Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Экипаж Ту-95 поздравил американцев с Днём независимости (http://forums.kuban.ru/f1044/ekipazh_tu-95_pozdravil_amerikancev_s_dn%D1%91m_nezavisimosti-7036225.html)

pushca 22.07.2015 23:41

Экипаж Ту-95 поздравил американцев с Днём независимости
 
Американские военные расценили поздравление пилота российского бомбардировщика Ту-95 с Днем независимости США как скрытую угрозу, сообщает The Washington Free Beacon.
Издание ссылается на источники в военном ведомстве США и региональном командовании, согласно которым, американская сторона выслала два истребителя F-15 на перехват российских самолетов, приблизившихся на расстояние 40 миль к побережью Калифорнии. В полученном ими на аварийной частоте сообщении российского летчика говорилось: «Доброе утро, американские пилоты! Мы здесь, чтобы поздравить вас с вашим Днем независимости!». По данным издания, в военном ведомстве США это сообщение расценили как «язвительное».
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i003.radikal.ru/1507/49/242b044d7df7.jpg[/IMG][/URL]

Big_Pilajol 22.07.2015 23:43

Русский акцент таит в себе выраженную угрозу.
"Не бойтесь нас! Мы ваши друзья!"(С)

KinDzaDza 22.07.2015 23:44

общение пендосов с прибалтами просто так не проходит.. уже 2,5 недели прошло...

Свист 22.07.2015 23:44

0-pushca >
Жаль, "фейерверковой" ракеты не прихватили. А какое поздравление без салюта? :о)

Свист 22.07.2015 23:51

4-borin >
Сожалеешь, что не дотянул до пиндосов?

Big_Pilajol 22.07.2015 23:56

Не морочь голову,оно тебе надо, чужие люди для тебя,вон Немцова иди жалей и Машу Хайдар.

MemorieDiGesta 22.07.2015 23:56

[img]http://i11.pixs.ru/storage/3/5/7/1jpg_1176766_18129357.jpg[/img]

Свист 23.07.2015 00:09

6-borin >
Ты о своих беспокойся...

"Чемпионский титул по количеству инцидентов с утраченными бомбами судя по всему надежно удерживают ВВС США. Впрочем, в этом нет ничего удивительного – до 1960-х годов стратегические бомбардировщики оставались главным средством доставки американского ядерного оружия. Свою лепту вносила и паранойя Холодной войны – Пентагон весьма боялся того, что русские уже "идут", и в результате в воздухе практически постоянно находилось некоторое количество бомбардировщиков с ядерными бомбами, чтобы обеспечить гарантированную возможность нанести моментальный удар. С ростом количества ядерных бомбардировщиков круглосуточно патрулирующих небеса, падение одного из них было лишь вопросов времени.
«Начало» было положено в феврале 1950 году, когда во время учений бомбардировщик B-36, отыгрывавший роль советского самолета решившего скинуть ядерную бомбу на Сан-Франциско, разбился на территории Британской Колумбии. Поскольку учения были максимально приближены к реальным и на борту самолета находилась боеголовка. Правда к счастью без ядерной капсулы, необходимой для начала цепной реакции - ибо как позже выяснилось, при ударе бомба сдетонировала. Самое забавное заключается в том, что на останки B-36 случайно наткнулись лишь в 1953 году – во время начальной поисковой операции его обломки не были найдены, и военные решили, что самолет разбился о поверхность океана.
В том же 1950 году на территории США разбились еще три бомбардировщика с ядерными бомбами. Подозреваю, что такое количество катастроф в один год связано с тем, что в предыдущем 1949 году Советский Союз стал ядерной державой, что закономерно привело к резкому росту активности американских ВВС.
Но самый примечательный случай того года опять же был связан с Канадой. Во время полета у бомбардировщика B-50 возникли проблемы с двигателем, и экипаж принял решение скинуть находящуюся на борту ядерную бомбу Mark 4 в реку Святого Лаврентия, предварительно включив ее систему самоуничтожения. В итоге, бомба взорвалась на высоте 750 метров, и обогатила речку 45 килограммами урана. Местным жителям сказали, что это были тактические учения.
В 1956 году летевший на базу в Марокко бомбардировщик B-47 бесследно исчез над Средиземным морем – его обломки так и не были найдены. На борту пропавшего самолета находилось два контейнера с оружейным плутонием. В следующем году у транспортного С-124, перевозившего три ядерных заряда, возникли проблемы с двигателем. В итоге, экипаж скинул две из трех бомб в Атлантический океан. Боеголовки так и не было найдены.
В феврале 1958 году во время учений у острова Тайби произошло столкновении истребителя F-86 и бомбардировщика B-47. В итоге, экипажу последнего пришлось сбросить водородную бомбу Mark 15, которая и ныне покоится на дне где-то в том районе – многочисленные поиски так и не увенчались успехом. Вопрос вызывает лишь то, была в бомбе ядерная капсула или же ее учебный аналог (разные источники дают разный ответ на данный вопрос).
Месяцем спустя произошел еще один, к счастью комичный а не трагикомичный случай. Во время перелета формации B-47 в Англию, один из членов экипажа решил осмотреть 30-килотонную бомбу Маrk 6. Он залез на нее и случайно задел рычаг аварийного сброса. В итоге, бомба проломила люк бомбоотсека и упала на землю с высоты 4.5 километров. Бомба не была приведена в боевую готовность (на ней не было ядерной капсулы), однако заряд обычного взрывчатого вещества при ударе сдетонировал. В итоге, боеприпас оставил на земле Южной Каролины кратер глубиной 9 метров и диаметром 21 метр. Сейчас на данном месте установлен памятный знак.
В 1959 году еще одна ядерная бомба ушла на морское дно после катастрофы патрульного самолета P-5M у берегов штата Вашингтон. Этот заряд тоже не был найден. В 1961 году произошла катастрофа, которая могла привести к крайне серьезным последствиям. Бомбардировщик B-52, на борту которого находилось две водородные бомбы Mark 39 разрушился в воздухе. Одна из бомб упала в болото – во время раскопок военным удалось найти ее тритиевый резервуар и плутониевый заряд первой ступени, позже этот участок был выкуплен инженерными войсками.
У второй бомбы сработал парашют и она мягко опустилась на землю. Именно она чуть и не стала причиной катастрофы – ибо бомба находилась в полностью снаряженном состоянии, и во время ее парашютного спуска, три из четырех предохранителей, удерживающих ее от взрыва, последовательно выключились. От четырехмегатонного термоядерного взрыва восточное побережье США спас обычный низковольтный переключатель, служивший четвертым предохранителем.
Один из самых нелепых случаев потери ядерного оружия случился в 1965 году, когда с палубы авианосца «Тикондерога» свалился штурмовик A-4E Skyhawk с водородной бомбой на борту. Глубина в том месте составляла 4900 метров, бомба так и не было найдено. В следующем году случилась катастрофа у испанского Паломареса – во время дозаправки в возухе произошло столкновение заправщика с бомбардировщиком B-52 на борту которого находилось четыре водородные бомбы. Три из четырех бомб упали на землю (заряды обычного взрывчатого вещества двух из них сдетонировали, что привело к радиоактивному загрязнению местности), четвертая упала в океан. После почти трех месяцев поисков ее удалось поднять – и это пока что единственный случай, когда упавшую в море ядерную бомбу смогли вернуть.
После Паломареса, полеты американских бомбардировщиков с ядерным оружием были значительно сокращены. Окончательно же им пришел конец после случившейся катастрофы у базы Туле в Гренландии.
Еще в 1961 году ВВС США приступили к операции «Хромированный купол». В ее рамках бомбардировщики B-52 c термоядерным оружием на борту осуществляли ежедневное боевое патрулирование по заданным маршрутам. Перед вылетом им назначались цели на территории СССР, которые должны были быть атакованы при получении соответствующего сигнала. В любой момент времени в воздухе находилось не меньше дюжины B-52. В рамках данной операции также осуществлялась миссия Hard Head по постоянному визуальному наблюдению за радиолокационной станцией на авиабазе Туле, служившей ключевым компонентом системы раннего предупреждения о ракетном нападении BMEWS. В случае потери связи с Туле, экипаж B-52 должен был визуально подтвердить ее уничтожение – такое подтверждение стало бы сигналом о начале Третьей мировой.
21 января 1968 года один из участвовавших в операции B-52, на борту которого находилось четыре водородные бомбы, разбился неподалеку от базы. В результате падения самолёта, термоядерные боеприпасы разрушились, вызвав радиационное заражение местности. Последовала длительная и трудоемкая операция по сбору обломков и дезактивации местности, однако один из урановых сердечников так и не удалось найти. Катастрофа спровоцировала большой скандал и вскоре после нее регулярные полеты бомбардировщиков с ядерным оружием были окончательно отменены, как слишком опасные.
... тут лишь некоторые инциденты, которые приводили к потере бомб. В 1950-1960-е случилась масса других катастроф с участием ядерных бомбардировщиков. В 1956 году в Англии прозошел случай, когда B-47 упал прямо на хранилище ядерных боеприпасов, где на тот момент находилось три ядерные бомбы, в одну из которых был вставлен взрыватель. Возник пожар, однако каким-то чудом обошлось без детонации..." (с)

16412 23.07.2015 00:11

Вот что доброда животворящая делает. Прилетели по доброму, поздравили, а у пиндосов и их либерастических друзей диарея:)

Winny 23.07.2015 03:08

9-Свист > падают ? значит, летают.

kornchild 23.07.2015 07:51

[quote=pushca;39610464]По данным издания, в военном ведомстве США это сообщение расценили как «язвительное».[/quote]я б расценил его как дебильное. А потом удивляетесь, что к русским как к недоразвитым во всем мире относятся... Во всем цивилизованном мире, подчеркну.

Grim_Grum 23.07.2015 07:58

Учитывая то, что американские политики сильно зависят от избирателей, то это действительно дебильная выходка. Как и постоянные полеты у чужих границ.
Толку - ноль, а на обывателя действует в антироссийском направлении.
Сейчас про эту выходку по всем новостям расскажут в Штатах и будет польза "ястребам"...

Grim_Grum 23.07.2015 08:00

Вдогонку.
Более того - выходка эта еще и грубое нарушение правил полетов.
Нельзя для такой херни использовать аварийную частоту.

pushca 23.07.2015 08:00

13-Grim_Grum >
Теперь давай про заходы омекреканцких кораблей в ЧМ.

Кузьмич 23.07.2015 08:34

Традиция с времен Чкалова...

pushca 23.07.2015 08:49

14-Grim_Grum >
Как говорил мой знакомый гаец, разворачиваясь через две сплошных, - "один раз можно".

kapysta 23.07.2015 08:50

-Здравствуйте, мы русские.
-А что вы угрожаете сразу с порога.

Пивозавр 23.07.2015 09:12

21093 До 1960 года американские U-2 не стесняясь летали над территорией СССР, думая, что неуязвимы. Была возможность, они ей пользовались и не думали о цивилизованном мире. Один пиндос вообще самолет на Красной площади посадил. То были демонстрации сил и возможностей. Сейчас мы демонстрируем, что без труда доберемся до территории США, если возникнет необходимость. Ты можешь писать тут что угодно, но это моральное давление на противника. Пиндосы нас боятся, и надо их дальше пугать. Русский злой, русский агрессивный, русский вооружен, лучше не трогать русского - вот так пусть и думают

smok 23.07.2015 09:13

[quote=Grim_Grum;39611280] Учитывая то, что американские политики сильно зависят от избирателей, то это действительно дебильная выходка. Как и постоянные полеты у чужих границ. Толку - ноль, а на обывателя действует в антироссийском направлении. Сейчас про эту выходку по всем новостям расскажут в Штатах и будет польза "ястребам"... [/quote] А по кер ,детка.Дебильно это только для американских холуев-хохляшек ,навроде тебя и подобных, а для россиян это правильно.Язвительная насмешка-Думали спрятались ребята за океаном? А мы тута,с полным набором средств для превращения Сан-Франциско и Лос-Анжелеса в кучу развалин. И американы этот посыл прекрасно поняли.

smok 23.07.2015 09:23

[quote=Пивозавр;39611717]Один пиндос вообще самолет на Красной площади посадил[/quote] Вообще то это был немец Руст.И самолет был спортивный.Человек больной психически.Прилетел с визитом дружбы.Позднее получил срок в ФРГ за неадекватность.

Пивозавр 23.07.2015 09:28

21 смок, а немцы не пиндосы? Я к тому, что запад запросто нарушает наши границы, если имеет возможность. Так и наш бомбардировщик прилетел с визитом дружбы, с праздником поздравить. Они же так и сказали: «Доброе утро,
американские пилоты! Мы здесь, чтобы
поздравить вас с вашим Днем независимости!»

kornchild 23.07.2015 09:30

[quote=Пивозавр;39611717]До 1960 года американские U-2 не стесняясь летали над территорией СССР, думая, что неуязвимы.[/quote]это мы что ли неуязвимы? Ну пусть над территорией ИГИЛ полетают, коли так. [quote=Пивозавр;39611717]Один пиндос вообще самолет на Красной площади посадил. То были демонстрации сил и возможностей.[/quote]Еще одна дебильная выходка. Не демонстрация, а простое хулиганство. [quote=Пивозавр;39611717]Пиндосы нас боятся, и надо их дальше пугать.[/quote]бугагашечки. Пиндосы в состоянии загнать нас в пещеры за пару лет реального экономического давления (а не некоторых превентивных мер, как сейчас) и без единого выстрела. Обидно, досадно, печально, но это факт.

smok 23.07.2015 09:55

[quote=Пивозавр;39611908]мок, а немцы не пиндосы?[/quote] С буя ли это немцы пиндосы?Немцы это немцы.Пиндосы это прозвище американских военных в Югославии,дословно -пигвин. Твой пример с немцем Матиасом Рустом неудачен.Он не был врагом СССР.Наоборот.Он считал себя другом.Просто неадекватный человек.

smok 23.07.2015 09:59

[quote=21093;39611931]бугагашечки. Пиндосы в состоянии загнать нас в пещеры за пару лет реального экономического давления (а не некоторых превентивных мер, как сейчас) и без единого выстрела. Обидно, досадно, печально, но это факт. [/quote] Не падай раньше выстрела,детка.Много они Иран загнали пещеры ? Ото ж.Хе-хе.

kapysta 23.07.2015 09:59

когда там уже на ТУ-95 будут ставить проект 4202?

Свист 23.07.2015 10:00

[quote=21093;39611252]А потом удивляетесь, что к русским как к недоразвитым во всем мире относятся.[/quote]
Ну, ежели ты представлялся русским, то, да... :о)
______________________________

"Московским монетным двором выпущена монета-жетон, посвящённая теперь уже знаменитому облёту российским Су-24 американского эсминца «Дональд Кук» в акватории Чёрного моря, сообщает Правда.ру.
Издание напоминает, что эсминец 4-го поколения «Дональд Кук», вооружённый управляемыми ракетами «Томагавк», зашёл в Чёрное море 10 апреля 2014 для «оказания психологического давления» на россиян в разгар украинского кризиса и событий в Крыму.
Однако устрашающего эффекта, на который рассчитывали американцы, не получилось. Всё вышло с точностью до наоборот.
12 апреля безоружный российский бомбардировщик Су-24 совершает облёт американского корабля и с помощью комплекса РЭБ «Хибины» полностью слепит его электронику вместе с новейшей информационно-управляемой системой «Иджес». После этого бомбардировщик 12 раз имитирует ракетную атаку на превратившийся в безобидную мишень корабль с водоизмещением в 5 тыс. т, и отбывает на базу.
«А уже 14 апреля Пентагон вдруг почти впадает в истерику, обвиняя Россию в нарушении собственных традиций и международных договоров», – пишет издание, добавляя попутно, что после этого инцидента 27 американских моряков подали рапорта об увольнении со службы.
Говорят, что монета-жетон пользуется спросом у коллекционеров, и «стал бестселлером среди токенистов – собирателей жетонов», заключает «Правда.ру»." (с)

MemorieDiGesta 23.07.2015 10:11

22-Пивозавр > "запад запросто нарушает наши границы, если имеет возможность"
Приведите примеры, хотя бы, за последние тридцать лет.

807 23.07.2015 10:15

28-MemorieDiGesta >Может он не правильно выразился, в открытую может и не нарушает но все чаще и чаще вблизи наших границ бряцает оружием. Наши самолетики то тоже не нарушали их границу)))

pushca 23.07.2015 10:18

[quote=MemorieDiGesta;39612560]> "запад запросто нарушает наши границы, если имеет возможность" Приведите примеры, хотя бы, за последние тридцать лет. [/quote]
Пжалста:
[quote]Опера́ция по вытесне́нию корабле́й ВМС США из сове́тских территориа́льных вод в Чёрном мо́ре 12 февраля́ 1988 го́да (англ. Black Sea bumping incident of 1988) — один из эпизодов противостояния двух мировых держав времён Холодной войны...
[/quote]

smok 23.07.2015 10:28

Маршруты полетов на разведку проходят 
в непосредственной близости от границы с Россией, что позволяет вести радиоэлектронную разведку на глубину до 500 километров и отслеживать режимы работы и характеристики радиоэлектронных средств управления войсками, ПВО и авиацией, — Практически ежедневно выполняются полеты стратегических разведывательных самолетов ВВС США RC-135. Так, в 2014 году выполнено более 140 полетов RC-135 по сравнению с 22 полетами в 2013 году.

Также в интересах разведки деятельности Вооруженных Сил Российской Федерации в Калининградской области и Балтийской морской зоне постоянно задействуются самолеты-разведчики ВВС Швеции «Гольфстрим», ВВС Германии Р-3С «Орион», ВВС Дании «Челенджер» и временно базирующийся на авиабазе Зокняй 
в Литве Р-3С «Орион» ВВС Португалии.

Полеты данных самолетов совершаются над акваторией юго-восточной части Балтийского моря, а также вблизи государственной границы Российской Федерации.

В 2014 году разведывательная авиация в указанном приграничном районе России выполнила более 200 полетов, в 2013 году – 125 полетов. При этом аппаратура, размещенная на борту самолета, позволяет ему вести разведку всей территории Калининградской области.(с)

MemorieDiGesta 23.07.2015 10:37

30-pushca > про нарушение западом не советских, а российских границ примеры будут?

pushca 23.07.2015 10:40

[quote=MemorieDiGesta;39612560]"запад запросто нарушает наши границы, если имеет возможность" Приведите примеры, хотя бы, за последние тридцать лет. [/quote]
[quote=MemorieDiGesta;39612984]про нарушение западом не советских, а российских границ примеры будут? [/quote]
Дядя, вы дурак?

pushca 23.07.2015 10:41

33-pushca >
+
Российские самолёты границ не нарушают.

Свист 23.07.2015 10:47

[quote=pushca;39613032]Дядя, вы дурак?[/quote]
Нетолерантно гутаришь! Ныне у них в почете безродное обращение... так шо- "дуракО" будет само то! :о)))

saurus 23.07.2015 10:50

Пусть боятся, что на них падать начнут. У них своего ... хватает))))

kornchild 23.07.2015 11:25

25-смок > Нормально так загнали. 101 место из 108 возможных ([url]http://gotoroad.ru/best/indexlife[/url]). Пруф на первый попавшийся рейтинг, не думаю, что он будет сильно отличаться от других. Да еще там же можете посмотреть места лепших друзей и партнеров Путина (читай: России). Чтоб сэкономить время, поиски можешь начать с конца списка.

smok 23.07.2015 11:35

[quote=21093;39613779] 25-смок > Нормально так загнали. 101 место из 108 возможных ([url]http://gotoroad.ru/best/indexlife[/url]). Пруф на первый попавшийся рейтинг, не думаю, что он будет сильно отличаться от других. Да еще там же можете посмотреть места лепших друзей и партнеров Путина (читай: России). Чтоб сэкономить время, поиски можешь начать с конца списка. [/quote]Хе-хе.Да засунь в жо...лтый кошелечек все эти рейтинги.Всё это условности и пропаганда англо-саксов, не имеющая отношения к реальности.Нормально живут.Даже кока-колу фальшивую производят.Винцо в тихоря попивают.И в Краснодыре свои машины впаривают.:)

kornchild 23.07.2015 11:42

[quote=смок;39613961]Нормально живут.Даже кока-колу фальшивую производят.[/quote]Готов поспорить, что 95 процентов населения живут заметно хуже, чем среднестатистический норвежский ЗК, обсуждаемый недавно в соседней теме))

kornchild 23.07.2015 11:43

38-смок >ну кола и винцо тоже не показатель. Так то и в Краснодаре можно покупать винцо по 70 о/лит, вполне доступное всем слоям населения))

smok 23.07.2015 11:58

[quote=21093;39614071]Готов поспорить, что 95 процентов населения живут заметно хуже, чем среднестатистический норвежский ЗК, обсуждаемый недавно в соседней теме)) [/quote] ЧЕПУХА. 99 процентов населения Ирана заметно ЛУЧШЕ, чем среднестатистический норвежский ЗК,ОНИ СВОБОДНЫ,а это и есть самая дорогая ценность в мире.


Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +3.