Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Газпрёмчлен (http://forums.kuban.ru/f1044/gazpr%D1%91mchlen-3340824.html)

Korelsky 22.11.2012 22:03

Газпрёмчлен
 
тепереча на Лахте решили воткнуть. Зачем? Есть гораздо больше красивые места. На Воркуте к примеру.
--+
""Газпром" сделал еще один шаг к осуществлению давней мечты - строительству высотного многофункционального комплекса в Петербурге со штаб-квартирой для своей "дочки", компании "Газпром нефть"."
[url]http://realty.lenta.ru/articles/2012/11/22/laxta/[/url]

Satanas 22.11.2012 22:10

А ежели сверху колоколенку поставить?

Korelsky 22.11.2012 22:14

1-Satanas > а ежели ты хоть раз пропустишь пятиминутку ненависти, то возможно в первый раз за многие годы подумаешь своей головой. Попробуй. Вдруг получится.

Технолог 22.11.2012 23:13

все по воле бога...

KRIHA 23.11.2012 02:03

(3) богов до хрена - какого из них? если ты про твоего любимого ингодвитрастовского - то да, по его воле )

sulfat 23.11.2012 07:07

Процесс слияни капитала достиг пика, дальше проще, естейственный отбор все поставит на свои места.

Технолог 23.11.2012 07:39

[em]богов до хрена[/em]
Криха, утверждаешь, что ваш бог Иегова врет, что он единственный и все по воле его?

Черный плащ 23.11.2012 07:42

[quote=Технолог;27835889] богов до хрена Криха, утверждаешь, что ваш бог Иегова врет, что он единственный и все по воле его? [/quote]
Крихин бог сед, плешив, слюной обилен и зовется Ку.

saurus 23.11.2012 08:04

1) Сверху поставить футбольный мяч: Глава "Газпрома" Алексей Миллер поблагодарил министра спорта Виталия Мутко за комментарий к решению КДК РФС о матче "Динамо" - "Зенит", но напомнил о неудовлетворительном состоянии стадиона, где проходила игра.

- Хочу поблагодарить Виталия Леонтьевича Мутко за то, что он оперативно через средства массовой информации высказал свое личное мнение о том, что регламент надо исполнять, - приводит "Интерфакс" слова Миллера. - Но в этой связи тогда хотелось бы обратить внимание на то, что необходимо исполнять федеральные законы Российской Федерации и не проводить футбольные матчи на так называемых "стадионах", которые не являются спортивными объектами по законодательству.

Eds 23.11.2012 09:21

предлагаю поставить на самой макушке члена памятник Миллеру, который гордо смотрит в небо...

KRIHA 23.11.2012 12:36

(6) богов до хрена, а Бог - один (не путать со скандинавцем ))))))))))))))))))

KRIHA 23.11.2012 12:36

(7) уж лучше так, чем поклоняться так как ты - собственной заднице )

Черный плащ 23.11.2012 14:25

[quote=KRIHA;27841474] (7) уж лучше так, чем поклоняться так как ты - собственной заднице ) [/quote]
Во-первых, я собственной заднице не поклоняюсь. А во-вторых, мне представляется сомнительным, что поклонение заднице пожилого армянина лучше чем поклонение своей.

KRIHA 23.11.2012 14:29

(12) вообще-то если и есть поклонение, то его уму энергии и страсти ))))
а вот ты думаешь только о теплоте задницы - все твои постинги только об этом ))))

Черный плащ 23.11.2012 15:15

[quote=KRIHA;27843602] (12) вообще-то если и есть поклонение, то его уму энергии и страсти )))) а вот ты думаешь только о теплоте задницы - все твои постинги только об этом )))) [/quote]
Хех, то что ты называешь "ум, энергия" со стороны унылая опа. И насчет постингов ты ошибаешься - это у тебя чуть ли не каждое сообщение о беспокоящем тебя гондурасе.

KRIHA 23.11.2012 15:31

(14) Гондурас моя родина. А твоя родина - там где хорошо твоей заднице )

saurus 25.11.2012 11:31

+8)САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 ноября. Вопрос о том, продолжит ли "Зенит" участвовать в чемпионате России, решает не председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер, а другие люди. Тем не менее турнир продолжится, и "Зенит", скорее всего, будет в нем играть, заявил бывший игрок сине-бело-голубых Владимир Казаченок.
Комментируя высказанное ранее Миллером предположение о возможном создании чемпионата СНГ по футболу, эксперт подчеркнул, что эта идея не новая и принадлежит она не Алексею Миллеру. "Об этом неоднократно говорили, поднимали этот вопрос, но пока ничего не сдвинулось с мертвой точки. Если бы Миллер каждый день высказывался по этому поводу, то может какие-то подвижки бы и начались. А то поднимают эту тему раз в год, а потом забывают", — цитирует футболиста "Спорт-экспресс".
Алексей Миллер на вопрос о том, правда ли, что "Зенит" может сняться с чемпионата России, Миллер сказал: "Очень-очень многие считают, что мы могли бы разыгрывать чемпионат СНГ по футболу, и я также являюсь убежденным сторонником этой идеи. Если настанет час создавать новый чемпионат, то мы будем действовать и делать обдуманные шаги только согласованно с людьми, которые поддерживают цель — создать чемпионат по футболу стран содружества. Такой разговор на днях состоялся, так что ответ положительный — может быть и будем играть в другом чемпионате".
Подробнее: [url]http://www.rosbalt.ru/piter/2012/11/25/1063112.html[/url]

nicksheff 25.11.2012 12:36

[url]http://lurkmore.to/_/5682#mws_OydCyVH[/url]
В начале нулевых, когда к власти пришел питерский ВВП, а совет директоров Газпрома возглавил Шмеле, возникла очередная блестящая идея — а не перенести ли генштаб Газпрома в Петербург, чтобы придать последнему большей столичности и профита. Понятное дело, что ни в одно существующее в Петерурге здание Газпром не уместить. А посему было решено построить что-то мощное, эпичное и не слишком далеко от центра города. Самым простым и символизирующим решением стал проект стеклянного фаллоса высотой 396 метров (по изначальному плану). Оно и понятно — Газпром, как самый большой [filolog]***[/filolog] этой страны, который нежно сношает пол-Европы и ближайших соседей впридачу.

Справедливости ради следует заметить, что газпром-башня на самом деле не похожа на фаллос, а другие проекты были еще более уебищны. Чего только стоят стена, которая в утренние часы накрывала бы тенью весь центр, а в вечерние — Охту и Пороховые или [filolog]хуйня[/filolog] из детских кубиков, которые вот-вот наебнутся. Но и принятый проект вызвал нехилый холивар между городскими активистами и учеными с одной стороны, и чиновниками с другой. Аргументы и контраргументы сторон:
Хуище через реку от Смольного будет несколько выделяться на общем фоне центральной части города, где максимум — это 122 метра Петропавловки.
Видимо, телебашню (тоже, правда, выглядящую вполне себе уёбищно), высота которой 310 м, по-быстрому разобрали, а обломки скинули под шумок в Большую Невку.
Хуище через реку от Смольного будет несколько выделяться на общем фоне центральной части города, если смотреть с Финского Залива.
Ебанаты, где вы были когда принимался проект расширения Васильевского острова, на котором планируется возвести over 9000 высотных зданий и два охуеннейших моста на двухсотметровой высоты пилонах? Когда проект будет закончен, береговая линия Питера будет похожа на Манхэттен, а ваш газпромхуй не будет ничем выделяться в общей массе.
Хуище через реку от Смольного испортит вид на Смольный.
А ничего, что единственное место с которого открывается этот вид это как раз то, на котором будет стоять сам небоскреб?
Хуище через реку от Смольного испортит вид с моста Александра Невского.
С моста с одной стороны видно элеватор и порт для разгрузки щебня, с другой — насквозь совковую гостиницу «Москва» и [filolog]пиздец[/filolog] какую уродливую ТЭЦ величиной с половину будущего небоскреба, архитектора которой сейчас в аду ебут в жопу трубой с паром высокого давления.
Хуище через реку от Смольного испортит нам духовность.
Засранные дворы за 100 м от Невского и трущобы вокруг Обводного вам ничего не портят?
Ученые решили, что 400-метровая махина — пожалуй, многовато для болотистой почвы, и может уйти под землю, захватив с собой полгорода за компанию.
Про полгорода вы загнули, а эффективных менеджеров не жалко.
Интересен вопрос о том, как население этой башенки будет до нее и из нее перемещаться. Или к ней отдельный рукав от КАД подведут?
Да, именно так. Планируется расширить и продолжить Якорную улицу, ненавязчиво спрямив таким образом проспект Косыгина.
Строительство уничтожит бесценные археологические памятники — стоянку эпохи неолита, новгородскую деревеньку и следы фортов Ниеншанца (XVII век) и Ландскроны (XIV век).
Начиная с Петра I лично, захватившего и снесшего Ниеншанц, всем было насрать на это место. С его времен и до 2009 года половину этой площадки занимала вспомогательная верфь, а вторую — какое-нибудь конторское здание. Кстати, Газпром планирует организовать археологический музей, если что-то останется.
Чиновники хотят спиздить сотни нефти.
Ну так приходите не с плакатами про духовность, а с винтовками.

Но чиновникам [filolog][filolog]похуй[/filolog][/filolog]. Потому что они уже сосчитали профит от распила бюджетного бабла на строительство Газоскреба и поняли, что профит этот будет нехилым. Сейчас на сторону горожан встал еще один союзник — господин Кризис, но, сдаецца, ненадолго: к 2012 Газпром-сити собираются достроить. Лахта-центр


Тем не менее, в марте 2011 Газпром таки объявил о покупке места в Лахте, в 9км от центра города. Вин? Разве что в том, что умники, кричавшие «город лишится ценного инвестора», могу пойти и убить себя апстену.
Во-первых, с высотным регламентом на новом месте все еще хуже - 27м, так как там проходит маршрут перелетных птиц, и постройка четырехсотметровой дуры окончательно отдаст город в хищные лапы кишечников.
Во-вторых, участок на Охте остался владением дочки Газпрома ОАО «ОДЦ Охта». Ей глубоко [filolog][filolog]похуй[/filolog][/filolog] на археологические памятники, уже начинающие гнить под тающим весенним снегом, но археологов, готовых провести консервацию или хотя бы закопать все обратно в землю, чтобы не гнили, она на участок все-таки не пускала аж до конца весны - сентября 2011 года, когда все-таки начала обратную засыпку и консервацию. Городские власти в лице Комитета по охране памятников (КГИОП) полгода разводили руками, утверждая, что они ничего не могут сделать: археологические памятники находятся в ведении федеральных властей — Министерства культуры РФ. Представители собственника, в свою очередь, издевательски утверждают, что пока Минкульт не проведет свою собственную историко-культурную экспертизу, они «не знают, что надо засыпать, чтобы потом не было претензий».


Мировые эксперты и незамутненные ни духовностью, ни необходимостью инвестора лица советуют порыть информацию на тему переуступки долей в проекте между Газпромом и городским бюджетом - вырисовывается достойная пера блоггира Навального изящная комбинация и осознание того что на Охте никто ничего строить и не планировал.
Ждем развития событий.

Accountant 25.11.2012 18:58

17-nicksheff > какие же страшные слова скрываются за *****?

OSland 25.11.2012 19:01

18-Accountant > а ты через раз пиши эти маты - [filolog][filolog]бля[/filolog][/filolog] и [filolog][filolog]нихуя[/filolog][/filolog]
и всё станет понятно..

Гы.. !! :))

Accountant 25.11.2012 19:08

19-OSland >[em]...вполне себе уёбищно...
...Хуище через реку...
...хотят спиздить сотни ...
...в аду ебут в жопу трубой...[/em]
вот я и думаю - какие же страшные слова закрыл матофильтр, если вышеуказанные посчитал нормальными?

nicksheff 25.11.2012 20:07

20-Accountant >Я ж ссылку на саму статью изначально давал.

saurus 30.11.2012 18:16

+16) Руководитель администрации президента Сергей Иванов уверен, что новая футбольная лига, объединяющая команды из нескольких стран СНГ, будет сильнее и зрелищнее национального чемпионата. Такое мнение он высказал на пресс-конференции в Вене.

andrey1111 30.11.2012 18:55

чем больше построят, тем меньше украдут. Пусть возводят

saurus 30.11.2012 22:24

+22) Инициатива главы «Газпрома» Алексея Миллера о создании футбольного чемпионата СНГ нашла поддержку в Кремле. Глава администрации президента Сергей Иванов заявил, что объединенный чемпионат стал бы гораздо сильнее нынешних национальных соревнований.

andrey1111 01.12.2012 03:54

У них с головой плохо. Как они будут разруливать дела с УЕФА? Клоуны

Winny 01.12.2012 07:42

0-Korelsky > помниццо, пару лет назад, когда я ещё общался с дюшей - я попросил его прокомментить статью Переслегина. Тогда Газпром хотел воткнуть свою иглу где-то ещё в Питере. У Переслегина мысль была проста : нужно менять облик Питера, нужно уходить от коммуналок и пр. Приводил в пример, ЕМНИП, Севилью.
дюша же отмахнулся в обычной манере питерских снобов-пальцегнутов : нинада менять ничево.
З.Ы, если хочешь - могу поискать.

andrey1111 01.12.2012 08:51

так нормальный человек и отличается от интеллектуального трупа тем, что может менять мнение по непринципиальным вопросам.
Ещё раз:
уж коли люди наложили лапу на ресурсы страны, то чем больше они оставят здесь, тем лучше.

Korelsky 01.12.2012 09:17

26-Winny > уйти от комуналок газпромовской елдой посреди центра города? Эт даже не фантастика, это бред.
Питерские комуналки очень сложная проблема. Прежде всего проблема в коренных петербуржцах(людях которых я бесконечно уважаю и люблю, но безусловно они не без тараканов:) ). Петербуржец обязан жить в пределах исторической черты города. Это его священный долг перед всеми поколениями до(да же если его отец переехал в Питер из Рязани, а мама из Твери) и сотнями поколений после.

Winny 01.12.2012 13:08

28-Korelsky > это ты в моём "перепеве Шаляпина" так понял. Глянь :
[url]http://clubs.ya.ru/4611686018427398948/replies.xml?item_no=3096[/url]
[em]Петербург – один из очень немногих городов мира, расположенных почти на абсолютной плоскости. Исторически сложилось, что у него полностью отсутствует сколько-нибудь значительные вертикальные объекты, их нет ни в топографии местности, ни в архитектуре. В результате у человека, который живет в Петербурге, отсутствует ощущение вертикальной перспективы, это вредно всем, но особенно вредно, разумеется, детям, когда мышление их только формируется. [/em]

Korelsky 01.12.2012 14:59

29-Winny > экий бред.

Winny 01.12.2012 15:21

30-Korelsky > (пожал плечами)

Accountant 01.12.2012 15:52

30 - Korelsky > это не бред, а разумное обоснование постройки этого архитектурного шедевра. Если детишкам будет полезно - надо строить. Молодец Винни!

saurus 01.12.2012 16:01

29) Манхаттан-на-Охте.


Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +3.