К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Экс-руководителя краевого департамента СМИ подозревают в нецелевом использовании 31 млн рублей

Гость
0 - 19.10.2015 - 14:02
Против бывшего руководителя краевого департамента СМИ Ольги Гороховой возбуждено еще одно дело о нецелевом расходовании бюджетных средств на сумму 31 млн рублей.

http://www.yugopolis.ru/news/inciden...epartament-smi

Как ранее сообщал "Югополис", 13 августа Первомайский районный суд Краснодара принял решение о заключении под стражу бывшего руководителя краевого департамента СМИ Ольги Гороховой. Накануне стало известно, что против Гороховой возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Ей вменяется использование преступной схемы при полиграфической деятельности и получение незаконным способом 4,5 млн рублей из краевого бюджета. По этому делу Гороховой уже предъявлено обвинение.

— В ходе расследования уголовного дела в результате оперативного взаимодействия следователей и сотрудников краевого управления ФСБ был выявлен факт нецелевого расходования подозреваемой бюджетных средств, — сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю. — Против Ольги Гороховой возбуждено еще одно уголовное дело по ч.2. ст. 185 «Превышение должностных полномочий».

По версии следствия, в 2013-2014 годах в целях реализации государственной программы между департаментом СМИ и радиокомпанией (ее название не озвучивается) заключались контракты о распространении на радио информационных материалов и социальных программ о деятельности администрации и органов исполнительной власти. Горохова допустила расходование бюджетных средств, подписав акты выполненных работ в полном объеме. Вместе с тем, часть оказанных услуг не относилась к предмету контрактов и не соответствовала требованиям, предусмотренным в технических заданиях к ним. Общая сумма расходованных не по целевому назначению бюджетных средств составила более 31 миллиона рублей.

Сейчас уголовные дела соединены в одном производстве.

В настоящее время Ольга Горохова находится под домашним арестом. Тем временем следствие не исключает появления новых фигурантов в деле Гороховой.

Краевое издательство "Периодика Кубани" Ольга Горохова возглавила 6 мая 2015. Это был ее повторный приход в этот коллектив. Ранее она была редактором газеты «Власть советов» Выселковского района, работала в одной из коммерческих структур «Нового телевидения Кубани», руководила пресс-службой администрации Брюховецкого района, затем возглавила ГУП «Периодика Кубани».

В июле 2013 года Горохова была назначена на должность руководителя департамента СМИ Краснодарского края. Она была ставленницей бывшего вице-губернатора Краснодарского края Галины Золиной, отправленной в отставку весной этого года. Вслед за ней ушла и Горохова, вернувшись на свое прежнее место работы - в "Периодику Кубани".



Гость
1 - 19.10.2015 - 14:04
Это большой удар по имиджу Золиной, да и следствие постоянно говорит о скором появлении новых фигурантах в этом деле!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены