К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Франция

Гость
0 - 16.10.2021 - 16:09
За полгода до президентских выборов во Франции (апрель 202) популярный эссеист и харизматичный участник телевизионных ток-шоу Эрик Земур полностью изменил расклад политических сил в стране. В течение нескольких недель его рейтинг поднялся с 10% до 17%, и он теперь идет почти вровень с лидером «Национального объединения» Марин Ле Пен. При этом, Эрик Земур еще не выдвинул свою кандидатуру на президентских выборах. Он ждет удобного момента, неустанно разъезжая по стране с презентацией своего нового произведения «Франция еще не сказала последнего слова». Увесистая книга о том, как можно вернуть в зенит закатывающееся солнце французской цивилизации, тотчас стала бестселлером — сейчас это номер 1 продаж во французском Amazon.


Гость
41 - 18.10.2021 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
До 24 года у этого клоуна нет технической возможности стать президентом.
Президентом России этот клоун точно не станет - место занято другим. А вот у легашатников открылась вакансия. Щас подкинут из гросбюджета деньжат и развалим Французскую Республику до последнего эмигранта-репатрианта.
Гость
42 - 18.10.2021 - 15:44
Ты не прыгай, мойша. Ты зацени нарративы - во-первых "ведущие СМИ России" - это в большинстве всякая прогейропская сволочь, пока что по чистому недоразумению не впиленная в иноагенты - это какбе раз... второе - нет никаких "тотальных темников Кримля"... хехе
И третье - этой жидочурке позволяют болтать все, что угодно именно как полезному макароне клоуну.
Ну а ты не нервничай, и больше внимания уделяй своей жидопердяевке со своими пархатыми клоунами ;)
Гость
44 - 25.10.2021 - 21:02
Эссеист и звезда политических телепрограмм Эрик Земур, французский националист алжирско-еврейского происхождения, сказал вчера, что ввиду благоприятного опроса общественного мнения, уже принял решение об участии в будущих президентских выборах. «Я уже принял решение, — сказал он, выступая перед журналистами ведущих СМИ, — и если я иду на выборы, то чтобы победить в них». Но окончательного заявления о том, будет ли он баллотироваться на апрельских президентских выборах, Земур не сделал: «Я не дам журналистам диктовать мой распорядок, и сделаю заявление, когда сам решу необходимым».

По последнему опросу, проведенному 22 октября газетой Le Monde, Эрик Земур получает 16%-16,5% голосов в первом туре и выходит во второй тур, опережая всех кандидатов, кроме Эмануэля Макрона с 25%. Ближайший соперник по лагерю националистов Марин Ле Пен получает 15%, кандидат традиционных правых Ксавье Бертран 13%. Левые партии и, в особенности, Социалистическая партия, которую на выборах будет представлять мэр Парижа Анн Идальго, не имеют никаких шансов — за Идальго готовы проголосовать всего 6,36%, за представителя «зеленых» Янника Жадо — 9% и крайне левого Жан-Люка Меланшона — 8%.
Гость
45 - 25.10.2021 - 21:04
Эссеист намерен запретить любые формы иммиграции в страну, отменить закон о воссоединении семей, заменить «право почвы» на «право крови» в том, что касается предоставления гражданства. Он обещает лишить иностранцев, проживающих во Франции, социальных пособий и бесплатных медуслуг, которые нелегалы получают, едва ступив на территорию страны. Граждане, имеющие двойное гражданство, будут выдворяться из страны в случае совершения уголовных преступлений. В его экономической программе — реиндустриализация Франции, то есть возвращение предприятий, которые перевели производство за границу, и сокращение соцрасходов предприятий.

В международной политике он намерен вернуть Франции ее «голлистский» курс, более независимый от США и Евросоюза, и, с другой стороны, сблизиться в Россией Путина. Он уже предупредил, что отменит экономические санкции, объявленные против России после аннексии Крыма, поскольку, по его словам, «Крым всегда принадлежал России». В общественной сфере он пытается сохранить «статус-кво», обещая не отменять право на аборт и однополые браки. Если учесть, что левые избиратели и большинство традиционных правых проголосуют за Макрона, у Земура мало шансов на победу во втором туре. Но избирательная кампания, по крайней мере, будет более динамичной и интересной.
Гость
47 - 25.10.2021 - 21:28
Хех, вопчем чувак за все хорошее против всего плохого, это мишутка даже не популизм, это мишутка нае..во)))
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
. В его экономической программе — реиндустриализация Франции, то есть возвращение предприятий, которые перевели производство за границу, и сокращение соцрасходов предприятий.
это маленькая нестыковка с остальными заявами наибатора, виш ли мишутка, шоп вернуть предприятия, нужно им создать точ такие же условия как сейчас по месту пребывания, а это значит опустить францию до уровня 3го мира и никак иначе, я уж не говорю, что сделать это на фоне возросших цен на сырье просто невозможно, зотя ежли у него получица вогнать францию в каменный век, я не против)))
Гость
48 - 25.10.2021 - 21:35
47-uholde >
Супер верно! ;о)))
Гость
49 - 25.10.2021 - 21:43
48-Зенболь >а ты то чо радуешся?, у вас точно такая же ситуация, только с уже сидящим за рулем государства камикадзе
Гость
50 - 09.11.2021 - 22:45
Новый опрос во Франции свидетельствует о растущей популярности Эрика Земура. Согласно опросу Harris Interactive, за Земура готовы отдать голос от 19% респондентов. В 1-ом туре Макрон получает 24%, Марин Ле Пен 15%, Барнье 10%, лидер крайне левых Меланшон - 10% и «зеленый» Яник Жадо - 9%. Во 2-ом туре Макрон побеждает всех противников: в дуэли с Земуром со счетом 58% против 42%, а в дуэли с Марин Ле Пен 55% против 45%.

По опросу, опубликованному на днях в Le Figaro, Эрик Земур заметно проигрывает в рабочей среде, в так называемой «народной категории». Здесь царит Марин Ле Пен: за нее готовы отдать голос 28% «простого народа» - 33% рабочих и 23% служащих. Макрону удается соблазнить лишь 18-21% рабочих и 15% служащих. Сын еврейских переселенцев из Алжира Эрик Земур убедил лишь 17-25% служащих и всего 9% рабочих. Националистическая риторика Земура, предлагающего борьбу с иммиграцией из мусульманских стран и Черной Африки как основное средство «спасения Франции», оставила рабочих равнодушными, но тронула чувства мелкой буржуазии и небогатых горожан. Рабочие, в прошлом массово голосовавшие за социалистов и коммунистов, перетекли в актив «Национального объединения» (бывшего «Национального Фронта»). Парадоксальным образом Ле Пен выглядит почти левой на фоне Эрика Земура, прямого и резкого в выражении «неполиткорректных» мыслей.
ray
51 - 09.11.2021 - 23:29
Mikael - Эрик Земур обычный демагог-популист . Все его разговоры о "реиндустриализация Франции, то есть возвращение предприятий" , говорят о том , что он так и остался в 20-м веке и совершенно не понимает тенденций современной экономики , но скорее всего это тоже популизм и пустословие .
Гость
52 - 09.11.2021 - 23:53
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Эрик Земур обычный демагог-популист .
То, что говорит политик, чтобы победить на выборах, и политика, которую он проводит в случае победы - это две большие разницы. Без популизма выграть выборы невозможно.
banned
53 - 10.11.2021 - 07:08
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
Сын еврейских переселенцев из Алжира Эрик Земур
А он не клоуном работал? Или конфетки выпускал? Ну или нефть качал и или строил мосты и Платон по сбору бабла? Тогда он свой - президент для лохов. Будет 7-40 танцевать и пилить бабло.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены