К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гасторбайтеры - есть ли в них необходимость?

Гость
0 - 28.06.2012 - 00:21
Знакомый строит 2 больших дома. У него работают 2 бригады.
1 бригада-наши местные (кропоткин, белоречка) 9 человек. Никто не оформлен, все шабашники, работают на свой карман и не платят налоги.
2 бригада- таджики, 7 человек, Все имеют патент на право работы и каждые месяц платят налог около 4 тыр рубликов.
Вопрос, кто экономически выгоден стране. Местные не платящие налоги, и 7 таджив отчисляющие каждый месяц 28 тыр рубликов. + покупают продукты в магазине(оставляют часть своего дохода и создавая прибыль магазину) местному магазину.
А в масштабах страны 100 тыс мигрантов по 4 000 руб, это.....получается 400 миллионов рублей ЕЖЕМЕСЯЧНО в бюджет дохода.
Как быть?



Гость
41 - 30.06.2012 - 11:29
41 ивушка
Ага, Бользена еще пригласи)))
42 - 30.06.2012 - 11:30
41-ивушка > (оглянулся в поисках нас)
Не, мы не с КК.
Гость
43 - 30.06.2012 - 11:38
40-AviatorABC-вы же читали,как на соседней ветке тетки доказывают,что азиаты за 500руб сделают ту работу,за которую остальные просят 2000руб.
А я считаю,коль вся эта "деятельность" все равно идет мимо государственной кассы,должен быть какой-то конкурс.
Предложи работу,не найдется местных-тогда корми азиатов.
А так и миграция безразмерная,и доходов от них -ноль.
А после того,как у меня сумку из рук какой-то чурка вырвал,я их вообще н е н а в и ж у.
banned
44 - 30.06.2012 - 13:14
ивушка) Насчет цен - насмешил. Сталкивался - азиаты быстро адаптировались и дерут ужо поболее русских. А качество работы - гамно. Да и черную работу они теперь русским оставляют, а сами в торговлю, рекит и прочее...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены