К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Фактор Shaltay Boltay

Гость
0 - 31.03.2015 - 12:25
Смена руководства внутриполитического блока Кремля прошла под воздействием извне: на позиции чиновников влияли публикации блогеров Shaltay Boltay. В правоохранительных органах РБК сказали, что дел против хакеров не ведут
В пятницу по распоряжению главы президентской администрации Сергея Иванова заместителем начальника управления внутренней политики назначен Игорь Дивейкин. Этот пост стал вакантным в минувший понедельник, когда управление возглавила Татьяна Воронова вместо ушедшего в отставку Олега Морозова. Перестановки во внутриполитическом блоке Кремля начались еще в декабре: с этого времени в управлении появились другой начальник и два новых заместителя. Это управление крупнейшее в администрации президента, оно отвечает за работу со всеми парламентскими и непарламентскими политическими силами, властями всех уровней, за проведение выборов и отчасти регулирует информационное пространство.

Достигший пенсионного возраста Морозов о карьере уже не думал, поэтому перед подготовкой к выборам в Госдуму 2016 года понадобилась смена управленческого поколения, отмечает политолог Константин Калачев. Вопрос об отставке Морозова обсуждался с конца лета — начала осени, говорят собеседники РБК, близкие к Кремлю. На тот момент среди заместителей Морозова первый замглавы кремлевской администрации и куратор внутренней политики Вячеслав Володин выделял двоих — Воронову, которая успела хорошо себя зарекомендовать, в том числе при подготовке к единому дню голосования, и ответственного за информационную политику Тимура Прокопенко. Последний активно продвигал своих ставленников в аппарате Общероссийского народного фронта, «Единой России» и в Общественной палате, на что указывали ранее РБК источники в президентской администрации. Назначенного в сентябре главой центрального исполкома партии власти Максима Руднева собеседники также называли креатурой именно Прокопенко.

По словам нескольких собеседников РБК, близких к Кремлю, одной из причин того, что выбор в итоге пал на Воронову, стала организованная сообществом «Анонимный интернационал» (блог Shaltay Boltay) информационная атака на внутриполитический блок Кремля в целом и Прокопенко в частности: излишняя, тем более скандальная публичность сотрудникам управления внутренней политики не нужна.

В декабре прошлого года после атаки Shaltay Boltay у Прокопенко сменился функционал — он перестал заниматься СМИ, а стал курировать федеральные партии, ОНФ и молодежные организации. Тогда же собеседники РБК, близкие к Кремлю, заговорили о том, что хотя Прокопенко дали более сложный и ответственный участок работы, пост главы управления в ближайшее время он точно не получит.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/30/03/201...79477ca23e805d



banned
1 - 31.03.2015 - 12:28
ты хоть само-то поняло у чем статья?
Гость
2 - 31.03.2015 - 15:08
1) Нет! Буквы вроде знакомые))))
Гость
3 - 31.03.2015 - 15:11
1) Этот? http://www.lovelylanguage.ru/for-kid...-humpty-dumpty
Гость
4 - 31.03.2015 - 15:15
Или может быть http://ololo.fm/search/%D0%A8%D0%B0%...82%D0%B0%D0%B9
Гость
5 - 31.03.2015 - 15:18
СМС переписка из Управления внутренней политики АП РФ. 2011-2014 гг. http://b0ltay.blogspot.com/2015/03/2011-2014.html
https://twitter.com/b0ltai2


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены