К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где деньги?

KVD
0 - 28.03.2016 - 12:28
15 марта Николай Рябов (КПРФ) внес законопроект, согласно которому люди с зарплатой менее 40 тысяч рублей в месяц должны перечислять государству менее 13 процентов, от 40 тысяч — 13 процентов, от 100 тысяч — 16 процентов. Положительный эффект для бюджета он оценил в 400 миллиардов рублей. Ни один документ так и не был одобрен парламентом.

Налог на доходы физических лиц в России на сегодняшний день составляет 13 процентов для всех граждан.
Вот где деньги.



Модератор
1 - 28.03.2016 - 12:34
0-KVD > все коммунисты идиоты... зарплаты уйдут в тень еще больше и бюджет не получит даже этих жалких 13%...
KVD
2 - 28.03.2016 - 12:36
Речь о доходах, а не только о зарплатах. Не понимаю Вашего оправдания преступлениям на том основании, что преступников становится больше.
3 - 28.03.2016 - 12:38
Година сейчас тяжелая (хотя еще годик , полтора назад поцреоты это отрицали ) Правительство ищет где (с кого) взять деньги.
Бояр думаю не тронет.
4 - 28.03.2016 - 12:38
1-NoThanks >у наших фискальных органов достаточно инструментов, чтоб залить площадку для бизнеса таким ярким светом софитов, что тени просто не останется.
---
Предложение на самом деле здравое. Но, к сожалению, в условиях нашего еабнутого налогового законодательства, наданный момент весьма затратное. Для начала, можно было б отменить регресс по ПФР. Тоже нехилый профит был бы.
KVD
5 - 28.03.2016 - 12:39
Beholder
4 - Сегодня - 13:38
+
Модератор
6 - 28.03.2016 - 12:44
4-Beholder > по пфр - согласен.. по софитам - нет... практика показывает, что кроме налогов по факту, то есть усн 6%, ндс, недвижимости и пр. - ничего не собирается.. ндфл мизерный, прибыль - мизерная.. то, что можно легко прятать - легко прячется... и так с горем пополам 15 лет вытягиваем на свет зарплаты - более менее какойто прогресс пошел и хоть чтото платиться начало.. по прикидкам - 25% всех доходов в экономике уже облагаются тринашкой... всего 25% - и это уже достижение последних лет.. сейчас взять и все перечеркнуть? это глупо...
7 - 28.03.2016 - 13:14
6-NoThanks >законодательство, НоСенкс, законодательство. Вмени обязанность по уплате 13%НДФЛ, и страховых взносов не на юрлицо, а на физлицо и о чудо! все работодатели тут же выпрыгнут из тени. Просто потому как нечего скрывать будет. Ведь платится же транспортный налог, люди подают 3-НДФЛ, 4-НДФЛ. Да, можно удерживать фиксированную величину взносов для достижения социальной минималки и гарантий текущим пенсионерам, но то, что творится щас в ПФР - вообще ни в какие ворота не лезет. И да, не верю я, что нет рычагов у фискальных органов, чтобы обеспечить и собираемость, и работу без тени.
Ну в самом деле, сраные штрафы ГИБДД есть возможность собрать, а налоги нет?
----
Вобщем, никто этим просто заниматься не хочет.
RC
8 - 28.03.2016 - 13:16
Опять комми вылезли, чтобы все отобрать и поделить.... Когда ж они [*****] зарабатывать научатся?!
Модератор
9 - 28.03.2016 - 13:23
7-Beholder хах :))) обязанность по уплате на физлиц - это вообще утопия.. не ближайшие 20 лет в россии.. а то и все 50.. тупо не будут платить.. вот тупо... точно также будут в сговоре с работодателем чтобы не показывать реальных цифр... законодательство тут вообще дело стописятое.. можно принять ЛЮБЫЕ законы.. они все равно упрутся в качество человеческого материала и гражданскую сознательность как электората, так и чиновников... тут шаг за шагом, крупица к крупице собирается выход из тени.. и есть определенные успехи.. а вы так рассуждаете, будто с принятием какогото закона - БАЦ и все сразу станет хорошо :))) так не бывает, бехолдер..
Гость
10 - 28.03.2016 - 13:29
прогреесивка не беда сама по себе. беда - применение прогрессивки в России. Позорно-нищенская зарплата 40 тыс в москве является безумно недостижимой в провинции.
Гость
11 - 28.03.2016 - 13:35
7-Beholder > тут есть одна проблема. работодатель-то, конечно, из тени выскочит. Но бараны, когда посчитают количество сданной шерсти, могут забузить. Сейчас-то им пофиг - че то кто-то там куда-то начисляет и хсним.

9-NoThanks > а на кой сговор работодателю? начислил писят - отдал писят, на затраты поставил писят. сговор работодателю не нужен.
Модератор
12 - 28.03.2016 - 13:42
11-Главврач Маргулис > за тем же, зачем сейчас сговор работнику.. вот зачем сейчас работнику сговор? вообще нафиг ему этот сговор не нужен.. но рынок таков, что сговор в деле неуплаты налогов - это социальный компромисс, который устраивает большинство участников рынка.. машины и квартиры как покупаются? любой разговор начинается с обсуждения суммы, которая будет написана в договоре.. ибо "братан, ну ты же понимаешь", "конечно, братан, без базара"
KVD
13 - 28.03.2016 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Главврач Маргулис Посмотреть сообщение
7-Beholder > тут есть одна проблема. работодатель-то, конечно, из тени выскочит. Но бараны, когда посчитают количество сданной шерсти, могут забузить.
Кто ж с баранами считается? Тут больше надо переживать, что начисленное бараны успеют тупо пропить.
KVD
14 - 28.03.2016 - 13:46
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
11-Главврач Маргулис > за тем же, зачем сейчас сговор работнику.. вот зачем сейчас работнику сговор? вообще нафиг ему этот сговор не нужен.. но рынок таков, что сговор в деле неуплаты налогов - это социальный компромисс, который устраивает большинство участников рынка.. машины и квартиры как покупаются? любой разговор начинается с обсуждения суммы, которая будет написана в договоре.. ибо "братан, ну ты же понимаешь", "конечно, братан, без базара"
А чего в этом хорошего для работника?
Написанное работодатель заплатит, а обещанное - хорошо если половину заплатит.
Я против всяких теней в взаимоотношениях с работодателем.
Модератор
15 - 28.03.2016 - 13:52
14-KVD > мы сейчас говорим о практике - как о единственном критерии истины.. серая зарплата - совершенно не в интересах работника.. совершенно.. но работодатель говорит: или 30 на руки или 26 на руки... что выбираешь? и 90% работников выбирает 30 на руки и тень, а не 26 и свет.. это простой факт.. если даже ты повесишь обязанность уплаты на работника, то работник будет приходить на работу и говорить: платите мне по бумагам 10 тыров, я не хочу платить налоги и работодатель скажет "конечно, без проблем, как вам будет удобно"... компромисс будет всех устраивать.. более того, если работодатель будет говорить: "нет, извините, но так не пойдет.. мы будем вам начислять 30 тысяч и платить 30 тысяч..", то торг пойдет уже со стороны работника.. он скажет: окей, я готов работать за 28 тысяч, если вы будете показывать только 5... и кто от этого выиграет? работник или государство? а никто.. работодатель выиграет :))
Гость
16 - 28.03.2016 - 14:02
12-NoThanks > работнику и работодателю сейчас сговор выгоден.

15-NoThanks > платите мне по бумагам 10 тыров,
работодателю-то зачем? прибыль же уменьшает выплаченная зарплата.
KVD
17 - 28.03.2016 - 14:04
NoThanks
15 - Сегодня - 14:52
Да не правда это все. Ну, может быть, какое-нибудь подрастающее поколение и рассуждает так, но до первого кидка на зарплату.
Гость
18 - 28.03.2016 - 14:07
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Я против всяких теней в взаимоотношениях с работодателем.
Хотелось бы с Вами согласиться,но кто-кого заставляет трудится по найму..?
Я с марта месяца,года 1987 от рождения Христа,с моумента распубликования Проекта(подчеркну-проекта!,всего лишь...)Закона о Кооперации(хвала Горбачёву) работаю сам на себя и других варьянтов не приемлю,сжуко!
Гость
19 - 28.03.2016 - 14:08
Вот начальство подсказывает - налог на прибыль (или усн доход) должен быть примерно равен соц взносам. Тогда не выгодно работодателю косить будет. Вариантов два (если обязанность на работодателе остается) - либо снизить взносы, либо поднять налоги. Оба варианта плохи, особенно третий - такова особенность Великой России.
KVD
20 - 28.03.2016 - 14:16
Kazymoto
18 - Сегодня - 15:07
Нельзя жить в обществе и быть свободным от общества.
Работа на самого себя есть едирасстический миф.
Многие воры свою деятельность зовут работой, тогда да - вор одиночка это может быть.
Модератор
21 - 28.03.2016 - 14:16
16-Главврач Маргулис > прибыли и так нулевые.. прибль перекрыть не проблема.. проблема только с ндсом, а к нему фот не имеет отношения..
16-Главврач Маргулис > затем, что иначе работник уйдет туда, где ему пойдут навстречу.. ну или, как я говорил ранее, работник предложит свои услуги дешевле... так или иначе - компромисс они найдут и он будет не в пользу государства..
Гость
22 - 28.03.2016 - 14:28
21-NoThanks > чессно говоря не пойму про тень-плетень
но мне вот интересно, я вот просто говорю - хочу на руки после всех налогов, моих или твоих - вот такую сумму
вертись - как хочешь
и я иду тужа, где мне эту сумму платят, и меня не колышет, серая ли схема ДЛЯ НЕГО - это его уже зона ответственности, будет ли он за меня платить налог ил ия сам будут в конце года отчитывтаься, я просто знаю, что любое повышение налога на меня я постараюсь возместить за счет работодателя, а дальше "рынок" решит, то ли он меня удержать захочет, то ли нет и я уйду к другому. То есть серостьв данном случае она из чего? Из того, что очется меньше отдать дяде в москву же со стороны рабоодателя?
Модератор
23 - 28.03.2016 - 14:32
22-taras > так я об этом и говорю.. а коллеги вон - не верят мне...
24 - 28.03.2016 - 15:01
4-Beholder > "линейная" шкала у нас лет, ЕМНИП, 15. И до сих пор не изжита не серая, ни чёрная схемы. Единственно, с годами всё меньше людей получают по этим схемам. Сейчас, ввиду кризиса, вангую обратное расширение схем.
17-KVD > как-то не вижу я работодателей, выстраивающихся в очередь за работниками. Ситуация ровно обратная.
Гость
25 - 28.03.2016 - 15:02
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Речь о доходах, а не только о зарплатах. Не понимаю Вашего оправдания преступлениям на том основании, что преступников становится больше.
КВД, ты свои 13 (или 6 по УСН) от сдачи в аренду недвиги платишь, или как, ждешь, что для комми ожидаются налоговые послабления?
-
эх, хорошо звучит фраза о преступниках, уклоняющихся от уплаты налогов, из уст автора сабжа про долгожданное увеличение налогового бремени, самого преступно не платящего налоги.
не помню, я тебе говорил, что главной проблемой совка и нонешних комми является всепоглощающее и постоянное враньё, даже там где оно явно вредит этим врунам?
Гость
26 - 28.03.2016 - 15:04
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
точно также будут в сговоре с работодателем чтобы не показывать реальных цифр...
но "серых" станет значительно меньше.
бо далеко не каждый работодатель пойдет на такое, не имея прямой от того выгоды, да и не каждый работник.
Модератор
27 - 28.03.2016 - 15:25
26-семерочка > "бо далеко не каждый работодатель пойдет на такое" на какое такое? :)) работодателю не холодно, не жарко.. прибыли все равно не показываются никем.. а в остальном - вообще без разницы.. попросит работник полную показать - покажет.. не попросит - не покажет... особо принципиальным работодателям придется либо предлагать таки лучшие условия хорошим работникам, которые, как тарас, компенсируют свои потери за счет работодателя, а плохие работники - напротив будут предлагать свои услуги еще дешевле, чтобы избежать налогов... только и всего.. никакой борьбы с серостью тут не будет.. борьба с серостью она вообще более метафизична, нежели юридична :))
Гость
28 - 28.03.2016 - 15:56
24-Winny >как-то не вижу я работодателей, выстраивающихся в очередь за работниками.
вот здесь у вас есть некоторая неправота. работать некому. за хорошим работником есть очередь.

26-семерочка > работодателю-то точно не нужно. и минус толпа работников, считающих эти взносы. мне, честно говоря, вообще непонятно, почему их не может посчитать администратор при наличии всей имеющейся у него информации.
Гость
29 - 28.03.2016 - 16:40
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
как-то не вижу я работодателей, выстраивающихся в очередь за работниками.
очередей нету, а вот объяв не так прям и мало
даже на уборщиков
на спецов их будет еще больше
даже, не поверите, на учителей
правда, бывает, денюх много не дают
вот скажем:
Требования: Учитель высокой квалификационной категории, владеющий современными методиками обучения (работа с персональным компьютером, мультимедийной доской, и.т.д.) (10-11 кл.)
ЗП - 15-17 тысяч.. ну просто смешно.. даже при предлагаемом совместительстве два дня в неделю..
чет стремное предложение.. я б реально лучше на репититора ушел бы..
RC
30 - 28.03.2016 - 17:08
29-taras > Тарас, так там к этим 17-ти еще 30-40 за репетиторство + подарки от родителей. А если школа приличная, то до 100 можно легко заработать. 500-700 руб. в час сейчас доп. занятия.
Вот с кого надо налоги снимать - с учителей и врачей:)))
Гость
31 - 28.03.2016 - 17:22
30-RC > а когда репититорство? два дня в неделю? не, ну полсубботы..
Гость
32 - 28.03.2016 - 17:24
дык это как бы доеать надо
и потом - чотбы НОРМАЛЬНО учить, а не просто расскзал и пошел репетиторствовать - эт надо вкалывать
я преподавал, мале имею понятие как там выжимаешься, чтобы НАУЧИТЬ.. времени на что-то доп остается мало..
гамно это, короч.. врачи и медики у нас, каншен, не защищены.. да и культработники тож..
Гость
33 - 28.03.2016 - 18:00
Отставить прогрессивку.

«Главное — понять, что у нас денег как грязи. Мы просто ими распоряжаться эффективно не всегда можем»,
http://lenta.ru/news/2016/03/28/mudmoney/
Гость
34 - 28.03.2016 - 18:07
0-KVD >хех, от кала пишут, шо менее 13%, это скока? 12,99 или 0,00000001, сразу пропадает охота читать далее пачимута((
Гость
35 - 28.03.2016 - 18:51
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
работодателю не холодно, не жарко.
работодателю проще будет показать всю ЗП, если тягота уплаты налогов ляжет на сотрудника, не - смысла ему чой-та мудрить забесплатно?
а работнику, ну окромя пенсии, еще и момент кредитов, втч ипотеки, актуален в плане белой зп.
и ежели в конторе, где больше половины работников однозначно запросят белую, то с остальными точно заморачиваться не будут.
Гость
36 - 28.03.2016 - 18:53
и потом, это вот уплата налогов юрлицов - прямая отрыжка совка, где у человека есть только один источник доходов.
а у меня может быть три зарплаты в разных местах, пять регулярных не зарплатных источника доходов, десяток нерегулярных, и полсотни иждивенцев.
мне будет проще самому посчитать, что я должен заплатить, а где мне государство должно останется.
хотя с нашим насчитаешь, ;( как с мента долг стрясти.
KVD
37 - 28.03.2016 - 18:56
семерочка
25 - Сегодня - 16:02

С попов бери - жирные сидят по церквам, налогов вообще не платят и ничего путного не делают, едирассы одним словом.
А сам ты, случаем не поп, больно извращенное у тебя желание людей исповедовать?
Гость
38 - 28.03.2016 - 19:03
церковь души лечит.
=
а от что лично ты путного, кроме фекалий, делашь науке неизвестно.
-
налоги-то платишь, комми-буржуй, или продолжаешь обворовывать пенсионеров?
KVD
39 - 28.03.2016 - 19:24
Семерочка, спасибо, рассмешил:что лично ты путного, кроме фекалий, делашь науке неизвестно.
И тут же:налоги-то платишь
предлагаешь брать налоги с фекалий? Приходи, лично тебе навалю от души.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены