К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гагарин звонит

Гость
0 - 09.09.2014 - 23:17


-----
Вот подумал, что русским бы тогда и в страшном сне не приснилось бы воевать с Украиной. А хохлам:

- Диду, диду, москали в космос полетели!!!
- Як, уси разом?

А хохлам война уже тогда была желанной...



Гость
81 - 10.09.2014 - 12:10
Макаревичи плодятся
И список пейсателей тупенький
Кто это?
Гость
82 - 10.09.2014 - 12:11
80-Korelsky >Ага. А Суворов цвет русской культуры?
Гость
83 - 10.09.2014 - 12:12
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
80-Korelsky >Ага. А Суворов цвет русской культуры?
Абассака )))
Гость
84 - 10.09.2014 - 12:13
Кстати, Корела. А ты к примеру Солженицына кем считаешь?
85 - 10.09.2014 - 12:17
81-zbardak > стыдно бить таким невежественным
82-bandito mexikano > Суворов не цвет, а цветило!
84-bandito mexikano > русским писателем считаю.
Гость
86 - 10.09.2014 - 12:27
Korelsky
85 - Сегодня - 09:17
81-zbardak > стыдно бить таким невежественным
Ну,показное невежество ведь тоже оружие )
87 - 10.09.2014 - 12:32
86-zbardak > не стоит искать в каждой механической опечатке злой умысел масонов.
Гость
88 - 10.09.2014 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
стыдно бить таким невежественным
Ты ещё незнанием заборных пейсателей пристыди.))
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Суворов не цвет, а цветило!
Такой же как из твоего списка?
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
русским писателем считаю.
А некоторые брехуном (хоть и нельзя так о покойниках) его считают.
89 - 10.09.2014 - 12:40
86-zbardak > утомила чойта меня тема.
А Вам посоветую, прежде чем влезать в чужой спор и бросаться с оскорблениями на людей разберитесь хоть немного куда кидаетесь. Не придется в калоше сидеть, как в этой теме.
По доброте душевной подсказываю. В 41 посте саркастическое высказывание.
90 - 10.09.2014 - 12:44
88-bandito mexikano > извини хохломоскаль, но для тебя у меня других украинских писателей нет. Можешь продолжить список?
хай считают чего хотят, мне до них дела нет.
Гость
91 - 10.09.2014 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
у меня других украинских писателей нет
Подсказываю. Например Гоголь. ))
92 - 10.09.2014 - 12:48
91-bandito mexikano > не знаю такого. Посоветуй чего из него почитать.
Гость
93 - 10.09.2014 - 12:51
92-Korelsky >Ну ты же как раз учебники читаешь.Там и найдешь.))
94 - 10.09.2014 - 12:56
93-bandito mexikano > читаю и ни в одном не встретил украинского писателя Гоголя. Ты хохломоскаль не юли, а давай ссылку на сайт современного однофомильца русского писателя Н.В.Гоголя. Почитаю на досуге.
Гость
95 - 10.09.2014 - 12:57
Вот, смотрите, за что уважают. https://www.youtube.com/watch?v=If-Puo94pWk А не за то что тут 75% постов написано. Ан был? Был. 200 тонн привёз? привёз. Никого не ип..т, что и кто и когда (под "Буран") строил. Важен факт. Русский самолёт (украинский) второй в мире по грузоподъёмности и размерам. Это приятно. (Видео всё же посмотрите).
Гость
96 - 10.09.2014 - 13:00
91) Гоголю не нужно было выяснять, украинец он или русский — в споры об этом его втянули друзья[41]. До сих пор не известно ни одного сочинения писателя, написанного по-украински, а соизмеримый с гоголевским вклад в развитие русского языка довелось внести немногим писателям русского происхождения.
97 - 10.09.2014 - 13:00
да. тут некоторые намяукивают де русский писатель Н.В.Гоголь как есть щирый украинец, просто шифровался всю жизнь.
"Мы должны мыслить и писать по-русски"(с)Н.В.Гоголь
вы примазывющиеся говорить то по русски боитесь, не то что думать. Так шта руч0нки свои уберите и бойтесь манкурты бо "Постойте же, придет время, будет время, узнаете вы, что такое православная русская вера!"
Гость
98 - 10.09.2014 - 13:04
В статье "Взгляд на составление Малороссии" (1835) Гоголь следующим образом характеризует казачество: "Большая часть этого общества состояла… из первобытных, коренных обитателей южной России. Доказательство - в языке, который, несмотря на принятие множества татарских и польских слов, имел всегда чисто славянскую южную физиономию, приближавшую его к тогдашнему русскому, и в вере, которая всегда была греческая".
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/cul...ogolrusukr.htm
Гость
99 - 10.09.2014 - 13:12
94-Korelsky >Какой такой "русский писатель" Н.В. Гоголь? Украинский есть. " Вечера на хуторе..." и ещё многое написал. Нехорошо на явно чужое зариться.Тем более для "великих". Ну мы конечно готовы поделится по братски. Как всегда делились.
"...ученый врач, антрополог и историк Иван Пантюхов в своей работе «Значение антропологических типов в русской истории»: «Недостаток образованных людей великорусского типа в XVIII столетии пополнили образованные люди типа малорусского. Как в Киевской духовной академии, так и в южнорусских семинариях молодые люди всех сословий получали несравненно лучшее образование, чем в немногих учебных заведениях великорусских. В сочинении доктора Змеева «Русские врачи-писатели», где говорится и вообще об учёных-естествоиспытателях, из 149 насчитанных им в XVIII веке учёных, воспитанников южных учебных заведений – 96, а северных – только 33».

Далее он писал следующее: «Учёные-врачи и естествоиспытатели, кроме заслуг их как научных работников, должны были прокладывать первые пути для научной мысли, изобретать терминологию, писать учебники, составлять словари. Заслуги в этом отношении малорусских ученых в XVIII веке гораздо выше, чем великорусских. Пригоровский, Политковский, Барсук-Моисеев, Вонсович, Джунковский, Велланский, Погорельский, Полетика, Тимковский занимали должности профессоров и другие, требующие специальных знаний, в Москве и Петербурге».

Возьмём, к примеру, известную и изучаемую во всём мире русскую философию. Ведь это уже не только наше с вами достояние, но достояние всей мировой культуры! А вы знаете, кто стоял у её истоков?

Когда в 1861-ом в Московском университете открыли кафедру философии, то оказалось, что во всей Российской империи единственным специалистом, который смог бы её возглавить, был преподаватель Киевской Духовной Академии (родом с Полтавщины) Памфил Юркевич (будущий учитель Владимира Соловьёва). Вот вам яркий факт, подтверждающий мои слова."
Ну это как пример. Кстати. Ты же вроде к верующим себя относишь. Так вот я тебе секрет открою. Патриарх Никон например очень многих "богословских ученых людей" приглашал именно с Украины. И вообще. Ты не задумывался например почему среди стареньких батюшек из небольших приходов так много украинцев?
Гость
100 - 10.09.2014 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
де русский писатель Н.В.Гоголь как есть щирый украинец
Почему же щирый? Но уж и не совсем русский.))
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
просто шифровался всю жизнь.
Ничего он не шифровался.Украина была в составе Империи. Вот и писал на русском.Как в свое время например Прага в составе Австрийской.Но Гашек же чешский писатель. Или австрийский? ))
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
вы примазывющиеся
Кто примазывающийся ещё большой вопрос.)
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Так шта руч0нки свои уберите и бойтесь
А мы на чужое не заримся,но и своего не отдадим.)

Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
бойтесь манкурты
Кто манкурт ещё тоже большой вопрос.)
Гость
101 - 10.09.2014 - 13:21
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
соизмеримый с гоголевским вклад в развитие русского языка довелось внести немногим писателям русского происхождения.
Вот. И что мы видим вместо благодарности от например корельского?
Гость
102 - 10.09.2014 - 13:24
98-saurus >Ну да. Славяне.Русский язык был и есть близким.И вера одна. Вообще и с болгарами например и язык схож и вера одна. И что?
Гость
103 - 10.09.2014 - 13:29
украинский писатель Гоголь, русский писатель Гоголь, хохломоскаль, укроп, кацапы - в Америке и Европе сейчас это читают и ржут от того, что славяне друг друга обсирают и убивают. Или bandito mexikano вы уже не считаете себя славянином? Молодцы, продолжайте в том же духе
Гость
104 - 10.09.2014 - 13:34
103-Автоспециалист >Руки прочь от Хохломоскаля!))
С чего вы взяли что не считаю славянином?
Гость
105 - 10.09.2014 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
86-zbardak > утомила чойта меня тема.А Вам посоветую, прежде чем влезать в чужой спор и бросаться с оскорблениями на людей разберитесь хоть немного куда кидаетесь. Не придется в калоше сидеть, как в этой теме.По доброте душевной подсказываю. В 41 посте саркастическое высказывание.
С уважением. Моя "калоша" - моё мнение, имеет место быть.
Иначе понятие "бузотёР" = тролль - нивелируется...
Гость
106 - 10.09.2014 - 13:43
можете дать ссылку, где американцы обсирают канадцев, а те в ответ называют их пиндосами, ихнего президента обезьяной, копченным и желают поскорее сдохнуть, добавляя ко всему этому грязные и пошлые карикатуры. Так почему вы это делаете? Если Вам платят это другой вопрос, грош Вам цена как человеку. А потом задаются вопросом: почему это в Европе нас не любят и не уважают!?
Гость
107 - 10.09.2014 - 13:50
bandito mexikano>
Кто из перечисленных тобой якобы украинцев сам себя называл и считал украинцем? Они были малороссами, то есть русскими людьми. Украинцы в нынешнем понимании (утверждающие, что они не русские) появились лишь в конце 19 века (стараниями австрийцев), а как массовое явление распространились в 20 веке (стараниями большевиков-ленинцев, создателями новых национальностей и республик, а после развала СССР стараниями американских подстилок-демократов). Украина (Малороссия+Новороссия) – это Россия. Если ты не в курсе.
Гость
108 - 10.09.2014 - 13:52
106-Автоспециалист >Ой да ладно.И всё говорят и всех обзывают между собой. Вы не слышали как те же греки Анжелу Меркельчиху костерят.Вся Европа друг друга не переваривает. Просто у них демократия и вслух незззя.Бо посодют. А америка и канада...Так Канада это фактически филиал сша.
Гость
109 - 10.09.2014 - 13:53
Однажды Ходжа Насреддин шел в соседнее село. По дороге он купил арбуз.
Разрезал его, половину съел, а другую бросил на дорогу и сказал про себя:
- Пусть тот, кто увидит этот арбуз, подумает, что здесь проходил бек.
Прошел он немного, вернулся обратно, подобрал брошенную половину, съел и сказал:
- Пусть подумают, что у бека был слуга, который и съел эту половину.
Прошел он еще немного, пожалел, опять вернулся, подобрал корки и съел их, сказав:
- Пусть подумают, что у бека был еще и осел.
Гость
110 - 10.09.2014 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Свой Посмотреть сообщение
Они были малороссами, то есть русскими людьми
Ага. А малороссами их в Империи назначили? И почему же сразу "русскими людьми"? Были великороссы и малороссы (по имперской классификации).То есть даже тогда как два пусть и близких но разных народа. Даже царизм не смог полностью переварить. Империя развалилась. Стали русские и украинцы. Что вас так сильно бесит то в этом?
Гость
111 - 10.09.2014 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Свой Посмотреть сообщение
Украинцы в нынешнем понимании (утверждающие, что они не русские) появились лишь в конце 19 века
Ага. А русских большевики придумали.Раньше не было.
Цитата:
Сообщение от Свой Посмотреть сообщение
Украина (Малороссия+Новороссия) – это Россия.
ага. Весь мир это Россия (которой кстати тоже не было. Появилась в 1991 году).Прекращайте мриить. Вы прям как бандерлоги свидомитские. У тех тоже всё какие то мечты.
Гость
112 - 10.09.2014 - 14:01
108-bandito mexikano > Так Канада это фактически филиал сша. - вы сами утвердительно написали то, против чего так кичитесь. Только вместо Канада и сша поставьте Украина и Россия. И обидного в этом я ничего не вижу, лично знаю человек 10 украинцев, все разного слоя населения, никто не кричит русские руки прочь от украины, все согласны, что жить надо, а главное БУДЕМ, дружно.
Гость
113 - 10.09.2014 - 14:04
112-Автоспециалист >
Цитата:
Сообщение от Автоспециалист Посмотреть сообщение
все согласны, что жить надо, а главное БУДЕМ, дружно.
Конечно. Как Австрия и Германия например. Я то как раз всегда был за это.
Гость
114 - 10.09.2014 - 14:31
если закрыть глаза на реальные причины госпереворота на Украине (попытка передела рынка энергоресурсов в Европе + дестабилизация ситуации в России и вокруг неё), то для меня смысл майдана в феврале, марте заключался в словах, которые сказал один дядька, остановив машину с Тимошенко и Яйценюком кажется: Мы за то, чтобы в правительстве не было блатных и олигархов". Золотые слова, для России подходят не меньше, чем для Украины, казалось нам бы тоже так надо сделать, чтобы у власти очко заиграло... А теперь, спустя несколько месяцев, давай посмотрим за что получается реально боролся Майдан:
1 отделение Крыма
2 приход к власти тех же олигархов, только кормящихся не в России, а на Западе.
3 украинцы убивают друг друга
4 западные украинцы ненавидят восточных и наоборот
Согласись, уж лучше жить в такой России, чем жить в такой Украине.
Гость
115 - 10.09.2014 - 14:39
110-bandito mexikano> Сами себя они называли русскими, малороссами, но никак не украинцами, как ты это сейчас пытаешься представить.
Те малороссы, которые стали украинцами, пришли к этому не в результате естественного хода вещей, а стали жертвами антирусской и антироссийской политики, проводимой на протяжении 150 лет определенными государствами и партиями (Польша, Австро-Венгрия, Германия, коммунисты-большевики, США), заинтересованными в ослаблении и разделении России и русского народа, мешающих им достичь своих политических целей.
Но, несмотря на все старания врагов России, малороссы в массе своей так и не стали украинцами, а те же, кто все-таки считают, что стали украинцами представляют собой убогое и жалкое зрелище. Они обрубили свои исторические корни, отказались от своих предков и братьев, стали болванчиками без прошлого и будущего, безвольными марионетками в руках проходимцев.
Гость
116 - 10.09.2014 - 14:55
Хома, а вот это кто писал?

Москалехохол
43 - 16.04.2009 - 19:05 Лозовский.Так,что у Украины по примеру Румынии отберёт Молдова?И как думаешь.Турки границу по Киевом проведут и таки Киев тоже заберут?Общался я как то и с молдованами и с турками.Крепкие ребята.Очень хотят вернуть землю предков которая Россия у них отобрала и Украине подарила.
Гость
117 - 10.09.2014 - 15:02
111-bandito mexikano> Русских большевики придумали, говоришь. А до этого кто были, Эльфы? А Россия появилась в 1991 году? Вам бы, батенька, обследоваться надо на предмет функционирования головного мозга.
Гость
118 - 10.09.2014 - 15:08
Вот еще что хома корябал, когда гусским себя называл

Москалехохол
65 - 13.04.2009 - 14:53 64.
"Нет, такое отношение к советам там было всегда "
Влад.Вот складывается впечатление,что ты жил ВСЕГДА.)))
Я втречал старого деда-вуйку который говорил,что они жизнь более-менее при советах увидили.При ляхах он говорил,что как скот жили.
Понимаешь,Влад.Ты мне джоржинцев напоминаешь.Вот чем.Их как скот убивали.Оставалось их мало.Присоеденившись(заметь тоже добровольно) к России они выжили и расплодились.Теперь видишь ли им показалось,что мало того,что их практически сохранили их видишь вообще напрягать не нужно было.
Значит получить защиту от истребления которую им предоставила РИ они хотели,что бы русский солдат умирал защищая их они хотели,а вот когда выжили жить по законам страны которая их спасла он видишь ли не желали.
Вот и ты такой же.Не нравилось ну и сдохли бы под ляхами.В чём проблема?
Гость
119 - 10.09.2014 - 15:20
И вот какие откровения у хомы проскакивали -

66.
Влад.Ещё раз.Невозможно,что либо получить и не дать,что то взамен.Невозможно получить освобождение от ляхов и ничем за это не заплатить.Понимаешь о чём я?
"Кстати такое же отношение например в Чехословакии .."
Ну откель ты знаешь?Ты там был/жил до 1968?И чехи таки не сносят памятники СОЛДАТАМ их освободившим.Это удел недоразвитых неблагодарных дебилов вроде чухонцев и вуеек.Скажи мне.Разве не должен быть благодарен вуйка простому рязанскому мужику который освободил его от немцев?

Ну и вообще пестня от бывшего гусского хомы -

Москалехохол
17 - 01.04.2009 - 18:11 Лозовский.Ты тут как то о украинском национализме а-ля бендеровщина говорил.Как тебе вот такая мысль.Корни бендеровского национализма уходят в унижение.Объясню.В основе германского нацизма и к примеру так называемого "русского национализма" лежит величие.А в основе бендеровского национализма лежит обида за унижения(реальные или мнимые)
Гость
120 - 10.09.2014 - 15:45
115-Свой >Ага. Те русские которые сейчас себя русскими называют ещё недавно относительно себя называли пскопскими и прочими рязанскими. А чаще всего вообще никак не называли ссылаясь на барина.Бо крепостными были.))
Ух ты. Прям все вокруг русские или "стали болванчиками " ))) Ребята. Вам в палату к свидомитам нужно.Лечиться от "величия".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены