К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Фирташ

Гость
0 - 07.11.2014 - 10:21
Бизнесмен Дмитрий Фирташ уже несколько месяцев находится в Австрии под условием невыезда в рамках дела о его экстрадиции в США. Заказное убийство планировалось с весны, предполагаемые киллеры из Венгрии и Румынии успели снять квартиру в венском районе Ландштрассе.

Генеральный прокурор Австрии Вернер Плейшль подтвердил информацию о заговоре с целью убийства. "Я не был особо удивлен. Во-первых, потому что Фирташ – выходец с Востока, а, во-вторых, в игре замешаны слишком большие деньги", – заявил Вернер Пляйшль. Также, эту информацию подтвердили источники немецкой разведки, пишет Die Presse.

Фирташ постоянно передвигается в сопровождении двенадцати телохранителей. Украинский бизнесмен был арестован в Вене 13 марта по запросу ФБР. Его подозревали в причастности к созданию организованной преступной группы. Позже Земельный суд Вены освободил Фирташа под залог. В апреле 2014 года США обвинили Дмитрия Фирташа в даче взятки индийским чиновникам для получения разрешений на разработку месторождений титана в Индии. В Венгрии у олигарха осталось много врагов и, возможно, кто-то опасается, что предприниматель может рассказать американским следователям о махинациях в восточноевропейском газовом бизнесе, из которого он был вытолкнут в 2009 году.

http://www.dni.ru/incidents/2014/11/7/285594.html



Гость
1 - 07.11.2014 - 10:32
все задаюсь вопросом.. при чем тут сша.. если предположим фирташ индийцам откаты давал..
хохол дает взятку индийцам а пендосы его хотят посадить...
и после этого эти люди запрещают мне ковырятся в носу...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены