арабскими соседями, мирно молившиеся около своих святых мест и никогда не бравших в руки оружие. Более того, ультраортодоксальные евреи негативно относились к светским сионистам, считая их отступниками от веры.
Цитата:
Согласно Чаку Морзе, нацисты финансировали аль-Хуссейни во время арабского восстания 1930-х гг. в Палестине[5].
Цитата:
Полковник Фредерик Киш в 1938 году писал[3]:

Я ничуть не сомневаюсь, что если бы муфтий (аль-Хусейни) не злоупотреблял своей огромной властью, а правительство не терпело бы его выходки в течение пятнадцати лет, то арабы и евреи уже давным-давно достигли бы взаимопонимания в контексте мандата

— F. H. Kish. Palestine Diary, London, 1938, p.20
Цитата:
Хусейни сказал Гитлеру что Германия и арабы — естественные союзники так как имеют общих врагов — англичан, евреев и коммунистов. Хусейни пообещал организовать панарабское восстание и предложил создать Арабский Легион в германской армии.

В дополнение к этому он предложил создать под эгидой Вермахта многотысячный Арабский легион. В 1943 году он лично обратился к рейхсминистру иностранных дел Риббентропу, требуя предотвратить эмиграцию 5000 еврейских детей из Болгарии в Палестину. Он настаивал на бомбардировке Тель-Авива, требовал высадить в Палестине немецких парашютистов. 1 марта 1944 года по «Радио Берлина» муфтий призвал весь исламский мир вести джихад против евреев. Он заявил: «Арабы! Вставайте, как один и боритесь за ваши священные права. Убивайте евреев, где вы только их ни найдете. Это угодно Богу, истории и религии. Это спасет вашу честь».[1]
Цитата:
Эль-Хусейни был внесен югославскими властями в список нацистских военных преступников, подлежащих суду. Однако Лига арабских государств обратилась к маршалу Тито с просьбой не настаивать на выдаче муфтия[13].
Цитата:
переписка муфтия с Гитлером и сохранившиеся протоколы личной встречи между ними, состоявшейся 28-го ноября 1941 года в Берлине, незадолго до знаменитой Ванзейской конференции, не оставляют сомнения в том, что палестинский лидер был не просто пособником, а одним из главных инициаторов гитлеровского геноцида.
..............
Цитата:
В беседе с Эндрю Штейнер в Братиславе, Висельцени рассказывал: "Муфтий был одним из инициаторов систематического истребления европейских евреев и советовался в этом вопросе с Эйхманом и Гиммлером…
http://callofzion.ru/pages.php?id=837
4 - 21.10.2015 - 22:38
Хм... Так это.... Мы Гитлера зря чтоли???
5 - 22.10.2015 - 00:32
Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
Мы Гитлера зря чтоли???
У нас с Гитлером свои счеты были.
Цивильным же толку теперь с самого Гитлера - ноль, тема отработана, начинается отработка ближайших контактов.
Вся свора: г-не Германии , части вермахта, коллаборационисты Румынии, Польши , а так же Украины и других территориальных недоразумений участвовавшие непосредственно в уничтожении евреев неувиновны. Это все придумал Хусейни. Гитлер же случайно оказался поблизости, такой милый и наивный. Кстати, суд над Гитлером был ? ну то-то же.
Гость
6 - 22.10.2015 - 08:40
Дык были и проекты высылки евреев на Мадагаскат (Евреи Мадагаскара !!!)
Но в печи то кидали не мадагаскарские негры и не муфтии.
Отвечает тот кто конкретно совершил преступление в конце концов.
Гость
7 - 22.10.2015 - 10:33
Перекрутить и перетолковать слова Натаниягу можно как угодно.
Участие одного не отрицает участия другого. Практический вклад лишь не одинаков, вследствие различных возможностей.

Шум же в сети подняли политические противники Натаниягу.А он ничего не выдумав, изложил одну из версий исследователей. Интересующиеся убедятся сами поискав в сети.
osv
8 - 22.10.2015 - 10:44
Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
Мы Гитлера зря чтоли???
Так ты - еврей?
9 - 22.10.2015 - 11:02
Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
вина за холокост лежит на арабском муфтии
Мда, так заклинить у человека чеку в старости.... А вот интересно, вернут ли все бабло назад те евреи, кто сам и чьи родственники от бесноватого Адольфа пострадали? Типа он не виноват, с муфтия надо трясти.
ИМХО. А Меркулю я вообще понимаю. Так долбится лбом об пол.....
Было? Было. Гуамно это? Да. Повторится? Всё приложим, что бы не допустить.
Что ещё надо?
Гость
10 - 22.10.2015 - 11:31
Хех, а Нетаньяху вообще фкурсе о пламенной любви между лидерами нацистов и сионистов, об их обширной переписке и взаимном почитании и уважении?
Гость
11 - 22.10.2015 - 13:30
какие 6 млн. что за цифра ?
Гость
12 - 23.10.2015 - 09:27
3-дед >это не просто интересно. Это Очень интересно)
как странно, что только спустя более 80лет это предали огласке.
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Шум же в сети подняли политические противники Натаниягу.А он ничего не выдумав, изложил одну из версий исследователей.
ну он же не ребенок и понимал что эти факты вызовут резонанс в умах людей. И неизвестно еще куда кривая выведет..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены