К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где Водонаева возьмёт 100 000 000?

Гость
0 - 24.01.2020 - 09:34
На эту сумму дива полусвета, по мнению господина Володина, наговорила оскорблений в адрес россиян. Интересно, из чего образуется такой ценник и где виновная возьмет такие деньги?


Гость
121 - 04.02.2020 - 16:35
125-rexline -
Иди спи,не омрачай моё сознание нелепицей.
Гость
122 - 11.02.2020 - 21:43
"Как мать говорю, как женщина..."
Заявителем, пожаловавшимся в полицию на оскорбившие его слова телеведущей Алены Водонаевой о «рожающем быдле», оказался 31-летний бодибилдер Евгений Панкратов из Йошкар-Олы. Он заявил, что ждет от Водонаевой публичных извинений, сообщает проект «Подъем» в Telegram.

«Меня возмутил ее пост в соцсети, где она делит людей на две социальных прослойки: быдло и олигархи. И первые, по ее мнению, детей не достойны», — объяснил Панкратов. Он отметил, что готов отозвать жалобу, если Водонаева опубликует в соцсетях извинения за пост. «Для меня недопустимы такие фразы как "маткапитал — для быдла"», — добавил он.

Судя по фотографиям Панкратова во «ВКонтакте», он увлекается бодибилдингом. Ранее по его заявлению полиция начала в отношении ведущей доследственную проверку по статье 282 Уголовного кодекса России («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»).

11 февраля в отношении телеведущей в полицию также поступило и второе заявление. Текст Instagram-поста телеведущей, возмутившего заявителей, отправлен на лингвистическую экспертизу.

Водонаева оказалась в центре скандала в середине января после нескольких публикаций в Instagram на тему материнства, абортов и системы материнского капитала в России.

В частности, ажиотаж вызвал ее комментарий после предложения президента России Владимира Путина повысить размер материнского капитала. Водонаева заявила, что детей в России будут заводить отчаявшиеся от нищеты россияне или быдло, которому вечно не хватает на бутылку водки. По мнению блогерши, проблема демографии не в размере маткапитала, а в уровне жизни россиян.
https://lenta.ru/news/2020/02/11/sorry/
Гость
123 - 06.03.2020 - 19:23
Учитесь!
МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Проректор по науке Государственного института русского языка имени Пушкина Михаил Осадчий, который провел экспертизу вызвавшей негативный резонанс публикации Алены Водонаевой, подтвердил, что не нашел в словах телеведущей признаков экстремизма, и отметил, что российское общество не до конца понимает значение этого слова.
Водонаева, бывшая участница "Дома-2", а ныне блогер и ведущая, ранее выразила мнение, что ради социальных выплат станут рожать по несколько детей только "отчаявшиеся от нищеты россияне" и "быдло, которому вечно не хватает на бутылку водки". Проблема с рождаемостью, по ее мнению, "не в размере материнского капитала, а в уровне жизни россиян". Позже телеведущей пришлось давать пояснения в полиции по поводу своего скандального поста. В пятницу она опубликовала в Instagram заключение эксперта об отсутствии признаков экстремизма в ее словах.
"Проблема в том, что у нас общество не до конца точно и правильно понимает, что же такое экстремизм. У нас сегодня очень часто под понятие "экстремизм" пытаются подвести любое событие, которое кому-то не нравится или кого-то не устраивает, считается несоответствующим морали или каким-то политическим установкам", - рассказал Осадчий.
Он напомнил, что экстремизм – достаточно конкретное правонарушение, которое связано с какой-либо враждой или иными негативными действиями в отношении человека не по личным мотивам, а по мотивам принадлежности к какой-то устойчивой группе – национальной, религиозной, социальной.
По словам Осадчего, в тексте Водонаевой не имеются в виду никакие группы, а лишь поведенческая стратегия человека, который принимает решение родить ребенка. Он отметил, что "темой поста являются не группы людей", а отношение к решению родить без материальной обеспеченности.
"И вот Алена выражает свое негативное отношение к тем людям, которые все-таки решают рожать детей, не имея на это средства. Как эксперт-лингвист я отвечал на вопрос, есть ли здесь признаки экстремизма. И, конечно, как профессионал отвечаю: признаков экстремизма нет", - заявил Осадчий.
Он также добавил, что как человек он с Водонаевой не согласен. На его взгляд, рождение ребенка нельзя сводить исключительно к материальным ценностям, ведь "это еще и чувства, человеческие отношения, инстинкты". "Как человек я, возможно, с Аленой не согласен, но не каждый глупый поступок содержит в себе признаки преступления – я так вам скажу. В этом случае это тот самый глупый поступок, но преступлением он не является", - считает эксперт.
https://ria.ru/20200306/1568257103.html
По НТВ выясняли, кто есть быдло)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены