К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Евросоюз будет маркировать товары из еврейских поселений

Гость
0 - 12.11.2015 - 00:49
Этот шаг вызвал резкую критику Тель-Авива.
Еврокомиссия (ЕК) одобрила решение о нанесении особой маркировки на товары из Израиля, произведенные на территориях поселений, которые в Евросоюзе считают оккупированными. Об этом в среду, 11 ноября, сообщает агентство Reuters cо ссылкой на представителя пресс-службы ЕК.
"Это техническая, а не политическая мера, – заявил собеседник Reuters. – Поскольку оккупированные территории не являются частью государства Израиль, на продукции оттуда не должна стоять маркировка "Произведено в Израиле".
http://korrespondent.net/world/35884...kykh-poselenyi
------
В старые добрые времена маркировали не только еврейскую продукцию, ЕВПОЧЯ.
Дед, и шо вы таки на это скажете?



Гость
1 - 12.11.2015 - 00:52
ничего не понятно из темы
Где [*****] эти поселения?
Гость
2 - 12.11.2015 - 00:52
находятся?
Гость
3 - 12.11.2015 - 00:57
а мы еще краине удивляемся епомпизьму...
Гость
4 - 12.11.2015 - 01:04
0-Satanas > Чтобы евреи, и не обошли такое примитивное "ограничение"?
"Ой, та не делайте мне смешно!"(с)
Гость
5 - 12.11.2015 - 01:08
евреи ушлые везде, кроме Израиля.
Потому что там таки все такие:)
Гость
6 - 12.11.2015 - 01:51
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
Дед, и шо вы таки на это скажете?
А шо мне говорить?
Продукция из мест, называемых в еуропе "поселениями", составляет всего полтора процента израильского экспорта.
Пострадают в первую очередь, работающие там арабы-палестинцы, бо производства перенесут вглубь страны и значительная часть рабочих лишится заработка.

Прецедент уже есть. Одно из производств перенесли в Негев, рабсила местные бедуины. Пару сот палестинцев лишились работы, бо ехать на новое место несколько часов и не все получили разрешение на въезд в Израиль. Зато разнозащитники довольны.

Израиль прекратил сотрудничество с ЕС в вопросах, касающихся реализации европейских проектов в Палестинской автономии, диалога по поводу путей возобновления палестино-израильских переговоров и сотрудничества в международных правозащитных организациях и т.п. ЕС хочет посредничать в урегулировании конфликта и одновременно давит на Израиль. Кому [*****] нужен такой "беспристрастный" посредник?

ХАМАС приветствовал решение Еврокомиссии.
Представитель Палестинской автономии от ФАТХа Саиб Арикат сделал похожее заявление.

По теме - европейцы не маркируют товары из северной части Кипра и т.п. спорных территорий, исключение сделано для Израиля.
Гость
7 - 12.11.2015 - 14:57
Ехал в машине и слушал интервью с виноделом, работающим в основном на экспорт, и садоводом, выращивающим финики (Сорт Маджуль, самый лучший).
Краткое изложение.
В Европе сильное мусульманское лобби, обильно подкармливаемое нефтедолларами.
Европа избавилась от шести млн. евреев, получит тридцать млн. арабов. Бойкот их рук (бабок) дело, ну и х.у.j с ним.
Многие производители, понимая это, уже переключились на дальневосточный и южноамериканский рынки.
Качество израильского товара зачастую довольно высокое и в Европе его не легко будет заменить. Европейские оптовики продолжают покупать товар (речь шла о финиках), а как они его продают, фермера уже не интересует. Он отметил, что цена на финики в Лондоне в четыре раза выше чем в Израиле.
Конечно будут те промышленники, которые пострадают.
Я об этом писал в теме "Палестинское государство", но в большей мере пострадают палестинские арабы-рабочие, которых лишают работы(ежемесячного дохода).

0-Satanas > Таки вы удовлетворены ответом?

Одно из направлеий израильской политики, продвигаемое Либерманом, - создание рабочих мест, улучшение уровня жизни и т.п. палестинских арабов, делающие бардак экономически невыгодным для рязанского палестинского крестьянина.
А либерасты против. Им главное не улучшить жизнь арабов, а ухудшить евреям.
"Пережили фараонов, преодолеем и это". (Припев из песни.)
Гость
8 - 12.11.2015 - 15:09
6-дед >полтора процента израильского экспорта
Понятно, значит, просто пиар-акция.
Гость
9 - 12.11.2015 - 15:12
7-дед >В Европе сильное мусульманское лобби
7-дед >пострадают палестинские арабы-рабочие
Нет ли здесь какого-то противоречия? Ну и у нас принято думать, что в Европе (не везде, но в UKraine) сильно кое-какое другое лобби.
Гость
10 - 12.11.2015 - 15:15
Им пора уже и внутри себя маркировать ту продукцию "с мьясом и без"...
"...Мясные продукты, продающиеся в Европе, зачастую содержат гораздо меньше мяса, чем указано на этикетке, и даже мясо других животных.

Такое сообщение Европейской организации потребителей – BEUC способно огорошить кого угодно. Нам годами внушали, что в Европе чистота и порядок, что там хорошо контролируется качество, даже российским производителям при отсутствии стандартов на некоторую продукцию рекомендовали пользоваться стандартами ЕС, что для нас равнозначно всей Европе.
По сообщению «Франс Пресс», в докладе BEUC отмечается, что во многих странах Европы потребители вынуждены помимо своей воли покупать мясо, накачанное водой, всевозможными добавками, особенно в фарше, а иногда в кебабах используют мясо цыплят вместо телятины.

Директор Организации европейских потребителей Моник Гойен заявила, что необходимо усилить контроль над процессом получения продуктов из говядины. Этикетки должны быть полными и точными.

Что касается свинины для жарки и сосисок для гриля, то, по ее словам, покупатель должен из этикетки знать, сколько действительно мяса он покупает. «Никому не нужна вода по цене мяса» — вот ее точные слова. Необходимо указывать все.

В докладе отмечается, что в последние месяцы было немало случаев, когда на этикетках не указывалось количество воды в продукте или данных о том, сколько в процентном отношении содержится мяса.

Говорится и о содержании запрещенных добавок в некоторых продуктах, и об использовании вместо цельного куска — мяса, полученного путем механической обвалки.

Но это не все. Буквально накануне европейская организация «Океана», специализирующаяся на изучении фауны моря, сообщила, что в том же Брюсселе в каждом третьем рыбном блюде, подающемся в организациях общественного питания, подсовывается более дешевая рыба, чем указано в меню. И это имеет место даже в закусочных и столовых штаб-квартиры Евросоюза. Так, вместо трески иногда подают более дешевого хека, а вместо дорого «тунца с голубями плавниками» более дешевого «тунца с желтыми плавниками». Вот такие тонкости.

Организация утверждает, что в Европе повсюду продаются «подделки» рыбных блюд. Конкретно было опробовано 280 рыбных блюд в различных туристических центрах Европы и Брюсселя. Это 150 ресторанов. Почти 32% рыбных блюд не соответствовали своему названию. Узнали об этом с помощью тестов ДНК.

А если говорить о ресторанах, закусочных и кафе зданий Еврокомиссии и Европарламента, где немало гурманов, любящих рыбные блюда, то там процент «несовпадения» еще выше – целых 38%.

Директор организации «Океана» Лассе Густавсон потребовал положить конец этому «хаосу» и навести порядок, поскольку почти всегда вместо дорогого тунца подсовывали более дешевого (95% времени проверок). С треской попроще – в 13%, и подменяли ее 10 видами других рыб, среди которых хек и пангасиус."
===
Кто тут страдал по фальсификации продуктов в России?
Бгггггг (с)
11 - 12.11.2015 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
а вместо дорого «тунца с голубями плавниками» более дешевого «тунца с желтыми плавниками»
Блин, и каков процент людей, что вкус отличат? Понты это. Типа сожрал рыбу за 100, а не за 1 рубль.
Гость
12 - 12.11.2015 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
Евросоюз будет маркировать товары из еврейских поселений
уж не желтой ли звездой давида и надписью Jude.
Гость
13 - 12.11.2015 - 15:28
12-Devi_Jones >
Традиции, проверенные временем. Да и Аушвиц в порядке не зря содержат, думается.
Гость
14 - 12.11.2015 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Понты это. Типа сожрал рыбу за 100, а не за 1 рубль.
Да то понятно, но в просвещенной Европе и обманывают! Причем массово.
Гость
15 - 12.11.2015 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
7-дед >В Европе сильное мусульманское лобби 7-дед >пострадают палестинские арабы-рабочие Нет ли здесь какого-то противоречия?
Нет никакого противоречия. Восточным толстосумам и нефтешейхам, влияние которых сильно в Европе, нет никакого дела до простых арабов-палестинцев. Они для них расходный материал.
Вы полагаете они не знают на какие цели идет их помощь ПА? Ну, а Катар помогает ХАМАСу не стесняясь и совершенно открыто.
Гость
16 - 14.11.2015 - 19:28
Согласно информации, предоставленной пресс-секретарем совета еврейских поселений Игалем Дальмони, всего в 14 израильских промышленных зонах в Иудее и Самарии расположено 800 производств, в основном сельскохозяйственных. На них трудоустроено около 10 тысяч евреев и 15 тысяч арабов, зарабатывающих примерно в два раза больше, чем на аналогичных предприятиях в автономии.

Трудно сказать, каков будет экономический результат новой маркировки. Но если он и приведет к сокращению производства, то в первую очередь пострадают 15 тысяч арабских семей, кормящихся за счет этих производств.

Впрочем, по словам самих фермеров, они уже около 8 лет, с тех пор, как в Европе стали бойкотировать поселенцев, направляют большую часть своей продукции вовсе не на европейские рынки. "Шесть - семь лет назад 80% нашего экспорта шло в Европу, - говорит Давид Эльхиани, председатель регионального совета Иорданской долины, объединяющей 21 еврейский поселок с общим населением в 7000 человек. - Но сегодня на долю европейцев приходится не больше 20%". Крупнейшими экспортными партнерами Иорданской долины стали США, Россия, Индия и Сингапур.

Не требует специальной маркировки продукция ни Западной Сахары, присоединенной в 1975 году Марокко, ни Северного Кипра, оккупированного с 1974 года Турцией, а также продукция поступающая из Тибета, захваченного китайцами в середине XX века, Кашмира, разделенного между Пакистаном, Индией и Китаем, да и всех остальных спорных областей планеты.

Пресс-секретарь греко-православной патриархии Иерусалима о. Габриэль Наджаф даже разослал 20 европейским министрам иностранных дел письмо, где указал, что маркировка является "неприемлемым, расистским, антисемитским шагом, противоречащим христианским ценностям".
Гость
17 - 14.11.2015 - 19:34
Самым очевидным шагом, полностью соответствующим духу европейского решения о клеймении поселенческой продукции, станет утверждение нового законопроекта об израильских НКО, финансируемых правительствами иностранных государств.
Законопроект предусматривает корректного оповещения публики о том, на чьи средства ведут свою деятельность те или иные НКО, дабы общество имело возможность компетентно судить о том, в чьих интересах они работают.

Т.е. лоббисты европейских правительств будут обязаны ясно обозначать источник получения финансов в своих документах и на встречах с государственными служащими.
Гость
18 - 16.11.2015 - 20:43
Министр внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии Петер Сийарто, заявил, что его страна не будет маркировать израильские товары, произведенные в Иудее и Самарии.

Сийарто охарактеризовал решении Европейского Союза наносить специальные метки на такую продукцию как "иррациональное". По его словам, это не будет способствовать решению израильско-палестинского конфликта, но это может вызвать лишь больше проблем и причинить ущерб.

Сийарто отметил, что, не смотря на критику со стороны Брюсселя, Венгрия будет назвать вещи своими именами, особенно в период кризиса.

"Политическая корректность препятствует разрешению ситуаций должным образом", - заявил он, подчеркнув, что политическая корректность и лицемерие подрывают Европу, которая, "не сталкивалась с таким количеством проблем со Второй мировой войны".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены