К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Франция: Пути на будущее

Гость
0 - 22.04.2017 - 14:28
Завтра состоится первый тур президентских выборов. Предвыборная агитация и публикация данных опросов уже запрещены. Последние опросы свидетельствуют о равенстве четырех кандидатов и высокой степени неопределенности — треть избирателей не решили, за кого голосовать.

Наибольшие шансы выйти во второй тур имеют центрист Эмануэль Макрон и националистка Марин ле Пен. У неё самый лояльный «ядерный» электорат, фанаты в большинстве своем твердо намерены отдать голоса «Национальному фронту» и никому другому. Два других кандидата — консерватор Франсуа Фийон и социалист Жан-Люк Меланшон.

Мировые СМИ пишут об усилиях России повлиять на президентские выборы во Франции. Кремль открыто демонстрирует свое предпочтение ле Пен, но будет удовлетворен победой любого кандидата, кроме Макрона: трое остальных декларируют пророссийские позиции во внешней политике.



Гость
521 - 23.07.2017 - 11:58
Какое будущее у Франции с таким презиком?
(((
Гость
522 - 28.08.2017 - 09:56
Номер Elle с интервью жены Макрона побил десятилетний рекорд продаж
Гость
523 - 08.09.2017 - 02:00
РИА Новости, Геннадий Мельник. Президент Франции Эмануэль Макрон предложил реформировать ЕС и заявил, что в 2018 году европейцы смогут обсудить предстоящие перемены. В ходе визита в Афины, на родину демократии, он предложил, в частности, создать парламент еврозоны и избирать в него по единому европейскому списку.
Свое видение демократии и будущего ЕС Макрон изложил в речи, с которой выступил на Пниксе – месте зарождения демократии в мире, где проходили первые собрания афинян.
Свою речь Макрон начал по-гречески.
"Здесь 2500 лет назад греки изобрели демократию. Это большая честь — говорить здесь", — сказал Макрон по-гречески, вызвав аплодисменты слушателей, и затем перешел на французский.
"Я предлагаю дорожную карту будущего Европы. Я предлагаю новый метод, когда не будут обсуждать новую Европу только за закрытыми дверями. Нам надо поставить новые цели в 2018 году во всех странах, и народы обсудят, какую Европу они хотят. В течение шести месяцев будут собрания граждан, и в перспективе будут создаваться совместные списки для выборов в Европе и парламент в еврозоне", — сказал Макрон, указав на неудачи Европы.
По его словам, надо выбраться из дилеммы, где с одной стороны — вопрос, скажут ли люди "да" или "нет" на популистском референдуме, а с другой стороны — боязнь референдумов.
Макрон заявил, что надо прекратить гражданскую войну в Европе и найти, что объединяет людей веками, европейскую цивилизацию.
По его словам, греческий кризис – это провал всей Европы.
"Нам нужно найти силы для перезапуска Европы. Люди нуждаются в Европе, мы должны найти силы для возобновления Европы", — сказал Макрон.
"Если мы продолжим оставаться слепыми, мы будем поколением, которое возьмет на себя ответственность за смерть Европы, и мы должны начать с сильной самокритики", — сказал он.
Макрон призвал Евросоюз проявить солидарность в отношении Греции
Макрон заявил, что с новой Европой можно будет бороться с терроризмом и поддержать европейский суверенитет, но надо будет переопределить концепцию национального суверенитета.
"Мы, европейцы, граждане Вавилона, со многими языками и разными культурами. Демократия, суверенитет, культура — это три вещи, которые мы должны предложить молодым людям", — сказал французский президент и призвал не бояться перемен, напомнив об основателях единой Европы.
"Выбор Франции — обсудить это видение и стремление к созданию более мощной Европы", — сказал Макрон.


РИА Новости https://ria.ru/world/20170908/1502040229.html
Гость
524 - 14.04.2018 - 13:28
Глава МИД Франции заявил, что речи об отмене визита президента Франции Эммануэля Макрона в Россию не идет, передает Reuters.

По его словам, необходимо продолжать диалог с Россией.

Ранее сообщалось, что Москва продолжает подготовку к визиту президента Франции Эммануэля Макрона, который запланирован на май, заявлял пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан сообщал, что визит Макрона в Россию в мае должен состояться.
https://www.gazeta.ru/politics/news/...11414341.shtml
Гость
525 - 16.04.2018 - 19:50
да Франции как таковой нет уже
Гость
526 - 22.04.2018 - 23:02
Президент Франции Эммануэль Макрон в интервью телеканалу Fox News заявил, что в ходе своего визита в США преподнесёт в качестве подарка американскому лидеру Дональду Трампу дуб с севера Франции как символ долгих отношений двух стран.
«Когда наша свобода была атакована, тысячи ваших молодых людей прибыли сюда и погибли здесь за мою страну. Это история наших отношений… Поэтому я подарю вашему президенту дуб, который взят в очень символичном, особенно для ваших морпехов, месте — с севера Франции. Мы вместе посадим это (дерево. — RT) в его саду, потому что для меня это символ наших долгосрочных отношений», — объяснил он.

6 июня 1944 года союзные войска начали высадку в Нормандии, на севере Франции, открыв «второй фронт» против фашистских войск на территории Европы.

Ранее СМИ сообщали, что Макрон в ходе своего визита в Китай планировал подарить председателю КНР Си Цзиньпину кавалерийского коня. РТ
527 - 22.04.2018 - 23:49
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
Франция: Путин на будущее
Хорошее название темы... :-))))))
Гость
528 - 22.04.2018 - 23:53
529-saurus >Макарон совсем берега попутал однако.

Французский президент Эммануэль Макрон сравнил введение Соединенными Штатами Америки пошлин на сталь и алюминий из ЕС с торговой войной.

Возможное введение США пошлин на сталь и алюминий из Евросоюза сравнимо с торговой войной. Об этом в интервью Fox News заявил президент Франции Эммануэль Макрон.
Французский лидер выразил надежду на то, что после 1 мая президент США Дональд Трамп не станет вводить пошлины на сталь и алюминий из ЕС.
Гость
529 - 06.05.2018 - 12:37
Президент Франции Эммануэль Макрон в интервью Le Journal du Dimanche заявил о желании вести с российским лидером Владимиром Путиным «исторический и стратегический диалог».
«Я хочу (вести. — RT) стратегический и исторический диалог с Владимиром Путиным, состыковать Россию с Европой и не дать России замкнуться в себе самой», — рассказал он. РТ
530 - 06.05.2018 - 17:10
532-saurus >жабоед пьяный шоли?
"«Владимир Путин понял, что я не неоконсерватор. Я не сторонник интервенций, я не хочу воевать с сирийским режимом», — отмечает французский лидер. По признанию Макрона, накануне ударов коалиции по Сирии, он позвонил Владимиру Путину, чтобы сообщить ему о наличии у Франции доказательств применения химического оружия в Думе. «И мы начинаем вести диалог глухонемых: он мне говорит о необходимости инспекции ОЗХО, а я ему напоминаю, что та же самая ОЗХО и ООН видели, как Россия своим вето блокирует их механизмы контроля», — делится с изданием президент. При этом Эммануэль Макрон подчеркнул, что разговор был спокойным и, по его мнению, российский президент «понял нашу решимость, а также, что я хочу избежать обострения ситуации».

По словам Макрона, с лидером России Владимиром Путиным он намерен завязать конструктивные отношения, в которых однако не будет места «наивности». «Нам нужно устанавливать с Россией культурные, научные и геополитические связи, чтобы иметь возможность разрешать международные кризисы, затрагивающие всех», — заметил глава Французской Республики. Тем не менее, он не намерен позволять России вмешиваться в дела Франции, подчеркнул французский лидер."



"
Гость
531 - 06.05.2018 - 17:15
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
не дать России замкнуться в себе
Чойто? Ведь ежели Россия замкнется, то и ее экономика в клочья. Что общечеловекам и выгодно.
Может Макарон тоже путинский агент?
Гость
532 - 10.05.2018 - 06:21
Министр финансов Мнушин сообщил, что в срок от 3 до 6 месяцев США объвят о санкциях против Ирана, поставив европейские компании перед трудным выбором: иранский рынок с 80 млн потребителей или рынок США.

Во Франции не забыли кошмар с BNP Paribas в 2014. За сделки с Ираном, Суданом и Кубой в нарушение американских санкций банк выплатил США $8.9 млрд.

Газета Le Figaro составила список крупнейших французских компаний, наиболее заинтересованных в торгоале с Ираном.

1. Группа PSA Peugeot Citroen возобновила деятельность в Иране в 2016. Пежо и Ситроэн — самые популярные в Иране марки. Продав за последний год 500 тыс. машин, захватила 30% авторынка. Планирует к 2030 сбывать в Иране 3 млн машин в год. Компания не присутствует на американском рынке.

2. Renault-Nissan продал в Иране в 2017 году 160 тыс. автомобилей, планирет продавать 300 тысяч. У японской «Ниссан» есть серьезные интересы в США, поэтому франко-японский тандем встанет перед серьезной дилеммой.

3. В портфеле Airbus лежат заказы для иранских компаний гражданской авиации на $10 млрд. Многие детали «Аэробусов» производятся на заводах в США, что автоматически ставит европейцев под американские санкции. Это тяжелейший удар по Airbus - иранцы готовы заказать 500 лайнероа.

4. Total с фирмой из Китая, заключив контракт на добычу нефти на месторождении «Южный Парс», инвестировали $5 млрд., но Total предупреждала, что контракт зависит от американской позиции по ядерной сделке.

5. Компании связи Orange, Bouygues, Vinci в составе больших групп, ожидающих входа на иранский рынок.

Понятен гнев министра экономики Брюно Ле Мэра в отношении «мирового жандарма», назвавшего поведение США неприемлемым. «За 2 года Франция утроила торговый оборот с Ираном. Помимо проблем для всех европейских компаний, порочен сам принцип объявления экстерриториальных санкций». Ле Мэр пытается договориться с американцами хотя бы о том, чтобы санкции не распространялись на уже подписанные с Ираном контракты.
Гость
533 - 05.06.2018 - 23:41
Президент Франции Эмманюэль Макрон на вопрос о его переговорах с президентом США Дональдом Трампом ответил вольным пересказом слов о содержимом сосисок, которые приписывают первому канцлеру Германской империи Отто фон Бисмарку, передает агентство Reuters.

Во время пресс-конференции с премьер-министром Израиля Беньямином Нетаньяху журналисты попросили Макрона прокомментировать материал телеканала CNN, в котором, со ссылкой на источники, его телефонный разговор с Трампом был охарактеризован как ужасный.

«Как говорил Бисмарк, — ответил Макрон, — если бы мы рассказали людям, из чего делаются сосиски, они вряд ли стали бы их есть». «Поэтому мне нравится, когда люди видят еду уже готовой. Я не уверен, что кухонные комментарии повысили бы заказы на нее или улучшили аппетит», — пояснил Макрон.

Агентство отмечает, что слова Макрона относились не только к Трампу, но и вообще к разговорам с мировыми лидерами.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/05/06/20...7947b27de6a972
Гость
534 - 06.06.2018 - 00:37
Французский автомобильный концерн Peugeot-Citroen объявил о прекращении участия в двух совместных предприятиях в Иране, чтобы избежать санкций со стороны США. Концерн начал свертывать свою деятельность в Иране с тем, чтобы завершить процесс до 6 августа 2018, как того требует американский закон.

В 2016, после снятия режима санкций, Peugeot-Citroen подписал контракты с иранскими автопроизводителями Хордо и Сайпа. В 2017 в Иране было продано 445 000 автомобилей французского концерна. Однако Иран занимает только 1% объема продаж концерна, который не намерен ставить под угрозу свои позиции в США.

Ранее об уходе из Ирана объявили французский нефтяной концерн Total, а также Лукойл и British Petroleum.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены