К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Газу!

Гость
0 - 10.09.2014 - 08:59
Начала экспорта в ЕС нефти и природного газа в рамках создания трансатлантической зоны свободной торговли добивается от США Брюссель. Об этом сообщил в Вашингтоне еврокомиссар по торговле Карел де Гюхт.

Он подтвердил, что такой позиции Брюссель придерживается в том числе в связи с нынешними резкими трениями между Западом и Россией, являющейся основным поставщиком энергоресурсов в Европу, передает ИТАР-ТАСС.
http://www.newsru.com/finance/10sep2...ortgazoil.html



Гость
1761 - 04.08.2015 - 00:34
Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
а еще лошарик подумай.. как быстро захотят норвеги избавиться от своих запасов газа?:)))) чем потом они(холодная страна) дальше сами себя греть будут?
Есть вариант, что к тому моменту уже будут другие источники энергии актуальны... я как мог тебе на это намекал, когда писал про дрова...
И эта... у норвегии фонд, который считается крупнейшим инвестором мира... Бггггг!!!

Это тебе на половину жалких резервов просрать на девальвации... Бгггг!!!
Гость
1762 - 04.08.2015 - 00:46
1761-Sandy I >а теперь вопрос тебе, идиюоту, на засыпку.. как скоро пендосы разрешат "другие источники энергии" если вся экономика рулиться сероводородами.. и еще,дибилушка, нефть(оно же газ) не тока для энергии имеет место быть:))
Гость
1763 - 04.08.2015 - 00:49
Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
а теперь вопрос тебе, идиюоту, на засыпку.. как скоро пендосы разрешат "другие источники энергии" если вся экономика рулиться сероводородами.. и еще,дибилушка, нефть(оно же газ) не тока для энергии имеет место быть:))
В вопросе закралось глупое заблуждение... экономика рулицца технологиями, а не ресурсами, поэтому технологические страны богаче ресурсных...
Поэтому скоро усе будет... деньги вложены... в отличии от нас они не распилены, а выдают результаты...
почитай на досуге как начиналась сланцевая революция без копейки государственных денег и без строчки в энергобалансе страны... были созданы лишь условия и все произошло.. да так, что перевернуло пол мира... в том числе тебя на диване...Бгггггг!!!
Гость
1764 - 04.08.2015 - 00:58
1763-Sandy I >а теперь прикинь [*****] к носу почему в китае все высоктехнологическое производство? первое шо даунам приходит на ум это дешевая рабсила.. и это где то правильно..
основная тема это запрет на вывоз редкоземельных металлов.. а это до [*****] какой процент составляющий основу вообще производства техники.. вот тут китаезы красавцы..
Гость
1765 - 04.08.2015 - 01:03
Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
а теперь прикинь [*****] к носу почему в китае все высоктехнологическое производство? первое шо даунам приходит на ум это дешевая рабсила.. и это где то правильно.. основная тема это запрет на вывоз редкоземельных металлов.. а это до [*****] какой процент составляющий основу вообще производства техники.. вот тут китаезы красавцы..
Тебе пора перестать прикидывать.. ты прикидываешь.. никак...
мало ли, где находятся производства? главное. где изобретаются технологии... если при этом Китай сильно занижает стоимость свой рабсилы и предлагает организовать производство у себя вопреки экологическим нормам, то почему бы и нет? НО!!! Причем тут Китай? с чего ты взял, что если производство там, то это ничего не значит... Бгггг!!!
И куда бы они девали эти редкоземельные металлы, если бы там не было производства? Ответ в технологиях... если у тебя самая совершенная технология, то ты можешь покупать ресурсы дороже других, а продавать товары дешевле других... поэтому при прочих равных, если даже китай что-то попытался бы сделать из них, то у него получалось бы все дороже, нежели бы он просто продал сами металлы... Как ни странно... Бгггггг!!!
Гость
1766 - 04.08.2015 - 01:06
1765-Sandy I >эти производства не могут существовать без редкоземельных металлов:))
Гость
1767 - 04.08.2015 - 01:07
Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
эти производства не могут существовать без редкоземельных металлов:))
А могут ли существовать китайцы без денег от их продажи? Ну подумай...
Сколько там сот миллионов человек в китае до сих пор занято в с/х? 900? меньше? Бгггггг!!!
1768 - 04.08.2015 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
А не надо 3 дня... я тебе сразу написал...
с 31.07 по 3.08 "сразу"? Честно говоря, мне посрать, сколько тебе на раздумие требуется. По фактам ты ни слова не ответил. Теребонькаешь как всегда... Скучно.
Гость
1769 - 04.08.2015 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
с 31.07 по 3.08 "сразу"? Честно говоря, мне посрать, сколько тебе на раздумие требуется. По фактам ты ни слова не ответил. Теребонькаешь как всегда... Скучно.
Ты реально тугой? Я 31.07 написал новость, именно новость... ты ее новостью не принял, сказав, что и раньше были спотовые... а 03.08 о том же самом как о новости было написано в новостями с пояснениями, откуда следует, что то, что я написал все таки новость, потому что это не просто аукционы на дополнительные объемы, а на основные, чего раньше не было...
Какие 3 дня я думал? ты вообще о чем? я в 1-й день сразу написал про аукционы... это ты оказался не в теме, пытаясь их выдать за обыденные, а я думал? Бгггггггг!!!

О каких фактах речь? 31.07 тебе был приведен факт по аукционам... 31.07, Карл!!!! Проснись... меньше думай о теребоньканье и не виляй задом... Бггггг!!!
Гость
1770 - 04.08.2015 - 11:56
Без современных технологий создать свою «сланцевую революцию» в России не получится. Российские компании зависят от западных партнеров, и если санкции усилятся, то многие нефтяные перспективные проекты будут невозможны

Бгггггг!!! Снег, о каких же технологиях идет речь? Сколько тебе еще дней надо, чтобы ты вкурил то, что я написал тебе уже даже не помню сколько месяцев назад...
1771 - 04.08.2015 - 11:56
О, боге, какой надрыв, хе-хе.:) Я тебе выдал процент отставания от графика заполнения ПХГ.:) Хех, ты не заметила?:) Или сказать нечего?:)
Гость
1772 - 04.08.2015 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
О, боге, какой надрыв, хе-хе.:) Я тебе выдал процент отставания от графика заполнения ПХГ.:) Хех, ты не заметила?:) Или сказать нечего?:)
У тебя что-то с понималкой совсем плохо... Речь шла о томЮ что газпром наконец то снизашел до аукционов на основные объемы газа... то, чего никогда не делал и противником чего все это время был и поэтому потерял долю рынка в европе... об этом и была новость и мой комментарий о том, что она раньше "дышал" совсем в другую сторону... Бгггггг!!!!
Гость
1773 - 04.08.2015 - 12:25
та расслабьтесь вы )
на сланцы уже сток гамна вылили в части их рентабельности = экологичности + сейсмичности, что пока еще подумают, нужно ли это )
на них и водички уходит и сейсмоактивность нестабильна..
хай штаты у себя пороют с пяток лет на своих ресурсах, там глянем )
Гость
1774 - 04.08.2015 - 12:28
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
рентабельности = экологичности + сейсмичности,
рентабельности + экологичности + сейсмичности
Гость
1775 - 04.08.2015 - 12:30
да, кста, сли не в курсе, в декабре прошлого года в Нью-Йорке запретили добывать сланцы из-за абсолютной некошерности по отношению к возможным экологическим последствиям )
так шта бггшникам стоит подумать, прежде чем гопака давать на предмет очередной технологической революции
Гость
1776 - 04.08.2015 - 14:07
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
да, кста, сли не в курсе, в декабре прошлого года в Нью-Йорке запретили добывать сланцы из-за абсолютной некошерности по отношению к возможным экологическим последствиям ) так шта бггшникам стоит подумать, прежде чем гопака давать на предмет очередной технологической революции
Старые песни о главном? Бгггггг!!!

Главное, чтобы опять не прозевали...

По данным недавнего исследования IHS Energy, более широкое распространение технологий гидравлического разрыва пласта (ГРП) способно обеспечить дополнительное увеличение поставок нефти на мировой рынок на 19 млрд т — это примерно в пять раз больше текущего объема мировой добычи. Разумеется, этот эффект растянется на длительное время, но речь идет о дополнительной отдаче с уже действующих месторождений, а не о новых проектах. Потенциальный прирост добычи от большего распространения ГРП больше, чем совокупные разведанные запасы нефти России.
1777 - 04.08.2015 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
это примерно в пять раз больше текущего объема мировой добычи
*зеваит* уныло, Sandy I, уныло, хе-хе.:) Крекс, пекс, фекс...:)
1778 - 04.08.2015 - 14:15
1776-Sandy I > Санди, один вопрос. Ты всё же экономист-юрист, или газовик-нефтяник ?
Надеюсь на ответ.
Гость
1779 - 04.08.2015 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Санди, один вопрос. Ты всё же экономист-юрист, или газовик-нефтяник ? Надеюсь на ответ.
Все же экономист и юрист... а ты?
1780 - 04.08.2015 - 15:14
1779-Sandy I > а я - нет.
Значит, не газовик-нефтяник ? спасибо.
Гость
1781 - 04.08.2015 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Все же экономист и юрист
то есть на мнение очень многих, в том числе и ньюорских, экологов тебе насрать..
1782 - 04.08.2015 - 15:33
1781-taras >эт профессиональное...
главное бабло! - а если чё - по судам таскать..
другово они не умеют и не знают - да и знать не хотят..
типичные паразиты.
Гость
1783 - 04.08.2015 - 15:40
1782-SAID > эт да..
экономисты, эристы, маркетологи..
где-то близко все стоят )
Гость
1784 - 04.08.2015 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
а я - нет.
Совсем нет? никто что ли? Школу то хоть закончил? Бггггг!!!
1785 - 04.08.2015 - 16:42
1784-Sandy I > как видишь :)
Гость
1786 - 05.08.2015 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
как видишь :)
Как я могу видеть, закончил ты школу или нет?
1787 - 05.08.2015 - 16:19
1786-Sandy I > и действительно ...
Ладно. Неполная средняя, - сойдёт ?
1788 - 05.08.2015 - 17:00
1787-Winny > Да ладно. Санди только в начальную поверит.)
Гость
1789 - 05.08.2015 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Неполная средняя, - сойдёт ?
А дальше? Еще есть какие образования?
Гость
1790 - 05.08.2015 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
А дальше? Еще есть какие образования?
че с них толку? вона в штатах и англах сплошь гарвардцы
однако ж финансовые кризисы регулярно запускают
1791 - 05.08.2015 - 17:11
1789-Sandy I > а нету.
Всё, вопрос исчерпан ?
1788-Lich > в два класса ЦПШ ? блин, поздно ты сказал.
Гость
1792 - 05.08.2015 - 17:12
экономист-юрист должен был бы знать, что для американских сланце означает октябрь 2015. Так что наш "экономный юрист"... смешон как минимум. :)
Гость
1793 - 05.08.2015 - 17:22
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
а нету. Всё, вопрос исчерпан ?
И ты с такой базой берешься рассуждать обо всем на свете, указывая при этом другим на их образованность или необразованность в конкретных сферах? Это как?
Гость
1794 - 05.08.2015 - 17:28
1793-Sandy I > у Эйнштейна была в школе 2-ка по физике
Гость
1795 - 05.08.2015 - 17:29
1794-taras > хотя не.. вроде опровергли :)
но все равно, вышка щас роли не играет
это не 2000-е даже
1796 - 05.08.2015 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
И ты с такой базой берешься рассуждать о газонефтедобыче ? Это как?
Тебе уже неоднократно указывали на твои ляпы, простительные экономисту, но остающиеся по сути всё равно ляпами - но кроме очередного бггг, в ответ - ничего.
Гость
1797 - 05.08.2015 - 17:52
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
у Эйнштейна была в школе 2-ка по физике
Изучи нашу дискуссию с Винни и расскажи это ему, а не мне... Бггггг!!! Мой вопрос был задан в ограниченном пространстве Винни...

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Тебе уже неоднократно указывали на твои ляпы, простительные экономисту, но остающиеся по сути всё равно ляпами - но кроме очередного бггг, в ответ - ничего.
Я так понял, что ты мне указал на ляп моего скудного образования в этот раз? или нечего было написать? Бггггг!!!!
По поводу "Бггггг" еще забавнее... что б ты без него делал то? это ж механизм детектирования... кто и что увидел... все довольны... кто-то продолжает дискуссию по сути, а кто-то дискутирует с "Бггггг"... Бггггг!!!
Гость
1798 - 05.08.2015 - 17:55
Например, из последнего.

Вот мой пост:

Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Старые песни о главном? Бгггггг!!! Главное, чтобы опять не прозевали... По данным недавнего исследования IHS Energy, более широкое распространение технологий гидравлического разрыва пласта (ГРП) способно обеспечить дополнительное увеличение поставок нефти на мировой рынок на 19 млрд т — это примерно в пять раз больше текущего объема мировой добычи. Разумеется, этот эффект растянется на длительное время, но речь идет о дополнительной отдаче с уже действующих месторождений, а не о новых проектах. Потенциальный прирост добычи от большего распространения ГРП больше, чем совокупные разведанные запасы нефти России.
вот реакция Винии на него:

Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Санди, один вопрос. Ты всё же экономист-юрист, или газовик-нефтяник ? Надеюсь на ответ.
Сразил доводами по сути.. опроверг все цитаты, изложил свое видение вопроса с фактами...
Винни, вот как тут без "Бггггг"?
1799 - 06.08.2015 - 02:27
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Сразил доводами по сути.. опроверг все цитаты, изложил свое видение вопроса с фактами...
Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют. Так: не зная законов языка ирокезского, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно глупо?
Ты просто прикинь, что ГРП используют уже десятки лет, технология достаточно изученная. И тут внезапно - в пять раз ... Я-то в прошлом физик, и такие заявления числю по категории "юмор британских учёных", а вот ты - нет.
Гость
1800 - 06.08.2015 - 07:53
Простая 12-летняя школьница из Великобритании Николь Барр набрала на IQ-тесте 162 балла. Коэффициент интеллекта юной британки на два пункта выше, чем у лауреата Нобелевской премии, одного из основателей современной физической теории Альберта Эйнштейна и влиятельного физика современности Стивена Хокинга, пишет Mirror.

Как отмечает издание, IQ взрослого человека в среднем составляет 100 баллов. Чтобы считаться гением, необходимо набрать больше 140 баллов.

Родители девочки гордятся успехами дочери. По их словам, в будущем она мечтает поступить в университет и стать врачом-педиатром.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1457258/?fb#ixzz3i0WhcJKT


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены