К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Эх, сейчас бы в затишке отсидеться?

Гость
0 - 21.04.2019 - 21:58
А был ли он, затишок ?
Что то вот вспоминаю всю жизнь, так или иначе постоянно веял ветер враждебный с Запада. Даже когда улыбались. Они всегда улыбаются.
Только не надо сейчас ... Да вот америка, да вот то, да се....


Или кто то сейчас скажет, что когда страна была ослаблена после того же периода перестройки и развала СССР, это типа был затишок ?
Да просто наблюдали за самодоразвалом и радовались.
А сейчас им как кость в горле. Не прокатило.

Я к чему ? Я к тому, что вот многие сейчас реалии перевирают и винят , мол не хотите покладистыми быть.
А как это, быть покладистыми для них, по ту сторону ?
Кто расскажет ?



Гость
1 - 21.04.2019 - 22:08
странный какой-то вопрос
СССР сожрал себя сам, благодаря таким людям как Суслов
но, проблема в том, что Россия (в любом варианте, царская, коммунистическая, или такая как сейчас) всегда будет ПОПЕРЕК всей этой европейской сволочи (а пиндосы - это всего лишь некоторое продолжение этой европейской сволочи)
поэтому, надо всегда быть готовым к отражению
вот, и вся философия до копейки
Гость
2 - 21.04.2019 - 22:13
Хех, ответ имхо лежит в цивилизационной конкуренции, сопсна это та данность в которой жили, живем и будем жить, другого не было и не будет)))
Гость
3 - 21.04.2019 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
ответ имхо лежит в цивилизационной конкуренции
Всё даже ещё хуже... бо конкуренция цивилизационная плотно налазит на географическую. То ись кроме как тупо в плен (а точнее в гроб) бежать и некуды... хотя некоторые всё ещё бредят иллюзиями ;)
Гость
4 - 21.04.2019 - 22:22
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
Россия ... всегда будет ПОПЕРЕК всей этой европейской сволочи
Так выглядит явление, называемое "комплекс неполноценности".
Одно из подробно описанных свойств цивилизации.
Гость
5 - 21.04.2019 - 22:22
1-старая перечница > может быть стоит на проблему посмотреть с другой стороны и сволочь увидеть там, где не хватило столетий истории, чтобы сделать жизнь своих собственных граждан сносной, как у ненавистного запада и пиндосов?
6 - 21.04.2019 - 22:25
5-rexline > ну а чем тебе, не инвалиду и не идиёту, с образованием и хорошей работой жизнь так несносна?
Гость
7 - 21.04.2019 - 22:25
Цитата:
Сообщение от Aeros Посмотреть сообщение
комплекс неполноценности
гыгыгы... у гейродрочеров и пропиндосов?
Гость
8 - 21.04.2019 - 22:29
6-огонёк > проклятая ориентация
Гость
9 - 21.04.2019 - 22:29
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
чтобы сделать жизнь своих собственных граждан сносной
чтобы это обсуждать, сначала надо определиться в терминах что такое "сносная жизнь" )))
но, вопрос, изначально был не об этом, а о том, почему вся эта европейская сволочь постоянно лезет к нам со своими представлениями, а не не наоборот!
Гость
10 - 21.04.2019 - 22:30
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Я к чему ? Я к тому, что вот многие сейчас реалии перевирают и винят , мол не хотите покладистыми быть.
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
чтобы сделать жизнь своих собственных граждан сносной, как у ненавистного запада и пиндосов?
Во, я как раз про это. Сносной !
Все слышали?
Нам отказывают в развитиии по своему пути.
Сносной как для...

Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
запада и пиндосов
А ты уверен, что все хотят быть в стойле,как на Западе ?
banned
11 - 21.04.2019 - 22:30
наркоша павлик, ты увеличиваешь дозу? раньше ты вштыривался только один раз в неделю
Гость
12 - 21.04.2019 - 22:30
почему меня никто не любит,почему все меня ненавидят,почему вокруг все такие плохие,один я хороший.бгг))
из той же оперы.
Гость
13 - 21.04.2019 - 22:31
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
сносной, как у ненавистного запада и пиндосов
сно́с-ный. 1. разг. такой, который можно вынести, с которым можно примириться; терпимый, приемлемый.

Т.е. быть в стойле как принято у пиндосов ?

Не путаем с законами страны.

сносная жизнь пиндосов, это жрать, спать и не гавкать, пока они разваливают другие страны ?
Гость
14 - 21.04.2019 - 22:35
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
который можно вынести, с которым можно примириться; терпимый, приемлемый.
назовите мне период в истории России, "с которым можно примириться"?
15 - 21.04.2019 - 22:38
14-старая перечница > назову)))
Александр III в выходной день отдыхал в парке и удил рыбу, когда ему сообщили, что без предварительной договоренности его аудиенции добиваются послы европейских держав. На это Царь ответил этой знаменитой фразой, которую передали послам : "Пока русский царь удит рыбу, Европа может подождать"(С)
Гость
16 - 21.04.2019 - 22:38
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
гыгыгы... у гейродрочеров и пропиндосов?
В красках и подробно это явление описано Ф.М. Достоевскми, в числе прочих.
Гость
17 - 21.04.2019 - 22:41
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
назовите мне период в истории России, "с которым можно примириться"?
А зачем мне примиряться с историей России ?
Вы часто примиряетесь сами с собой ? или вся жизнь мучение?
История России, это моя история. Я часть России.
Или Вы что то не так сказали , а я не так понял? Я в плане понятия примириться.

Вопрос. Чего пиндосам нужно ?
Хавка заканчивается ? Нечем скоро рекламируемые пособия выплачивать будет ? Так они и так хитрят в последнее время.
Страны разваливают, а беженцев принимать понуждают другие страны. Европу. Вон, даже стену все никак не начнут строить. Все ограждаются. Вопрос. может уже оградятся наконец ? Там и издохнет эта, типа страна.
Гость
18 - 21.04.2019 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Вопрос. может уже оградятся наконец ? Там и издохнет эта, типа страна.
Так ты им этот вопрос задай. Кому ты его тут задаешь на форуме?
Думаешь, его Трамп читает?
19 - 21.04.2019 - 22:46
17-Арбитр изящества >Вопрос. Чего пиндосам нужно ? Если не ошибаюсь, до 1944 года мировой резервной валютой был английский фунт... В исторических масштабах от 1944 до нынешнего - не самый масштабный срок.
Ответ: пиндосам нужно сохранить доллар как мировую валюту
Гость
20 - 21.04.2019 - 22:49
Цитата:
Сообщение от огонёк Посмотреть сообщение
Александр III в выходной день отдыхал в парке и удил рыбу
Всего с 1881 по 1889 годы было казнено 24 террориста.
Это годы, когда "царь рыбу ловил"
вам всех поименно перечислить?

Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
А зачем мне примиряться с историей России ?
ну, для того, чтобы о чем-то судить, надо представлять что откуда взялось и почему именно так
Гость
21 - 21.04.2019 - 22:52
Цитата:
Сообщение от огонёк Посмотреть сообщение
Ответ: пиндосам нужно сохранить доллар как мировую валюту
Так потому и дергаются, что станок уже не тот. Дальше по ходу не варик без хорошей заварушки.
Только жопе, абитуриенты их институтов, в виде Европы все меньше проявляют желания учиться и нести их учения дальше.

Они так красиво операции рекламируемые называют. 30 по 30 ? или как там ? Не помню.
станок не интересен станет, у них же сразу черная пятница начнется, неуправляемая, бесплатная. Сплошной грабеж и разруха.
22 - 21.04.2019 - 22:58
20-старая перечница >Всего с 1881 по 1889 годы было казнено 24 террориста. И?
Как-то по-другому нужно было поступать с террористами?
На моем веку это был Беслан, Норд-Ост...
Гость
23 - 21.04.2019 - 23:01
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Эх, сейчас бы в затишке отсидеться?
Не получится!
banned
24 - 21.04.2019 - 23:01
16-Aeros >достоевский не жил в 21 веке
Гость
25 - 21.04.2019 - 23:06
Цитата:
Сообщение от огонёк Посмотреть сообщение
Как-то по-другому нужно было поступать с террористами?
у вас с логикой что-то не так )))
мне предложили период, когда в России "все было хорошо"
а когда у вас столько только казненных террористов за такой период, значит, все было не шибко хорошо )))
а с тем, что террористов надо выпиливать - с этим никто не спорит
26 - 21.04.2019 - 23:08
Цитата:
Сообщение от огонёк Посмотреть сообщение
rexline > ну а чем тебе, не инвалиду и не идиёту, с образованием и хорошей работой жизнь так несносна?
а вот хочется чего-то эдакого не идиоту(?) Чтобы галушки сами в рот прыгали.
Нет. Сначала в сметану, а уж потом в рот не идиёту
Гость
27 - 21.04.2019 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Aeros Посмотреть сообщение
это явление описано Ф.М. Достоевскм
Верно. У него гейродрочеры и пропиндосы без околичностей названы Бесами
28 - 21.04.2019 - 23:17
25-старая перечница >можно, конечно парировать - а что в Шри_ланка не так? (исходя их сегодня) или что можно сказать про Брейвика? И каким миром можно судить наличие террористов вообще? Равно как и маньяков(имхо)
Гость
29 - 21.04.2019 - 23:26
Цитата:
Сообщение от огонёк Посмотреть сообщение
На моем веку это был Беслан, Норд-Ост...
Это этнический терроризм. А при Александре № казнили дочь губернатора Софью Перовскую.Да и Александр Ульянов тоже не из исламских террористов , а из дворян.То есть у просвещенных людей не было больше довода убедить царя встать на путь демократии и конституципонной монархии.
Гость
30 - 21.04.2019 - 23:35
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
мне предложили период, когда в России "все было хорошо"
Все таки мы не допоняли друг друга. Я предлагал к обсуждению периоды, когда казалось, что все идет хорошо и с нами дружат. Если это про мое предложение обсудить.
31 - 21.04.2019 - 23:35
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
Всего с 1881 по 1889 годы было казнено 24 террориста.
Результат зачистки одного сельца в КТО.
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
То есть у просвещенных людей не было больше довода убедить царя встать на путь демократии и конституципонной монархии.
ОНи не этого хотели,а крови и власти.
Гость
32 - 21.04.2019 - 23:37
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
демократии и конституципонной монархии.
Т.е пиндосы и тогда промышляли ?
Все им не так. А желание одно. под любым предлогом ставить палки в колеса карете. В любом ее проявлении.
33 - 21.04.2019 - 23:47
29-intern >терроризм этнический или классовый (дворяне) все равно не имеет оправданий. дворяне -дуэль -честь - это по мне. А все остальное - добиваться цели ценой чьей-то жизни ..?
Во-первых, нужно соразмерить себя и свою готовность убить. Убить конкретного человека ( в случае дворян) или вообще ни к чему не причастных множество людей ( этнический, условно соглашаюсь) Мне интересно, вот ты, конкретно ник интерн, способен убить? Вопрос неспроста. Когда шли дискуссии об эвтаназии, с молодыми студентами, вопрос - кто способен умертвить ( даже страдающего человека), поднимите руку - вызывал ступор.
Так что семья не без урода - что дворяне, что иные сословия - кто способен на убийство ради достижения своей цели...выводы делайте сами
Гость
34 - 21.04.2019 - 23:54
33-огонёк >

позвольте.
Вы смешали дуэли дворяней и терроризм.
Не забываем, что терроризм в основе своей имеет подавление воли террориста, будущего, завлекаемого, и использование его в своих грязных целях.
причем всегда, на террор идут люди, совершенно не осознающие целей своих наставников.
Террор, это грязное ремесло.Именно поэтому это понятие запрещено. И преследуется.
35 - 22.04.2019 - 00:01
34-Арбитр изящества > как раз отвечая старой перечнице, мною было разделено понятие дуэлей и терроризма ( даже если в этом были Перовская или А. Ульянов, но я четко придерживаюсь:
Террор, это грязное ремесло.Именно поэтому это понятие запрещено. И преследуется.
Гость
36 - 22.04.2019 - 00:11
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
достоевский не жил в 21 веке
Представленный нами вид неизменен около 150тыс.лет, неизменны и присущие его особям фобии. Письменное их документирование, описание, систематизация - возникли сравнительно недавно. Ф.М.Достоевский приведен мною не случайно, особенности его личных убеждений оттеняют данную тему.
Гость
37 - 22.04.2019 - 00:13
Цитата:
Сообщение от Aeros Посмотреть сообщение
фобии
"фобии" то, что так и остается необоснованными жупелами... а описанные Достоевским типажи таки дорвались до крови
38 - 22.04.2019 - 00:14
37-Ойй >Бесы?
Гость
39 - 22.04.2019 - 00:18
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Т.е пиндосы и тогда промышляли ?
А причем здесь пиндосы? Ты больной на всю голову. Не все такие холуи как ты.Русские люди даже с самых обеспеченных сословий мечтали сделать страну свободной демократической страной с выборными органами.Тем более ,что Россия одна из прародительниц демократии и выборности в Европе. Новгородская и Псковские республики. Там кгязь самодержцем никогда не был.А если чем то народу не угождал , могли ворота показать ,как Александру Невскому. И ничего.Лет 600-700 продерджались.Успешно отбивая врагов.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены