К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Экс-министр Абызов оказался лидером

Гость
0 - 26.03.2019 - 19:30
В Москве задержан экс-министр Абызов со товарищи. Возбуждено УД.
Говорят, оказался лидером ОПГ(



Гость
121 - 08.04.2019 - 18:12
А.Чубайс: РАО ЕЭС платил газовщикам и угольщикам живыми
деньгами, но и ему все предприятия страны и частные потребители стали платить за электроэнергию только живыми деньгами.

Наверное, эту задачу решил бы, рано или поздно, и кто-то другой. Но исторический факт заключается в том, что с ней справился именно Михаил Абызов.

Далее для него начинается новый жизненный этап. Михаил уходит из РАО ЕЭС и создает глобальный энерго-инжениринговый холдинг «Группа Е4».
Он скупает проектные институты, подрядные и ремонтные компании по всей стране, чтобы создать крупнейшего игрока на рынке промышленно-энергетического строительства. Реформа РАО к тому моменту подошла к этапу, когда привлеченные в отрасль инвесторы должны были выполнять инвестиционные планы по строительству и запуску новых энергетических мощностей. Старые советские структуры, строившие раньше гидро и тепло-электростанции, к этому времени уже развалились.
И нужно было заново собирать воедино эту отрасль. Абызов начал скупать остатки старых советских подрядных компаний, участвовать в новых тендерах на постройку новых мощностей, получать авансы, брать кредиты и процесс пошел.

Уже к 2009-му в его новой компании, «Группа Е4», было в работе более 500 проектов и работало уже 20 тыс. человек.

И тут проявился его системный подход и напор в бизнесе и работе.
И пусть в результате этот большой проект не сложился, сказался мировой финансовый кризис и стагнация в российской экономике. Инвестиционные планы по строительству новых энерго-мощностей были остановлены в стране или перенесены на будущее.

Большой бизнес не сложился, хоть и были построены множество новых электростанций и объектов, но Абызов хотя бы… попробовал, попытался сделать большой бизнес, со свойственной ему энергией.

Именно системность во всем, за что он брался, и трудовой напор понравились Медведеву, и он пригласил его в 2012-м в свое Правительство возглавить новую его задумку … «Открытое Правительство».

По задумке Медведева, это должно было быть не какое-то отдельное министерство или набор министерств, а внедрение СИСТЕМЫ мер в государственном управлении, чтобы его работа стала более прозрачной, более понятной простому человеку и имела обратную связь с потребителем государственных услуг.

Я не буду браться за анализ итогов этого проекта «Открытого Правительства», но безусловно, если мы посмотрим на все изменения в работе наших государственных органов с 2012-го года, то мы увидим качественный скачок во всех аспектах.

Во многом, именно по лекалам «Открытого правительства», стали меняться методы работы Правительства. Появились понятия «федеральных проектов», «Государственных программ»».
Новомодные сегодня «Национальные проекты» Путина, с
12-тью направлениями, KPI и целями, это есть результат и той работы Михаила Абызова.

И когда сегодня я читаю новостной поток про обвинения в адрес Абызова, я по-человечески чувствую какую-то глобальную несправедливость к нему и вообще к таким людям, кто брались за большие дела.

Разрыв между их большим прошлым, дурацким настоящим и уходящим в забвение будущим….

SIC TRANSIT GLORIA MUNDI. Так проходит мирская слава…
https://echo.msk.ru/blog/anatoliy_chubais/2403807-echo/
Гость
122 - 08.04.2019 - 19:14
Председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс раскритиковал оппозиционного политика Алексея Навального, ранее комментировавшего уголовное дело против экс-министра по делам «Открытого правительства» Михаила Абызова. «Арест [Михаила] Абызова вызвал целый поток злобного негатива о самом Михаиле. Понятно, зачем на сторону правоохранителей, не видя в глаза ни одного документа по делу, динамично перебегает Алексей Навальный, для которого агрессивное вранье становится просто обязательной частью его левой антибуржуазной повестки», — написал на своей странице в Facebook Чубайс.
https://www.znak.com/2019-04-08/anat...ihaile_abyzove
123 - 09.04.2019 - 00:18
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
оппозиционного политика Алексея Навального
Блогер, адвокат, уголовник.... теперь уже и политик????
Гость
124 - 10.04.2019 - 20:51
Басманный суд Москвы раскрыл данные о том, какое именно имущество и сколько денежных средств было арестовано у экс-министра по делам «Открытого правительства» Михаила Абызова, обвиняемого в мошенничестве и участии в ОПС.

«1 апреля Басманным судом вынесено постановление о наложении ареста на денежные средства обвиняемого Михаила Абызова в сумме более 437 млн рублей, находящихся на расчетных счетах. 2 апреля Басманным судом вынесено постановление о наложении ареста на имущество обвиняемого Михаила Абызова, а именно на два земельных участка и два жилых дома, расположенных в Московской области, три квартиры и четыре комнаты, а также машино-место в Москве», — сообщила Znak.com пресс-секретарь Басманного суда Москвы Юнона Царева.

Напомним, сегодня в Мосгорсуде, где рассматривалась жалоба на арест Абызова, представитель СКР заявил, что Абызов пытался вывести средства со счета, подлежащего аресту. В свою очередь адвокат Абызова Александр Аснис в разговоре с журналистами заявил, что защита не была осведомлена ни об аресте счета бывшего министра, ни о попытке вывода с него денежных средств.
https://www.znak.com/2019-04-10/stal...nistra_abyzova
Гость
125 - 23.05.2019 - 16:13
РИА Новости. Следствие нашло наркотики в квартире экс-министра открытого правительства Михаила Абызова, заявил следователь по особо важным делам Сергей Степанов.
Об этом он рассказал в Басманном суде Москвы, где решается вопрос о продлении ареста Абызова.
Сколько и какого именно вещества нашли, пока не уточняется.
В свою очередь, адвокат экс-министра Руслан Кожура заявил, что его отпечатков на пакетике с наркотиками нет, а как он оказался в квартире — неизвестно.
Уже возбуждено административное дело в отношении "неустановленных лиц", его выделили в отдельное производство.
Следствие попросило оставить Абызова в СИЗО, напомнив, что у того есть недвижимость в Британии и Италии.
"Находясь под стражей, Абызов активно производил вывод тех денег, которые похитил, а затем перечислил их на другие счета. Эти денежные средства уже были переведены, когда он находился в СИЗО, эти средства были арестованы, 30 миллионов рублей, а также пять миллионов Григорьевой (гражданской супруги. — Прим. ред.)", — заявил Степанов.

Абызова заключили под стражу 27 марта по обвинению в мошенничестве и создании организованного преступного сообщества.
По версии следствия, в 2011-2014 годах бывший министр с соучастниками похитил и вывел за рубеж четыре миллиарда рублей у "Сибирской энергетической компании" и компании "Региональные электрические сети", крупных поставщиков энергии в Новосибирской области. Абызов себя виновным не считает.
Гость
126 - 23.05.2019 - 18:30
Басманный суд Москвы оставил под стражей бывшего министра Открытого правительства РФ Михаила Абызова, обвиняемого в мошенничестве на 4 миллиарда рублей и создании организованного преступного сообщества.

Тем самым судья Евгения Николаева удовлетворила ходатайство следствия о продлении ареста Абызова до 25 мюля.
Гость
127 - 26.08.2019 - 13:19
РИА Новости. В ходе расследования дела экс-министра Открытого правительства Михаила Абызова было арестовано имущество, недвижимость и счета на общую сумму 27 миллиардов рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала Мосгорсуда.
Сегодня рассматриваются апелляционные жалобы адвокатов на арест счетов и имущества, принадлежащих Абызову, его родственникам и фирмам, которые с ним связаны.
По данным следствия, он с апреля 2011-го по ноябрь 2014 года похитил у нескольких компаний четыре миллиарда рублей и вывел средства за рубеж.
Соучастниками по делу числятся Николай Степанов, Максим Русаков, Галина Фрайденберг, Александр Пелипасов и Сергей Ильичев.
Следствие считает, что они обманули акционеров ОАО "Сибирская энергетическая компания" и ОАО "Региональные электрические сети", что и позволило совершить хищения.
Всем фигурантам грозит до 20 лет лишения свободы.
Экс-министр вину не признал, сейчас он находится в СИЗО.
https://ria.ru/20190826/1557903115.html
Гость
128 - 17.09.2019 - 10:59
Я например всегда считаю, что человек должен оставаться человеком, а не когда он играет в игровые автоматы в приложении казино вулкан https://cazinomobile.com/mobilnaya-v...ozhenie-vulkan и потом требует чтобы к нему хорошо относились.
Гость
129 - 17.09.2019 - 12:19
128) Там другие игры...
Гость
130 - 19.09.2019 - 11:20
Во время очередного допроса экс-министр по делам «Открытого правительства» Михаил Абызов пожаловался, что уже полгода не может дать показания по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере, сообщил Forbes со ссылкой на источники.

Господин Абызов утверждает, что ему не конкретизируют, какое именно имущество похитили у потерпевших по делу. По его словам, обвинение против него является надуманным и противоречащим закону. В обвинении нет обстоятельств в виде предоставления льгот или других преимуществ и иного покровительства коммерческой организации, настаивает экс-министр.
Также он не признает обвинений по статье об отмывании денежных средств. Предприниматель не считает свою «законную деятельность преступной».
Как пишет Forbes, самые развернутые показания экс-министр дал по поводу обвинения в создании преступного сообщества. По его мнению, следствие не представило доказательств, а факты знакомства не могут служить «доказательством устойчивых преступных связей». Он отметил, что с 2012 года работал советником президента и министра, поэтому все его перемещения и его посетители фиксировались службами, которые осуществляют «обеспечение режима и функционирования» аппарата правительства.

«Основной задачей моей деятельности в этот период являлось обеспечение взаимодействия президента и правительства с институтами гражданского общества. В этой связи я считал своим служебным и гражданским долгом соответствовать высшим стандартам и принципам законности, порядочности и открытости», — приводит издание слова господина Абызова.
Бывший министр считает дальнейшее его нахождение в следственном изоляторе попыткой склонить его к самооговору.
https://www.kommersant.ru/doc/4096717
Гость
131 - 18.10.2019 - 11:47
Многа интересного:
По воспоминаниям Старикова, в личных разговорах Абызов переживал, что ему не удалось стать министром энергетики или вице-премьером, курирующим ТЭК. Экс-депутат считает, что Игорь Сечин, бывший тогда вице-премьером по ТЭКу, выступал против назначения Абызова на пост министра энергетики. Стариков назвал «открытое правительство» утешительным призом для Абызова.

Идея «открытого правительства» состояла в упрощении взаимодействия граждан с ведомствами. Госорганы обязали публиковать информацию о своей деятельности в интернете, появились порталы госуслуг, госзакупок, проектов нормативно-правовых актов, электронного бюджета.

Важнейшим проектом Абызова в правительстве была реформа контрольно-надзорной деятельности, по итогам которой премьер-министр Дмитрий Медведев в 2019 году предложил механизм «регуляторной гильотины», масштабный пересмотр требований и нормативов для бизнеса. «За всем этим стояли четыре года колоссальнейшей работы, причем не с самыми слабыми контрольно-надзорными структурами. И это было сделано Михаилом Анатольевичем», — констатировал в беседе с РБК федеральный чиновник.

Но деятельностью Абызова были довольны не все. Разработка поправок в закон о техническом регулировании превратилась в «жесточайшую драку с очень сильными противниками, в результате которой Михаил Анатольевич свернул эти поправки», говорит чиновник. Инициативам министра сопротивлялась бюрократия, подтвердил РБК знакомый Абызова.

«Неплохая идея сошла на нет, не думаю, что по его вине, — резюмирует Ищенко. — Я заходил к нему в гости несколько раз. Весь его аппарат — три помощника и секретарша, у него не было бюджета». В правительстве у Абызова не было своей команды — он старался все замкнуть исключительно на себя, вспоминает собеседник, близкий к правительству. «Репутации хорошего управленца у него также не было: мог нахамить подчиненным, бывало, что сталкивал лбами стороны, принимавшие решение», — пояснил источник.

Стариков уверял бывшего помощника: идея «открытого правительства» в «закрытой стране» неперспективна, что стало очевидно на опыте Российской общественной инициативы (РОИ). Ее презентовал Владимир Путин в феврале 2012 года в колонке для «Коммерсанта» «Демократия и качество государства» после «болотных» протестов. Но за несколько лет работы РОИ большинство набравших 100 тыс. голосов петиций было отклонено на заседаниях комиссии с Абызовым, например, предложения запретить чиновникам и госкомпаниям покупать автомобили дороже 1,5 млн руб., отказаться от досудебной блокировки сайтов и ввести право на вооруженную самооборону.

Абызов пытался сделать прозрачнее работу госкорпораций — правительство начало проводить независимый технологический ценовой аудит крупных инвестпроектов, прежде всего естественных монополий. Госкомпании обязали формировать и направлять на аудит в «открытое правительство» долгосрочные программы развития с прописанными бизнес-моделями и персональной ответственностью руководителей. «Определенный напряг Абызов госкомпаниям создал», — заключает его знакомый.

Работая чиновником, Абызов не отказывался от роскошной жизни. Он часто летал собственным бортом — Fokker почти на 100 мест, куда брал других членов правительства и бизнесменов, рассказывает его знакомый. После инвестиционных форумов в Сочи почти весь кабинет собирался на борту Fokker. «В самолете всегда было весело: алкоголь, разговоры, розовое вино с утра. Среди коллег у Абызова было прозвище Аниматор: он любил устраивать праздники», — вспоминает его собеседник РБК из его окружения.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/18/10/20...794746f22946b3


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены