К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Этта, норотт - а никто не задумывался над тем, "чем же сердце успокоится" с баксом/евро ?

0 - 09.01.2015 - 07:53
Все эти годы было понятно - есть рупь, есть бакс, есть банк, где их можно менять. Есть всяческие Ленты, ИКЕи, Миры дверей/диванов/Пежо/..., где за рубли можно купить валютный товар, - некие аналоги советской "Берёзки". В этой системе скачки курса хоть и напрягают, но практически неизбежны - некая плата за саму возможность "простому человеку" за рубли купить, скажем, вечный Марк-2 императорского качества.
Поправьте, если ошибаюсь.
Так вот, - как считаете, чем кончится на этот раз ? У меня варианты такие :
а) доллар найдёт новый уровень, ЦБ - во избежание - будет держать курс сообразно рублёвой инфляции. Правда, если по итогам "встряски" ЦБ будет в большом плюсе - могут этот вариант крутить регулярно :)
б) ЦБ самоустранится от рег-ки курса, - это раздолье спекулям, но головняк всем остальным.
в) будут какие-то кардинальные подвижки в части свободного хождения/обмена бакса на рупь.
Жду мыслей и вариантов.
З.Ы, я понимаю, что следить за курсом бакса и ценой нефти оч увлекательно, некоторые наши младшие братья даже кушить забывают, но интереснее-то перспективы ...



Гость
41 - 09.01.2015 - 13:41
Цитата:
Сообщение от ingvor Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ура Твой любимый незаменимец, таки добил окончательно частника... дык кто же добил частника, Путен или ссанкцыи? В смысле отсутствия дешевых кредитов. А по теме -не думаю, что рупь не долго будет больше 60 за доллар, где то на 60 и закрепится. Санкции не отменят, что бы не обещали, и Крым не отдадут. А смягчение стоит ждать после помощи РФ против ИГ, тут они на всё согласятся.
Ха...Так Владимир Владимырыч оказался пред санкциями оо того...За 15 лет - одно ля-ля на забугоные кридиты и вкладывание бабосов в гейско-пиндоские активы:-)
Гость
42 - 09.01.2015 - 13:43
Цитата:
Сообщение от cер Посмотреть сообщение
про перспективы - самое время делом заняться (не перепрадажами), производством. Есть шанс, что получится... Особенно пока все прогнозы строят. Вот, правда, в декабре было как то тревожно, сейчас - абсолютно нет. Перспектив - много
Да, сейчас самое время с нуля в производство лезть...:-)
Гость
43 - 09.01.2015 - 13:46
46-tih_online >Вот тут согласен...
Систем полностью потеряла доверие...
44 - 09.01.2015 - 13:47
так как гарантию по вкладам подняли до 1 400 000 рублей, то смирились с тем, что рубль девальвировали в два раза.
Гость
45 - 09.01.2015 - 13:51
Ктсти, либер-путриоты, как там дело обстоит с амнистией капиталов? Много уже воротнулось назад, поверив в очередные кричалки и урчалки?
Модератор
46 - 09.01.2015 - 16:55
в общих чертах - вариант б.. с некоторыми нюансами..
47 - 09.01.2015 - 16:57
"Мы сегодня говорили о том, чтобы рассмотреть возможность перехода на местные валюты, используя баты и рубли в наших торговых отношениях, что дает дополнительные преимущества нашим частным компаниям", - заявил глава Минпромторга России Денис Мантуров.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150109/1041889...#ixzz3OKfphrB5

говорю же - евро 100 весной, а доллар отменят ))
Гость
48 - 09.01.2015 - 17:08
Винни) В твоей Африке что пиво сильно повысилось в цене?
Так бросай пить это пойло. Я сегодня вот в тырнете смотрел самагонные аппараты - пря за 7 штук весь нержавеющий с финтиклюшками!!!
Так что, покупай, поддержи отечественное.
=================================================
Насчет бакса - нехрен гадать на гуще. Сегодня никто не может правильно сказать: может и 25 рублей может и 125 рублей. И вариант - 300 тоже реален.
Путин - просто просрал страну.
Но меня больше волнует, что будет с ценами на хавку к концу января. Дальше думаю устаканится - бо у народа реально нет таких бабосов чтобы платить за сёмгу и прочие крякозаблики....
Гость
49 - 09.01.2015 - 17:13
Цитата:
Сообщение от ingvor Посмотреть сообщение
А смягчение стоит ждать после помощи РФ против ИГ, тут они на всё согласятся.
А за чем нам помогать им против ИГАЛ? ИГАЛ объявил что будет воевать против ЕВРОПЫ, вот и посмотрим на эту войну со стороны.
50 - 09.01.2015 - 17:18
38-cер > это понятно. "Санкции - всерьёз и надолго" (коллективное мнение).
Вопрос-то в том, что будет с валютно-финансовой системой, какое место в ней займут (если и когда) баксы/евро.
46-tih_online > стоимостная ... цифра давно уже была под 50
В кои-то веки соглашусь с проффэссором.
46-NoThanks > хм :) Сам склоняюсь, - но как мы все будем жить ? как в СССР, когда курс бакса печатался в Правде даже не знаю для чего ? Логично предположить, что в повседневке будем пользовать русско-китайско-индийские товары ?
48-Писец > как скажешь :) Ты тоже завязал ? а я в Томске попил-таки с 3-хдневным сроком хранения ?
Понимаешь, Вопрос-то в том, что будет с валютно-финансовой системой, какое место в ней займут (если и когда) баксы/евро - а не в курсе бакса.
Гость
51 - 09.01.2015 - 17:23
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Вопрос-то в том, что будет с валютно-финансовой системой, какое место в ней займут (если и когда) баксы/евро.
Винни бакс с середины декабря а точнее с 22.12.2015 стал фиксированным...как в СССР доллар стоил 60копеек, так теперь в Америки доллар жестко привязан к золоту...за чем хз
Гость
52 - 09.01.2015 - 17:28
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
что будет с валютно-финансовой системой,
Да чо ты как маленький....Всё останется как есть, только девальнут посильнее и порежут социалку и цены отпустят...Нарот...бабки потратит и перестанет брать забугровские товары....и придется баксу устаканится. И бум ждать новый кризис, а Путэн с Клоуном снова поедут ны рыбалку щук ловить и ржать над чернью...
53 - 09.01.2015 - 17:31
51-Леприкон > я даже не заикаюсь про Штаты. Речь о нас.
Понятно, что любые подвижки "у них" отразятся на нас.

Сам не могу понять. Видимо, скоро выяснится.
54 - 09.01.2015 - 17:31
52-Писец > вариант а) ?
Гость
55 - 09.01.2015 - 17:33
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
вариант а) ?
Аааааааааааааааааааааааааа!!! Бабах!!! Шлёп....
Модератор
56 - 09.01.2015 - 17:44
50-Winny > да, все так.. курс бакса будет разным.. каким именно - пока трудно сказать.. но за ним не будут так следить, как сейчас :)) ну если говорить откровенно - это не совсем нормально, когда граждане страны каждое утро проверяют соотношение стоимости своей валюты с валютой другого государства.. ну неправильно это.. так не должно быть.. во всех рынках, с которыми я знаком более менее глубоко - сейчас одно и то же настроение.. люди оценивают два разнонаправленных тренда.. с одной стороны - рост всего импорта будет существенным (он уже случился), себестоимость всей продукции пойдет вверх (она уже пошла), что это вызовет разгон инфляции, падение спроса и сжатие рынков, банкротства и сокращения.. это какбе один тренд.. и тут же второй - реально производство всего чего только можно в рф - становится рентабельнее.. реально спрос на отечественное уже растет.. реально, все производства (с которыми я знаком) сидели на жопе ровно 20 лет, а сейчас реально засуетились - ибо появился смысл.. раньше имели свою долю рынка, а все остальное - импорт.. и бороться с этим импортом - нереально.. цену вниз - экономика не даст.. качество вверх - до уровня тор-качества (премиального) все равно не достанешь, даже если достанешь - никто не будет покупать русский премиум-продукт... короче, нет смысла дергаться.. все сидели на своих долях рынка.. сейчас абсолютно все анонсируют (а ктото уже продает) огромное количество нового продукта.. ибо раньше наше стоило 300 рублей, и импортное - 10 баксов (300 рублей), а теперь понятно, какбе. импортное 10 баксов и 600 рублей, а наше (пусть даже с импортными комплектующими или сырьем или оборудованием) стало стоить рублей 400-500 и на эти сэкономленные деньги можно либо качество существенно улучшить и выбить импорт с рынка при одинаковой цене, либо цену вниз утянуть - и все равно неплохо зарабатывать.. короче, идет работа.. и вот на этих двух трендах, один из которых - прямо кризисный и опасный, а второй - наоборот перспективный, сейчас и строятся все ожидания по всем рынкам.. и кто как отработает сейчас - тот такое место в новом рынке и займет..
Гость
57 - 09.01.2015 - 17:58
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
я даже не заикаюсь про Штаты. Речь о нас. Понятно, что любые подвижки "у них" отразятся на нас.
Ты представь если доллар схлопнется...КОНЕЦ ВСЕЙ МИРОВОЙ ФИНАНСОВОЙ СИСТЕМЫ...Китай по этой причине и не закрывает доллар, и по этому торговлю начинают в национальных валютах...

Китай кинул хозяев США
Гость
58 - 09.01.2015 - 18:06
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
Ты представь если доллар схлопнется...КОНЕЦ ВСЕЙ МИРОВОЙ ФИНАНСОВОЙ СИСТЕМЫ...
Насколько я помню евро и задумывался попервоначалу тогдашними умными европейцами как альтернатива доллару. Это уж потом он стал "просто деньгами."
ЗЫ. А европейские лидеры 20 лет назад были реально умнее теперешних. Мельчает Европа.
Гость
59 - 09.01.2015 - 18:10
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Насколько я помню евро и задумывался попервоначалу тогдашними умными европейцами как альтернатива доллару. Это уж потом он стал "просто деньгами."
Ты за был про Амеро вот имено эта Д. ЕД. должна была стать заменой доллару и ЕВРО. Евро это промежуточная валюта.
Не будет ни какой Амеры по всей видимости по одной причине КИТАЙ кинул отцов Америки.
Гость
60 - 09.01.2015 - 18:18
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
"чем же сердце успокоится" с баксом/евро ?
Всё успокоится гиганским финансовым кризисом который смоет всю финансовую систему и на обломках этого будет создано что то со всем иное...Но можно уже говорить что центр финансов будет Юго-Восточная Азия.
Гость
61 - 09.01.2015 - 18:18
60- и это всё мы увидим в ближайшие годы
Гость
62 - 09.01.2015 - 18:19
Ладно, Винни, попытаюсь Вам разжувать на пальцах. Следите внимательно. Ну а потом сами и отвечайте на Вами же схвормулированный вопрос.
Помните правило 3600? Напомню:
Цитата:
Сообщение от Лёшка Улюкаев, министр экономического развития РФ
Что такое сегодняшняя цена? Сегодняшняя цена это 70-72 доллара за баррель в зависимости от сортности нефти. Для нас, как для бюджетополучателей, для бюджетной системы, важна, конечно же, не долларовая составляющая, а рублевая цена нефти. Я утверждаю, что для нас равновесным является примерно 3600 рублей за баррель нефти. Эта сумма складывается из трех составляющих: из выраженной в долларах цены нефти и из соотношения курса доллара и рубля. И эта цена была 3 600 тогда, когда цена нефти в долларах была 110, а курс был 32-33. Примерно такая же она и сегодня, когда цена 71-72 доллара за баррель, а курс – 49-50 рублей за доллар. Те же самые 3600 - и бюджет будет сведен, и сведен хорошо.
Сейчас брент болтается в районе 50 баксов, следовательно юралс, привязанный к североморской нефти, стоит хде-то на полтора бакса дешевше, грубо говоря 48,5 бакса. Берём нынешний курс на бирже, условно 61,5-62 рубля. Калькулируем? Даже при 62 рублях получаем 3000 рублёв. То есть при нынешнем курсе нефтепродавцы недополучають рублей 600 с тонны. Много или мало? А веть это бабки, которыми накачуеться наш бюджет. Одна только Роснефть по горделивому трёпу Сечина даёт в районе 3 триллионов рублей, не считая других. Это при доходной части в 15 триллионов. И от теперь как Вы думаете, будет хто-то терять свои бабки? То-то и оно...
Гость
63 - 09.01.2015 - 18:24
то есть,если в долгосрочном периоде нефть будет 45#,курс будет 80? Круто. Стабильность [*****]
Модератор
64 - 09.01.2015 - 18:26
63-tih_online > это в среднесрочном.. в долгосрочном цена нефти в долларах и курс рубля к доллару - могут быть любыми.. пока переформатировать свою голову на другие параметры..
Гость
65 - 09.01.2015 - 18:27
63-tih_online > нефть модет быть и 40, и ещё меньше. При 40 баксах эти самые баксы должны стоить в районе 90 рублёв. Иначе бюджет летит к чертям, и останеться только одно - третья смена на Гознаке.
66 - 09.01.2015 - 18:34
62-Б.М.К. > вариант а) ?
З.Ы. немного поясню.
а) - то, что имеем сегодня
б) - попытка перехода от бакс=х*рубль к бакс="сколько надо"
в) - "а что такое бакс ?"
Грубо и весьма условно, но где-то так.
Гость
67 - 09.01.2015 - 18:34
65-Б.М.К. >Угу. Мне вообще насрать сколько будет нефть и будет ли сечен следующим смотрящим страны. У меня все завязано на импорте. Я уже давно передал этим передастам большой и пламенный...
Гость
68 - 09.01.2015 - 19:00
66-Winny > Ну Вы сами и ответили. ЦБ не может самоустраниться, он само собой будет пытаться заскакивать на подножку убегающего поезда. Кстати, на сайте ЦБ в разделе ЗВР 2015 год до сих пор появиться не может. Понятно, шо каникулы, но забавно, лучше о 2015 годе не думать. Ограничивать хождение доллара тоже можно в конспирологических мозгах ванговать, но Вы же тверёзый человек, должны понимать, шо нефть и газ за рубли нихто покупать не будет, а эти жизненно необходимые баксы и прочие валюты для страны это как кровь в артериях, без бюджета государств не существует, и эту валюту надо куда-то девать. Можно конешно вернуться командно-административным методам и плановой экономике, но Вы действительно думаете, шо нынешние барыги у власти во главе с Путеным, всяческие Сечины, Тимченки, Ротенберги, Вексельберги для того шли стоко лет к отой власти?
69 - 09.01.2015 - 19:30
68-Б.М.К. > да я уже понял :) "Бакс останется на своём месте", вар. а)
Вот и посмотрим - барыги, или всё же государственные люди. Хотя я б не стал так делить.
Понимаете, БМК, - остаться у власти и с капиталами они могут только в сильной стране. Могут, конечно, сдать Путина - но кому они будут нужны ? им могут оставить бабло, а могут и кинуть.
Впрочем, это уже в сторону.
Гость
70 - 09.01.2015 - 19:44
69-Winny > То, шо я наблюдал за время работы в школе, хотя бы на уровне вышестоящего профильного звена власти, а именно районного управления образования, и вообще районной власти, так это полнейший непрофессионализм, бардак и очковтирательство с лизоблюдством. А дальше и выше это всё только множиться. Это ота самая вертикализация власти, которую с таким успехом пестовали всё это время дорвавшиеся до власти. Так шо делайте скидку на от эти от оторванности от реалий жизни, которые царят во власти всех уровней. Так шо о государственности людей я довольно скептического мнения. А люди с деньгами вполне спокойно могут оставаться во власти в любой стране. Сила тут вполне безразмерное понятие.
71 - 09.01.2015 - 19:48
70-Б.М.К. > думаете, раньше было по-иному ? да всё так же. Страну двигали редкие люди на своём месте, остальные же ...
Ладно, понятно. Пора мне :)
Гость
72 - 09.01.2015 - 19:50
Кстати, брент уже пробует пробить 49 баксов, так шо юралс уже приближаеться к 2900 рублей. Интересно было бы сейчас Улюкаева послухать про замечательность исполнения бюджета.
Гость
73 - 09.01.2015 - 19:53
А чего все так именно в нефть упёрлись?
У РОссии ВСЕГО до ..я,счас бухать перестанем и перестроимся))
Гость
74 - 09.01.2015 - 19:54
71-Winny > Редкие люди это да, но только системность и последовательность всегда нивелировали серость. Сейчас же непрофессионализм вытекает в вечное перманентное экспеприментаторство.
osv
75 - 09.01.2015 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Вот и посмотрим - барыги, или всё же государственные люди
15 лет смотрели - не насмотрелись.
Будем ещё 15 лет смотреть.
Гость
76 - 09.01.2015 - 22:43
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
15 лет смотрели - не насмотрелись. Будем ещё 15 лет смотреть.
виня же восхищался "Гангреной", который в интервью готов был все нажитое непосильным трудом отдать...
Это как в песенке из детского фильма Буратино:
"на дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь и делай с ним что хошь."
77 - 10.01.2015 - 01:11
osv - ну определись - под каким лозунгом ты весной выйдешь свергать путена? #путинслил или #требуемдоливапослеотстояпены?)))))
78 - 10.01.2015 - 06:22
74-Б.М.К. > тут, имхается, вопрос простой : в тучные годы можно было особо не заморачиваться эффективностью. Как американцы до 73-го - ну кушает авто 40 литров (по центу за литр) на 100 км, ну и что ?
75-osv > смотря чем смотреть, и как, и куда. Если, как ты, одним зашоренным глазом, лёжа, высматривать пыль под шкафом - то да, пыль ты увидишь, а на новый костюм на плечиках - поля зрения не хватит.
76-andrey11_11 > "сперва добейся" :) В тебе не зависть говорит, нет ? а то сильно похоже.
..............................................
З.Ы, получается, в основном за вариант а).
79 - 10.01.2015 - 06:39
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
за чем хз
http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/97035/
Из комментов :
Коллеги, о чём спор? США приостанавливают таким образом биржевую торговлю деривативами на золото. Внебиржевую торговлю самим золотом ещё никто не отменял. Кому надо продать-купить - те всегда найдут контрагента. Поторгуются да и договорятся.
.................................................
В переводе на человеческий кмк, это получается что стоимость золота выраженная в долларах не будетпредставлять никакого интереса, т.к. невозможно получить хотя бы унцию золота за любую гору долларов. Собственно это путь к уничтожению зеленого, а что там писали про амеро? Уж не для него ли место зачищают?

Любопытно, да.
Гость
80 - 10.01.2015 - 09:36
79-Winny > Ха-ха...Иваныч с авоськами уже в пути? ;))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены