К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Эрдоган круче всех!? Демарш Эрдогана, или Как выглядит поражение

Гость
0 - 25.10.2021 - 10:46
Решение турецкого президента Реджепа Эрдогана выслать десять западных послов имело как внутриполитические, так и внешнеполитические мотивы. Однако вместе с тем оно несет в себе колоссальные риски, ведь Эрдоган, как обычно, начинает переигрывать. И не помнит, к чему эти переигрывания привели лидеров других стран
https://expert.ru/2021/10/24/erdogan...zen.yandex.com



Гость
1 - 25.10.2021 - 10:48
Глядя на жесткое отношение Эрдогана на вмешательство из вне, задаешься вопросом, а кто круче Путин или он?
Но ответ печален, они оба политики второго плана в мире!
Гость
2 - 25.10.2021 - 10:51
Путин осторожнее и хитрее. Эрдоган прямолинеен и упрям. И тот и другой хочет вывести свою страну на первый уровень, в мировой иерархии и естественно сами хотят быть в первой линейке влияния.
Гость
3 - 25.10.2021 - 10:56
Нам шо делать?, наблюдать как твоя мысль медленно через терни поднимаеца к голове?
ray
4 - 25.10.2021 - 11:02
ybrnj - посмотрите на карте где находится Турция и где РФ . Турция сдерживает поток арабов в Европу , а может и пропустить . Вот поэтому Эрдоган и развлекается .
А что может наш философ на троне ? Угрожать войной Украине ? Так и этого он делать не будет - за Украиной уже стоит НАТО .
Вот такие желания "вывести свои страны на первый(?!) уровень" .
Гость
5 - 25.10.2021 - 11:04
Событие интересное, о нем пишут все СМИ в своих новостных лентах.
То что на форуме тотальный контроль на обсуждение острых тем понятно и чьи то дежурные тролли могут только затирать темы и переводить их в иное русло. А обсудить ума не хватает)
Но ведь одним своим указам Эрдоган стал круче всей Валдайской церемонии)
Хорошо это или плохо, посмотрим и увидим, но он не разговоры разговаривает, как наш, а действует, примерно как Лукашенко.
Да Эрдоган и Лукашенко это "близнецы - братья"
Гость
6 - 25.10.2021 - 11:10
4-ray >
Вы опять с похмелья глубокого или это по жизни у вас?
Разговор не об этом.
Кто умнее поступает и чтя политика эффективнее Путина или Эрдогана и кто из них перевыбереться в 23 и 24 году, а кто не станет или не сможет.
И главное кто сможет стать в один ряд с США, Китаем, ЕС.
Пока что по своему влиянию эти политики уровнем ниже.
ray
7 - 25.10.2021 - 11:13
ybrnj - Вы хотите , чтобы наше национальное достояние , уподобившись А.Лукашенко , схватил автомат и стал бегать вокруг Кремля демонстрируя свою крутость ? Так вроде в Москве всё тихо , или Вы считаете эту тишину обманчивой ?
Гость
8 - 25.10.2021 - 11:16
7-ray >Вы тролль знатный!
Я хочу обсудить новость, да же две, без вашего лизоблюдства, жополижества и затыкания ртов, тем кто обсуждает новости свободно!)
ray
9 - 25.10.2021 - 11:16
ybrnj про политику и у кого она эффективней . Я Вам уже советовал посмотреть на карту , и не забывать , что РФ ядерная держава , а Турция пока нет .
Гость
10 - 25.10.2021 - 11:17
Жаль когда гоняется по веткам форума придурок и троллит, собеседника или хвалит власть имущих или затыкает рты переводя разговор на личности, вместо обсуждения темы. Пошел вон тролль
Гость
11 - 25.10.2021 - 11:20
В общем тема понятно, некогда мне сражаться с колями, генами и васями. Дела есть поважнее)
12 - 25.10.2021 - 11:21
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
РФ ядерная держава , а Турция пока нет
а вот последнее не факт!
Гость
13 - 25.10.2021 - 11:26
10-ybrnj >Не надо истерик,коллега.У каждого своя точка зрения, и на чей то пост, каждый имеет право ответить так как он считает высказать своё мнение.Рей с Вами вполне корректен,не надо склок, тут хватает подобной публики.
Гость
14 - 25.10.2021 - 11:37
Цитата:
Сообщение от ybrnj Посмотреть сообщение
И главное кто сможет стать в один ряд с США, Китаем, ЕС.
Нет... Не надо в один в ряд с энергопотерпевшими. Лучше в сторонке переждать.
Гость
15 - 25.10.2021 - 11:39
13-intern > ray имеет кучу никнеймов и выстраивает через них политику и тематику форума, если не нравится начинает троллить из нескольких ников.
Хамло и безкультурье полное.
Есть тема не нравится пусть пишет свое мнение, а не бегает и не тявкает как собаченка злая и глупая по всем веткам)
Это же не сегодня и не вчера.
Вот и вы с темы соскочили и опять персоналии обсуждаете.
А я всего лишь показал, этому малокультурному никнейму ( кто за ним может десяток стоит и его роль такая) его методы общения.
Ничего личного, если и не нравится мне что, так это когда местные собеседники мнят из себя соловьевых или скобеевых.
Гость
16 - 25.10.2021 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Тунгус Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ybrnj И главное кто сможет стать в один ряд с США, Китаем, ЕС. Нет... Не надо в один в ряд с энергопотерпевшими. Лучше в сторонке переждать.
Вчера смотрел новости вечерние конечно президента показали интересным , умным и дальновидным политиком.
Но все же переигрывают все и наши и не наши. Они не энергопотерпевшие, они снижают уровень выбросов и пытаются жить в новых реалиях.
Естественно не сразу все получается, но ведь получится.
Изображать это как глупость Евросоюза, можно и народ поверит, а на деле это не совсем так!
Гость
17 - 25.10.2021 - 11:51
Кто то имеет что сказать почему у "европейцев первый блин комом"
Вот стратегия:
" Неделю назад 27 лидеров Европейского союза в ходе двухдневного саммита согласились к 2030 году сократить выбросы на 55% по сравнению с уровнем 1990 года. «Зеленый курс» — амбициозный проект, который, несмотря на пандемию коронавируса и беспокойство стран-членов содружества, зависящих от добычи угля, не сходит с повестки Еврокомиссии. Напротив, Брюссель утверждает, что пандемия продемонстрировала необходимость реализовать «зеленое» соглашение."
https://www.gazeta.ru/politics/2020/...13405982.shtml
Гость
18 - 25.10.2021 - 11:53
Вот вам истина и насколько прав Путин и 27 лидеров Евросоюза видно будет через несколько лет.
Перестраиваться надо, газ не вечен, надо потомкам оставить....
Гость
19 - 25.10.2021 - 11:56
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
А что может наш философ на троне ? Угрожать войной Украине ?
чето у тебя слабенько с фантазией.
а вообще пойми всем давно на твою украину начхать.в том числе и Путину
Цитата:
Сообщение от ybrnj Посмотреть сообщение
Изображать это как глупость Евросоюза, можно и народ поверит, а на деле это не совсем так!
а как на самом деле?
Гость
20 - 25.10.2021 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
всем давно на твою украину начхать.в том числе и Путину
Военная помощь, оказываемая Западом Украине, таит в себе угрозу для России, заявил Путин в ходе своего выступления в рамках дискуссионного клуба «Валдай» 21 октября. Заявление Путина последовало вскоре после визита министра обороны США Ллойда Остина в Киев, где глава Пентагона выразил поддержку желанию Украины вступить в НАТО.

«Формальное членство (Украины) в НАТО может не состояться, а военное освоение территории уже идет. И это реально создает угрозу для Российской Федерации, и мы отдаем себе в этом отчет», – сказал Путин.

Кроме того, Путин уделил много времени противостоянию Западу. При этом, по мнению независимых экспертов, некоторые пассажи из его речи выглядят так, будто он говорил про действия России на юго-востоке Украины. Так, Путин заметил, что сегодня «условный победитель» в войне «не хочет или не может обеспечить мирное строительство, а только усугубляет хаос и углубляет опасный для мира вакуум».

В устах Путина весьма цинично звучит фраза насчет того, что в условиях подлинного кризиса «остается только одна универсальная ценность – человеческая жизнь». Как известно, за время развязанного Москвой конфликта на украинском Донбассе по обе линии фронта погибли и были изувечены десятки тысяч человек.

Андрей Окара: «Агрессор, напавший на чужую страну, жалуется, что кто-то приходит на помощь пострадавшей стороне»
Выглядит так, будто Путин действительно опасается того, что сближение Украины с НАТО вплоть до ее возможного вступления в Альянс несет для России большую угрозу, предположил директор Центра восточноевропейских исследований Андрей Окара. Только этим можно объяснить смысл высказываний Путина по украинской тематике в рамках заседания клуба Валдай. «На деле парадоксальным образом вышло, что агрессор, напавший на чужую страну, жалуется, что кто-то приходит на помощь пострадавшей стороне. Причем, раньше, в 90-е года, Москва взаимодействовала с Североатлантическим альянсом, и даже обсуждался вариант о гипотетическим вступлении РФ в НАТО. Но одновременно, когда речь шла, допустим, о совместных учениях Украины с войсками НАТО, это уже преподносилось как предательство общей судьбы, идентичности и так далее».

В вопросе о НАТО проявляется настоящее отношение российского истеблишмента к Украине, утверждает Андрей Окара. По его оценке, в России никогда не считали и не считают Украину независимым, суверенным государством: «В представлении кремлевских политиков Украина – взбунтовавшаяся республика, органическая часть «исторической России», «русского мира», которую внешние враги перекодировали. Поэтому в Москве настроены сделать всё, чтобы Украина не вступила в НАТО, забывая про то, что именно действия России заставили основную массу украинцев переориентироваться в этом вопросе». В формулировках Путина проскальзывали претензии на некие философские обобщения, но по факту он выглядит не более, чем лжепророком.

Леонид Гозман: «Противник вероломно обстрелял нашу авиацию, которая мирно бомбила их города»
Оппозиционному российскому политику Леониду Гозману рассуждения Путина об опасности, исходящей от Украины, напомнили фразу, приписываемую Карелу Чапеку: «Противник вероломно обстрелял нашу авиацию, которая мирно бомбила их города». Как ему представляется, по сути, российский президент сказал примерно то же самое. «Это, конечно, свидетельство путинского цинизма, но вопрос здесь можно трактовать и шире. Прежде всего нужно уточнить, в чем состоят национальные интересы в России в Украине и не противоречит ли им проводимая сегодня Кремлем политика?»

На самом деле за всеми сентенциями Путина по поводу Украины стоит только одно: полное неприятие идеи украинской независимости, констатировал Леонид Гозман. «Для руководства РФ было относительно просто признать независимость стран Варшавского договора и Прибалтики. Но по отношению к Украине они настроены непримиримо. Ее в Москве рассматривали и продолжают рассматривать до сих пор как органическую часть России. Поэтому и происходит то, что происходит».

Дело не в том, что Кремль не устраивает конкретная политика Киева, это еще оставляло бы место для компромисса, рассуждает Леонид Гозман. «Но российскому руководству претит само существование Украины как независимого государства. Это абсолютно тупиковая ситуация, которая, к сожалению, не может быть разрешена переговорами. И это демонстрирует полную неадекватность Москвы, ее нежелание воспринимать мир в контексте сложившихся реалий. Поэтому Путину не остается ничего, кроме как произносить мантры, никак не связанные с действительностью».
https://www.golosameriki.com/a/ukrai...i/6281945.html
Гость
21 - 25.10.2021 - 12:07
20-Mikael >
ну и нафига ты притащил сюда хохляцкие бредни и мечты?
Гость
23 - 25.10.2021 - 12:13
21-Злобный Сержант >
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
а вообще пойми всем давно на твою украину начхать.в том числе и Путину
Ну, если для Злобного Сержанта ЧЕТЫРЕ ДНЯ - это давно, то медицина тут бессильна.
Гость
24 - 25.10.2021 - 12:17
23-Mikael >
давно это значит давно.это хохлы неистово морщат попку пытаясь привлечь к себе внимание
ray
25 - 25.10.2021 - 12:22
ybrnj - Вы можете указать , какие ещё у ray есть "никнеймы"? Можете справится у админа . У ray , в отличии от Вас , дружище , всегда был только один ник !
ray
26 - 25.10.2021 - 12:29
ybrnj - теперь про беганье и тявканье по всем веткам . У меня постоянные только 2 ( две ) ветки - Политика и Религия ( но на Религии я сейчас бываю редко - там ybrnj всё захламил своим вздором и язычники хренами друг друга кроют ) .
ybrnj - Вы можете указать на каких ещё ветках форума я Вас , дружище , обижаю ?!
27 - 25.10.2021 - 12:40
Цитата:
Сообщение от ybrnj Посмотреть сообщение
Путин осторожнее и хитрее. Эрдоган прямолинеен и упрям. И тот и другой хочет вывести свою страну на первый уровень, в мировой иерархии и естественно сами хотят быть в первой линейке влияния.
пока ты тут строишь из себя великого аналитика, рассуждашь о том что кто-то чего-то хочет - путин давно уже все сделал . когда тупорылый дурачок пытается "разобраться в чуйствах" Путина или эрдогана или еще кого - это настолько смешно выглядит, что вспоминается басня слон и моська, только речь о том, что моська анализирует чувства слона, непосредственно перед тем как кучка дерьма во время дефекации этого самого слона упадет на эту самую моську ) - потом моська кое как вылезет из дерьма будет рассуждать о том, что чувствует слон после дефекации )
Гость
28 - 25.10.2021 - 13:55
27-KRIHA > Круче тебя и вонючее нет никого.
Понимаю, что ты коленопреклоненный патриот в седьмом колене.
Вы уже СССР просрали боясь слова сказать. Рассуждать о президенте в реальности, не на коленях как ты опасно, необходимо открыто и этого от нас требует гражданская ответственность.
И если ты хамло не научился уважать чужое мнение, то это говорит о твоем быдло происхождении)
Не позорься, унижая других , выше сам не станешь.
О Путине ничего плохого не сказал, кроме того что и он и наша страна по градации мировой на втором плане после Китая, США и ЕС.
Это конечно понятно, но если смотреть телевизор, на Первом, то мы первые во всем, а это чушь.
Нужно жить реалиями и отталкиваться от реалий!
Не стоит унижать президента избыточной лестью и возвеличиванием, мне кажется ВВП и сам этого не любит.
Гость
29 - 25.10.2021 - 13:58
Цитата:
Сообщение от ybrnj Посмотреть сообщение
о нем пишут все СМИ в своих новостных лентах
о том, что курды опять потащились клясться в верности к Путину и Асаду?
30 - 25.10.2021 - 14:00
12-дед в квадрате > какаду ?
banned
31 - 25.10.2021 - 15:13
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
путин давно уже все сделал
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
клясться в верности к Путину
Сдается мне, вы хотите от Путина детей, но стесняетесь спросить "как?".
Гость
32 - 25.10.2021 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Сдается мне, вы хотите от Путина детей, но стесняетесь спросить "как?".
Ты просто тупой обдолбыш, чмок... который новостей не читает ;)

"Из Сирии сообщают, что курды из YPG передали под контроль САА и военной полиции РФ населенные пункты на линии фронта вокруг Таль-Рифата, чтобы избежать турецкой наступательной операции. На линии фронта появились российские флаги. Турецкие источники заявляют, что "курды вновь трусливо прячутся от мощи турецкой армии за российскими флагами".
Сирийцы пишут, что сокращается и присутствие YPG в Таль-Рифате и что у курдов на этот раз появился мозг."(с)
33 - 26.10.2021 - 10:55
Эрдоган сдулся

34 - 26.10.2021 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
На линии фронта появились российские флаги. Турецкие источники заявляют, что "курды вновь трусливо прячутся от мощи турецкой армии за российскими флагами".
это пять)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены