К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Этот День Победы....

Гость
0 - 09.05.2016 - 01:31
Порохом пропах!
С праздником, форумчане!



osv
121 - 09.05.2016 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
за Компартию
ПЖИВ 1.0?
Гость
122 - 09.05.2016 - 21:21
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
А что и кто собирал и направлял на Победу?
НКВД,заградотряды,СМЕРШ,военкоматы,добровольцы...
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Кто народ ОРГАНИЗОВЫВАЛ?
Бывают моменты в нашей истории,когда народ самоорганизовывается...
Так и случилось,когда дотункали,што бут хуже,нежели при Сталине...
Немцы всегда славились неумением выстраивать горизонтальныя отношения с другими народами(как и джапанцы,кстати),вот и схлопотали...
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Ну. Хоть 2 слова за Компартию
Не нукай,болван...Што могла сказать Компартия рабочему або крестьянину,коему она вчера сулила,што непобедимейшая РККА расхреначит любого врага,малой кровью,на чужой территории..?Только идиёт типа Крики мог в это поверить,несмотря што за первый год войны мы потеряли боле 4 мильёнов только пленнымя...
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
строй в конце концов
Какой строй,в жопу в концлагере..?ТОлько режим-шаг в сторону,прыжок на месте -стреляют без предупреждения!
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
за идею
Это какую..?Построение коммунизма..?Ню-ню...
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
высший генералитет.
А вот за них стоит сказать...Это откормленное быдло после войны понавешивало на ся ГСС неведомо за што...А теперь,Дырево,растолкуй тут народу,пошто этот генералитет маршалов понавесил на ся ордена Победы,а вот русский солдат,кой и выиграл ту войну,получил за сие голый фуй..?
Неушто это каки-то Боги,кои спустясь с Олимпа отдрючили немчуру своей генеральской урлой..?
И не впервой,Дырево..Это еще самодержавный скот Александр Первой вместо благодарности солдатам ПВОВ гнусно молвил:«А народ наш мзду свою получит от Бога»!
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Не можете?
Не хочу...
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Не достойны памяти со своими голливудскими "Я ( Я, мля) ГОРЖУСЬ, :(
Ну и прально...Какого рожна здесь друг дружку поздравляют,как бытто оне самыя участники войны и Победы..?

НЕ НАМ,НЕ НАМ...
Гость
123 - 09.05.2016 - 21:25
Не в силах к правде лицом?
Тогда про комсомольцев скажи, лисапедист.
Более 60% Героев Советского Союза – комсомольцы и воспитанники комсомола в возрастедо 30 лет. Такого массового героизма, мужества и отваги не знала история. Вспомним слова маршала Жукова Г.К.: «Я считаю, что молодёжь принесла главную жертву войне». И это верно. Молодёжные мобилизации в первые годы Великой Отечественной войны показали патриотизм нашей молодёжи. В первые дни войны военкоматы и райкомы партии, и райкомы комсомола осаждали молодые люди с требованием быстрее направить их на фронт.
Гость
124 - 09.05.2016 - 21:28
Удмурдский кАзланог- Пошёл на...
Гость
125 - 09.05.2016 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Такого массового героизма, мужества и отваги не знала история.
Вот он,настоящий комунизд,какого не знала история..!

Дырево,так значит,што комуизды и комсомолисты это каки-то супер-герои,коим в подметки не годились суворовския чудо-богатыри,солдаты и офицеры на поле Бородино,моряки Севастопольской страды,солдаты РЯВ и ПМВ..?
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
«Я считаю, что молодёжь принесла главную жертву войне»
Ну да...из ребята-москвичей 1921-22 года рождения,мобилизованных на фронт,вернулось домой два человека из ста!Один из них инвалид...
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
В первые дни войны военкоматы и райкомы партии, и райкомы комсомола
Молодежь осаждала(далеко не вся)военкоматы,но вот райкомы вряд ли,бо райкомовские работнички первыми дали драпу...
Гость
126 - 09.05.2016 - 21:40
Козланог-иди в жопу.
Гость
127 - 09.05.2016 - 21:47
Фиксирую:Дырево слился...
Гость
128 - 09.05.2016 - 21:49
Фиксируй :)))))
Гость
129 - 09.05.2016 - 21:50
Проплаченные и идейные либерасты могут проходить мимо.
Пост для тех, кто действительно не понимает, зачем же нам Парад Победы.

Вот это всё нытьё, мол зачем ветеранам Парад Победы, их уже и так не осталось и лучше дайте им поесть - оно всё мимо кассы.
У Парада Победы другое назначение. он не ДЛЯ ветеранов, он ПРО них, но ДЛЯ всех остальных.
У государства самый важный ресурс - люди. а нам нужны поколения победителей, одно за одним, чтобы дети знали и росли с озоснанием того, что они - нация победителей.
Победителей в каких войнах и с какими врагами.
Посмотрите на братушек, там 20 лет воспитывали альтернативной идеологией, даже не на уровне государства, но безпрепятственно - и результат на лицо.
Если мы сегодня откажемся от Парада Победы, то через 20 лет наши дети начнут сжигать людей в Домах Профсоюзов, а мы с вами засунув языки в жопу перебиваться в нищете и сгорать от стыда.
стоит только позабыть прошлое - сразу можно ставить крест на будущем.
Гость
130 - 09.05.2016 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
У Парада Победы другое назначение. он не ДЛЯ ветеранов, он ПРО них, но ДЛЯ всех остальных.
И кто автор сего таки мадригала..? :(
Гость
131 - 09.05.2016 - 22:09
130-Афанасий Ибрагимович Кац >агитпроп)) сами для сэбэ агитки пишут)) не знаю кому там какой парад, а я полчаса назад славно так пятерочку в парке пробежал. Пусто! Вообще, не смотря на теплый воскресный вечер! Видать, помнят и гордятся все за праздничными столами))
Гость
132 - 09.05.2016 - 22:32
Есть две войны - государственная и человеческая. Очень важно их не путать. Государственная война восхваляет "великого Сталина" и "подвиг советского народа". Это война для государственной пропаганды. Человеческая война имеет отношение к людям, которые во время войны могли себя вести как угодно негероически.

Очень важно не позволять государству стирать память о войне человеческой. Хотя после небольшого перерыва наша партия и правительство снова решили наказывать за человеческие чувства, потому что это подрывает основу российской государственной идеологии: не@yя рабам рассуждать. Как только у человека просыпаются человеческие чувства, их нужно затыкать, потому что это подрывает основы глянцевой барской пропаганды.
-----
http://tema.livejournal.com/2237796.html
Гость
133 - 09.05.2016 - 22:34
132- Идеальный пример предательства.. :(
Гость
134 - 09.05.2016 - 22:41
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
У государства самый важный ресурс - люди
Большей несусветицы себе вообще трудно представить. Написал бы граждане, я бы ещё пустил скупую слезу, высморкавшись оземь. Но люди... Это верх искусства.
Гость
135 - 09.05.2016 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Рак отшельник Посмотреть сообщение
Написал бы граждане,
не стоит цепляться к словам..пусть будут граждане
Гость
136 - 09.05.2016 - 23:01
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Если мы сегодня откажемся от Парада Победы, то через 20 лет наши дети начнут сжигать людей в Домах Профсоюзов, а мы с вами засунув языки в жопу перебиваться в нищете и сгорать от стыда
Ужос, ужос.
А чо, хохлы не празднуют 9 мая уже 20 лет?
Киндза, ты б хоть читал то, шо сюда тянешь.
Гость
137 - 09.05.2016 - 23:03
136-nicksheff >
год еще..
Нападение на ветеранов во Львове
https://www.youtube.com/watch?v=1sgT69aEb0w
и таких видео куча..
Гость
138 - 09.05.2016 - 23:03
135-Хаус MD > Теперь хоть высморкаюсь спокойно. Успокоил. Ты сам-то в эту ересь веруешь? Сам подумай, как для государства как совокупности вертикализованных чинуш граждане могут быть важным ресурсом? Это опосредованный источник доходов, это возможность сохранить работу, но в чём по сути здесь важность? Необходимый (и то с натяжкой), но важный?
Гость
139 - 09.05.2016 - 23:03
137-Хаус MD >2011 год..
Гость
140 - 09.05.2016 - 23:04
138-Рак отшельник >любая игра-стратегия строится на количестве людей в городе.. я думаю это взято не с потолка
Гость
141 - 09.05.2016 - 23:08
140- Да, ужжж... :))))
Гость
142 - 09.05.2016 - 23:09
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
136-nicksheff > год еще.. Нападение на ветеранов во Львове https://www.youtube.com/watch?v=1sgT69aEb0w и таких видео куча..
Так празднуют или нет?
Гость
143 - 09.05.2016 - 23:10
140-Хаус MD >если ты играл в стратегии, то должен знать, что выиграть можно разными способами: закидав врага трупами пехотинцев, можно наносить стремительные атаки малыми силами с последующим отступлением, изматывая противника, а можно возвести непробиваемую оборону вокруг базы и заниматься своими делами внутри, наблюдая, как об линию обороны разбиваются волны врагов. Сам догадаешься, каким путем пошли твои кумиры?))
Гость
144 - 09.05.2016 - 23:17
140-Хаус MD > Ты не обижайся, но реально твои примеры немножко оторваны от реальности, то игры-стратегии, то сойки-пересмешницы. Жизнь по-голливудовским лекалам до добра не доводит. Попытаюсь объяснить. Вот смотри. В игре-стратегии количество работников или махач-кулхацкеров неминуемо к преуспеванию и благоденствию, если ты конечно не забываешь их пичкать всякой требухой, и они живенько бегают и повизгивают от восторга. И это не беря в расчёты поплывших крышей романтиков, марширующих строем на подпольных сборищах. Так вот, игра-стратегия это идеальное коммунистическое общество, которое в силу определённых причин, как ты сам должен догадываться, близко к гипотезам о рае. Я, надеюсь, доходчиво объясняю на языке, который ты предложил в качестве аргумента. Тогда тебе нужно объяснять, зачем государству граждане в реальной жизни?
Гость
145 - 09.05.2016 - 23:23
143-21093 >я про мирные стратегии где надо строить .. и развивать.. остальное не люблю
Гость
146 - 09.05.2016 - 23:49
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
я про мирные стратегии где надо строить .. и развивать..
Любишь играть в Sims? Почему-то я не удивлён. Бггггг)))
Гость
147 - 09.05.2016 - 23:55
144-Рак отшельник >это Голливуд и стратегии беркут лекала с жизни..
148 - 10.05.2016 - 00:06
В Севастополе "повезло" многим ветеранам. В последний момент решили сделать пропуска на трибуны. В итоге многих ветеранов просто не пустили и пришлось им стоять на задворках.
Гость
149 - 10.05.2016 - 00:06
147-Хаус MD > Ох, и ещё раз ох. Поверь, это до добра не доводит. Ни Голливуд, ни шлёпальщики стратегий из жизни ничего не берут. Потому и достукиваются до сердечек миллионов и миллиардов. Потому что фабрики грёз. У них задача такая - дать людям то, чего они лишены в жизни. Есть конечно отменные экранизации классики, с костюмированием и максимальным приближением к авторским произведениям, но это просто один из жанров. В остальном создавать лубочную картинку вкупе, не спорю, с блестящей игрой некоторых актёров, - это всего лишь задача вытряхивания бабла из карманов. Строить своё мировоззрение на данных продуктах я бы всё-таки категорически не советовал.
Гость
150 - 10.05.2016 - 07:27
Ну-с,господа победители,как вам вчерашний праздник..?Што,голова трещит..?Дык на то и празник,штоп нажраться,а голова она што-пройдеть...

Начнем опохмеляться...
Вот,матерьял прошлогодний...

Коменты ни к чему...

Никто не забыт, ничто не забыто...
PostSkriptum к лозунгу...
Там были трупы, которых никто никогда не учитывал, о которых никто никогда не вспомнит...
У нас все в той или иной степени подпольно. Когда я слышу про тайные награды, про тайных героев, я всегда вспоминаю времена, когда мы решили снимать «Чистилище», я ездил по танкоремонтным заводам с тем, чтобы подобрать хорошую фактуру для фильма. Мне нужны были танки, для того чтобы их сжечь. Причем, мне нужны были нормальные настоящие танки, и как раз мы на одном из танкоремонтных заводов нашли несколько таких танков, они были прямиком из Чечни. И, как я понимаю, их как пригнали, как привезли на танковозах, так бросили на этом заводе, и к ним никто больше не подходил, а мне как раз понравилась их необыкновенная живописность.

И вот я вам могу сказать, что, когда я выбрал эти танки, то рабочие под моим руководством начали отдирать задрайки, отдирать люки – и в этих танках были люди. В этих танках были сгоревшие мертвые люди. Там были трупы, которых никто никогда не учитывал, о которых никто никогда не вспомнит, фамилии и имена которых устанавливаются без проблем, но я видел два танка – в одном были сгоревшие, а в другом не сгоревшие. Но подозреваю, что таких танков немало сегодня приходит и с Донбасса по танкоремонтным заводам. Если поискать, то найдем.

И вот когда на фоне всего этого всем этим лампасоносным в огромных фуражках товарищам, которые берут на себя смелость распоряжаться жизнями и судьбами людей, то, наверное, даже мне, рептилии, становится как-то немножко противно, от всего этого я забываю про свою исследовательскую направленность, которую я продемонстрировал в ситуации с 9 мая. Я действительно умею абсолютно отстраняться от события и просто радоваться тому, что у меня есть возможность увидеть зарождение культа, увидеть механику того, как все это происходит и возникает.

…,то культ войны, это все к нему прилагается, как вы ни назовете этот культ войны.

Александр Невзоров, «Эхо Москвы»

К диаграмме:

Мя подкупает и я горжусь тем,што наша страна выстояло столь продолжительный срок в той страшной войне и победила,но почему мы замалчиваем правду,што нам нам помогли союзники,США и Великобритания..?И значение этой помощи безценно для страны и русскаго народа..!
Всем прочим,што на диаграмме,никто не помогал,а Польшу мы раздербанили купно с фрицами и михелями...

Слямзил из рунета...Не знаю какого года сие хвото,только догадываюсь,што идуть комунизды и позния комсомолисты,с вкраплением кургинейцев...
Чо хотят таки не знаю,как и хозявы сего скопления,но,как известно,дурная голова ногам покоя не даеть...Пытаюсь разглядеть нашего доблестнаго товарисча Дурево,но он,как всегда,анонимен,сволочь...

И все же совпадение таки идеалисимо...
Страна, которой нет, но которую многие(с кажным днем все прибывают) пытаются возродить. Особенно худшие из ея сторон...

Касательно подвигов совецкаго генералитета,кой питался воспеть Дырево...
Свидетельствует Николай Николаевич Никулин,даю отрывки из его книги " Воспоминания о войне"...
" Однажды, в дни тяжелых зимних боев 1942 года под Погостьем, нашего майора отправили в 311–ю, чтобы согласовать планы артиллерийской поддержки пехоты, выслушать соображения и пожелания комдива по поводу организации боя. Я с винтовкой за плечами сопровождал майора. На лесной просеке мы нашли охраняемую землянку, укрытую многоярусным накатом. Снаряд такую не прошибет! Когда майор сунулся внутрь, из землянки вырвались клубы пара (был сильный мороз) и послышалась басовитая начальственная матерщина. Я заглянул в щель сквозь приоткрытую обмерзшую плащ–палатку, заменявшую дверь, и увидел при свете коптилки пьяного генерала, распаренного, в расстегнутой гимнастерке. На столе стояла бутыль с водкой, лежала всякая снедь: сало, колбасы, консервы, хлеб. Рядом высились кучки пряников, баранок, банки с медом — подарки из Татарии «доблестным и героическим советским воинам, сражающимся на фронте», полученные накануне. У стола сидела полуголая и тоже пьяная баба.
— Убирайся к… матери и закрой дверь!!! — орал генерал нашему майору.
А 311 —я тем временем гибла и гибла у железнодорожного полотна станции Погостье. Кто был этот генерал, я не знаю. За провал боев генералов тогда часто снимали, но вскоре назначали в другую дивизию, иногда с повышением. А дивизии гибли и гибли…"


" Вдруг в непрерывности ритма дорожного движения обнаружились перебои, шоссе расчистилось, машины застыли на обочинах, и мы увидели нечто новое — кавалькаду грузовиков с охраной, вооруженных мотоциклистов и джип, в котором восседал маршал Жуков. Это он силой своей несокрушимой воли посылал вперед, на Берлин, все то, что двигалось по шоссе, все то, что аккумулировала страна, вступившая в смертельную схватку с Германией. Для него расчистили шоссе, и никто не должен был мешать его движению к немецкой столице.
Но что это? По шоссе стремительно движется грузовик со снарядами, обгоняет начальственную кавалькаду. У руля сидит иван, ему приказали скорей, скорей доставить боеприпасы на передовую. Батарея без снарядов, ребята гибнут, и он выполняет свой долг, не обращая внимания на регулировщиков. Джип маршала останавливается, маршал выскакивает на асфальт и бросает:
— …твою мать! Догнать! Остановить! Привести сюда!
Через минуту дрожащий иван предстает перед грозным маршалом.
— Ваши водительские права!
Маршал берет документ, рвет его в клочья и рявкает охране:
— Избить, обоссать и бросить в канаву!
Свита отводит ивана в сторону, тихонько шепчет ему:
— Давай, иди быстрей отсюда, да не попадайся больше!
Мы, онемевшие, стоим на обочине. Маршал уже давно отъехал в Берлин, а грохочущий поток возобновил свое движение."


Вряд ли Дурево ответит на сии новеллы,бо по ему Победа в ВОВ это прерогатива ВКПб и совецкаго генералитета..!Но,проше заметить,Дурево в своих висказываниях НИ РАЗУ не обмолвился о русском солдате и боле того,в его вокабуляре начисто отсутствует прилагательное РУССКИЙ,не гря за существительное великоросс(да он и не слыхал о таком)!...
Интересный товарисч-на вопросы не отвечает,всеноровит задавать подленькие вопросики,горазд на провокации и при всей своей пакостливости прикидыватся невинной овечкой,мол я-то здесь как?Политический налим,порождения хамелеона с ехидной...
Кургинеец,а оне все такие...
Тьфу!
Гость
151 - 10.05.2016 - 07:28
Весь в соплях и губной помаде..
Калдырь,братан,скажи чё-нить наше,русское,а то лезущая из преисподней либерастия мозга отравляет Праздник))
Но,русские не сдаются!
Гость
152 - 10.05.2016 - 08:22
150 - Казланог. Ты музыку не пишешь?
Гость
153 - 10.05.2016 - 08:28
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Ты музыку не пишешь?
Не-а,у мя нема музыкальнаго слуха...
А што,мя хошь вербануть,red hyena..?

В свою очередь спешу полюбопытствовать-откуль у тя,Дырево,такая низость и пресмыкательство перед сильнымя мира сего и презрения к русским..?
Ить Никулин распрекрасно описал тя,Дырево в той книге...
Хошь зацитирую..?
Гость
154 - 10.05.2016 - 08:30
153- Вы меня сильно переоцениваете.
Я много подлее. :)
Гость
155 - 10.05.2016 - 08:41
Вот вы,евреи,прикольные))
А Фюрер вас обоих,без разбора в печь и даже без лопаты))
(а рассуждайте дальше,у кого пейсы круче:)
Гость
156 - 10.05.2016 - 08:44
Вот к примеру:
А Кац на "кАзланога" (152, 153) откликается. :))
Гость
157 - 10.05.2016 - 08:46
155 - А знаешь, что такое ИМУРанка по-телеутски?
Гость
158 - 10.05.2016 - 08:47
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Вы меня сильно переоцениваете.
Нисогласен,это ты ся недооцениваешь,как и большинство сего лесурса...А чаяние таки смертной грех,надо бы знать...
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Я много подлее. :)
И я о том,тем паче,што твое политическое мурло ничего от сей аттестации не страдает ,а прибавляет некоторый шарм...
Еще больше мона прибавить-ты приспособленец,а это вторая сторона подлости индивида и твои вечныя оппоненты,коих я знаю не перший год,никогда не пойдут на такого рода низость..,я грю за Кошницу,Семерочку,Радхана,Корелу и других...

Лана,хватит базлать попусту,для импрессивности твово портрета добавлю из Никулина пару ударов кисти...

" Чтобы не идти в бой, ловкачи стремились устроиться на тепленькие местечки: при кухне, тыловым писарем, кладовщиком, ординарцем начальника и т. д. и т. п. Многим это удавалось. Но когда в ротах оставались единицы, тылы прочесывали железным гребнем, отдирая присосавшихся и направляя их в бой. Оставались на местах самые пронырливые. И здесь шел тоже естественный отбор. Честного заведующего продовольственным складом, например, всегда отправляли на передовую, оставляя ворюгу. Честный ведь все сполна отдаст солдатам, не утаив ничего ни для себя, ни для начальства. Но начальство любит пожрать пожирней. Ворюга же, не забывая себя, всегда ублажит вышестоящего. Как же можно лишиться столь ценного кадра? Кого же посылать на передовую? Конечно, честного! Складывалась своеобразная круговая порука — свой поддерживал своего, а если какой–нибудь идиот пытался добиться справедливости, его топили все вместе. Иными словами, явно и неприкрыто происходило то, что в мирное время завуалировано и менее заметно. На этом стояла, стоит и стоять будет земля русская."


" В городе заседала чрезвычайная мобилизационная тройка: главный военком, секретарь райкома и главный из местного НКВД. Дошла очередь и до Института проходить комиссию. Вызванные представали перед тройкой голыми, чтобы сразу все становилось ясно и чтобы не тратить время. Первым вошел тщедушный преподаватель каллиграфии и перспективы Петерсон, похожий на маленькую сутулую лягушку. Он молча предъявил высокой комиссии свой стеклянный глаз, положив его на ладонь, покрытую несвежим носовым платком. Комиссия помолчала, посопела и резюмировала:
— Ну, с вами все ясно. Идите домой.
Вторым вошел некто, известный своими хворями:
— Вот, туберкулез… — сказал он, содрогаясь и кашляя.
— Ничего, послужите родине! На фронт!!! — сказала комиссия.
— Следующий!!!
Следующим был атлетического сложения цветущий молодой мужчина с профилем древнего римлянина периода упадка Империи. В руке его была толстая пачка бумаг с многочисленными печатями и подписями, которую он не замедлил передать комиссии.
— Да–а–а–а! — читала комиссия справки. — Почки разрушены, легких почти нет, сердце отказывает… Даа–а–а–а!
Даже главный из НКВД, видавший в своей жизни такое, что ни в сказке сказать, ни пером описать, с сочувствием смотрел на владельца справок.
— Ну, что ж, идите, доживайте, — задумчиво протянул он…
— Вот так мы и победили в войну… — шипел мне в ухо сосед."


"Этот медсанбат развернули около станции Поляны, в нескольких километрах от передовой, однако ничего для приема раненых здесь не было подготовлено. Не были развернуты даже палатки, которые обычно применялись на войне. Вот как рассказала одна медицинская сестра о том, что она здесь увидела: «Изнемогая от усталости после долгого ползания по передовой, я вынесла очередного раненого с поля боя, с трудом дотащила его до медсанбата. Здесь, на открытой поляне, на носилках, или просто на земле, лежали рядами раненые. Санитары укрыли их белыми простынями. Врачей не было видно и не похоже, что кто–то занимался операциями или перевязками. Внезапно из облаков вывалился немецкий истребитель, низко, на бреющем полете пролетел над поляной, а пилот, высунувшись из кабины, методично расстреливал автоматным огнем распростертых на земле, беспомощных людей. Видно было, что автомат в его руках — советский, с диском! Потрясенная, я побежала к маленькому домику на краю поляны, где обнаружила начальника медсанбата и комиссара мертвецки пьяных. Перед ними стояло ведро с портвейном, предназначенным для раненых. В порыве возмущения я опрокинула ведро, обратилась к командиру медсанбата с гневной речью. Однако это пьяное животное ничего не в состоянии было воспринять. К вечеру пошел сильный дождь, на поляне образовались глубокие лужи, в которых захлебывались раненые… Через месяц, командир медсанбата был награжден орденом "за отличную работу и заботу о раненых" по представлению комиссара».

А вот самый смак для тя:
А старший политрук, какой был весельчак! На политбеседе он сообщил:
— Украина уже захвачена руками фашистских лап!
А потом, после отбоя, гонял всю роту по плацу. Солдаты громко топали одной ногой и едва слышно ступали другой — это была стихийная демонстрация общей неприязни к человеку, который никому из нас не нравился. Коса нашла на камень — политрук обещал гонять нас до утра. Только вмешательство начальника училища исправило положение:
— Прекратить! — заявил он. — Завтра напряженный учебный день.
Этот политрук потом, когда началась блокада и мы стали пухнуть от голода, повадился ходить в кухню и нажирался там из солдатского котла... Каким-то образом ему удалось выйти живым из войны. В 1947 году, отправившись по делам в Москву, я увидел в поезде знакомую бандитскую рожу со шрамом на щеке. Это был наш доблестный политрук, теперь проводник вагона, угодливо разносивший стаканы и лихо бравший на чай. Он, конечно, меня не узнал, и я с удовольствием вложил полтинник в его потную, честную руку.

Узнаешь ся в сем персонаже..?
А?Ась,я спрашиваю,таки ослоболван..?

Лана,щас передохну,затем продолжим-с...
Гость
159 - 10.05.2016 - 08:50
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
А знаешь, что такое ИМУРанка по-телеутски?
Не,ивритом не владею)
Гость
160 - 10.05.2016 - 08:52
Казланог. Фиксируй: пошёл ты .. :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены