Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Эксперты подтвердили негативное влияние на психику российских телеканалов (http://forums.kuban.ru/f1044/eksperty_podtverdili_negativnoe_vliyanie_na_psihiku_rossijskih_telekanalov-6373551.html)

pushca 18.12.2014 19:42

Эксперты подтвердили негативное влияние на психику российских телеканалов
 
Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания обратился с иском в суд в отношении ООО «Торсада» — компании, которая является дистрибьютором телеканалов на территории Украины и за рубежом. Среди каналов, которые распространяет компания, запрещенные (Первый канал, Россия24, РТР «Планета» и т.д.). Об этом сказал на брифинге председатель Нацсовета Юрий Артеменко, передает УНН.

По его словам, Киевский окружной админсуд назначил комплексную психологическую и лингвистическую экспертизу содержания этих каналов.

«Экспертами установлены признаки приемов психологического воздействия, которые применяются для изменения чувств, мыслей, намерений. Эксперты отмечают, что некоторые из исследуемых фрагментов текстов содержат призывы к насильственному изменению конституционного строя Украины, к развязыванию войны, утверждения, направленные на посягательство на территориальную целостность Украины, призывы к нарушению порядка и массовым беспорядкам», — прокомментировал он.

По его словам, есть заключение Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз.

«За подписью уважаемых экспертов, которые подтверждают правоту нашего обращения в суд. Это 77 страниц профессионального, честного текста. Это лишнее подтверждение того, что наша юридическая позиция, когда мы принимаем такие взвешенные решения, является правильной», — отметил председатель Нацсовета.

HONDA 18.12.2014 21:14

А телеканал Дождь теми же экспертами признан оказывающим благоприятное воздействие на психику, умственные способности и укрепляющим здоровье. Так-же эксперты зафиксировали случаи исцеления от смертельных заболеваний в среде аудитории данного телеканала. Минздрав Украины рекомендует.

ingener13 18.12.2014 21:16

Свое невидно, но опыт хороший и найти в чужом глазу соринку не трудно))))) Соседка жалуется, что дочь с украины не часто звонит, она ей упрекнула , в ответ тирада шо во всем виноват Путин и каждый разговор , дочька обсуждает и осуждает русскую власть, и все кончается перебранкой. Так еще чей зомбоящик . зомбирует больше еще вопрос!?

Sterva 18.12.2014 21:29

Арсений Яценюк считает, что российский президент Владимир Путин изменил свою тактику в отношении Украины. Теперь он делает ставку на протесты против правительства. Об этом премьер-министр Украины сказал в интервью французскому изданию Le Figaro, передает ZN.UA.

По мнению украинского премьера, недовольные драконовскими реформами украинцы будут вступать в общественные движения, чтобы дискредитировать все старания правительства построить для государства светлое будущее.

"Теперь его (Путина) оружием станет польза от общественных движений, которые должны появиться в Украине, чтобы покорить страну диктату Кремля, его видению сферы влияния и большого "русского мира", - сказал Яценюк.

Несмотря на такую угрозу, Арсений Яценюк не собирается сдаваться: "Кремль не осуществит свои планы, а украинцы, несмотря на временные трудности, лишь закрепят свою национальную независимость", - заявил он.

Обвинит ли в "путинизме" Яценюк своих главных критиков - коллег по украинскому парламенту, которые уже несколько раз публично заявляли о его непрофессионализме и пустословии - покажет время.

Напомним, 15 июля, во время совещания в Государственной фискальной службе Украины, [b]Яценюк заявил, что "те, кто высказывает свое недовольство невыплатами и размером пенсий и зарплат на Украине, - "агентура ФСБ"[/b].[url]http://www.pravda.ru/news/world/formerussr/ukraine/15-12-2014/1240102-yacenyk-0/#hcm=1418926958726663[/url]

HONDA 18.12.2014 22:27

3-Оля ля > После слов "Арсений Яценюк считает" дальше можно не читать. Поток лжи, лицемерия и животного страха)

KinDzaDza 18.12.2014 22:42

3-Оля ля >удивляют эти клоуны.. а не они сами хотят чтобы кто то дестабилизировал обстановку и мы свергли великого?:))))

Lich 19.12.2014 06:37

Класс, раньше были только британские учёные.

hdvs 19.12.2014 13:47

[quote=Оля ля;37511262]недовольные драконовскими реформами украинцы[/quote]
ненуачо..
майдан же хотел драконовских реформ - они их и получили.. как и полную жопу в экономике..

Кузьмич 19.12.2014 14:49

Очень расстраивают переводчики,часто мычат,бекают и мекают.Лучше бы уж молчали,когда кто-то говорит по-английски..Английский язык только ленивый не знает.И что за извращение мужчине переводить женскую речь,а женщинам мужскую? Теряется окрас и мелодия мыслей.

osho 19.12.2014 15:00

[quote=Оля ля;37511262]Яценюк заявил, что "те, кто высказывает свое недовольство невыплатами и размером пенсий и зарплат на Украине, - "агентура ФСБ".[/quote]
Мдаааа... кто бы что не говорил, но они все таки русские... :-))))))


Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +3.