К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где ваш плинтус?

banned
0 - 22.04.2018 - 16:26
Исследование уровня склонения путриотов. К сожалению в данном разделе не создаются опросы , поэтому так: 1- Склонение в пояс-(запрет интернета, платный проезд по дорогам, срочники в авантюрах типа сирии и т.п.)
2-склонение лбом в пол- ( обнесение страны колючей проволокой и введение современных форм рабства)
3 - склонение страуса- ( когда просто обьявят : завернуться в простыни и ползти на кладбище )
На что вы согласны за Путена?



Гость
81 - 25.04.2018 - 12:48
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Давно пора всем уяснить,кто в доме хозяин!
А кто в доме хозяин?

Распил слабоват - речь идет всего о 100 млн. руб. это ни о чем:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a794d069a79470ccfb9bfeb

Давайте даже опустим факты пыток, изнасилования, убийства в СИЗО - я так понимаю это вас мало волнует, пусть так.
Загуглим "дело Пшеничного". Что пишут:

https://www.eg.ru/society/512119/
"Вопрос: зачем? Ради чего было пытать и убивать человека? Не ради же собственного удовольствия, хотя и не без этого. Кто заказчик?
По одной из версий, наибольшую ценность в жизни конструктора представляла именно разработанная им технология. Как считают специалисты, ее реальная стоимость намного превышает заплаченные Минобороны деньги. Кроме того, она представляет серьезную угрозу для любого вероятного противника России. Таких немного, а способных на подобную подлость вообще пара - ЦРУ да МИ-6. Похоже, именно они заплатили «оборотням в погонах» за чертежи и устранение Пшеничного. Пытали же его с целью выяснить, у кого еще могут быть чертежи."


Согласно другой версии (гуглите "смерть Пшеничного была выгодна Рахманову) дело Пшеничного было спланированной акцией главы ОСК Алексея Рахманова против гендиректора "Адмиралтейских верфей" Александра Бузакова.

А теперь читаем вот эту статью про бывшего замминистра промышленности и торговли РФ Алексея Рахманова на компромат-ру: [/b]"ОСК топят в уголовных делах президент корпорации Алексей Рахманов и его подельники. Как разваливают судостроение в России"[/b]

Куда смотрело руководство госкомпании, пока у нее «из под носа» выводили имущество на миллиарды? Чтобы понять это, нам придется отмотать события на 12 лет назад, в 2003 год. Тогда будущий замминистра промышленности РФ Алексей Рахманов получает в США престижное образование – степень мастера делового администрирования (MBA). Обучение он проходил в известной на весь мир бизнес-школе Чикаго, а изучение списка его сокурсников по школе может многое прояснить в нынешней ситуации с российским судостроением.
Например, в том же 2003 году из бизнес-школы в Чикаго выпустились уже известный нам Илья Кокарев и его будущий партнер Дмитрий Пальцев. В 2011 году они продадут ОСК астраханскую группу «Каспийская энергия», которая строит буровые платформы для шельфа. Сделка при этом была оформлена так хитро, что еще три года бывшие владельцы сохраняли над «Каспийской энергией» операционный контроль через сложную систему управления цепочкой фирм. Когда же ОСК наконец выцарапала себе право распоряжаться купленным активом, по информации интернет издания «Вслух», выяснилось, что самый ценный инженерный актив компании (в виде ЦМТ «Шельф») бывшие собственники вывели обратно на свои фирмы, а в руках у госкомпании осталась фактически пустышка.
Из других успешных выпускников чикагской бизнес-школы того года можно выделить Игоря Савина. Ныне он — вице-президент ОСК по корпоративному управлению, и верный помощник главы корпорации Рахманова.
Итак, сплетение дружбы и финансовых интересов — одно из вероятных объяснений происходящего. Однако не будем забывать и о том, что западные университеты — традиционное место вербовки спецслужбами иностранцев, особенно тех, кто получает образование для карьеры руководителя или госслужащего. Такой агент может принести существенные дивиденды в будущем, и в случае с Россией можно не опасаться его раскрытия — серьезную проверку контрразведки кандидаты проходят лишь для работы в администрации президента да в силовых структурах. В гражданских министерствах на фоне дефицита специалистов и низких зарплат этот контроль при приеме ослаблен, хотя оттуда уже рукой подать до гостайны.


В другом месте пишут:
А еще стали ходить слухи, что, учась в свое время в США, Рахманов мог быть завербован (страшно сказать) иностранными спецслужбами для нанесения урона такой стратегической отрасли, как судостроение. Так, может быть, не случайно последняя сделка будет совершаться с членом НАТО Норвегией. Наверное, это только предположение. Но ведь нет дыма без огня…

В итоге если действительна информация о том, что изначально это расследование было инициировано самим Пшеничным, который хотел вскрыть хищения - то дело выглядит совсем скверно и наводит на очень нехорошие подозрения.

Не говоря о том, что талантливых инженеров-бизнесменов пытают, насилуют и мочат в тюрьмах, это тоже ни в какие рамки не лезет.

Кстати, как там Хахалева поживает? Работает спокойно? А ведь в СМИ публиковалась информация о ее связях с грузинскими спецслужбами.
А Чубайс как поживает? Тоже все хорошо?

Так кто же в доме хозяин на самом деле?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены