К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Газа нет но вы держитесь.

Гость
0 - 09.12.2019 - 08:45
Похоже время недолгого газа для россиян уходит и светит цена как для проклятых гейропецев или даже жидо-банедеровцев.

Цитата:
Доходов от экспорта больше не хватает для субсидирования работы "Газпрома" на рынке РФ
Комментариев 0
8 декабря. FINMARKET.RU - Доходов от экспорта природного газа больше не хватает для субсидирования работы "Газпрома" на российском рынке, заявил на форуме "Газ России 2019" заместитель начальника департамента 817 "Газпрома" (экономической экспертизы и ценообразования) Виктор Яценко.
"Давайте будем честными по отношению друг к другу и признаемся, что вот эта "перекрестка", когда мы за счет экспорта поддерживали внутренний рынок, - такой ситуации, наверное, уже больше не будет. Те цены в $400-500, которые мы когда-то видели, - какое-то поколение после нас, дай бог, увидит. Этой подушки больше нет. Я думаю, что до руководства министерств и ведомств это дойдет через некоторое время, они это осознают", - отметил Яценко.
По подсчетам "Интерфакса", уровень экспортного паритета (то есть ниже экспорт оказывается менее доходным, чем поставки в соответствующие крайние западные регионы России) для поставок по "Северному потоку" составляет примерно $125 за тысячу кубометров (на выходе на германский берег), а при поставках через Украину - $146 (на входе в Словакию). Минувшим летом спотовые цены на газ в Европе опускались значительно ниже этих уровней. Впрочем, в наиболее слабый за этот год третий квартал "Газпром" показал среднюю цену экспорта в дальнее зарубежье на уровне $170 за тысячу кубометров.
По словам Яценко, "в соответствии с тем, что пропадает подушка, надо посмотреть наши темпы (роста цен и тарифов - ИФ). С 2014 по 2019 год цены на газ выросли на 20%". "При этом инфляция выросла на 57%, а НДПИ для "Газпрома" вырос на 60%. Как вам экономика процесса, которая складывается? Уже не говорю, что с 2015 года не поднимались тарифы на транспортировку газа", - добавил он.
http://www.finmarket.ru/news/5132021

Что интересно Газпром как то нескрепно считает инфляцию , официально то она выходит всго под 39 %


А по версии Газпрома она более 10% ежегодно....
В Газпроме явное гнездо инностранных агентов и иностранных спонсоров.
Ну а россиянам традиционно



Гость
41 - 09.12.2019 - 23:06
36-Альфа и Омега > А на тему «гадит», ты понимаешь, даже при СССР не стеснялись обличать отдельные недостатки которые были в Советском Союзе. Поэтому когда я спрашиваю у таких патриотиков как ты «сможешь ли назвать хоть одно решение властей РФ которое тебе сильно не нравится?», а вы включаете режим «не скажу» - это заставляет предполагать либо шизофрению либо то что патриотизм этот зарплатный. Ибо нормальный человек не будем замалчивать недостатки, он будет привлекать к ним внимание чтобы их исправили.
Гость
42 - 09.12.2019 - 23:36
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
сможешь ли назвать хоть одно решение властей РФ которое тебе сильно не нравится?
почему до сих пор рыжий на свободе..
Гость
43 - 09.12.2019 - 23:59
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
Ну почему же, больше всего я доволен когда живу в Штатах, лично с бытовой точки зрения мне там больше всего нравится.
Напомню тебе слова одного форумчанина: не путай турпоездку с эмиграцией ;)
Гость
44 - 10.12.2019 - 00:09
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
«сможешь ли назвать хоть одно решение властей РФ которое тебе сильно не нравится?»
Я неоднократно повторял и сейчас повторить мне не составит проблемы - почти все решения, инициатором которых был Медведев. Медведев - это тот хомячок, попкой которого заняли второе по важности место в государстве "оппозиционные башни Кремля".
Для меня знаковые события окончания реформ будут:
- отставка Медведева с его Правительством;
- посадка Навального;
- закрытие Ельцин-центра;
- отставка (можно даже без посадки, но с чёрной меткой) Чубайса.
Каждое из этих действий важно не само по себе - это лишь видимая часть айсберга, который нужно раздробить и расплавить без серьёзных потрясений для страны.
Гость
45 - 10.12.2019 - 00:23
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
??? Не понял. У нас вроде война не обьявлена.
Члены группировки лишены некоторого набора качеств, необходимых для ведения объявленной войны. Оккупация части территории Украины произведена якобы "шахтерами и трактористами".
Гость
46 - 10.12.2019 - 00:30
45-Aeros > накорми крысу и не позволяй ей бегать по клавиатуре. Автокоррекция то справляется с преобразованием набора символов в слова, но смысла в получившихся текстах 0,000.
Гость
47 - 10.12.2019 - 00:30
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Я неоднократно повторял и сейчас повторить мне не составит проблемы - почти все решения
конкретики опять ноль.
banned
48 - 10.12.2019 - 00:54
у нас забавная тенденция собразовывается - народишко потихоньку переползает обратно на дрова+баллоны. Так что Винни с углем и баллоном не так уж и позади, внезапно он может оказаться впереди. Ну прямо как Гайдар, прости господи :-)))
Гость
49 - 10.12.2019 - 01:11
Цитата:
Сообщение от Невозможное возможно Посмотреть сообщение
почему до сих пор рыжий на свободе..
Пффф.. Он и есть власть в России, один из по крайней мере. Путин если что отличается тем что соблюдает кадровые договоренности очень и очень. Того же Касьянова весь первый срок никуда не убирал из Премьеров хотя Касьянов явно был совсем не его кадр. С учетом того что Путина во власть привели Кудрин с Чубайсом этим двоим ну вот совсем ничего не угрожает. Разве что силовики какой-нить бунт поднимут и попытаются перед фактом поставить, но вроде после истории с Бельяниновым все уже поняли что так не надо делать...
Гость
50 - 10.12.2019 - 08:06
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
у нас забавная тенденция собразовывается - народишко потихоньку переползает обратно на дрова+баллоны.
Дык даже по Ящику не стесняются -


И цинично соседствует с


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены