К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Еще одни Соединенные Штаты ?

Гость
0 - 26.07.2012 - 00:44
Только на этот раз Соединенные Штаты Европы! ( СШЕ ). Во как! ;о))
В связи с финансовым кризисом в Евросоюзе, последнее время муссируется необходимость или полностью ликвидировать ЕЭС и жить опять отдельными самостоятельными государствами со своей валютой или начинать преобразовывать Евросоюз во что-то новое и более консолидированное, не конфедеративное , а практически федеративное государство. Для этого предлагается ограничить внутренние права всех государств на принятие своих независимых решений по финансовым вопросам, по принятию самостоятельно своих законов, и полностью делегировать эти права обновленному и укрепленному Европарламенту. То есть теперь Европарламент будет не совещательный только, а главенствующий, а местные парламенты как парламенты Штатов в США будут иметь подчиненное значение. То есть налицо тенденция к образованию мощного европейского супер государства с централизованной властью, единой валютой, едиными законами, единой армией и общей территорией примерно как США.Только теперь это будет СШЕ. В непосредственной близости к России. Как вам это нравится??



Гость
41 - 27.07.2012 - 16:24
39-Lich > http://www.razumei.ru/lib/article/1126
Интересный перевод с английского.

"Для читателей, следящих за высказываниями ещё одного «рупора закулисы», Джорджа Сороса, а также «альтернативщиков» вроде Джорджа Селенте, Макса Кайзера и прочих «могильщиков системы», и знающих о живописных панно в аэропорту Денвера, имеющего форму свастики, и прогнозах грядущих событий глобального масштаба, всё описанное выше логично складывается в единое психологическое панно.
Для тех, кто верит экономистам, вещает Сорос; для тех, кто верит в Бога, вещает священник.
А для «нестабильных слоёв населения» уже давно вещают «подрывники» из пятой колонны (подобно тому, как это происходило в СССР накануне распада).


И финансовый спекулянт, и священник говорят: смирись, прими свою участь, Америка падёт… А «пятая колонна» кричит: преступный режим должен быть уничтожен!

Но мало кто вспоминает, что информационные провокаторы толкали СССР в пропасть под похожие лозунги, но выполняли совершенно иные задачи чужих планов.
По сути то же самое сейчас происходит в США и некоторых других регионах.

Учитывая, что ни банковский и ипотечный кризис, спровоцированный кукловодами транснациональных корпораций, ни мегакатастрофа в Мексиканском заливе, ни «зондирующее» наступление на профсоюзы в Висконсине, ни радиоактивные ураново-йодистые осадки из Японии не смогли выдвинуть снизу мудрого национального лидера и массово вывести народ на улицы американских городов, можно, наверное, и подпеть вполголоса: «Гудбай, Америка…». Процесс управляемого распада, которого столь многие хотят, необратим..."
42 - 27.07.2012 - 16:33
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
У меня комп Apple Maccintosh, сделан в США.
Рад за тебя. С Маками только один раз сталкивался.
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
Наверное настоящий южнокорейский.
Не амеровский же. ))))
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
это еще не означает, что капитал не американский.
Да хоть пингвинский. Производство и рабочая сила не в америке.
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
Лучшие товары в Америку и Европу, а дерьмо и полубрак в другие страны,
Проверял?
Гость
43 - 27.07.2012 - 16:34
44-cocinero >
Не надоело еще раз хоронить Америку? ;о)))
А она все стоит и будет стоять . А ее доллар господствует в мире. И еще долго будет господствовать, так как чуть что все бегут за долларом.А почему? Да потому ,что верят только ему и соответственно стойкости американской экономике.Прячутся за нее. А "Гудбай Америка.." ты можешь прослушать еще раз в исполнении "Наутилуса". Внимательно послушай каждое слово и поймешь,что оно для тебя...;о)))
44 - 27.07.2012 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
А она все стоит и будет стоять .
Будет. И ещё долго.
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
так как чуть что все бегут за долларом.
За золотом. Не ври.
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
А "Гудбай Америка.."
Ну ты чума.))) Нау и крах Америки сплёл. Молодца.
Гость
45 - 27.07.2012 - 16:53
47-Lich >
Золото не деньги. Это для длительного хранения и очень ненадежно. На него невозможно купить что-либо в магазине, если очень надо. Его требуется еще реализовать , поменять на деньги.А ту сразу проблема: цена при обмене резко в 2-3 раза падает, за бесценок отдавали золотые кольца и тд в свое время. То есть золото тоже нестабильно, причем резко нестабильно.А главное нефункционально и несъедобно...;о)))
Гость
46 - 27.07.2012 - 17:55
And the star-spangled banner
in triumph shall wave
o'er the land of the free
(и тут мое любимое "АААААА!")
and the home of the brave.

А кто не верит, тот просто завидует.

По поводу темы:
Чем больше Соединенных Штатов, тем лучше.
Гость
47 - 27.07.2012 - 20:53
49-igtr >
Откуда у тебя такая любовь к Америке? Ты живешь в Штатах? Или был здесь и наслаждался жизнью в этой благославенной стране? ;о)))
Гость
48 - 27.07.2012 - 21:10
50 - Сиджампо> Не жил и не был.

Просто я считаю что, антизападный пиар вреден для России. Особого пути у России нет. Все, что ни есть хорошего (наука и искусство) является частью европейской культуры, и вне ее не существует.
И главная причина задержки развития - это комплекс самодержавности, и цивилизационной независимости, которой на самом деле нет и не было.Короче, надо России не велосипед изобретать, а брать пример с Запада.

Люблю английский язык и английскую литературу. И если есть возможность стараюсь выражать свои политические взгляды.

Ведь если не постить умные мысли в информационное пространство, то оно может заплыть неизвестно чем:)))
Гость
49 - 27.07.2012 - 21:13
45-Lich >
Но то у меня сэллфоун южнокорейский, а у дочек он американский , фирмы Эппл и вообще айподы, айфоны и все в этом духе американского производства.
Гость
50 - 27.07.2012 - 21:14
P.S. А гимны у США и Великобритании действительно классные.
У нас не хуже был Глинки, я до сих пор мотив помню, но как всегда наши власти без совдеповщины долго не протянули.
Гость
51 - 27.07.2012 - 21:21
51-igtr >
Умно. Тебе бы следовало все-таки посетить США. Думаю не разочаровался бы.Хотя, кто знает, может и нафантазировал для себя много.;о)) Но в общем -то всякий ,кто даже в наши дни приезжает сюда , пребывает в эйфории какое-то время. Я имею ввиду Нью-Йорк, Вашингтон, Бостон итд. А за пределами городов поражает природа.Я никогда не мог даже представить себе насколько зеленая и покрытая густыми лесами Америка. Везде прекрасные шоссе, но селени столько ,что впечатление такое будто едешь в курортных местах и поражаешься органическому вписанию в природный ланшафт городков и коттеджей. Очень все продумано и красиво.
52 - 28.07.2012 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
айподы, айфоны и все в этом духе американского производства.
И куда её вдухи? )
Да будь у тебя хоть 10 аиподов, ты деньгу тратишь на марку. А не на товар. Что чисто по американски.
banned
53 - 28.07.2012 - 13:52
Дятел, а меня пригласишь в Пиндостан? Докажешь, что не врешь, живешь там, а не где нибудь в подмосковье на базе и работаешь бригадником.
Телефон у меня круче - с наборным диском и такой увесистый....
Гость
54 - 28.07.2012 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
45-Lich > Но то у меня сэллфоун южнокорейский, а у дочек он американский , фирмы Эппл и вообще айподы, айфоны и все в этом духе американского производства.
Идиот, айпады и айфону китайские. Не веришь? Переверни их и посмотри где они сделаны :-)))
Гость
55 - 28.07.2012 - 22:05
54-Чукча >
В чуме отдыхай со своими оленями. А мне крутой телефон не нужен, тем более тяжелый. Я предпочитаю миниатюрные.У моих дочек и жены крутые,айфоны 4 джи с наворотами(от Эппл ), но это не по мне.
Гость
56 - 28.07.2012 - 22:11
55-Pawlik >
У нас в Нью-Йорке специализированные магазины "Apple" с огромной эмблемой надкусанного яблока имеются. Там такие залы и столько всего, ято ты даже представить себе не можешь. Там столько людей и все имеют возможность поиграть, попрактиковаться на всех экспонатах и тут же заказать себе понравившийся и его упакуют при тебе. Поверь, там ничего китайской сборки нет.Все истинно американское.
Гость
57 - 28.07.2012 - 22:23
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
55-Pawlik > У нас в Нью-Йорке специализированные магазины "Apple" с огромной эмблемой надкусанного яблока имеются. Там такие залы и столько всего, ято ты даже представить себе не можешь. Там столько людей и все имеют возможность поиграть, попрактиковаться на всех экспонатах и тут же заказать себе понравившийся и его упакуют при тебе. Поверь, там ничего китайской сборки нет.Все истинно американское.
ну значит ты никогда в жизни ни айфон ни айпад не держал. Если бы держал то знал бы, что на них всех написано Assembled in China
Гость
58 - 28.07.2012 - 22:33
58-Pawlik >
Может быть у тебя и тот вариант,что собран в Китае, как там написано.Хотя я не обращал внимание ,если честно. При случае посмотрю как дочки зайдут. Хотя ничего удивительного нет, такая дармовая рабочая сила в Китае, что просто выгодно хозяевам американцам организовывать сборку там. Да и не только американцам.Но есть и свои фабрики в США. Как и в Японии с SONY и PANASONIC. Есть японская сборка и есть малайская, тайландская или тайваньская и китайская.
Гость
59 - 28.07.2012 - 22:49
58)- Павел, если на дивайсе бу написано "мэйде ин виетнамо", в руки не возьмёшь?.. зря..(оне - тожа люди, може чемта круче тебе.. случаетцо..)
Гость
60 - 28.07.2012 - 22:54
60-oldzanuda >
Made in China это уже более серьезно, это значит ,что продукция китайская, технология хотя бы адоптирована к китайской или китайская. А эссемблд только сборка, но тоже важно какой за ней присмотр( по качеству). Малайская сборка или китайская. А если бы сборка была в Урюпинске или в Одессе на Дерибасовской? ;о)))
Гость
61 - 28.07.2012 - 22:58
61)-Сиджампо. мой не об том.. не смотри на брэнд.. смотри на функционал и качество.. (тада не потонешь..)
Гость
62 - 28.07.2012 - 23:08
62-oldzanuda >
Все верно. Но вот саму тему мы как-то исказили и увели в сторону. Речь -то была о Европе.О возможном появлении вместо Евросоюза второго мощного централизованного государства. Об этом еще Ленин как-то заикался , вроде бы. Но сейчас необходимость требует или писец Евросоюзу и евро. Или я ошибаюсь?
Гость
63 - 28.07.2012 - 23:18
63)-Сиджампо. нате тибе откровения: пока я живу в России срать мой хотел на европы и амэрики.. здесь достаточно(пока) мозгов и ресурсов, шобы не оглядываться на на них.. ("покупай, шо дешевеет..", - умный парень был..)
Гость
64 - 28.07.2012 - 23:24
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
Поверь, там ничего китайской сборки нет.

Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
Может быть у тебя и тот вариант,что собран в Китае, как там написано.Хотя я не обращал внимание ,если честно
Ну не знаю понимаешь ты или нет, но ты в течения очень короткого времени сказал два противоположные вещи.

А производство в Китае не из-за дешевой рабочей силы. Как сказал один из руководства эппла "The US has stopped producing people with the skills we need." Америка просто не может производить столько продуктов с таким качеством, с такой скоростью и с такой гибкостью как США.
http://www.tuaw.com/2012/01/22/why-a...but-assembled/
Гость
65 - 28.07.2012 - 23:25
Цитата:
Сообщение от oldzanuda Посмотреть сообщение
58)- Павел, если на дивайсе бу написано "мэйде ин виетнамо", в руки не возьмёшь?.. зря..(оне - тожа люди, може чемта круче тебе.. случаетцо..)
я очень доволен китайским качеством продуктов эппла
Гость
66 - 28.07.2012 - 23:29
65)-Pawlik, прильна..(тока "гибкость", енто - кетай.., поможет массовая ядрёная атака.., можна подменить другим оружием.., ети обэзъяны - очень адаптивны..)
Гость
67 - 28.07.2012 - 23:32
Опечатка :-))))

А производство в Китае не из-за дешевой рабочей силы. Как сказал один из руководства эппла "The US has stopped producing people with the skills we need." Америка просто не может производить столько продуктов с таким качеством, с такой скоростью и с такой гибкостью как КИТАЙ.
http://www.tuaw.com/2012/01/22/why-a...but-assembled/
Гость
68 - 28.07.2012 - 23:35
68)- мой, ничитая, то понЯл.. (закупайте соль ивотку..)
Гость
69 - 28.07.2012 - 23:38
69-oldzanuda > а соль за чем? Ну Ваше здоровье!
Гость
70 - 28.07.2012 - 23:46
70)-Pawlik, "зачем" пишедцо совместно..(без обид.., надо следовать протоколам.., так боги решили..)
Гость
71 - 28.07.2012 - 23:51
71-oldzanuda > в этом случае употребляется слово слитно а не совместно :-))

Ну Ваше здоровье!
Гость
72 - 28.07.2012 - 23:57
72)-Pawlik, ты есть прав.., пора в гамазин.. (ети государственные головы, церберы непьющие, мноха проблем создали с жидкостью.. придётся переплачивать..)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены