К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Фейки и фейкомёты

Гость
0 - 20.03.2020 - 08:36
Предлагаю в этой теме разбирать фейки* и механизмы того, как из достоверной информации путём искажения или умолчания части фактов генерируются фейки.

*Фальшивые новости (фейковые новости, англ. fake news) — информационная мистификация или намеренное распространение дезинформации в социальных медиа и традиционных СМИ.



Гость
121 - 14.04.2020 - 19:39
121-aivariz > ты молодец, правильно отметил, что это фейк, ибо присутствуют все признаки:
- la Repubblica не указала, с какого телефона приходят подобные просьбы;
- не указала сколько платных роликов снято;
- не указала, зачем это делать, если в сети полно бесплатных роликов с благодарностью России, Китаю и Кубе, оказавшим помощь Италии.

Вот, единственное, что ты сделал неправильно - это почуяв свежий наброс дерьма на вентилятор, ты по-привычке пошёл, занырнул в самую кучу дерьма, да ещё обожравшись от пуза, принёс в ротике плюнуть на форум.
мозгов нет - считай колека
banned
122 - 14.04.2020 - 19:40
Айвариз, мы по мелочи не работаем! Почувствуй весь размах и мощь!

Американское издание The New York Times обвинило президента России Владимира Путина в «десятилетней дезинформации в сфере здравоохранения», которая якобы «посеяла панику в США и способствовала распространению смертельных болезней».
Издание пишет, что вспышка нового коронавируса, охватившая весь земной шар, сопровождается активным распространением фейков. При этом указывается, со ссылкой на неких «аналитиков», что Владимир Путин якобы «сыграл принципиальную роль в распространении ложной информации в рамках своих (...) усилий по дискредитации Запада и уничтожению врагов изнутри».

The New York Times пишет, что после анализа множества интервью, статей, новостных репортажей, «российских документов», твитов и телешоу эксперты издания пришли к выводу: президент России якобы «распространяет дезинформацию по вопросам личного здоровья уже более десяти лет».

«Его (Владимира Путина) агенты неоднократно насаждали и распространяли идею о том, что вирусные эпидемии, включая вспышки гриппа, Эболы и теперь коронавируса, были посеяны американскими учеными. Дезинформаторы также стремились подорвать веру в безопасность вакцин», – утверждает газета.

Авторы статьи ссылаются на неких «экспертов», которые считают, что цель Москвы якобы «состоит в том, чтобы изобразить американских чиновников преуменьшающими опасность и создающими серьезную угрозу общественной безопасности».

Утверждается, что аудитория Кремля «на удивление велика»: «Видеоролики на YouTube от RT (...) в среднем имеют 1 млн просмотров в день, что является «самым высоким показателем среди новостных каналов», согласно отчету американской разведки. С момента основания канала в 2005 году его видеоролики набрали более 4 млрд просмотров».

По мнению издания, «российская дезинформация» может «способствовать росту общественного цинизма, который подрывает влияние Вашингтона».

====
Какие, на, 200 евро...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены