К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Финляндия хочет в НАТО

Гость
0 - 02.01.2022 - 21:48
Как щитаете - это успех Путина и его требований к Европе и США о не расширении НАТО на восток?

Расскажите в развернутых предложениях в чем именно заключается успех политики Путина в части требования письменных гарантий?

Пруф:
Финляндия сохраняет за собой возможность подачи заявки на вступление в НАТО. Об этом заявила премьер-министр страны Санна Марин, передает телеканал Yle.

«Мы сохраняем возможность подать заявку на вступление в НАТО. Мы должны дорожить этой свободой выбора и сохранять ее, потому что она касается права каждой страны принимать собственные решения в области безопасности», — подчеркнула она.

По словам Марин, Финляндия активизирует оборонное сотрудничество с ЕС.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/02/01/20...7947db58ae44fd



Гость
241 - 12.02.2022 - 06:49
Финляндия заключила соглашение о покупке у США десятков стелс-самолетов F-35, что свидетельствует о тесных связях ее вооруженных сил с НАТО в период высокой напряженности между Западом и Россией в Европе.

Северное европейское государство, граничащее с Россией и исторически нейтральное во время холодной войны, подписало в пятницу соглашение стоимостью 9,4 миллиарда долларов на покупку 64 самолетов Lockheed Martin, обладающих радиолокационным излучением.



Хотя самолеты не поступят на вооружение в течение нескольких лет — ранее Финляндия, не являющаяся членом НАТО, заявляла о 2027 годе — соглашение отражает углубление сотрудничества страны с западным военным альянсом и то, что ее политика в области материально-технического обеспечения сил обороны основана на том, чтобы все новое оборудование было совместимо с НАТО.

Правительство Финляндии заявило, что решение о покупке американских самолетов, объявленное в декабре, является частью долгосрочных планов по укреплению обороны страны, а не ответом на текущую конфронтацию между Западом и Россией из-за Украины.
242 - 12.02.2022 - 06:54
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
на покупку 64 самолетов Lockheed Martin, обладающих радиолокационным излучением.
243 - 01.03.2022 - 14:05
Финляндия в ближайшее время начнёт парламентскую дискуссию о присоединении к НАТО.
В альянсе заявили, что Финляндия может быть принята в течение 24 часов после одобрения решения в парламенте.
244 - 01.03.2022 - 14:38
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Финляндия в ближайшее время начнёт парламентскую дискуссию о присоединении к НАТО. В альянсе заявили, что Финляндия может быть принята в течение 24 часов после одобрения решения в парламенте.
Давай скорее имигрируй к финам...
Гость
245 - 01.03.2022 - 14:39
интересно, что будут делать финны, когда РФ долбанет по аэродромам нато в прибалтике? ))
Гость
246 - 01.03.2022 - 14:42
Цитата:
Сообщение от forums kuban ru f1044 Посмотреть сообщение
интересно, что будут делать финны, когда РФ долбанет по аэродромам нато в прибалтике? ))
Этот приказ никто не выполнит. Нападение на страны НАТО может делать только полный безумец. Надеюсь, что у нас в ГРУ есть разумные люди, которые этого не допустят
Гость
247 - 01.03.2022 - 14:45
Цитата:
Сообщение от nonolimit611 Посмотреть сообщение
Этот приказ никто не выполнит. Нападение на страны НАТО может делать только полный безумец. Надеюсь, что у нас в ГРУ есть разумные люди, которые этого не допустят
про украину тоже говорили, что ее никто захватывать не будет ) - просто внимательно слушайте путина - военно-технические средства по поводу расширившегося нато - самое логичное - выведение из строя инфраструктуры - а потом будут переговоры, да - Россия наконец-то к ним будет готова.
248 - 11.04.2022 - 12:39
«Вступление Швеции и Финляндии в НАТО для России такая же угроза, как и вступление Украины в альянс», – заявил газете ВЗГЛЯД главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко. Ранее издание The Times сообщило, что Хельсинки и Стокгольм подадут заявки на вступление в НАТО уже летом.

«На территории этих стран будут размещаться системы вооружения, нацеленные на Россию. Вся инфраструктура, а также военная промышленность Финляндии и Швеции, будут интегрированы в единый контур возможностей НАТО», – пояснил главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.

«В случае, если это действительно произойдет, России необходимо делать ставку на сдерживание и предупреждение возможных угроз. Для этого следует размещать тактическое ядерное оружие в войсках Западного военного округа, на Балтийском и Северном флотах. Это позволит ограничить наступательные возможности альянса», – добавил собеседник.

«В данном случае мы никому не угрожаем, а защищаем себя. Учитывая, что страны НАТО обладают преимуществом и в обычных системах вооружения, и в суммарной численности армии, парировать эти угрозы мы можем только исходя из такой тактики», – подчеркнул он.

«Единственный выход в данной ситуации – поступление в войска тактического ядерного оружия, его развертывания и нацеливания на те страны НАТО, от которых будет реальная военная угроза», – рассказал Коротченко.

«Вести переговоры с ними бесполезно. В нынешней международной военно-политической ситуации никакие возражения, позиции России значения не имеют. Нам надо отвечать контрсиловыми акциями», – резюмировал собеседник.
249 - 11.04.2022 - 12:53
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Единственный выход в данной ситуации – поступление в войска тактического ядерного оружия,
а оно и так там есть изначально.потому оно и называется тактическое
Гость
250 - 11.04.2022 - 13:00
Давай васек, пройдись по Коротченко со всей своей пролетарской ненавистью, а то ж он тупой и не соображает что несет...
Гость
251 - 11.04.2022 - 14:34
да пусть вступают! У них положение все хуже с каждым годом
Финны всегда жили хорошо пока с нами были в хороших отношениях и в политику не игрались, равно как и наоборот
Гость
252 - 11.04.2022 - 14:35
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
да пусть вступают!
Подать заявку -это не значит вступить...
253 - 15.06.2022 - 19:22
история о подготовке вступления Финляндии и Швеции в НАТО тоже может быть не более чем информационной атакой против Москвы, призванной оказать политическое давление.

Было очень много разговоров о приёме этих стран в Североатлантический альянс, однако вдруг зазвучала принципиальная точка зрения президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, который заблокировал весь процесс и «которому всё нипочём».

Кроме того, Стокгольм и Хельсинки, судя по всему, собираются ждать друг друга. Так, финский президент Саули Ниинистё подчеркнул, что Финляндия не будет входить в Альянс без Швеции, напомнил эксперт.

Он признался, что эта позиция вызывает у него недоумение, поскольку нет никакого рационального объяснения, почему без Стокгольма Хельсинки нельзя присоединиться к НАТО.

Можно было бы ещё кого-нибудь подождать. Мадагаскар, например. Тоже, как говорится, чем не страна. Мне кажется, это информационное давление на Россию: мол, вот-вот все вступят. А поскольку давление не дало результатов, то вот так красиво соскакивают. А Эрдоган даёт возможность всем сохранить лицо. И сам набирает хорошие политические очки
254 - 15.06.2022 - 20:31
ТЫСЯЧИ ДЕЗЕРТИРОВ ПРОТИВ ПРЕЗИДЕНТА: НОВОБРАНЦЫ НАТО РАЗБЕЖАЛИСЬ, НЕ УСПЕВ НАДЕТЬ ФОРМУ
Правительству Финляндии НАТО не видать. Ещё до того как Турция выставила (как и Швеции) 10 условий для снятия вето на вход, жители страны ясно выразили своё мнение по этому поводу массовым дезертирством. 3000 резервистов финских вооружённых сил отказались от службы в армии. Это не что иное как вотум недоверия народа президенту Саули Нийнистё, забывшему принципы демократии, о которых он так любит говорить.
https://mt-smi.mirtesen.ru/blog/4318...er=mirtesen.ru
Это Путин виноват! :о)))
255 - 15.06.2022 - 21:31
259-Свист >ну мы же понимаем, что какая-то реакция какого-то народа не имеют никакого значения, в свете такой благой цели.
256 - 16.06.2022 - 01:49
260-Beholder > эээ, а Права Человека ? а Демократия ??? да ты какой-то ватник !
259-Свист > вырождается Европа :(
257 - 16.06.2022 - 08:19
261-Winny >еще какой. У меня вообще в голове картинка давно нарисовалась: Дедушка Альцгеймерович(в цилиндре, как полагается), вытаскивает рыбку из лужи, весьма напоминающей Европу а у рыбок головы вот этих вот макронов, шольцев, проебалтов, скандинавов и прочей шелупони, а англичанка заботливо подставляет садок, чтоб не убежали.
Есть кто креативный - вот вам идея для пропагандистского ватного плаката. Где-то рядом, можно пририсовать шакала с ярко выраженными польскими цветами, ждущего объедков с барского стола.
Вот такой, Винни, я ватник)))
258 - 16.06.2022 - 09:03
262-Beholder > Кукрыникс :)
Садок - это прямо в точку. Битва США и Англии, расходный материал - Европа, мы (что печально, но шансов отвертеться - ноль, не для того выращивали Скакуасию) и 404.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены