К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

естонія - це європа...

Гость
0 - 27.10.2014 - 19:21
В школе небольшого эстонского городи Вильянди ученик открыл стрельбу по учителю. От полученных ранений преподаватель скончался. Об этом сообщает портал Делфи.
читайте также
Фото: Jason Redmond/Reuters Число жертв стрельбы в американской школе увеличилось до трех человек В настоящий момент здание оцеплено. В местные больницы никто с огнестрельными ранениями не поступал.
Пока неизвестно, удалось ли полиции обезвредить преступника, а также мотивы действий стрелявшего. СМИ сообщают лишь информацию, что убитый учитель преподавал немецкий язык.
После выхода прибалтийских республик из СССР, в них был установлен крайне либеральный режим оборота огнестрельного оружия. В соответствии с законом Эстонии об оружии, граждане Эстонии, достигшие 21-летнего возраста, могут владеть в целях личной самообороны короткоствольным огнестрельным оружием, в частности пистолетами и револьверами.
http://www.rg.ru/2014/10/27/estonia-site.html



1 - 27.10.2014 - 19:41
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
граждане Эстонии, достигшие 21-летнего возраста, могут владеть в целях личной самообороны короткоствольным огнестрельным оружием, в частности пистолетами и револьверами.
а мальцу всего 15 лет.
Тормоза с тормозов сорвались
Гость
2 - 27.10.2014 - 20:07
Чему радуетесь подонки?
3 февраля 2014 года, около 11:40 (MSK, UTC+4)[1][10], приблизительно через 10 минут после начала четвёртого урока, старшеклассник Сергей Гордеев, вооружённый взятыми у отца полуавтоматическим карабином «Browning» (англ.)русск.[11] и винтовкой «Tikka T3» (нем.)русск. под патрон 7,62×51 мм НАТО со снайперским прицелом[12] (по другим данным — охотничьим карабином «Сайга» и малокалиберной винтовкой[13]), пришёл в школу № 263, в которой обучался. Войдя в здание, Гордеев миновал турникет на входе[10], и, угрожая оружием охраннику, прошёл в кабинет № 2 на первом этаже, где в этот момент шёл урок биологии[14].

Зайдя в класс, Гордеев выстрелил в учителя Андрея Кирилова[4][2], но увидев, что тот ещё дышит, произвёл контрольный выстрел. Затем он навёл оружие на учеников (в классе находилось 29 учеников 10 «А» класса — одноклассников Гордеева[3]) со словами «Я не хочу никого из вас убивать»[4].

Охранник сумел вызвать сотрудников полиции (нажал тревожную кнопку), которые прибыли на место в течение 5 минут[15]. Полицейские зашли в школу и попытались задержать Гордеева, однако тот открыл по ним огонь. Один полицейский — прапорщик полиции Сергей Бушуев — погиб, другой получил ранение[16].
3 - 27.10.2014 - 20:09
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Пока неизвестно, удалось ли полиции обезвредить преступника
Почему сразу преступник? Может, это просто мирный протест? Может он борется за свои права, борется с системой?
4 - 27.10.2014 - 20:21
Цитата:
Сообщение от MagomedUsmanov Посмотреть сообщение
Чему радуетесь подонки?
это Вы к кому?
Шайтан на всю голову?
Гость
5 - 27.10.2014 - 20:22
Цитата:
Сообщение от MagomedUsmanov Посмотреть сообщение
Чему радуетесь подонки?].
Кто радуется-то? Что-то не заметила... Не надо своё подсознательное на форумчан проецировать.
Гость
6 - 27.10.2014 - 20:26
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
это Вы к кому? Шайтан на всю голову?
Да всем вам, сам учителем информатики работал, одного моего коллегу ученики подкараулили и покалечили, сейчас дурачок. Так, что не надо про Европу сразу, у нас своего дерьма хватает, зато когда на нашего трудовика напали ученики, он пару "ученикам" просто пальцы поломал, и ничего ему не было.
7 - 27.10.2014 - 20:34
Цитата:
Сообщение от MagomedUsmanov Посмотреть сообщение
Так, что не надо про Европу сразу, у нас своего дерьма хватает,
ну, дык, откройте тему про "свое дерьмо". А здесь про еуропейские ценности)
Гость
8 - 27.10.2014 - 20:37
6-MagomedUsmanov > Ну, про наше-то дерьмо нам наши либерастики регулярно рассказывают. А вот про западное как-то забывают.
ЗЫ. Не увидел никакой радости в сабже. Только истеричные визги Маги увидел.
Гость
9 - 27.10.2014 - 20:41
Цитата:
Сообщение от MagomedUsmanov Посмотреть сообщение
Цитата: одного моего коллегу ученики подкараулили , сейчас дурачок.
по-моему они и тебя подкараулили
Гость
10 - 27.10.2014 - 20:47
А чё вы все так возбудились, детские обиды на учителей до сиз пор, вон поищите на ютубе, как ученики учительницу пожилую пинают в России. Видимо и дети у вас у всех такие, что учителя готовы убить.
11 - 27.10.2014 - 20:55
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
А здесь про еуропейские ценности)
Поконкретнее - где ?
Чисто быдлячая радость , у соседа учителя убили , мелочь а приятно.
12 - 27.10.2014 - 20:57
Еще один с любимой песней "Сам дурак"
Гость
13 - 27.10.2014 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Еще один с любимой песней "Сам дурак"
Значит убийство учителя вы одобряете?
Гость
14 - 27.10.2014 - 21:07
Цитата:
Сообщение от MagomedUsmanov Посмотреть сообщение
Значит убийство учителя вы одобряете?
Ты про радость от новости забыл спросить.
Гость
15 - 27.10.2014 - 21:08
Цитата:
Сообщение от MagomedUsmanov Посмотреть сообщение
"Значит убийство учителя вы одобряете?
Зашибись логика...
Гость
16 - 27.10.2014 - 21:11
15-Дернхельм > А что поделать? Либерасты - они такие...
Гость
17 - 27.10.2014 - 21:14
А что вы все опять возбудились некрофилы? Вам же надо жаренькое, то учителя убили, то младенца распяли. Одним словом сатанисты.
Гость
18 - 27.10.2014 - 21:22
17-MagomedUsmanov > Бухаешь?…
Гость
19 - 27.10.2014 - 21:38
18-Один дэш ангостуры > бухать ему вера не позволяет. Только наркотики!
Гость
20 - 27.10.2014 - 21:47
19-Дернхельм > Да ладно! Это всë комплексы. Вон, Омар Хайям бухал и ничего.
Хочу упиться так, чтоб из моей могилы,
Когда сойду в неë, шел винный запах милый
Чтоб вас пьянил и замертво валил
Мимоидущие товарищи-кутилы

(с)
Гость
21 - 27.10.2014 - 21:50
20-Один дэш ангостуры > Тоже неплохо) Но всё-таки вариант с наркотой не стоит отметать так сразу - диссациатив мышления у Маги налицо.
Гость
22 - 27.10.2014 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
15-Дернхельм > А что поделать? Либерасты - они такие...
Я вот понять не можу, "стопка пойла" на каждом углу либерастов гнобит и тут-же за Владимир Владимырыча горой стоит...

Однако - загадко..
23 - 27.10.2014 - 22:03
По-моему, тут такой случай, когда с пациЭнтом нужно соглашаться во всем)
Цитата:
Сообщение от MagomedUsmanov Посмотреть сообщение
Значит убийство учителя вы одобряете?
Да-да-да! Мы же скифы, мы азиаты
С раскосыми и жадными очами
То ли дело вы
banned
24 - 27.10.2014 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
То ли дело вы
Гость
25 - 27.10.2014 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
либерастов гнобит и тут-же за Владимир Владимырыча горой стоит...
Ну, кто чего достоин...
Гость
26 - 27.10.2014 - 22:10
2-MagomedUsmanov >у жириновского уроки берешь?
Гость
27 - 27.10.2014 - 22:14
25-Дернхельм > Так от и я говорю, как за одного либера он горой, а на других батон крошит?
Гость
28 - 27.10.2014 - 22:24
27-Ура > опять путаем понятия "либерализм" и "либерастня". Запомни: "либерал" - это тот, кто за свободу и независимость. "либераст" - это тот, кто "противпутина". Смотри, не перепутай
29 - 27.10.2014 - 22:36
Цитата:
Сообщение от Дернхельм Посмотреть сообщение
"либерал" - это тот, кто за свободу и независимость
Свободу и независимость придумали всякие геи , а у нас за Путина и яхту Абрамовича !
Гость
30 - 27.10.2014 - 23:00
Цитата:
Сообщение от MagomedUsmanov Посмотреть сообщение
сам учителем информатики работал
Был "приглашённым" преподавателем в Лицее(один из профильных предметов).
На втором занятии прямо сказал - троек на экзамене ставить не буду. Кому не интересно - приходите, но не мешайте мне и другим.
Усё.
А предмет был тоже, нужный. Только я об этом знал, а студиозы не совсем понимали.
Отделение - будущие управленцы на ж.д., а предмет - АСУЖТ (пояснять нужно?).
Откровенно говоря, не заметил не заинтересовавшихся.
Экзамена не проводил (а нафик?) - не знаешь - сам спалишься враз.
Принесли зачётки - проставил оценки, кому какие надо.
Я УЧИЛ, а на проверять знания не подписывался - это уже проблемы обучаемых.
Гость
31 - 28.10.2014 - 00:17
Девятиклассник по неизвестным причинам прямо во время учебных занятий достал пистолет и выстрелил в своего учителя немецкого языка Эне Сарап. После того как об этом известили полицию, стражи правопорядка заблокировали здание школы Паалалинна в городе Вильянди, благодаря чему подростка удалось задержать. Педагог от полученного ранения скончалась.

У злоумышленника отобрали оружие и отвезли в полицейский участок на допрос. По первоначальным данным, в преподавательницу стреляли из револьвера. В ходе криминального делопроизводства выяснится, почему ученик выстрелил в педагога и откуда он взял оружие, которое было использовано для убийства, пишет Postimees.

Руководство учебного заведения пока отказывается от комментариев. "Сейчас я не буду ничего комментировать, чуть позже", – сказал директор школы Ааво Пало. На место происшествия выехал министр образования Эстонии Евгений Осиновский.

Премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас выразил соболезнование родным учителя и коллективу школы. "Произошедшая сегодня (27 октября) в Вильянди стрельба, завершившаяся смертью учителя, стала шоком для всех нас. Вся Эстония сегодня мысленно с людьми Вильянди", – цитирует его "Интерфакс".

"Мы пока не знаем о причинах произошедшего, но насилие никогда не было правильным решением. Такие вещи не должны происходить. Мы все должны замечать рядом с собой людей, нуждающихся в помощи. Сегодняшний случай – болезненное напоминание об этом. Мои глубокие соболезнования родным погибшего учителя и коллективу школы", – заявил Рыйвас.
Гость
32 - 28.10.2014 - 01:53
Цитата:
Сообщение от Дернхельм Посмотреть сообщение
27-Ура > опять путаем понятия "либерализм" и "либерастня". Запомни: "либерал" - это тот, кто за свободу и независимость. "либераст" - это тот, кто "противпутина". Смотри, не перепутай
Твою, мать, как у вас либерастов все запутанно ;)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены