К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Это конец или писец?

KVD
0 - 10.08.2019 - 15:19
Журналистке Reuters, освещавшей протесты, пришла повестка в военкомат

https://www.znak.com/2019-08-09/zhur...ka_v_voenkomat



Из Facebook Цветковой
Журналистке агентства Reuters Марии Цветковой после того, как она поработала на митингах в Москве, пришла повестка в военкомат. Об этом она рассказала на своей странице в Facebook.

«Вообще, я считала, что меня трудно удивить, но тут пришла повестка в военкомат, адресованная Марию Владимировичу Цветкову. Официальное лицо, мне о ней сообщившее, ржало в голос. Дело в том, что я, хотя журналист и в тот момент работала, была задержана перед акцией у мэрии 27 июля, а после 27 июля и 3 августа, по госорганам пошел приказ пробивать задержанных по всем базам — от налоговой до судебных приставов, пугая их официальными запросами, чтоб больше на митинги не ходили. Так, во всяком случае, сказало это официальное лицо. Так что повестка — хорошая новость», — пишет Цветкова.

«Когда ты получаешь абсурдный приказ начальства, единственный способ с этим бороться — выполнить его, сохранив изначальный идиотизм в нетронутом виде. Я не знаю, насколько высоко принимаются решения о запугивании людей, но понимаю, за кого исполнители этих решений держат своих начальников», — рассуждает корреспондент.

Напомним, после прошедших в столице акций протеста Следственный комитет официально объявил, что среди задержанных участников нашлись 134 человека, которые уклоняются от службы в армии.



41 - 12.08.2019 - 16:48
42-Белый клык >А ты хоть раз был на сборах?
KVD
42 - 12.08.2019 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Beckar Посмотреть сообщение
ты хоть раз был на сборах?
Ты хоть раз был на выборах?
43 - 12.08.2019 - 19:23
44-KVD >Проще посчитать, на скольких не был. А ты бойкотируешь, а потом воешь, что не тех выбрали?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены