К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Герман Садулаев: "Молитесь за русских"

Гость
0 - 01.11.2015 - 22:47
Герман Садулаев: "Молитесь за русских"

Вы ведь так не хотели жить вместе с русскими. Вы говорили, что русские - оккупанты, что они изувечили вашу древнюю великую культуру, что они эксплуатируют вас и выкачивают ресурсы из вашей богатейшей земли. Вы не хотели учить русский язык, язык захватчиков. Вы говорили русским: уезжайте, убирайтесь с нашей земли! Без вас мы будем жить богато и счастливо! Без русского сапога у нас тут будет высокая национальная цивилизация и демократия. И золотые унитазы.

Русские уехали. И что же вы? Не справились? Где ваши золотые унитазы, где спорт, культура, язык, где всё то, чему мешали русские оккупанты? Или русские оккупанты мешали только байству, рабству, бандитизму, разрухе и наркотрафику? Этого-то добра у вас теперь много. Вот она оказалась какая, ваша цивилизация.

Ну и ладно. Оно же всё теперь ваше, как вы хотели! Что же вы теперь сюда приперлись, за нами, за русскими? В наших туалетах за нами чистить наше дерьмо. Почему? Как так получилось?

Где же ваша национальная гордость, где ваша независимость, ведь всего этого было выше крыши, когда вы нас, русских, выгоняли со «своих» земель? Куда всё делось? Может, теперь признаетесь: да, русский брат, мы не справились. Мы не доросли до того, чтобы сами в своём государстве жить. Пожалуйста, прими нас обратно в свою семью. Может, русские вас и примут.

Но вы же не так, вы же лезете в дом к русским с чёрного хода! А может, я теперь не хочу вас у себя видеть? Ни гостями, ни слугами. Ни в каком качестве, просто не хочу, и всё.

Молитесь за русских. Не потому, что русские - господа, требующие себе особых почестей и уважения. А потому, что без русских - все погибнете. И 1/6 часть суши превратится в настоящее царство Мордора, уничтожаемое нищетой, разрухой и кровавыми междоусобицами.

Молитесь за великий русский народ. За то, чтобы он воскрес. За то, чтобы он был силен и крепок. Ибо сила и крепость русского народа - это сила и крепость Добра и Любви. Которая и вас всех защитит и обережет от любой угрозы и нужды.

Молитесь за русских. Потому что русские - это жизнь.http://kprf.ru/rusk/121967.html



Гость
41 - 02.11.2015 - 13:17
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Русь платила налоги Золотой орде ? !!! Дань это чистый грабеж.
Разумеетсч Русь платила налоги Золотой Орде. Поскольку Золотая Орда не была некой бандой, а была вполне себе государством не хуже европейских. И как и любое государство собирала налоги с подданных для государственных целях.
Дань - это тогдашнее название налога. Еще употребляли термин "выход".
Размер был установлен и соблюдался. Он конечно время от времени менялся в зависимости от политической и экономической ситуации но не слишком намного.
Например при Дмитрии Донском Русь выплачивала Орде "дань" эквивалентную стоимости двух буханок хлеба с человека. В год! Грабеж?
Конечно гораздо больше князья оставляли себе.
42 - 02.11.2015 - 13:18
Не защищаю советское образование, но учебник для 4-го класса по истории, рассказывает,что московский князь Димитрий Иванович, будущий Донской построил белокаменный Кремль,завел артиллерию, реформировал войско, кто-то скурил книжку чтоле...
43 - 02.11.2015 - 13:19
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Например при Дмитрии Донском Русь выплачивала Орде "дань" эквивалентную стоимости двух буханок хлеба с человека. В год! Грабеж?
Но это льготное налогообложение,а скажем основное полторы овцы с дыма, со двора, но не смертельно.
44 - 02.11.2015 - 13:47
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
И как и любое государство собирала налоги с подданных для государственных целях. Дань - это тогдашнее название налога.
Т.е. на Руси был ордынский суд , Русь охраняли орбынские войска , ордынцы управляли страной ?!!

Господи как удобно поцреотам без хребта то !
Гость
45 - 02.11.2015 - 13:56
44-aivariz > Орда, в основном, за Волгой лагерем стояла. Суды у князей были свои. Дань (все же это не налог, а то пришлось бы вводить ордынскую администрацию) платили за то, чтобы Орда, ну, как Чечня, тихо сидела.
Гость
46 - 02.11.2015 - 13:57
44-aivariz >Ты совсем-совсем в истории не копенгаген? Ну нельзя же так!
Была широчайшая автономия. Войска были свои. Управление - свое. Суд тоже был свой (к хану - как к арбитру - обращались только в случае княжеских разборок если сами договориться не могли). Заключали международные договора и военные союзы, отправляли послов.
Обязанности было только две.
1.Платить установленную "дань".
2. В установленном числе в случае нужды предоставлять войска (чем ханы почти никогда не пользовались поскольку своих хватало).
Укажи государство в Европе, основанное на феодальном праве (а тогда все были такие), где у провинций было бы больше прав. Как правило гораздо меньше.
Гость
47 - 02.11.2015 - 14:02
45-rexline >Тоже неправда. Никаких лагерей. Города и правильное управление (по крайней мере до разгрома Орды Тамерланом). У разных частей государства - разная автономия (заключались соответствующие договора). У Руси - самая широкая. У терр. например совр. Украины - никакой.
Гость
48 - 02.11.2015 - 14:47
Форумчане, пожалейте айвариза ! Оно же слышало сказки о ИГЕ, нашествии мАнголов за 7 тыщ км, и дальше в познании истории не продвинулось. Понять, что Орда была огромной империей, гораздо цивилизованней, чем тогдашние европейские племе... пардон, страны, скакунам нереально.
Гость
49 - 02.11.2015 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Kot9799 Посмотреть сообщение
гораздо цивилизованней, чем тогдашние европейские племе... пардон, страны
Ну, тут еще айварис пободается. ;)
Но то, что город Сарай (Берке по крайней мере) был раз эдак в десять больше всяких лондонов-парижей, и раз в пятьдесят благоустроеннее - то археология уже приговорила ;)
50 - 02.11.2015 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Kot9799 Посмотреть сообщение
Орда была огромной империей, гораздо цивилизованней, чем тогдашние европейские племе...
Это которая своей писменности так и не народила ? :))
А уж памятников то осталось (окаменевший навоз , дырки в земле от кибиток ...)
Гость
51 - 02.11.2015 - 16:27
0-kakadu >
Спасибо, но нет. Теперь все сами, с опорой на собственные силы.
52 - 02.11.2015 - 16:28
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Была широчайшая автономия.
Заплати дань и спи спокойно :))

И пошто идиоты пошли на Куликово поле ?!!
Наверное обкуренные все были...
Гость
53 - 02.11.2015 - 16:31
50-aivariz >Господяяя! Ты хоть что-нибудь читаешь?
Памятников старомонгольской письменности дофига. А Золотой Орде зачем письменность рожать, если там основной язык был тюркский и по-тюркски же писали.
Этак ты англичан и французов упрекнешь, что они собственной письменности не народили, а пользуются латиницей.
Гость
54 - 02.11.2015 - 16:40
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
И пошто идиоты пошли на Куликово поле ?!!
Ты и про Куликово не знаешь?!!! А это друже была гражданская война в Орде, так называемая "великая замятня", которая длилась 20 лет. Русские ей попользовались чтобы автономию еще увеличить а дань сократить. А когда все-таки пришлось поучаствовать выбрали сторону одного претендента в ханы (которого выгоднее) против другого претендента. Вот и вся Куликовская битва. А ты думал "иго" свергали? Так не было никакого ига - это все идеология.
Опережая дальнейшие вопросы. Орду вообще никто не свергал. Она сама развалилась из-за внутренних противоречий когда настало ее время.
55 - 02.11.2015 - 16:55
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Русские ей попользовались чтобы автономию еще увеличить а дань сократить.
Наверное на деньги тевтонцев ?
Дык чтож они пошли в бой на монголов ежли все пучком было ?
Поцреотская логика гибка как силикон ...
Гость
56 - 02.11.2015 - 17:10
55-aivariz >Еще раз.
1. Монголов не было а были тюрки - в основном потомки половцев и волжских булгар.
2. В бой пошли не против них а против конкретного претендента (вот к примеру рязанцы поддержали другого претендента).
3. Пучком было до поры, когда требовалась крыша (и против тевтонов тоже). А потом в Орде начались нескончаемые склоки, а Русь напротив накопила силы и независимость стала выгоднее.
4. Орда развалилась. И что - к Казанскому ханству надо было присоединяться? Или к Ногайскому? Империи уже не было, а раз не было - то самостоятельность лучше.
Меняются времена и политические реалии. Осваивай диалектику.
Гость
57 - 02.11.2015 - 17:54
56-питон > ну, монголы тоже были. Они изначально перли с Великой степи, цепляя по пути всех остальных. Так и подошли к Волге. Там, кстати и осели - занялись кто чем, кто в Русь подался дворы мести (у татар был дворницкий промысел в чести), кто так и остался коням хвосты крутить.
Гость
58 - 02.11.2015 - 18:07
57-rexline >Собственно монголы народ довольно малочисленный. Имели успех благодаря личной гениальности Чингисхана. В дальних походах и освоении новых земель монгольской была верхушка. Ханский род, высшие чиновники и гвардия. Остальных умели привлекать на свою сторону. Через 1-2 поколения там уже ничего монгольского не оставалось. В Орде отюречились (смешались с половцами, а ордынцы еще позже частично и со славянами), в Китае - окитаились, в Ср.Азии сделались хорезмийцами, а потом казахами и узбеками.
Свое происхождение конечно помнили.
Гость
59 - 02.11.2015 - 18:42
58-питон >Дядя,тебя не тошнит от собственного вранья ? Нет ? Ахинею мелет.Русские рабы выводимые с Руси и продаваемые генузцам и венесуэльцам в Крыму ,Фанагории, Азове тоже налог ? Ну ты татарин или бурят,твоё дело,но керли ты к русским примазывашься ? Да басурмане твоя татарва была для русских.И никогда оне её не принимали.А так и называли-ПОГАНЫЕ. Терпели стиснув зубы,пока слабые были.
Гость
60 - 02.11.2015 - 18:51
59-смок >А ты, чадушко, русских с хохлами случайно не попутал? А Золотую Орду с Крымским ханством?
Иди учись, недоросль.
Гость
61 - 02.11.2015 - 18:51
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
2. В бой пошли не против них а против конкретного претендента (вот к примеру рязанцы поддержали другого претендента).
Кончай врать тут.Именно против татарвы пошли.И Тохтамыш,законный хан,прекрасно это знал.И расправившись с Мамаем,пошел 1382 в поход на Москву,осаждал её и захватив сжёг.Вот такая "благодарность" хана Тохтамыша,за разгром его конкурента Мамая.
Гость
62 - 02.11.2015 - 18:53
61-смок >Да-да, в букварях так и пишут. И про татарву и про поход Тохтамыша.
А реальность несколько сложнее.
Гость
63 - 02.11.2015 - 18:55
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Собственно монголы народ довольно малочисленный. Имели успех благодаря личной гениальности Чингисхана.
Бряхняяя... в смысле бряхня то, что Чиингис был монголом. Тоись ситуевина сейчас следующая - всем уже давно понятно, что его империя - это чисто тюркская заморочка, но отматывать никто не хочет, бо пантюркизм никому не вперся. ;)
Гость
64 - 02.11.2015 - 18:58
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
59-смок >А ты, чадушко, русских с хохлами случайно не попутал? А Золотую Орду с Крымским ханством? Иди учись, недоросль.
Не звизди ,невежа и невежда.Хрень тут мелешь.Хохлы и руссие тогда один народ.Дурик,небось и не знашь,что историю можно изучать и по отчетам купцов,торговавших в факториях и дававших подробный отчет в Геную о всех операциях торговых.И в том числе о массах скупаемых русских рабов,и перепродаваемых ими В Египте и Италии. Одни из самых надежных источников для историков.Всё чисто материально.Что купили,за что и почем продали.
Гость
65 - 02.11.2015 - 19:02
63-Легыч >Чингис обьединил племена Степи самого разного происхождения. Самого термина "монгол" до него кажется и не было - он так назвал скопом население своего нового государства дабы они чувствовали свое единство.
Возможно и сам он таким уж монголоидом не был.
В любом случае нынешние монголы и тогдашние монголы это конечно две большие разницы.
Гость
66 - 02.11.2015 - 19:04
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А реальность несколько сложнее.
На каждого мудреца,довольно простоты. Реальность в том,что русские ненавидели ордынских татар.Но охотно принимали перебежчиков воинов.Иван Грозный казнил всех казанских мурз под минаретом.
Гость
67 - 02.11.2015 - 19:05
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Чингис обьединил племена
Да нам насрать на твоего Чингиза,грязного монгола.
Гость
68 - 02.11.2015 - 19:07
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
В любом случае нынешние монголы и тогдашние монголы это конечно две большие разницы.
Ну так эта подмена понятий привела к тому, что нынешние монголы слегка повредились, и а их жалко ;)
Гость
69 - 02.11.2015 - 19:08
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
Да нам насрать
Хехе... а на поднепровских архонтов тебе не насрать? Бо уж как они торговали подшефным населением... ;)
Гость
70 - 02.11.2015 - 19:12
64-смок >Терминология. Русские Руси Владимирской и русские Руси Киевской уже тогда сильно отличались.
с 14 века когда Украина стала литовской, разошлись совсем.
Конечно европейские или арабские купцы всех скопом называли русскими. Поскольку не было устоявшегося этнонима "украинцы".
Но власти Золотой Орды подданных своего государства в рабство не продавали. Разве что какие-то мелкие самовольные пограничные кочевые вожди. Но такие случаи строго наказывались.
Ты снова попутал реалии эпохи Золотой Орды (которая таки была империей со строгими законами и порядком) и реалии эпохи Крымского ханства (которое и на самом деле жило во многом за счет работорговли). Иди читай книжки и серьезные, а не только ура-патриотические.
Гость
71 - 02.11.2015 - 19:15
Сроду Украина не была литовской. Питон, ты опять подменяешь термины. Тебе кажется, что это естественное упрощение, типа для лучшего понимания, но ты буквально воспроизводишь современный учебник укроистории. А говоришь, что кто-то путает эпохи ;)
Гость
72 - 02.11.2015 - 19:17
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
ордынских татар.
Это что ж за народ? Не знаю такого.
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
Иван Грозный казнил всех казанских мурз
А при чем тут Золотая Орда? Во времена казанских походов Грозного ее уж 100 лет как не было.
Гость
73 - 02.11.2015 - 19:19
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Поскольку не было устоявшегося этнонима "украинцы".
Его вообще не было. "Оукраинцы" - это жители пограничья. Москали так звали всех, кто селился на постоянно движущейся оукраине, преимущественно на юго-запад. Поляки так звали своих поселенцев на юго-восток, причем землевладельцев. Шо ты творышь ;)
Гость
74 - 02.11.2015 - 19:26
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Но власти Золотой Орды подданных своего государства в рабство не продавали. Разве что какие-то мелкие самовольные пограничные кочевые вожди. Но такие случаи строго наказывались.
Не звизди ,дядя.И не грузи отсебятину.Очень даже продавали,Точно так же как потом крымские татары ,русских рабов.И есть конкретные отчеты по годам.Так что не надо брехать.Езжай в МГУ и поучись истории,а не татарским сказкам.Перечисли тут имена казненных в Золотой Орде русских князей.Хе-хе.Блин,пантюркист что ле ?
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Русские Руси Владимирской и русские Руси Киевской уже тогда сильно отличались. с 14 века когда Украина стала литовской, разошлись совсем.
Так ты,значится, не согласен с В.В.,и не считаешь хохлов и кацапов одним народом ? Зря. Мы и сейчас не плохо понимаем язык друг друга,без всяких переводов,а тогда надо полагать язык был ещё ближе,скорее всего был общий.О так.
Гость
75 - 02.11.2015 - 19:38
74-смок >"Поезжайте в Киев и спросите" (с)Паниковский.
Ну перечисли сам этих казненных князей, их по пальцам одной руки можно пересчитать. А я тебе по каждому расскажу - за что. Всегда за дело, совершил реальное преступление.
Язык-то тут при чем? Конечно одно происхождение. Но исторические судьбы разные и национальные характеры формировались в разных государствах и разных условиях. Ныне украинцы - недоразвившийся этнос, близкий к нам но не более того. И ты не знал что ВВ многое говорит по идеологическим причинам? Напрасно - это понятно и оправдано.
Гость
76 - 02.11.2015 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Сроду Украина не была литовской.
Ну да, не так выразился. Была частью ВКЛ, что повлияло в том числе и на формирование национального характера.
77 - 02.11.2015 - 19:45
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Была частью ВКЛ, что повлияло в том числе и на формирование национального характера.
Трудно сказать, какие-то территории были,но жили ли там предки нынешних украинцев? Всё-таки ВКЛ-белорусы, королевство Польское-украинцы.
Гость
78 - 02.11.2015 - 19:51
77-_К0шница_ >Это уж потом. Сначала личная уния Польши с Литвой, потом более тесную оформили, а там уж и украинские земли к Короне отошли.
А территории те отвоевали у Орды все-таки Гедимин с Ольгердом.
Насчет предков вообще вопрос запутанный. Там и половцы жили и "бродники", которые есть смесь славян чуть ли не с печенегами и потомками гуннов. А прямо под Киевом жили торки и прочие ковуи. И все это непрерывно смешивалось.
79 - 02.11.2015 - 19:56
В том-то и дело, если ты имеешь в виду восточно-украинские земли, да к ВКЛ-но они пустые были,в лучшем случае там онуки бабки Юлдуз срали на руинах церквей, сейачс на форумах срут.А основная масса населения-Галиция и Волынь, откуда потом переселение на Восток.
Отсюда и отсутствие поляков на Полтавщине, но масса полонизмов в балачке...Население было в основном выходцы не из ВКЛ, а из земель,занятых поляками.
Гость
80 - 02.11.2015 - 19:58
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Ну да, не так выразился. Была частью ВКЛ
Ты упорен, питон, это в целом хорошо. Но... никогда Украина не была частью ВКЛ. Повод много думать (хотя мне кажется я достаточно внятно объяснил) ;)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены