К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Эрдоган извинился

Гость
0 - 27.06.2016 - 16:03
Только что передали в новостях НТВ, подробностей нет, заявил Песков.


banned
121 - 27.06.2016 - 20:01
«Газпром» готов обсуждать условия сотрудничества с Анкарой по поводу проекта «Турецкий поток». Об этом заявил представитель российской компании Сергей Куприянов.
Гость
122 - 27.06.2016 - 20:02
хохлы разбирают тонкости слов "извинился" и "прости".. типа шо им выгоднее..
говорят шо все таки эрдоган молодец и так полагается культурному человеку..
но некоторые все таки видят в нем зрадника:))
banned
123 - 27.06.2016 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
хохлы разбирают тонкости слов "извинился" и "прости".. типа шо им выгоднее..
Дык, у них извинения еще впереди...
Бгггггг (с)
Модератор
124 - 27.06.2016 - 20:07
блин, может хоть у хохлов есть скан письма? а то как обсуждать то?
osv
125 - 27.06.2016 - 20:07
Цитата:
Сообщение от komgsm Посмотреть сообщение
ты че дурак? Или ты реально сейчас хочешь сказать что Эрдоган не извинился?
Дыкть, дурачки - те, кто некритично воспринимает новости.
А я пытаюсь разобраться, что на самом деле произошло.
Модератор
126 - 27.06.2016 - 20:08
125-osv > ну так помогите и мне разобраться тоже... попросите у глиста скан...
Гость
127 - 27.06.2016 - 20:09
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Хаус MD хохлы разбирают тонкости слов "извинился" и "прости".. типа шо им выгоднее.. Дык, у них извинения еще впереди... Бгггггг (с)
Нееее, от этих бандерлог и даром не надо. Пусть подальше удавку на шее кредитную себе от Европы затянут! Чем больше фашистов и бандеровского отродтя там сдохнет, тем меньше нам руки марать придётся. От киевской хунты нам не надо ничего. Те кто работать не умеют, а только скачут... Дармоеды пусть идут лесом.
Гость
128 - 27.06.2016 - 20:10
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от komgsm ты че дурак? Или ты реально сейчас хочешь сказать что Эрдоган не извинился? Дыкть, дурачки - те, кто некритично воспринимает новости. А я пытаюсь разобраться, что на самом деле произошло.
Что сложный процесс? Как дойдёт до тебя смысл, маякни нам.
osv
129 - 27.06.2016 - 20:11
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
скан письма то есть?
Есть в АП наверняка.
И чтобы тураков поставить на место и разоблачить все их инсинуации о том, что пЭрдоган не извинялсо, достаточно самой малости - скан письма выложить.
Значит, тураки-таки правы, что пЭрдоган не извинялсо?
Модератор
130 - 27.06.2016 - 20:14
129-osv >"достаточно самой малости - скан письма выложить." это получатель письма должен выложить скан? вы в своем уме? или вообще не понимаете ничего?

"Значит, тураки-таки правы, что пЭрдоган не извинялсо?" а так вы критически разбираетесь? :))) делаете выводы из ничего? :))

кстати, а не напомните что там ердоган говорил по первой? были там хоть эполождайз хоть сорри? или там было: "нефиг летать над нашей территорией!".. а? что на этот счет говорит глист? :))
Модератор
131 - 27.06.2016 - 20:15
130-NoThanks > опять же.. АП не делает анализа текста письма.. получили и получили... никаких пока выводов.. а вот у глиста - сразу выводы подоспели.. так как же он их сделал если у него нет оригинала текста? мы даже не знаем на КАКОМ ЯЗЫКЕ было это письмо.. как же он тогда разбирается в тонкостях лингвистических оттенков? ну давайте.. вы же критически все анализируете...
Гость
132 - 27.06.2016 - 20:39
124) "Письмо не читал, но тебе верю..."(С)
http://kremlin.ru/events/president/news/52282
osv
133 - 27.06.2016 - 20:47
Я хочу ещё раз выразить своё сочувствие и глубокие соболезнования семье погибшего российского пилота и говорю: извините. Всем сердцем разделяю их боль.

Нуишо?
Какие-нибудь есть сомнения?
Гость
134 - 27.06.2016 - 20:48
В послании турецкого президента Реджепа Эрдогана российскому лидеру Владимиру Путину не было слова «извините», считает директор Центра востоковедных исследований, международных отношений и публичной дипломатии тюрколог Владимир Аватков.

«Даже в секретариате Эрдогана вышло спецзаявление, что Эрдоган сказал kusura bakmasınlar, по-русски — «не взыщите». Это не совсем извинения», — заявил Аватков «Известиям».
osv
135 - 27.06.2016 - 20:49
Найдено решение, которое устраивает обе стороны.
Сейчас - не понты колотить, а восстанавливать добрососедские отношения - вот что главное.
Гость
136 - 27.06.2016 - 20:50
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Я хочу ещё раз выразить своё сочувствие и глубокие соболезнования семье погибшего российского пилота и говорю: извините. Всем сердцем разделяю их боль. Нуишо?
а то шо в Кремле через Яндкс переводили))
Модератор
137 - 27.06.2016 - 20:50
"Мы не хотели этой ситуации, но все должны уважать право Турции на защиту своих границ», - сказал он.

Президент Турции отметил, что неопознанный военный самолет вторгся в воздушное пространство их страны.

«В течение пяти минут ему было сделано десять предупреждений, но нарушение продолжилось. Строго в рамках принятых и объявленных нами ранее правил реагирования на угрозы по отношению к нему было предпринято вмешательство», — заявил Эрдоган."

никаких сомнений....
Гость
138 - 27.06.2016 - 20:51
Одним из последствий нормализации отношений между Россией и Турцией после принесенных турецким президентом извинений может стать восстановление туристического потока, ожидают в Российском союзе туриндустрии (РСТ).

«Мы аж взвизгнули все от радости, потому что объективно Турции очень не хватает на российском рынке. Все туристы и агентства очень страдают от отсутствия в ассортименте предложений Турции. По соотношению цена-качество, уровню сервиса никакие другие направления Турцию не заменят. Рассчитываем, что теперь будет принято какое-то решение в сторону открытия Турции», — заявила в интервью радиостанции «Говорит Москва» пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина.

По ее словам, полноценные чартерные программы в Турцию могут быть запущены примерно за месяц.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/577149d89a7947125ac007d8[img][/img]
Модератор
139 - 27.06.2016 - 20:52
134-барин > еклмн.. ну слава богу.. может хоть у автакова этого есть оригинал текста? барин, по братски, ради меня - спросите у него :))
Гость
140 - 27.06.2016 - 20:53
Вот фраза, которую опубликовал пресс-секретарь Эрдогана господин Калын: "Hayatını kaybeden Rus pilotun ailesine bir kez daha acılarını paylaştığımı belirtmek ve taziyelerimi sunmak istiyorum; kusura bakmasınlar diyorum
Модератор
141 - 27.06.2016 - 20:53
мбухаха :)))

https://translate.google.ru/#auto/en...kmas%C4%B1nlar
Модератор
142 - 27.06.2016 - 20:54
все варианты на гугле - чистый эполоджайз :)))))) чистейший :))) привет глисту :)))
Гость
143 - 27.06.2016 - 20:57
ГГЛ---
Я еще раз разделить боль семей российских пилотов, которые потеряли свою жизнь и хотели бы предложить свои соболезнования указать; Я говорю им, я сожалею
Гость
144 - 27.06.2016 - 20:59
Мировые медиа пишут о том, что мачо Эрдоган извинился перед мачо Путиным. Для того, чтобы понять истинный смысл турецких извинений, стоит вчитаться в оригинальный текст. Вот фраза, которую опубликовал пресс-секретарь Эрдогана господин Калын: "Hayatını kaybeden Rus pilotun ailesine bir kez daha acılarını paylaştığımı belirtmek ve taziyelerimi sunmak istiyorum; kusura bakmasınlar diyorum” - Я хочу еще разделить боль с семьей погибшего пилота и выразить им свои соболезнования; говорю им - kusura bakmasınlar (простите или все-таки не обижайтесь?). В турецком языке есть несколько выражений, которые используют для извинений: üzgünüm - я опечален, kusura bakma - не обижайся, af et - прости, и özür diliyorum - приношу свои извинения. Вторая и третья фраза как вы видите в повелительном наклонении и, хотя в турецком язке они давно не несут "повелительный" смысл, тем не менее передают оттенки того, что хочет сказать ваш собеседник. Kusura bakma относится к тому виду извинения, когда извиняющийся не чувствует себя виноватым, но ощущает, что вторая сторона обижена. Собеседник проявляет эмпатию и говорит вам в вежливой форме - "хватит дуться", не ожидая услышать что-то в ответ. У современных менеджеров есть фраза "я вас услышал". Так вот в турецком языке существует такая же форма извинения. Но при переводе - не подкопаешься
Гость
145 - 27.06.2016 - 21:00
Гуглоперевод: Я еще раз разделить боль семей российских пилотов, которые потеряли свою жизнь и хотели бы предложить свои соболезнования указать; Я говорю им, я сожалею.
Нет извинений за действия турецких ВВС (пилотов).
Модератор
146 - 27.06.2016 - 21:00
бггг, еще один дебил переводит сперва с турецкого на наглицкий, а потом на русский :)))) нельзя сказать I tell them I apologoze... так просто не говорят на английском... говорят I tell them I'm sorry... а вот само по себе "kusura bakmasınlar" - это чистейшее эполоджайз... https://translate.google.ru/#auto/en...kmas%C4%B1nlar
Модератор
147 - 27.06.2016 - 21:03
145-saurus > сайра, гугл переводят с турецкого на английский, а потом на русский.. в этом и косяк... нет перевода турецкий-русский...
Гость
148 - 27.06.2016 - 21:04
Власти Турции возобновили уголовное преследование подозреваемого в причастности к убийству российского пилота Олега Пешкова, который был расстрелян с земли при крушении бомбардировщика Су-24, сбитого турецкими ВВС в ноябре прошлого года. Об этом агентству Reuters сообщил турецкий чиновник, имя которого агентство не называет.

О том, что в отношении «гражданина Турции, чье имя связывают со смертью российского пилота», ведется расследование, ранее сообщил президент Турции Реджеп Эрдоган. Он заявил об этом в письме российскому президенту Владимиру Путину, о котором стало известно 27 июня.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/27/06/201...6316?from=main

Морпеха тоже на него вешают...
Модератор
149 - 27.06.2016 - 21:05
да и собственно: какая разница? :))) что бы он ни написал там - реакции никакой нет пока... ждем действий за словами...
Гость
150 - 27.06.2016 - 21:05
[quote=NoThanks;42409283]а вот само по себе "kusura bakmasınlar"[/quote ну ок!!если это извинения, теперь обязательно должны быть компенсации ,это и будет прзанием вины....Ждём
Модератор
151 - 27.06.2016 - 21:07
и все таки еще раз, мбугага :)))
http://demek.ru/soz/?q=%D0%98%D0%B7%...B8%D1%82%D0%B5
Гость
152 - 27.06.2016 - 21:08
Цитата:
Сообщение от барин Посмотреть сообщение
простите или все-таки не обижайтесь?
В послании Эрдогана не было слова «извините», — эксперт
27.06.2016 - 20:38

Директор Центра востоковедных исследований, международных отношений и публичной дипломатии тюрколог Владимир Аватков считает, что Турция занимается информационными манипуляциями.

В послании турецкого президента Реджепа Эрдогана российскому лидеру Владимиру Путину не было слова «извините», считает директор Центра востоковедных исследований, международных отношений и публичной дипломатии тюрколог Владимир Аватков.

«Даже в секретариате Эрдогана вышло спецзаявление, что Эрдоган сказал kusura bakmasınlar, по-русски — „не взыщите“. Это не совсем извинения», — заявил Аватков «Известиям».
Также эксперт отметил, что Эрдоган, выступая сегодня в парламенте, заявил, что, столкнувшись с фактом «нарушения границы», поступил бы так же, имя в виду сбитый турецкими ВВС в ноябре прошлого года российский бомбардировщик.

Аватков называет это очередной спекуляцией Анкары. По его мнению, Турция «всё время пытается манипулировать» и «вернутся к предыдущему статусу, совершенно ничего не делая». Российский эксперт настаивает, что «Турция на протяжении всего времени после сбитого самолета пытается манипулировать информационно, используя все возможные способы».
-----------------------------
Молодец Пердоган. Держать хвост кочергой. Не здавацца ни за што
Модератор
153 - 27.06.2016 - 21:13
150-барин > компенсации, я думаю, не нужны.. по крайней мере я в не вижу в них смысла... семьям своих погибших военных мы и сами можем помочь.. чо нам те деньги? да и вообще - я не вижу смысла в нормализации отношений с турками.. мы не союзники и даже не партнеры.. и не будем ими все равно... не считаю нужным идти хоть на какие то особые условия... так.. на общих основаниях и на общих условиях - можно работать.. но не более того... единственное что доставляет - это попытки всяких глистов писать методички своим тупым последователям по горячим следам :)))
154 - 27.06.2016 - 21:21
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Дыкть, не к эльмюриду вопрос, а к Пескову. Обратитесь к нему, он поможет.
осв, шпарит по методичке хохлов.
https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=926748.0
Ничего личного. Это просто твой прокол. Очередной.
osv
155 - 27.06.2016 - 21:29
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Это просто твой прокол. Очередной.
И что такое неправильное я написал?
Поконкретнее плз, без методичек.
Гость
156 - 27.06.2016 - 21:39
Так Эрдоган не перед Россией извинялся, а только перед семьей пилота? А почему письмо Путину? Путин ему почтальон штоле?
И почему письмо по-турецки? Семья должна знать турецкий?
Гость
157 - 27.06.2016 - 21:40
Но туриндустрия возбудилась зря. Сезон уже увы пропал.
Гость
158 - 27.06.2016 - 21:43
"...надо полагать, на готовящейся в Сочи встречи глав МИД стран ОЧЭС в Сочи, куда приглашен и глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу, диалог по примирению будет продолжен, особенно по части организации личной встречи глав России и Турции. Им есть что обсудить и помимо традиционных тем и проблем, особенно после того, когда исчезает перспектива интеграции Турции в ЕС.
Любопытно и то, что министр обороны Турции, комментируя письмо президента Эрдогана российскому лидеру Путину, уверенно заявил, что «теперь Анкару и Москву ждет значительный прогресс в отношениях»."

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2150184.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
159 - 27.06.2016 - 21:52
Цитата:
Сообщение от барин Посмотреть сообщение
а то шо в Кремле через Яндкс переводили))
не трынди без толку)
Песков на турецком чешет лучше, чем ты по-русски)
160 - 27.06.2016 - 21:55
Кроме слов есть еще дела ))) - почему об этом забывают?)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены