Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   ЕС опубликовал соглашение с Украиной (http://forums.kuban.ru/f1044/es_opublikoval_soglashenie_s_ukrainoj-5284244.html)

DiskoBoy 17.01.2014 10:02

ЕС опубликовал соглашение с Украиной
 
За что боролись, на то и напоролись. ЕС опубликовал соглашение с Украиной. Вот основные положения этого соглашения:

"Стороны будут двигаться в направлении установления зоны свободной торговли в течение переходного периода в 10 лет с момента вступления в силу настоящего Соглашения".

"Каждая из сторон снизит либо отменит таможенные пошлины на товары другой стороны в соответствии с графиком, данным в приложении к проекту Соглашения".

"Ни одна из сторон не будет вводить ограничения или запреты на импорт каких-либо товаров другой стороны, а также на экспорт, либо продажу с целью экспорта на территорию другой стороны, если таковое не предусмотрено настоящим соглашением"

"если одна из сторон, основываясь на объективной задокументированной информации, сталкивается с невозможностью установить административное сотрудничество с другой стороной и/или подтвердить существование нарушений либо злоупотреблений, предусмотренных настоящей статьей, указанная сторона имеет право временно приостановить действие режима преференций для соответствующих товаров в соответствии с настоящей статьей".

Не знаю, но мне кажется, что Украина теперь под колпаком, потому что Евросоюз тоже не дурак, выжмет все, что нужно и выбросит Украину обратно в добродушные руки России. Примем мы их обратно ли?

aivariz 17.01.2014 10:19

[quote=DiskoBoy;33746872] Евросоюз тоже не дурак, выжмет все, что нужно и выбросит Украину обратно в добродушные руки России. Примем мы их обратно ли? [/quote]

И как вы представляете отжим ?

nicksheff 17.01.2014 10:50

[quote=DiskoBoy;33746872]"Каждая из сторон снизит либо отменит таможенные пошлины на товары другой стороны в соответствии с графиком, данным в приложении к проекту Соглашения". "Ни одна из сторон не будет вводить ограничения или запреты на импорт каких-либо товаров другой стороны, а также на экспорт, либо продажу с целью экспорта на территорию другой стороны, если таковое не предусмотрено настоящим соглашением"[/quote]
Оставшейся хохлопромышленности скоро придет северный пушной зверек...

17.01.2014 11:47

Боже мой,боже мой. Куда смотрит российская психиатрия? Папуасы думают,что Украина запросится к ним на пальму. Вот на коленях приползут,и попросят банан. Причём какие амбиции! Павианы рассуждают:"взять иль не взять? Вот в чём вопрос!"

kubanoid3758 17.01.2014 12:16

(3) Не на пальму, а на сосну! И не банан, а шишку!


Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3.