К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Этот День Победы....

Гость
0 - 09.05.2016 - 01:31
Порохом пропах!
С праздником, форумчане!



Гость
1 - 09.05.2016 - 01:47
С праздником! Как раз провожу инспекцию американской зоны оккупации. У них тут почему-то 9-е мая рабочий день.
Гость
2 - 09.05.2016 - 02:13
странно.. первых два поста да и тема от л.... ну да ладно..
не будем о грустном.. С Днем Победы!
3 - 09.05.2016 - 02:59
С ПРАЗДНИКОМ!!!
osv
4 - 09.05.2016 - 03:12
С Праздником, товарищи!
И не товарищи - тоже с Праздником!
Гость
5 - 09.05.2016 - 05:17
Интересно узнать, кто ж всё таки победил?
Гость
6 - 09.05.2016 - 06:07
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
Как раз провожу инспекцию американской зоны оккупации. У них тут почему-то 9-е мая рабочий день.
Это не предмет Вашего недоумения,это Ваша недоработка...
Службу не несете,сфуко..!

Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
странно.. первых два поста да и тема от л.... ну да ладно.. не будем о грустном..
А в чем дело,добродию..?
Седне все самопишущия георгиелентоносцы тутошнего хворумХауса бут поздравлять друг друга с Победой..!
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
С Днем Победы!
Ну,да,а я о чем..?
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
С ПРАЗДНИКОМ!!!
И тя с КАПСЛОГОМ...
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
С Праздником, товарищи! И не товарищи - тоже с Праздником!
Кхм...
Цитата:
Сообщение от energo77 Посмотреть сообщение
Интересно узнать, кто ж всё таки победил?
Щас набежит Крихо и всем всё станет неясно...
Гость
7 - 09.05.2016 - 07:18
С Днем Победы над Германией!
8 - 09.05.2016 - 07:48
Записи из дневника немецкого солдата, погибшего под Сталинградом.

В опубликованном дневнике немецкого солдата, воевавшего в составе группы армий «Север». Он рассказывает о случае, произошедшем с ним в самом начале войны в июле 1941 года:

«Мы с другими камрадами поспешили посмотреть, кто же причинил нам такой ущерб, и пошли влево от колонны, поднимаясь на маленькую горочку, слегка возвышавшуюся в 100 м от дороги. На этой горочке уже стояла группа наших офицеров и солдат, державших оружие наготове. Все они смотрели на что-то такое на земле, что скрывали от меня их фигуры.

Подойдя к этой группе немного со стороны, я увидел картину, преследовавшую меня затем многими бессонными ночами. На пригорке находился совсем неглубокий окоп, вокруг которого были видны немногочисленные воронки то ли от мин, то ли от малокалиберной пушки. Рядом с окопом лежало распластанное тело русского солдата, изрядно присыпанное землей — вероятно, от близких взрывов. На бруствере стоял русский пулемет без щитка; его кожух охлаждения ствола был туго замотан грязными тряпками — видимо, для того чтобы хоть как-то задержать вытекание воды через ранее пробитые пулями в нем дырки. Рядом с пулеметом на правом боку лежал второй мертвый русский солдат в грязной, измазанной кровью форме. Его покрытая густой пылью и тоже кровью правая рука так и осталась на пулеметной рукоятке. Черты его лица в кровавых пятнах и земле были скорее славянскими, я уже видел такие мертвые лица раньше.

Но самое поразительное в этом мертвеце было то, что у него не было обеих ног практически до колена. А кровавые обрубки были туго затянуты то ли веревками, то ли ремнями, чтобы остановить кровотечение. Видимо, погибший пулеметный расчет был оставлен русскими на этой горке, чтобы задержать продвижение наших войск по дороге, вступил в бой со следующей впереди нас нашей частью и был обстрелян артиллерийским огнем. Такое самоубийственное поведение уже мертвых русских тут же вызвало оживленное обсуждение у окруживших окоп моих камрадов и офицеров. Офицер ругался, что эти скоты убили как минимум пятерых его солдат, ехавших в передней машине, и испортили саму машину. Солдаты обсуждали, какой вообще был смысл русским занимать оборону на этой высотке, которую можно было обойти со всех сторон и их позиция была ничем не защищена.

Меня тоже занимали те же мысли, и я решил поделиться ими с нашим старым Хьюго, который стоял тут же, вблизи русского окопа, и молча протирал медный мундштук своей курительной трубки куском шинельного сукна. Хьюго всегда так делал, когда его что-то сильно расстраивало или настораживало. Он, естественно, видел и слышал то же, что и я.

Подойдя к нему совсем близко, я, стараясь говорить как бравый солдат, сказал: «Вот что за идиоты эти русские, не так ли, Хьюго? Что они вдвоем могли сделать с нашим батальоном на этом поле?»

И тут Хьюго внезапно для меня изменился. От его спокойной солидности, основанной на старом боевом опыте, внезапно не осталось и следа. Он вполголоса, так, чтобы не слышали остальные, сквозь зубы буквально прорычал мне: «Идиоты?! Да мы все вместе взятые не стоим двоих этих русских! Запомни, сопляк! Война в России нами уже проиграна!».

Я остолбенел от такой внезапной перемены в моем старшем наставнике, а тот отвернулся от толпы наших солдат, окружавших русский окоп и приподняв подбородок молча посмотрел на далекий русский горизонт. Затем три раза слегка сам себе кивнул, будто соглашаясь с какими-то своими скрытыми мыслями и слегка ссутулившись неторопливо пошел к нашему грузовику. Отойдя от меня на десяток метров, он обернулся ко мне и уже спокойным, привычным мне голосом произнес: «Возвращайся к машине, Вальтер. Скоро поедем»…

Автор дневника не пережил войну. Свои записи он оставил у родителей во время отпуска в 1942 году со словами: «Я точно знаю, что не вернусь домой, поскольку у русских только одна цель – убить нас всех». Он погиб в начале 1943 года где-то под Сталинградом.
[img][/img]

P.S. В далеком 80 году 8 мая, возвращаясь с областного центра домой, я ждал на автовокзале своего автобуса на привокзальной скамейке. Рядом присел ветеран в гражданской одежде. Так, пожилой человек, только обращало на себя внимание множество орденов и медалей на пиджаке.

Разговорились. Мне любопытно стало. Многие помнят наверно фильмы того времени, как поднимались в атаку с словами "За Родину, за Сталина". Особенно врезался в памяти отрезок из фильма, где солдат, подняв над головой булыжник шел с ним на немецкий танк. Вот я и полюбопытствовал у него. А было ли такое вообще, что бы с голыми руками да на танк?

Я честно говоря думал, что это чисто задумка режиссера и каково было мое удивление, когда он утвердительно кивнул: "Да. Было". Не знаю почему, но я задал следующий вопрос. А собственно, что двигало этими людьми. Честно говоря ждал ответа в духе, того, что нам преподавалось в то время в учебных заведениях о героизме во время ВОВ. Он лишь грустно покачал головой: "Нет, не так было." Ответ его поразил меня:

"Просто сегодня у тебя убивают одного друга завтра другого. Потом письмо приходит о гибели родных. И человек просто напросто звереет. Он вообще ничего ни чувствует и боли в том числе. Чувство самосохранения исчезает напрочь и на его место встает испепеляющая ярость. Такого человека не может остановить ничто. Да же смерть".

Я подумал тогда "гонит" отец. Это как это смерть не может остановить человека? Слишком многое не вязалось с тем, что знал тогда о войне. Много лет позже дед жены в бывшем фронтовой разведчик орденоносец, после пары стопок плакал, вспоминая те годы.

В статье описано, что пулеметчик был без ног. Вы можете себе представить такую травму? Человек как минимум теряет всякую способность что либо соображать от боли, а тут ведет бой и не 2 - 3 минуты. Другой фронтовик мне рассказывал, что в атаке, человек с пробитым на вылет сердцем мог пробежать еще порядка 100 метров и вел бой я тогда не верил, думал байки, молодой был.

Можно говорить о том, что это было давно. И времена сейчас другие, мирные и люди не те. Позвольте не согласиться с таким утверждением.

Отбросил солдата, неудачно бросившего гранату в сторону, накрыл ее своим телом. И спас этим несколько солдатских жизней.

Серик Султангабиев - выкинул солдата неумеху из окопа и накрыл гранату собственным телом.

А этого человека представлять не надо.


Это без всяких прекрас - ПОДВИГ. Низкий ВАМ поклон Офицеры.

А теперь ответьте мне на вопрос. Что либо подобное в армиях западных стран было? Лично мне не известны подобные факты. А Вам?
У них сейчас другой тренд.
Гость
9 - 09.05.2016 - 08:22
Гость
10 - 09.05.2016 - 08:22
Первобытные пляски с алчным оскалом над трупом поверженного врага - вот, что представляет собой собой праздник Дня Победы, с каждым годом становясь все более сакральным. Какая цель преследуется его справлением, напоминание всему миру о девиациях национал-социализма? Тогда "инструмент" выбран не тот - потомкам поверженной стороны и их союзникам уже надоело каяться и извиняться (читатель, поставь сам себя на их место. Понравилось? Мне тоже нет). Это все-равно что тушить свечу керосином - настроения неприятия и реваншизма будут только усиливаться. А если случится новая большая война, что потом будем праздновать?
11 - 09.05.2016 - 08:27
Гость
12 - 09.05.2016 - 08:35
Чтобы править миром одной военной силы мало. Издревле все влиятельные племена имели кроме военного вождя еще и духовного лидера. Если Россия стремится к доминирующему положению то второй компоненты у нее сейчас нет. РПЦ не в счет, ровно как и шаманы-выдутана с бубнами. Духовный мир сейчас это прежде всего гражданские технологии - то, что видно невооруженным глазом. Как Россия обрести все это хочет, неужели захватом ЕС и США? Ну так пусть у мусульман тактике научится.
13 - 09.05.2016 - 08:41
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Если Россия стремится к доминирующему положению то второй компоненты у нее сейчас нет.
да ну?!?
Британская социологическая служба YouGov опубликовала рейтинг самых уважаемых людей мира. Российский президент занят в нем 6-е место. Это победа, хоть и небольшая – годом ранее в том же списке Владимир Путин занимал 11-ю строчку. На этот раз его обошли основатель Microsoft Билл Гейтс, президент США Барак Обама, председатель КНР Си Цзиньпин и актер Джеки Чан. Тем не менее, глава России, по мнению респондентов, более уважаемый, чем далай-лама, премьер-министр Индии Нарендру Моди, основатель Facebook Марк Цукерберг, глава совета директоров китайской интернет-компании Alibaba Джек Ма и бывший капитан футбольной сборной Англии Дэвид Бэкхем. Впрочем, доверять таким рейтингам надо с некоей долей осторожности. Они в основном проводятся среди западных пользователей интернета. Однако, напомним, что в прошлом году по версии американского журнала Time Владимир Путин стал лидером среди самых влиятельных людей планеты. Правда, в этом году он занял лишь 29-ю позицию. Нельзя забывать и то, что всего два года назад Барак Обама был признан самым худшим президентом США со времен Второй мировой войны.
http://www.mk.ru/politics/2016/05/08...udey-mira.html
Гость
14 - 09.05.2016 - 08:51
10-rexline >К современным немцам претензий и нет.
Но помнить нужно. И напоминать нужно. Чтобы все знали, что может быть и так.
15 - 09.05.2016 - 08:56
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Первобытные пляски с алчным оскалом над трупом поверженного врага
Опаньки, ну давай ещё потрынди о плясках на трупах. И про "алчным оскалом" не забудь. А потом ещё про твоё " все более сакральным" не забуть.
Кстати, мне это нравится! Как либеростня может термины выкидывать? СССР отдыхает.
Рекс, ты случайно в парторгом в зачуханой деревне не работал? Уж больно твоя риторика одного [*****]-->[*****]-->[*****] (морду ему набили за приставание к девочке) напоминает.
16 - 09.05.2016 - 08:57
С Днем Победы Рабоче Крестьянской Красной Армии над фашистскими захватчиками!
Гость
17 - 09.05.2016 - 08:58
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Духовный мир сейчас это прежде всего гражданские технологии - то, что видно невооруженным глазом.
Неуклюжая фраза,но в сей галиматье што-то есть...
Скажем СШП это прежде всего не Клинтон и не епископ Сан-Францизский,а Джобс,ноне покойный,Спилберг,Цукерберг,Ли Якокка,Билл Гейтс,наконец...

Помнится замечания одного нашего журналюги,кой подвизается на африканских матерьялах..Так вот,у нигров того континента новоявленным божеством был Майкл Джексон,бо сие им было вельми по нраву во всех отношениях-ниггер,поет,пляшет,мультимильёнер и так далее...
18 - 09.05.2016 - 09:00
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
И напоминать нужно.
Ошибешься. ПОМНИТЬ нужно. Пусть раз в год. Но это наши дедушки и бабушки.
А Рекся пусть дефилирует. Ему там самое место.
Гость
19 - 09.05.2016 - 09:01
"Еду домой вечером (я живу на новой Риге). По дороге заезжаю в торговый комплекс — там у нас и «Перекрёсток», и аптека, и всё что угодно. Все продавщицы — и девушки, и вполне взрослые женщины — в военных пилотках.

Вид, прямо сказать, глуповатый, причём они это чувствуют. Я, понятно, спрашиваю — а почему сразу не в касках и где, собственно, автоматы? «Нам приказали…» — виновато, пряча глаза. Кто??! Молчат.

Господи, спаси нас, грешных…"
http://echo.msk.ru/blog/a_makarevich/1761440-echo/ (А. Макаревич).
Гость
20 - 09.05.2016 - 09:05
19-21093 >Нормально,на русофобский маразм ,мы отвечаем своим.Ну и чо такого.
21 - 09.05.2016 - 09:05
Президент России Владимир Путин поздравил лидеров Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, а также граждан Грузии и Украины с 71-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

«В поздравительных посланиях президента России подчёркивается, что День Победы является священным праздником, который навсегда останется символом героизма и единения народов, отстоявших в кровопролитных сражениях родную землю и спасших мир от фашизма», — отмечается на сайте Кремля.
Гость
22 - 09.05.2016 - 09:06
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
американской зоны оккупации.
23 - 09.05.2016 - 09:08
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Но помнить нужно. И напоминать нужно. Чтобы все знали, что может быть и так.
напоминать, чтобы понимали, что можем и повторить.
Очень актуальна фраза "наше все" Вассермана! "Для тех, кто хочет пересмотреть итоги ВОВ, мы можем и перепоказать!"
Гость
24 - 09.05.2016 - 09:08
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Британская социологическая служба YouGov опубликовала рейтинг самых уважаемых людей мира. Российский президент занят в нем 6-е место. Это победа, хоть и небольшая – годом ранее в том же списке Владимир Путин занимал 11-ю строчку
Гы-гы...
Эти бриты всегда славились своим искусством как разговаривать с туземцами,а посему мне кажись эти ребятишки просто сбацали комплимента дабы понравится,да и отмазка под боком-89% рейтинга Всенароднаго...

Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
актер Джеки Чан.
Вполне правдоподобно,хотя стоит отметить,што Чан не миллиардер,ничего не изобрел,а в наличии всего лишь народная любовь и признание...

Таки интересно,а какое место в том рейтинге занимают Алла Борисовна купно с Ио́сиф Давы́дычем..?


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Правда, в этом году он занял лишь 29-ю позицию.
И это еще не дно..!

Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
И напоминать нужно.
Более чем не стоит...
Немчура нам ближе всех всех европцев таки исторически и ментально...
Сравните с пшеками...

Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Опаньки, ну давай ещё потрынди о плясках на трупах.
Личо,а нельзя ли без истерики..?И без твоих перманентных глупостей...
Гость
25 - 09.05.2016 - 09:10
В Грозном произошёл теракт

Бандиты совершили теракт в Грозном в святой для страны праздник. В Грозном произошел взрыв на КПП. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в силовых структурах.
По предварительным данным, в 06:30 утра двое вооруженных боевиков подошли к КПП, один из них совершил самоподрыв. В результате, погиб один полицейский, еще четверо с осколочными ранениями были отправлены в больницы. По информации полиции, второго нападавшего удалось ликвидировать.
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mi...90801-2swl.htm
26 - 09.05.2016 - 09:13
С Днем Победы Советского Народа над чумой ХХ века - фашизмом.
27 - 09.05.2016 - 09:15
В социальных сетях появились призывы националистов помешать проведению в Киеве акции «Бессмертный полк», старт которой планируется от станции метро «Арсенальная» в 10.00 9 мая, пишет «Русская весна».



Сетевое издание приводит заявление одного из инструкторов батальона «Донбасс» Дмитрия Розниченко, который призывает сторонников на разгон шествия.



«Киевляне, майдановцы, ветераны войны, патриоты! Все, у кого еще есть совесть и вдохновение. Айда со мной завтра до Арсенальной!», - написал Розниченко на своей странице в одной из социальных сетей.



Кроме того, помешать проведению акции «Бессмертный полк» в Киеве призывает нацистская группировка С14, фигурирующая в деле убийства писателя Олеся Бузины.



«Завтра в 10 утра (9 мая – прим. ред.) сепары проводят шабаш на радость победы Колымы над Бухенвальдом. Именно с этой целью в столицу съехались сепары, ватники и анти-майдановцы. Приди в 10:00 на метро Арсенальную… или же занимайся самостоятельной деятельностью. С14 будет действовать и так, и так. Защити Киев завтра!» — такой призыв опубликован группировкой в Интернете.



Проведением акции «Бессмертный полк» в украинской столице занимается Киевская городская организация ветеранов и Всеукраинский общественный фонд «Завтра». По их данным, заявлено участие в шествии трех тысяч человек.
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mi...90714-los1.htm
Гость
28 - 09.05.2016 - 09:17
Георгий Бурков о культе победобесия для рабов
"Победа в Великой Отечественной окончательно развалила русских. И, естественно, позволила большевикам держаться до сих пор. Ведь Победа дала право думать, что путь правильный: лагеря, соц. реализм и пр. И бескультурье. Падение в будку. Мы выбрали «родное» рабство, рассчитывая на то, что у коммунистов оттает сердце. Дураки! Мы ввергли себя в большую глупость и униженность. Дело еще вот в чем: война не дает повод для геройства ни с той, ни с другой стороны. Война – это грязь и убийство на самом дне сознания. Геройство создают идеологические подонки. Выбор между двумя фашизмами. Что может быть мучительней?! Но я никогда не скажу, что выбор был сделан правильный. Раб на выбор не способен. Такова судьба. Раба."
29 - 09.05.2016 - 09:21
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
И без твоих перманентных глупостей...
Ладно, давай попробуем по другому.
Кац, парад Победы это скакание на трупах?
30 - 09.05.2016 - 09:26
Гость
31 - 09.05.2016 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Кац, парад Победы это скакание на трупах?
Отвечаю вопросом на вопрос,бо мне это можно...
Это как посмотреть,если скажем диалектически..?
Гость
32 - 09.05.2016 - 09:48
Праздник превращается в лубок и политизируется все сильнее. Немного раздражает.
Гость
33 - 09.05.2016 - 09:52
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Праздник превращается в лубок и политизируется все сильнее. Немного раздражает.
Хе-хе-хе...
А вот и Болоньевый Дрищь...
Чо ж ты не поздравляешь Личо,Крихо и прочее срачо с Победой,верблюдячий сын..?
Вот тогда и бут те тут полный штаны лубокъ..!
Гость
34 - 09.05.2016 - 09:53
Поздравляю всех честных и порядочных людей, геев, демократических журналистов и евроукров, всё прогрессивное человечество, Стинга и Бжорк, всех оппозиционных микроблоггеров, демократов старой школы, либеральных интеллигентов, художников говном, русских националистов-просвирнинцев, совестливых власовцев, рукопожатных борцов с коррупцией, модных креаклов и завсегдатаев кафе Жан-Жак с Днем Победы. Не захлебнитесь там сегодня.


Гость
35 - 09.05.2016 - 09:55
Всех с Праздником Великой Победы.
Гость
36 - 09.05.2016 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Рак отшельник Посмотреть сообщение
Всех с Праздником Великой Победы.
мя Ви можете исключить из Вашего реестра,бо не заслужил...

Цитата:
Сообщение от Щаранский Посмотреть сообщение
Поздравляю всех честных и порядочных людей, геев, демократических журналистов
И я Вас поздравляю,как честнаго и порядочнаго передаста,ой,я хотел сказать гея,журналистическаго демократиста и безсоветснаго власовца!
Долой осведомителей и шпионов,да змерть Крике и позор всем тем,кто не с нами..!
Гость
37 - 09.05.2016 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
мя Ви можете исключить из Вашего реестра,бо не заслужил...
Я всё-таки рискну. С Праздником тебя, Афанасий Ибрагимович.
Гость
38 - 09.05.2016 - 10:29
С настоящим праздником,оотечественники!
Гость
39 - 09.05.2016 - 10:29


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены