К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Финансисты Минобороны похитили с карт военнослужащих 150 млн рублей

Гость
0 - 05.06.2013 - 18:52
Военное следственное управление Следственного комитета РФ по Южному военному округу предъявило обвинения двум бывшим ведущим экономистам (по расчетам с личным составом) отдела финансового обеспечения Министерства обороны РФ по Адыгее Амиру Салаханову и Алексею Пронину в мошенничестве в особо крупном размере: им инкриминируется хищение 150 млн рублей с банковских карт военнослужащих. Об этом сообщается в пресс-релизе, размещенном на сайте СК РФ.

В частности, следствие установило, что летом 2011 года Салаханов оставил у себя пластиковые карты с ПИН-кодами, полученные в филиале одного из банков для 252 военнослужащих по призыву войсковой части 64670. «В последующем на основании составленных им фиктивных расчетных ведомостей государство перечислило на указанные карты более 137 млн рублей, которые Салаханов обналичил и присвоил», — говорится в сообщении СК.

Узнав о возбужденном в этой связи уголовном деле, фигурант скрылся и был задержан лишь в марте 2013 года. Он дал признательные показания, однако возместил только около 2,5 млн рублей, сославшись на то, что остальные похищенные деньги он хранил в сумке, которую у него украли. В отношении Салаханова была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе предварительного следствия по данному уголовному делу также было установлено, что «в декабре 2011 года Алексей Пронин, незаконно используя банковские карты уволенных в запас военнослужащих войсковой части 55030, изготовил подложные документы, на основании которых государство перечислило на них более 13 млн рублей, которые Пронин обналичил и присвоил».

Пронин признал вину и добровольно возместил 500 тыс. рублей. Остальные деньги, по словам обвиняемого, были потрачены им на личные нужды.

Предварительное следствие по делу продолжается.
.....
А вы на Сердюкова бочку катите)))



Гость
1 - 05.06.2013 - 18:53
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=4986279
сцылко
banned
2 - 05.06.2013 - 19:25
Ну, получит 6 лет условно и штраф в 2 млн...
Гость
3 - 05.06.2013 - 20:27
Обналичил в.. банке? Какая красота. Да, никшеф? Копеечка к копеечке-бедному банкиру на Лазурный берег.
А ведь не должен был обналичить. Статьи имеются..:)
Гость
4 - 05.06.2013 - 20:33
252 военнослужащих по призыву

государство перечислило на указанные карты более 137 млн рублей

обналичил и присвоил


получается, что 252 срочника получали в течении года по 45000 рублей в месяц.
Снова хочу в армию!
Гость
5 - 05.06.2013 - 20:57
(2) И то много будет:

Бывшего депутата Мособлдумы Василия Дупака приговорили к условному сроку и штрафу в размере 1 миллион рублей за мошенничество. Об этом 5 июня сообщает агентство «Интерфакс».

При возбуждении дела в 2009 году сообщалось, что сумма ущерба от действий Дупака оценивается в 100 миллиардов рублей. К моменту вынесения приговора сумму ущерба сократили до 15 миллиардов.
http://lenta.ru/news/2013/06/05/dupak/

Пропорционально если брать штрафы, то за 150 лимонов штраф должен составить 10000 рублей...
Гость
6 - 05.06.2013 - 21:00
Ну не только с карт, они еще и "авто" в прокат брали )))
http://auto.newsru.com/article/05jun2013/oboron
Гость
7 - 05.06.2013 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Обналичил в.. банке? Какая красота. Да, никшеф? Копеечка к копеечке-бедному банкиру на Лазурный берег. А ведь не должен был обналичить. Статьи имеются..:)
Ты дебил? Какие статьи? Почитай 115 ФЗ.
Гость
8 - 05.06.2013 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Ну не только с карт, они еще и "авто" в прокат брали ))) http://auto.newsru.com/article/05jun2013/oboron
Обвиняемая в суде опровергла обвинения. "Я не совсем согласна с обвинением. Мы отправляли 10 миллионов не на счет "Стройресурса", а на счет "Банк Тверской".
Это главбух?)))
Гость
9 - 05.06.2013 - 21:09
8-nicksheff >угу. Я тоже не понял зачем банку проплачивали )))
Гость
10 - 05.06.2013 - 21:52
Финики (финансисты) всегда обкрадывали военных - по крайней мере начина я с 90-х годов но всегда в доле с командиром части (так что непонятно почему комчастей не тронули).
Гость
11 - 05.06.2013 - 22:20
Вы все будете смеяться, но в полку, в котором я когда-то служил, у начфина и фамилия была подходящая - Заворуев. :))
Гость
12 - 05.06.2013 - 22:40
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Я тоже не понял зачем банку проплачивали )))
Проплачивали то организации. Р/с только в Тверском. Просто это она или под дуру косит, или реально дура...
Гость
13 - 05.06.2013 - 22:45
11+ В части где я служил у начпрода была фамилия Объедков.
Не исключено что по фамилиям их туда курв тянет (а расстреливали бы за фамилии и склонности заранее - и зла бы не было!)
К примеру хочет ребёнок стать вором в зваконе или чиновником или коррупционером - пулю в лоб заранее.
Сколько бы денег это сэкономило для страны!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены