К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

эй там, на корабле!!!

0 - 06.11.2021 - 16:58
Власти Дании приняли решение о задержании российского научно-исследовательского судна «Академик Иоффе». Об этом 4 ноября сообщает РИА Новости со ссылкой на посольство России в Копенгагене.
Арест судна был произведен еще 1 ноября в датском порту Скаген по иску третьей стороны, поданному в связи с предыдущей деятельностью научных сотрудников.
В настоящее время судно используется в научных целях Институтом океанологии имени Ширшова и является государственной собственностью РФ.
Судно «Академик Иоффе» Института океанологии имени П.П. Ширшова арестовали в Дании по иску третьей стороны. Предварительной причиной названы долги за стоянку и топливо, за которые, предположительно, должна была платить канадская туристическая компания, которой судно сдавалось в аренду. Правоохранители временно изъяли судовую документацию.
На борту «Академика Иоффе» находятся 38 членов экипажа и 23 научных сотрудника



1 - 06.11.2021 - 17:00
События, которые легли в основу иска, произошли в 2019 году. Тогда круизная компания One Ocean Expeditions возила туристов в дорогие полярные туры в Арктику и Антарктиду на двух российских кораблях, которые были предоставлены ей в чартерное пользование через компанию-посредника, фрахтователя Terragelida Ship Management (TSM).
В октябре 2019 года, за месяц до начала туристического сезона, суда были отозваны владельцем. В итоге One Ocean осталась без лайнеров и с множеством уже купленных туристами путевок.
One Ocean Expeditions сначала обвинила российского владельца в нарушении контракта, но позже выяснилось, что компания не уплатила чартерную и топливную пошлину посреднику — Terragelida Ship Management, которая и расторгла контракт. TSM подала иск в Лондонский арбитраж о взыскании долга.
В ходе разбирательства оказалось, что канадская компания не выплачивала сотрудникам и экипажам заработную плату, а одно ее судно из-за этого было арестовано в Аргентине за долги.
В 2020 году компания подала иск о защите от банкротства.
Истец в настоящее время обвиняет российскую сторону из-за внезапного отзыва кораблей, считая это нарушением контракта, при этом Институт океанологии им. П.П. Ширшова никаких контрактов напрямую с One Ocean не заключал.
В 2018 году, как сообщало издание Vancouver sun, «Академик Иоффе» сел на мель в бухте Нунавут. Причиной стало неизученное морское дно. Так как кораблем управлял российский экипаж, канадская компания посчитала, что именно россияне виноваты в случившемся и что ремонт должен оплачивать владелец судна.
Согласно исковому заявлению One Ocean в Федеральном суде от августа 2019 года, капитан и команда шли на скорости семь узлов с «в лучшем случае только стандартными навигационными средствами глубинного зондирования», которые давали информацию только о глубине непосредственно под судном.
Для вывоза 102 пассажиров направили «Академика Вавилова», людей чартерными рейсами отправляли домой. Расходы составили $2,8 млн.
Остальные арктические походы судна были отменены, как и девять уже запланированных им антарктических рейсов. Пассажиров переводили на другие суда, а другим возвращали деньги. Ремонт судна обошелся в сумму более $6,5 млн.
Ранее в четверг первый заместитель председателя Российского профсоюза моряков Игорь Ковальчук призвал власти Дании к скорейшему освобождению судна.
«Академик Иоффе» — 117-метровое научно-исследовательское судно, построенное в 1988 году и названное в честь советского ученого-физика Абрама Федоровича Иоффе. Оно имеет статус уникальной научной установки и применяется для экспериментов по дальнему распространению звука в океане.
Гость
2 - 06.11.2021 - 18:34
Так а в чем проблема?
Вы забыли рассказать что Terragelida Ship Management это дочка того самого Института океанологии им. П.П. Ширшова который "никаких контрактов напрямую с One Ocean не заключал". Он не заключал, его дочерняя прокладка заключала. Дальше еще проще - судно сдали в аренду, но потом отозвали. Денежки за проданные турпутевки пришлось вернуть, а вот денежки за аренду судна как я понимаю никто не вернул, плюс внезапный отзыв кораблика из аренды по хорошему должен быть с оплатой убытков арендатора, но кто в России так делает? Умные дяденьки из Института Океанологии решили что они умнее всех и пусть деньги берут с кипрской прокладки у которой из имущества есть секретутка в офисе и стол со стулом. Но оказывается Арбитражу в Лондоне такие схемы немного пофиг. Так что кажется теперь это будет канадское судно:)
3 - 06.11.2021 - 18:46
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
One Ocean Expeditions сначала обвинила российского владельца в нарушении контракта, но позже выяснилось, что компания не уплатила чартерную и топливную пошлину
Может быть с этого и надо начинать? А институт уж со своей "дочкой" сам пусть разбирается.
Гость
4 - 06.11.2021 - 18:49
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
вы забыли рассказать что Terragelida Ship Management это дочка того самого Института океанологии им. П.П. Ширшова который
БеДо, как же так?
5 - 06.11.2021 - 19:05
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Дальше еще проще - судно сдали в аренду, но потом отозвали.
После того как канадцы не заплатили денюшку?
Гость
6 - 06.11.2021 - 19:39
5-Lich > Вот как раз наоборот:)
7 - 06.11.2021 - 19:44
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
но позже выяснилось, что компания не уплатила чартерную и топливную пошлину посреднику
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
В ходе разбирательства оказалось, что канадская компания не выплачивала сотрудникам и экипажам заработную плату
И где здесь наоборот?
9 - 06.11.2021 - 20:04
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Так что кажется теперь это будет канадское судно
Не радуйся... "У нас длинные руки." :о)
banned
10 - 06.11.2021 - 20:08
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от БеллаДонна но позже выяснилось, что компания не уплатила чартерную и топливную пошлину посреднику Цитата: Сообщение от БеллаДонна В ходе разбирательства оказалось, что канадская компания не выплачивала сотрудникам и экипажам заработную плату И где здесь наоборот?
Да нигде, Личо. Зато у тебя есть новый повод полить слезки о невинно убиенных несправедливо обиженном каком-то Институте океанологии имени Ширшова, о коем ты впервые слышишь, канадскими сатанистами.
osv
11 - 07.11.2021 - 05:33
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
"У нас длинные руки." :о)
Это у вашего коротышки штоль?
Гость
12 - 07.11.2021 - 05:50
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
о Terragelida Ship Management это дочка того самого Института океанологии им. П.П. Ширшова
ты это сам сочинил или в методичке вычитал?
http://terragelida.com.cy/#reviewtest_block
Гость
13 - 07.11.2021 - 07:41
а вот список филиалов и представительств
https://www.rusprofile.ru/branches/2123831
14 - 07.11.2021 - 07:45
12-Злобный Сержант > Ничего ты не понимаешь. Институт должен был канадцев за бесплатно возить. Цены на нефть то глянь какие.
А на картинке? Ну цветным же нарисовано! Шел, Бритя петролев и Ролс-Ройс это и есть дочки Института океанологии им. П.П. Ширшова. Соответственно Terragelida Ship Management его внучка. Ну соврал Бехолдер 2020. Либерастня же. :)
Гость
15 - 07.11.2021 - 08:24
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
ты это сам сочинил или в методичке вычитал?
Этот пентюх обделённый мозгами любитель осликов, любит полуправду говорить.. клиентов называет партнерами, партнеров , дочками и т д:))
надеясь шо никто не проверит..
16 - 07.11.2021 - 08:27
Фрахтом российских судов занималась кипрская компания Terragelida Ship Management, в документах PwC она указана как дочерняя структура Института океанологии. При этом на сайте кипрской компании Центр экспедиционных исследований Института океанологии значится как один из ее партнеров.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/04/11/20...79471e3ca990d7

Ну судя по привычке многих русских буржуев открывать на Кипре свои дочерние компании так оно и есть.Что бы не быть замазанным в финансовых скандалах хозяева Института океанологии имени Ширшова и держит такую дочку .Работает под прикрытием.Что и наблюдаем в данной ситуации.Но не проканало. Компания арендатор подала в суд, выяснив , кто реальный хозяин и кто виноват в её банкротстве. Ничего ,все встретятся в суде арбитраже , и предъявят каждый свои аргументы, и независимый суд разберётся кто прав ,а кто виноват и что делать.Так , что Бехолдер не погрешил против истины.Сказал как оно есть.
17 - 07.11.2021 - 08:34
По ходу выясняется , что руководство Института океанологии имени Ширшова занимается нецелевым использованием государственной собственности.И подставило из-за собственного жлобства имдж страны.
Гость
18 - 07.11.2021 - 08:36
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
По ходу выясняется , что руководство Института океанологии имени Ширшова занимается нецелевым использованием государственной собственности.И подставило из-за собственного жлобства имдж страны.
Вот это нормальная точка зрения, я с этим могу тоже согласится.
Гость
19 - 07.11.2021 - 08:41
Мне больше нравится привычка форумных патриотиков оправдывать любую мерзость если она исходит со стороны окологосударственных структур. Российский институт (а точнее ушлые дядьки из его руководства) занимались небольшим побочным бизнесом - сдавали научно-исследовательское судно в аренду чтобы катать богатых туристов посмотреть на Антарктиду, потом решили тупо кинуть контрагента - да все норм, это же НАШИ! Подставили государство которое легко потеряет корабль, но все нормуль. Да?
osv
20 - 07.11.2021 - 08:47
Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Вот это нормальная точка зрения, я с этим могу тоже согласится
А имени кого эта и ей подобные жульнические схемы - тоже согласишься? Вопрос и к тебе, и к Интерну.

Или будете продолжать дурачков из себя строить?
Гость
21 - 07.11.2021 - 08:49
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
многих русских буржуев открывать на Кипре свои дочерние компании так оно и есть.
причем тут буржуи?болеешь?
Гость
22 - 07.11.2021 - 08:50
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
, потом решили тупо кинуть контрагента - да все норм,
а ничешо контрагент кинул институт?это по твоему норм?лишь бы побольше на Россию кучу насрать и поглубже соснуть у любых западных мошенников?
23 - 07.11.2021 - 08:52
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
One Ocean Expeditions сначала обвинила российского владельца в нарушении контракта, но позже выяснилось, что компания не уплатила чартерную и топливную пошлину посреднику — Terragelida Ship Management, которая и расторгла контракт.
Доходит, Бехолдер 2020? Ну кто контракт расторг? Или будешь ещё трындеть про "дочку" института?
Гость
24 - 07.11.2021 - 08:52
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
жульнические схемы
так жульническая схема это как раз наезд на институт.
это другое?ты этого предпочитаешь не замечать?
25 - 07.11.2021 - 08:55
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
эта и ей подобные жульнические схемы
Ты обвиняешь весь этот список деУмократических компаний в жульничестве?
26 - 07.11.2021 - 09:11
Вообще интересная ситуёвина получается. Есть институт, который сдаёт корабль в аренду (башку бы оторвать за это). Есть компания, которая всё организует (юристы, связи, знакомства, кейсы там и логистика). Есть компания, что берёт корабли в аренду.
И две последние вдруг подрались. В суд подали друг на друга. А вот собственность почему то арестовывают у первой. А почему на вышку Шела или склад готовой продукции Ролься Роя?
Либерасты! Это другое или как?
banned
27 - 07.11.2021 - 09:15
Да проще паренной репы....Чиновники, начальнички как всегда работали на лево используя госсобственность и бабло....Безнаказанность в России всяких воров и прохиндеев полная...При Сталине уже бы часть руководства валила лес пид Магаданом или отдыхала на кладище. И никто бы Российские суда не арестовывал...
Гость
28 - 07.11.2021 - 09:23
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
.Чиновники,
в каком месте ты узрело чиновников?
banned
29 - 07.11.2021 - 09:25
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
в каком месте ты узрело чиновников?
А как же разные левые ООО без них? Занести нужно бабло...чиновникам...
Гость
30 - 07.11.2021 - 09:28
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А имени кого эта и ей подобные жульнические схемы - тоже согласишься? Вопрос и к тебе, и к Интерну.
Неужели и тут Навальный вам в подьезде насрал?
Гость
31 - 07.11.2021 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
разные левые ООО
и где в данном конкретном случае ты узрело левое ООО?
32 - 07.11.2021 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
и где в данном конкретном случае ты узрело левое ООО?
А зачем ему? Главное воздух вонючий выпустить.
Либерасты похоже не дотягивают. Что посредник то ихний. Свободнорыночный. И канадская фирма денюх платить не стала.
Гость
33 - 07.11.2021 - 10:32
32-Lich > а вы с Васькой всегда путаете «партнеров» и «материнскую компанию»? У офшоров на Кипре есть владелец. У именно этого этот владелец - Иститут Океанологии, внезапно. Арбитраж в Лондоне с этим фактом согласился - иначе не было бы ареста судна.
Гость
34 - 07.11.2021 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
И две последние вдруг подрались. В суд подали друг на друга. А вот собственность почему то арестовывают у первой. А почему на вышку Шела или склад готовой продукции Ролься Роя? Либерасты! Это другое или как?
Потому что суд посчитал первую компанию отвечающей по обязательствам второй. Не нравится западные арбитражные суды - нехер вести бизнес за пределами России. Вроде несложный концепт, да?
Гость
35 - 07.11.2021 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
У офшоров на Кипре есть владелец. У именно этого этот владелец - Иститут Океанологии
вранье это.нет никаких подтверждений этому.
и быть в принципе не может
Гость
36 - 07.11.2021 - 11:05
35-Злобный Сержант > Васек, ты как обычно из-за своей природной тупости одной простой вещи не понимаешь. Лично тебя никто убеждать не собирается, ты лично нахер никому не нужен. А вот Лондонский Арбитраж который вынес постановление об аресте судна убедили в том что связь между Институтом и кипрской компашкой самая прямая. Собственно и фсе. Дальше будут уже разбирательства в суде.
Гость
37 - 07.11.2021 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
том что связь между Институтом и кипрской компашкой самая прямая
там нет никакой связи акромя того что институт является партнером
твое вранье что институт является владельцем компании просто твое обычное вранье.не более того
вот можеш тут поискать ченибть на кипре.если уровня развития хватит мож че и поймешь
https://www.rusprofile.ru/branches/2123831
osv
38 - 07.11.2021 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
институт является партнером
Ну да, Лёня Голубков нам в рекламе как-то впаривал, что он - типа партнёр.
Гость
39 - 07.11.2021 - 11:15
38-osv >
так он впаривал в расчете на лохов типа тебя и брехолдера.
Гость
40 - 07.11.2021 - 11:16
37-Злобный Сержант > повторюсь (наверно из-за тупости с первого раза не доходит). УЖЕ ПОИСКАЛИ. Даже арест по этому поводу наложили.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены