Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   экологическая вахта.. финаль.. (http://forums.kuban.ru/f1044/ekologicheskaya_vahta_final--6304651.html)

Снег 2 27.11.2014 09:58

[quote=osv;37273737]Дыкть, человек - не профессионал, назвал "шлюзами" водосброс.[/quote]
Фу-фу-фу, osv, то "брехня", то "не профессионал", как-то не красиво выглядишь. Я тебе так скажу, за панику среди населения и ложь, он ответственен в полной мере, но если Суренчик такой уж честный человек, как пытаются впарить, то должен был не жопой крутить, а извиниться перед людьми. Он выбрал другой путь - Бабло, эмиграция и сидение на жопе ровно, ибо чувак точно просекает, где можно "бороться" за экологию, а где нельзя.:) 120 тысяч долларов и домик в Германии, osv, наверно считается не плохим итогом "деятельности", а?:) Опять же пример подрастающему поколению адептов эколухов.:)

hhhhhh 27.11.2014 10:03

Вы говорите о безобидных вопросах, вот в подмосковье токсичными отходами затопили весь город "оборонные" предприятия (работают на госдеп) и офшоры американцев. Стоит вонь, а официальные власти заминают вопрос как могут и не гнушаются убийствами.[url]http://schelkovo-city.com/showthread.php?t=25145[/url] [url]http://www.odnoklassniki.ru/myschelkovo/topic/62870667933092[/url] [url]https://faktorvremeny.wordpress.com/2012/07/14/otravlena-reka-kljazma/[/url]

osv 27.11.2014 10:26

[quote=Снег;37274581] Я тебе так скажу, за панику среди населения и ложь, он ответственен в полной мере[/quote]
Ещё раз для особо одаренных (пост 163):
[em]«Что касается причин наводнения. Я проехал вверх по речкам Баканке и по Неберджаю, насколько смог. [b]Пришел к выводу, что сброс с Неберджаевского водохранилища [u]не мог[/u] стать основной причиной паводка, [u]хотя местные жители придерживаются этой версии событий[/u][/b]. Поднялись все притоки Адагума, а не только река Неберджай, на которой находится водохранилище», - написал в своем блоге Газарян.[/em]

Кстати, о шлюзах на Неберджаевском водохранилище:
[url]http://top.rbc.ru/society/08/07/2012/658885.shtml[/url]
[em][b]А.Ткачев[/b] по-прежнему настаивает на том, что с Неберджаевского водохранилища в день наводнения не производились сбросы воды, которые могли привести к затоплению Крымска. Когда пострадавшие горожане рассказали губернатору Кубани о своих подозрениях, тот предложил им самостоятельно создать группу из 5 человек, [b]которая осмотрит дамбу и шлюзы водохранилища[/b]. Глава региона считает, что отчета этой комиссии о состоянии [b]увиденных с вертолета шлюзов[/b] будет достаточно. [/em]

Кагжытаг, Снег?

smok 27.11.2014 10:40

А так.Как начальством сказано,так и говорит.

Аспид46 27.11.2014 11:43

[quote=мэр;37273657]Даша:-Кремень!!))[/quote]
Заметьте, Вы сами это сказали!) Я полностью с Вами согласен в этом.
Кремень, камень !!! Причем, особенно в "головной части" . Только этим можно объяснить её приверженность идеям с которыми она пошла "в народ" в тот день.)))

ingener13 27.11.2014 11:51

203 вот такие умники и делают панику населения....нет там шлюзов, а есть слив как в унитазе, если крантик пропускает, то вода через него сливается по водотоку. Если в водохранилище было резко сброшено большое количество воды, то большое количество через этот слив и вытекло.. Такой вариант возможен, но его никто не рассматривал , ибо он не способен был стать причиной наводнения... а писать ерунду политиканов, да правильно прикрыли эту лавочку ибо в любом деле надо быть профессионалом, а не продажным политиком!

osv 27.11.2014 12:23

[quote=ingener13;37276247]03 вот такие умники и делают панику населения....нет там шлюзов[/quote]
Ты о ком это???
Неужели о губернаторе?

Снег 2 27.11.2014 13:33

[quote=osv;37274992]Ещё раз для особо одаренных (пост 163):[/quote]
Тупить не надо, osv. Ссылка на интервью Би-Би-Си приведена. На него ссылались и его распространяли. Может ты настолько упорот, что даже не в состоянии посмотреть на дату интервью и хронологию трагедии? Или что-то человеческое осталось?

Снег 2 27.11.2014 13:41

[quote=osv;37274992]Кагжытаг, Снег?[/quote]
Хе-хе, Сашок предложил слетать посмотреть на шлюзы Газаряна, о которых гудели все СМИшки.:) Разочарован, что их не нашлось?:)

ingener13 27.11.2014 13:43

[quote=osv;37276769] Цитата: Сообщение от ingener13 03 вот такие умники и делают панику населения....нет там шлюзовТы о ком это???Неужели о губернаторе? [/quote]

губернатору как раз больше всего и досталось от этих балаболов, ищущих во всем чем насолить власти и как поссорить ее с народом!

Снег 2 27.11.2014 13:51

[quote=ingener13;37278011]губернатору как раз больше всего и досталось от этих балаболов, ищущих во всем чем насолить власти и как поссорить ее с народом![/quote]
Да схерали бы? Ткачёв с присными виновен однозначно ибо в данном случае речь может идти если не о невозможности избежать природного катаклизма, то принципиально о масштабах катастрофы.

Winny 27.11.2014 14:41

[quote=osv;37274256]всего 4.99% тех, которые свою голову используют не для того, чтобы думать, а для того, чтобы выполнять команду "ФАС!"[/quote]
Ты правда так думаешь ?

альта 27.11.2014 14:46

212-Winny > а я считаю это хорошо когда есть осв. не скучно)))

Новrородец 27.11.2014 14:48

213-альта > смешно это когда придурок из американии думает что у нас голод и интернет по талонам.
а когда так же думает велосипидист из Краснодара -это не смешно

альта 27.11.2014 14:55

214-_ё_ > пусть лучше здесь пишет, чем вынашивает в себе. страна должна знать своих героев. я бы и пословицу изменил : даешь каждому форуму своего осв!

Winny 27.11.2014 15:06

Из архивов ...
2012.

[img]http://www.novodar.ru/images/stories/93450.jpg[/img]

[em]Двое активистов "Экологической вахты по Северному Кавказу" написали заявления о политическом убежище в Германии, но пока не передавали их в посольство. Ранее сообщалось, что в посольство обратились Сурен Газарян и Зуфар Ачилов[/em]

Winny 27.11.2014 15:09

З.Ы, что хочу отметить : обычно я пользуюсь Гуглом. Так вот, Гугл на запрос ""загорелая эковахта", фото" - выдал [em]всего один[/em] результат. Вставленное фото - поисковая "работа" Яндекса. ОСВ, тебе ничего не ... не подозрительно в связи с этим ?

osv 27.11.2014 15:50

[quote=Снег;37277958]Хе-хе, Сашок предложил слетать посмотреть на шлюзы Газаряна, о которых гудели все СМИшки.:) Разочарован, что их не нашлось?:) [/quote]
Хе-хе, [em]Глава региона считает, что отчета этой комиссии о [b]состоянии[/b] увиденных с вертолета шлюзов будет достаточно[/em].
Если бы шлюзов не было - так бы и сказал - с вертолёта увидите, что никаких шлюзов нет.

osv 27.11.2014 15:58

[quote=Winny;37278905]Ты правда так думаешь ?[/quote]
А как же мне ещё думать?
Чем могла насолить Эковахта простым гражданам - тем, что требовала от чинуш исполнять законы?
Только чинушам и могла насолить. И их прихлебателям, естественно.

Кстати, глянь посты 165 и 166 - ты действительно такое писал?

Снег 2 27.11.2014 16:01

218. Так что... Газарян с Ткачёвым заодно, говоришь? Суренчик создал панику и солгал, а Сашко поддержал?:)

Winny 27.11.2014 16:11

219-osv >
Как [em]ещё[/em] думать ? самый простой вариант - что эти загорелые люди полностью дискредитировали экоидею в глазах тех самых, [em]которым не всё равно[/em] - в голову не приходит ?
У простых людей Эковахта ассоциируется с ЗаборомДачиТкачова и со светлым образом Вити Чирикова. Я ни разу не чинуша, хотя, возможно, в глазах некоторых - их прихлебатель, но неприятие ЭВ у меня началось с того, что на почту - указанную при регистрации на форуме - начал, без моего ведома, валиться всякий мусор от ЭВ.
Вряд ли. А вот на твои контакты с Витей, который хвастался продажей солдатских задниц - указывал и буду продолжать, пока либо ишак не сдохнет, либо эмир, либо ходжа ...

osv 27.11.2014 16:24

[quote=Снег;37280221]Суренчик создал панику и солгал[/quote]
Ладно, ё, альта и инженер уже продемонстрировали свой интеллектуальный уровень.
А ты в своём уме?
Как можно создать панику после того, как всё закончилось?
Паника могла быть только во время наводнения.

osv 27.11.2014 16:30

[quote=Winny;37280376]У простых людей Эковахта ассоциируется с ЗаборомДачиТкачова[/quote]
А СамЗабор ни с чем не ассоциируется?

[quote=Winny;37280376]А вот на твои контакты с Витей[/quote]
Какие контакты?
Сидели 3 раза за одним столом (последний раз 3.5 года назад).
Раза 3 пересекались на улице (достаточно давно).
И что, это даёт право все Витины грехи валить на меня?

NTFS_ 27.11.2014 16:51

Я могу согласиться насчет [b]отдельных[/b] действий эковахты. Где-то были лишние, где-то ненужные, а где-то и вообще опасные движения, не имеющие к экологии никакого отношения. НО: переходим на сайт, и видим множество дел и материалов, которыми занимались, с разной степенью результативности.

Какова цель подобных организаций? Создать внимание, прежде всего - общественное. Любая система пребывает в состоянии покоя, минимума потенциальной энергии. Если по некоторой свалке нет вопросов - она будет расти, потому что сам по себе закон об охране ОС - не Дед Мороз, в гости не придет.
При наличии пинка от кого-либо - жителей или активистов - может и должно подняться шевеление, которое приведет или не приведет к результату, но далее уже упирается в исполнительную власть.

Как уже писал ранее - людей, которые чем-то занимаются, реально мало. И если реально организацию прикроют - их станет еще меньше. Ухудшится обратная связь общества и власти, что в условиях массовой инертности обеих - фатально.

И мне крайне удивительно подобное отношение - не занимаетесь проблемами, ваше дело, но зачем же кидать негатив на тех, кто занимался и занимается?

ingener13 27.11.2014 17:04

224. Вы поймите для того что бы решать вопросы по улучшению экологии, надо не насмехаться над губернатором и президентом, а решать с ними назревшие вопросы было. А так грантоеды не более. Настроили против себя власть и вступили с нею в аппозиционную войну. Глупее и наивнее этого не придумаешь, если бы конечно , они были нашими общественниками, а раз они посланцы цивилизованного запада, тут конечно все понятно!

osv 27.11.2014 17:09

[quote=ingener13;37281076]а раз они посланцы цивилизованного запада[/quote]
Подтвердить чем-нибудь можешь?

osv 27.11.2014 17:12

[quote=ingener13;37281076]Вы поймите для того что бы решать вопросы по улучшению экологии, надо не насмехаться над губернатором и президентом, а решать с ними назревшие вопросы было[/quote]
Т.е., если президент нарушает закон, то об этом ему говорить нельзя?

NTFS_ 27.11.2014 17:15

225-ingener13 >
Если пусть и на гранты, но люди делали то, что должен по уму делать каждый из нас - что в этом плохого?
Кто из сидящих в этой дискуссии (кроме osv) стоял перед бульдозерами, когда какие-то, хм, недалекие люди норовили снести Утриш? Кто бегал по руслу Мзымты, когда криворукие строители ломали плейстоценовый самшит? Кто, в конце концов, доставал тот же химтерминал в Туапсе, так что владельцам пришлось делать замеры воздуха и вешать таблички с результатами в городе?

Вот когда хотя бы 10% населения начнет выполнять эти действия - тогда я скажу: "Не нужна нам ни эковахта, ни активисты". А пока у людей нет ни времени, ни желания - пусть хоть кто-то шевелится, Не вижу принципиальной разницы между грантами и пожертвованиями, а если есть сведения, что на эти гранты велись действия в ущерб России - в суд, с доказательствами, чтобы не быть балаболами.

Новrородец 27.11.2014 17:20

для них экология просто прикрытие для антигосударственной деятельности. вот и всё.
теперь, после них, экологом быть стыдно. приличному человеку.

ingener13 27.11.2014 17:21

226 ..логика действий одинакова...а подтверждать или опровергать это надо делать аудит предприятия и смотреть откуда финансирование идет! Мы говорим о логике действий, а она направлена на обострение отношений народа и власти, это цель штатов, через своих грантоедов и единомышленников. Самое гадкое для нас обывателей, то что они через СМИ постоянно вещали о нарушении законодательства губернатором и президентом на своих якобы приморских , казенных дачах. Из этого следует, что они как и передовая интеллегенция Ливии, Сирии, Украины, Ирака недовольны действиями власти и как можно шире распространяют эту информацию. Если бы они добивались чего то для народа, то народ бы их благоволил. А так я уже писал поругали у нас свалку в районе, и умыли руки....а мы и не стали им уподобляться ибо это для нас омерзительно и гадко!

ingener13 27.11.2014 17:23

229. не один я такого мнения...они изгадили благое дело, одно из главных обязанностей простого народа по конституции, это поддержание экологического порядка.

NTFS_ 27.11.2014 17:28

229-_ё_ >
[em]для них экология просто прикрытие для антигосударственной деятельности. вот и всё.[/em]

Примеры будут? Против государства они ничего не делали. А пара-тройка госкорпораций, Ткачев и даже, о ужас, сам Путин - это не государство, а обслуживающий это государство персонал. И если пять человек видит, что этот персонал работает плохо - то их долг обращать на это внимание. А долг остальных - утверждать обратное, если они не согласны. Впрочем, эти основы гражданско-правового общества, увы, большинству просто недоступны в силу неспособности отделять власть от страны как таковой. Царь-батюшка, самодержец всея Руси... царя уже сто лет как нет, уже и генсеки ушли на небесные пастбища, а им всё нужно разжевать, чем отличается государство от властных структур :-)

ingener13 27.11.2014 17:32

вы скажите кто у них учредитель и кто оплачивал их работу.. кто хозяин этой фирмы? и вообще откуда она....я вот простой человек но вот эти постоянные нападки на верховную власть какой то конторки, меня раздражали, ибо шоб на власть нападать, надо самим авторитетами стать и добиться уважения в низах....делом и не вонью .....спросите любого на улице защитники вахтовиков и получите ответ!

альта 27.11.2014 17:34

232-NTFS_ > хватает же терпения у вашего брата. на одно предложение идет полстраницы лозунгов, либо куча ссылок на всякие ливжурналы, где снова теже лозунги

smok 27.11.2014 17:35

[quote=ingener13;37281287] 229. не один я такого мнения...они изгадили благое дело, одно из главных обязанностей простого народа по конституции, это поддержание экологического порядка. [/quote]А чиновники,ворующие миллионы и миллиарды ничего те не изгадили.Речи приспособленца и конформиста.Хе-хе.

альта 27.11.2014 17:36

[quote=альта;37281408]232-NTFS_ > идет полстраницы [/quote] идет в ответ

ingener13 27.11.2014 17:43

Кстати вот и кто там работал кроме одной армянской фамилии , практически не понятно...может там были и очень достойные люди, но вот как то не показали себя делом....

ingener13 27.11.2014 17:46

235 ...вот и понятно вас...экология она ведь чистоту природу защищает, а не с чиновниками коррупционерами борется, это другая тема))))) вот вы и прокололись. Да чего тут прикрыли фирмочку , чего ее обсуждать.. говорят в таком случае не стоит говорить плохо..

Winny 27.11.2014 17:51

Пара слов о порядке текущего момента.
И ОСВ, и НТФС, и Ё я знаю по форуму довольно давно. Люди, без сомнения, умные. Поэтому - альта, инженер, Ё - и ОСВ, НТФС, - предлагаю общаться по-серьёзному.

ingener13 27.11.2014 17:52

все пора отдыхать...пересидели перегрелись...


Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.