К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Еще раз про Курилы…

Гость
0 - 30.03.2019 - 16:05
А почему Лавров не напомнил японцам, как они захапали и отдали поскорее пиндосам новейший на то время МИГ-25, угнанный предателем Беленко? А теперь прикидываются правильными…
Из-за этого наша оборонка понесла колоссальные издержки, т.к. пришлось заново переделывать систему «свой-чужой» на всех самолётах, стоявших на воорудении.



Гость
41 - 16.05.2019 - 06:08
Ипонцы с тех курил да и с сахалина заодно сделали бы цивилизованную территорию с развитой инфраструктурой и т.д. и т.п. а наш только медведей там разводить умеет.Не сам не гам ни другому не дам. Конечно раскричитесь оно же наше оно же Россия.. ну так и нефть с газом вроде как Россия однако течет мимо народа в карманы сами знаете кому .Конечно это не значит что надо отдавать Курилы ипонцам но надо заниматься там чемто полезным для развития чего-то полезного а не сидеть и радоваться от кручения дулей ипонцам как тот Печкин- у меня есть посылка только я вам ее не отдам у вас документов нет
Гость
42 - 16.05.2019 - 07:01
41-Казус >баран.ты глобус дальнего востока когда смотрел?если те курили отдать попонцам то море ресказ тоже окажется международными водами
Гость
43 - 16.05.2019 - 08:01
42-Злобный Сержант >Полагаю баран твой папа раз не воспользовался презервативом вовремя .Читай м удак внимательно .
Цитата:
Сообщение от Казус Посмотреть сообщение
это не значит что надо отдавать Курилы ипонцам
Гость
44 - 16.05.2019 - 08:43
Цитата:
Сообщение от Казус Посмотреть сообщение
это не значит что надо отдавать Курилы ипонцам
А как ты себе это представляешь? Лавров да и сам ВВП неоднократно предлагали джапам вместе развивать регион. Но! Ты знаешь японцев?ну так шоб лично? не по наслышке? Думаю нет иначе не писал бы подобную хрень. Так вот прикинь Абэ подписывает нечто подобное(с русскими шота делать/развивать на своей земле, за свой счет и в понимании/признании что это уже не свои территории), да его сразу закидают ссаными тряпками потому что это позор!Во первых, после подписания такого документа он сразу должен уйти в отставку(или сделать себе сэппуку), а следующий премьер сразу это отменит с формулировкой что это "противоречит интересам государства". И во вторых это никак не вписывается в планы их хозяев из пендосии.
Гость
45 - 16.05.2019 - 09:31
44-На мягких лапах >"Лавров да и сам ВВП неоднократно предлагали джапам вместе развивать регион" - А как ты себе это представляешь? Россия и Китай уже строили мост через Амур. Китай построил, Россия нет (свою часть).
Гость
46 - 16.05.2019 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Казус Посмотреть сообщение
надо заниматься там чемто полезным для развития чего-то полезного
Чем? И кем?
Ты посмотрел какое там население? Больше всего на Кунашире - 8 тыс., почти все в Южнокурильске. Рыболовецкие предприятия. Довольно крупный рыбоконсервный комбинат. Пустили первую очередь геотермальной ТЭС, строится вторая.
Что еще можно таким населением сделать? Где людей взять? Ты поедешь?
Кстати у японцев в 1930-х было ровно такое же население и тоже занимались только рыболовством.
На Итурупе тысяч 6. Развили добычу ценнейшего рения (Раньше добывали в Казахстане но он ушел, наладили добычу на Итурупе).
На Шикотане тысячи 3. Тоже рыбокомбинат.
Кстати в советские времена я сам в студотряде ездил в сезон на Шикотан на разделку сайры. Теперь студотряды исчезли. Где людей взять?
Меньше 20 тыс. на всех Курилах. Что еще там можно и нужно сделать? Нет уж, главная функция Курил это держать проливы и Охотское море. А в военных городках все хорошо и все есть.
Гость
47 - 16.05.2019 - 10:19
Полагаю, обрушится на меня град предметов со стороны патриотов России, но скажу, все же - для предполагаемого совместного международного хозяйства на островах аборигенско-россиянский контингент совершенно не нужен. Японский менеджмент навяжет такие договора, что россияне просто не смогут работать, в силу национальной рукожопости, вскормленной пофигизмом всей советской истории.
Гость
48 - 16.05.2019 - 10:24
47-rexline >Да какое там хозяйство хоть с японцами хоть без? Ну еще одну рыболовецкую артель создадут. Японскую.
Даже лишнего магазина не откроешь - продавать некому.
Гость
49 - 16.05.2019 - 10:27
Продавать ТАМ никто и не будет. Возить к себе будут, а русским платить низкое жалование.
Гость
50 - 16.05.2019 - 10:29
Удел русских аборигенов на островах - вкалывать на новых хозяев. Кстати, на ДВ китайцы-тепличники уже даже своих сограждан особо не завозят - русским можно платить в три раза меньше. Что тепличному рабочему нужно? Бутылка водки в конце дня, краюха хлеба и огурец.
Гость
51 - 16.05.2019 - 10:34
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
русским платить низкое жалование.
За что платить? Что там можно запустить? Рений и без японцев добываем. Рыбу тоже ловим и перерабатываем. Еще что?
Военное значение имеют эти острова и больше особо никакого.
Гость
52 - 16.05.2019 - 10:35
51-питон > ну а что тогда имел ввиду президент под совместным хозяйством? Или придется потесниться, сам понимаешь. Военное - только для России. Для Японии имели бы и военное, и экономическое - расцвели бы садами и сакурой, уж поверь. Там, где раньше крачки срали и ветер гулял поднялись бы поселки городского типа со всей инфраструктурой, дорогами и прочими ништяками для людей.
Гость
53 - 16.05.2019 - 10:37
Кстати, а шо там за остров на ДВ отдали в аренду на 49 лет за 15 тыщ рублей?
Гость
54 - 16.05.2019 - 10:39
53-nicksheff > может креатура местного поселкового головы, власть повыше не знает?
Гость
55 - 16.05.2019 - 10:48
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
ну а что тогда имел ввиду президент под совместным хозяйством?
Ну надо же как-то Абэ успокаивать. Или троллить. Какое там может быть хозяйство...
Вот в Приморском крае да, может.
Гость
56 - 31.05.2019 - 08:51
Владимир Путин и Синдзо Абэ встретятся 29 июня в Осаке
Интенсификация переговоров не означает сближения позиций по мирному договору, отметил глава МИД России Сергей Лавров

Есть обновление от 07:44 → РФ и Япония проведут заседание по совместной деятельности на Курилах 11 июня
Гость
57 - 31.05.2019 - 08:59
Глава российского МИД Сергей Лавров после встречи с министром иностранных дел Японии Таро Коно сообщил, что Россия предложила Японии перейти к полному безвизовому режиму.
«Мы напомнили о давнем российском предложении перейти к полному безвизовому режиму между Российской Федерацией и Японией, начиная с поездок, которые связаны с деловыми, туристическими целями. Будем рассчитывать, что диалог продолжится», — заявил Лавров.

Ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что Россия готова к дальнейшим шагам по смягчению визового режима с Японией.

Она отмечала, что МИД ведёт переговоры на эту тему.
Гость
58 - 31.05.2019 - 09:01
Глава МИД России Сергей Лавров по итогам переговоров с японским коллегой Таро Коно заявил, что стороны планируют подготовить доклад о ведении совместной хозяйственной деятельности на Курилах к саммиту G20 в Осаке.
Лавров рассказал, что планируется реализовать проекты в пяти областях: аквакультура, тепличные хозяйства, пакетные туры, ветроэнергетика и переработка отходов.

«Начали свою деятельность рабочие группы и по юридическим аспектам, и по вопросам бизнес-моделей, и по теме свободного передвижения... Надеюсь, что к встрече лидеров (России и Японии. — RT) в Осаке в конце июня будет подготовлен достаточно содержательный доклад», — подчеркнул глава российского МИД.

Министр иностранных дел Японии, в свою очередь, сообщил, что 11 июня состоится встреча рабочей группы на уровне директоров департаментов для переговоров по данному вопросу.
Гость
59 - 31.05.2019 - 11:46
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что, несмотря на рост активности в переговорах между Москвой и Токио по мирному договору, в этом вопросе все еще немало проблем, передает ТАСС.

Интенсификация данного процесса не означает, что позиции сторон сблизились, добавил министр. «В этом же контексте мы сегодня просили наших японских соседей не поощрять и стараться приглушить попытки в публичной плоскости будоражить японское общественное мнение по этой теме», — сказал Лавров журналистам по итогам переговоров с главой МИД Японии Таро Коно.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/31/05/20...794784281de268
Гость
60 - 01.06.2019 - 08:16
Москва и Токио по-разному смотрят на формат мирного договора.
В самом начале переговоров стало понятно, что они будут трудными: у микрофона Сергея Лаврова внезапно пропал звук. «Патриотичная» японская электроника отказала сразу же после того, как свою позицию по спорным островам громко объявил Таро Коно. Пересказать российскую позицию господину Лаврову, впрочем, в итоге все-таки удалось.

Выйдя к журналистам по итогам двусторонней встречи, господин Коно сразу заявил, что по соглашению с российской стороной никак содержание переговоров комментировать не будет. Сергей Лавров существование такой договоренности подтвердил, но счел нужным напомнить, в чем, собственно, состоят предложения России. Во-первых, Москва против подписания «одностраничного» мирного договора, «как будто подписанного на следующий день после окончания войны».

По словам господина Лаврова, это должен быть большой документ, «отражающий десятилетия, прошедшие со времен окончания войны и закладывающий перспективу на будущее».
Во-вторых, Москва считает нужным полностью отменить визы между странами, но для начала неплохо было бы сделать это хотя бы между Сахалинской областью (куда входят Курильские острова) и расположенной напротив нее префектуры Хоккайдо (куда, по мнению Токио, входят оккупированные Россией «северные территории»).

Информированный источник «Ъ» в Москве уточнил, что японцы пока выступают против введения безвизового режима для всего Сахалина, настаивая на том, что его нужно сначала ввести только для Курил и небольшой части Хоккайдо. Для Москвы эта позиция неприемлема: российское законодательство не позволяет вводить такого рода спецрежимы в отдельных районах субъектов федерации.
Визовые вопросы помимо политической имеют еще и чисто прикладную подоплеку. Как заявил Сергей Лавров, стороны условились к 2023 году довести общее число деловых и туристических обменов до 400 тыс. в год. На текущий момент речь идет о 185 тыс. человек в год.

Глава МИД РФ также призвал своего японского коллегу как можно быстрее заключить с Россией соглашение о свободной торговле услугами и инвестициями. Подобное соглашение, напомним, было заключено в мае 2018 года между Россией и Китаем. После создания в 2015 году Евразийского экономического союза торговля товарами перешла в область ведения Евразийской экономической комиссии, но страны-члены оставили за собой право заключать двусторонние соглашения по услугам и инвестициям.
Гость
61 - 01.06.2019 - 08:58
Правительство Японии отказалось от заключения рамочного соглашения с Россией по мирному договору, запланированное на июнь, сообщила газета «Асахи симбун» со ссылкой на источник. К саммиту «двадцатки» Япония планирует сосредоточиться на вопросе о прогрессе по совместной хозяйственной деятельности на юге Курильской гряды.

Причиной отказа стали разногласия по нескольким историческим моментам и вопросам безопасности, которые не удалось преодолеть. Япония хотела подтвердить декларацию СССР и Японии от 1956, где Москва заявила о готовности передать Токио остров Шикотан и нескольких необитаемых островов Малой Курильской гряды после заключения мирного договора. Япония после этого планировала продолжит диалог для решения принадлежности двух других островов на юге Курильской гряды — Итурупа и Кунашира.
https://www.kommersant.ru/doc/3989738
Гость
62 - 01.06.2019 - 12:07
Подарить ипонтсам Крым вместо курил. Пусть на солнышке греются цветут и процветают . Слава ипони!
63 - 01.06.2019 - 12:12
лучше Аляску...
Гость
64 - 01.06.2019 - 16:01
62-Казус >
соси куй идиот
Гость
65 - 23.06.2019 - 15:39
Япония вряд ли готова заключить окончательное соглашение по совместной хозяйственной деятельности с Россией на южных островах Курильской гряды в ходе предстоящего саммита G20. Об этом в воскресенье, 23 июня, со ссылкой на агентство Kyodo пишет ТАСС.

Причиной провала соглашения названо то, что Москва и Токио в последние месяцы слишком увлеклись вопросом мирного договора между странами и не обращали должного внимания на разногласия по вопросам совместной деятельности на спорных островах.

Уточняется, что речь идет об утилизации отходов и туризме: Япония предложила учредить специального туроператора для организации экскурсий по российским островам и поставить туда специальные прессы для сокращения объема мусора. Россия же ожидала от японской стороны более крупных проектов: строительства мусороперерабатывающих заводов, а также отелей и другой туристической инфраструктуры.
https://lenta.ru/news/2019/06/23/kuryly/
Гость
66 - 26.06.2019 - 06:15
Флора и фауна курильского острова Райкоке погибла после мощного извержения одноименного вулкана, сообщило РИА "Новости" со ссылкой на старшего научного сотрудника лаборатории вулканологии и вулканоопасности Института морской геологии и геофизики ДВО РАН Марину Чибисову.
Извержение вулкана Райкоке, "заговорившего" после почти векового затишья, длилось более 12 часов. Пепел поднялся на высоту до 13 километров и стал помехой для авиаперелетов. Маршруты некоторых авиарейсов пришлось изменить.

- Пирокластическими потоками и пеплопадами уничтожена флора и фауна острова, которая восстановилась после последнего извержения Райкоке в 1924 году, - сказала Марина Чибисова.

Фото: iStock Фото: iStock Фото: iStock
Флора и фауна курильского острова Райкоке погибла после мощного извержения одноименного вулкана, сообщило РИА "Новости" со ссылкой на старшего научного сотрудника лаборатории вулканологии и вулканоопасности Института морской геологии и геофизики ДВО РАН Марину Чибисову.

Фото: iStock
Авиакомпании изменили маршруты из-за извержения вулкана на Курилах
Извержение вулкана Райкоке, "заговорившего" после почти векового затишья, длилось более 12 часов. Пепел поднялся на высоту до 13 километров и стал помехой для авиаперелетов. Маршруты некоторых авиарейсов пришлось изменить.

- Пирокластическими потоками и пеплопадами уничтожена флора и фауна острова, которая восстановилась после последнего извержения Райкоке в 1924 году, - сказала Марина Чибисова.


Сейчас на вулкане наблюдаются лишь слабые парогазовые выбросы с небольшим содержанием пепла.

По мнению директора Института вулканологии и сейсмологии (ИВиС) ДВО РАН Алексея Озерова, возможны извержения исполинов, расположенных на других островах Курильской гряды.
https://rg.ru/2019/06/26/reg-dfo/izv...e-rajkoke.html
Гость
67 - 04.07.2019 - 18:04
Россия выразила протест Токио в связи с тем, что в материалах к саммиту «Большой двадцатки» Южные Курильские острова были обозначены как территория Японии. Об этом рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Как уточняется, на сайте G20 среди материалов, которые были посвящены саммиту в Осаке, было опубликовано видео об этом городе. На кадрах российские курильские острова Кунашир, Шикотан, Итуруп и Хабомаи обозначены как японская территория, сообщает РИА Новости.

По словам Захаровой, 2 июля в МИД РФ дипломату посольства Японии в России была вручена нота с выражением протеста из-за использования японской стороной материалов, в которых Южно-Курильские острова обозначены как территория Японии. В соответствующем документе обращается внимание на злоупотребление Японией функциями председателя «Группы двадцати» в целях продвижения необоснованных территориальных претензий к России.
http://www.rosbalt.ru/russia/2019/07/04/1790356.html
Гость
68 - 02.08.2019 - 11:25
Медведев снова приехал на Курилы, власти Японии в ярости



02.08.2019

В пятницу, 2 августа, премьер-министр России Дмитрий Медведев прилетел на Курилы в рамках своей поездки по Дальнему Востоку. В пресс-службе главы российского правительства уточнили, что Медведев посетил с рабочим визитом остров Итуруп.

Власти Японии немедленно высказали своё недовольство в связи с тем, что посещение российским премьером Курил якобы «несовместимо с позицией Токио» по вопросу Курильских островов.

«Подобный визит... уязвляет чувства японских граждан и является чрезвычайно прискорбным», — заявили в японском МИД.

В японском дипведомстве также призвали Москву «предпринять конструктивные меры для расширения японо-российских отношений, в том числе заключение мирного договора».

«Это наша земля, это субъект Российской Федерации, эти острова входят в Сахалинскую область.
Это наша земля...Чем больше таких возмущений — тем больше поводов сюда приезжать», — заявил в ответ глава российского правительства.

Он добавил, что протесты Токио не вызывают беспокойства у правительства России.
Гость
69 - 02.08.2019 - 12:46
Давненько япы [*****] не скакали.
Мож у них ещё разрешения спрашивать?
Гость
70 - 02.08.2019 - 16:41
Протесты Японии из-за поездок на острова российских чиновников не вызывают беспокойства.Это наша земля - Д.Медведев
Гость
71 - 08.08.2019 - 04:14
В Токио не приняли протест России
banned
72 - 08.08.2019 - 06:01
Так чо там Медведев договорился с джапами по баблу? С норвегами он быстро договорился и подарил им много морской территории и земель...Джапы тоже хотят так же, но прижимистые...
Гость
73 - 08.08.2019 - 06:35
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
С норвегами он быстро договорился и подарил им много морской территории и земель
та ты шо и каких например?)))
границы РФ изменились?
Гость
74 - 08.08.2019 - 07:14
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
та ты шо и каких например?))) границы РФ изменились?
В 2010 году Медведев отдал Норвегии 90 тысяч кв.км акватории Баренцева моря(это как два Подмосковья),что автоматически послужило отказом России от 240 тыс.кв.км от морских территорий и Шпицбергена.
На шельфе отданной акватории находится разведанное месторождении углеводородов по объему в полтора раза больше Штокмановского месторождения.
Гость
75 - 08.08.2019 - 07:20
Цитата:
Сообщение от 137 Посмотреть сообщение
В 2010 году Медведев отдал Норвегии 90 тысяч кв.км акватории Баренцева моря
это территории РФ?госграница изменилась?
а норвегия скока кв км отдала РФ?
Гость
76 - 08.08.2019 - 07:24
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
это территории РФ?госграница изменилась?
А сам,Вася,как думаешь?
С той поры российские рыбаки ловят рыбу на условиях норвежцев и весь улов сдают норвегам по их ценам.
Гость
77 - 08.08.2019 - 07:30

76-137 >
а всетаки включи мозг.
Цитата:
Сообщение от 137 Посмотреть сообщение
С той поры российские рыбаки ловят рыбу на условиях норвежцев и весь улов сдают норвегам по их ценам.
бред сивой тупой кобылы
Гость
78 - 08.08.2019 - 07:42
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Казус надо заниматься там чемто полезным для развития чего-то полезного Чем? И кем? Ты посмотрел какое там население? Больше всего на Кунашире - 8 тыс., почти все в Южнокурильске. Рыболовецкие предприятия. Довольно крупный рыбоконсервный комбинат. Пустили первую очередь геотермальной ТЭС, строится вторая. Что еще можно таким населением сделать? Где людей взять? Ты поедешь? Кстати у японцев в 1930-х было ровно такое же население и тоже занимались только рыболовством. На Итурупе тысяч 6. Развили добычу ценнейшего рения (Раньше добывали в Казахстане но он ушел, наладили добычу на Итурупе). На Шикотане тысячи 3. Тоже рыбокомбинат. Кстати в советские времена я сам в студотряде ездил в сезон на Шикотан на разделку сайры. Теперь студотряды исчезли. Где людей взять? Меньше 20 тыс. на всех Курилах. Что еще там можно и нужно сделать? Нет уж, главная функция Курил это держать проливы и Охотское море. А в военных городках все хорошо и все есть.
Как вариант сделать международную зону типа Танжера. Очень интересно было б понаблюдать за этим.
Гость
79 - 08.08.2019 - 09:23
Никогда Курилы не будут японскими.
banned
80 - 08.08.2019 - 09:28
79-Троян888 >никогда не говори никогда


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены