К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Египту никто и ничто не поможет

Гость
0 - 02.07.2013 - 15:55
Забавная история с Египтом. На самом деле не важно, Мубарок или Мурси, или кто угодно другой. Эти странные люди, живя на территории, которая может физически прокормить 10-15 млн., расплодили свою популяцию до 82 млн. (В 1940 г. египтян то и было всего 15 млн.) На халяву, как в прошлые годы, сейчас никто кормить Египет не хочет. Выручка с туризма и за суэцкий канал не перекрывает потребностей, даже на 30%, тем более по туризму резкое падение. Короче цивилизационная катастрофа, никакой правитель не поможет. Интересно, чем всё кончится.


Гость
161 - 22.08.2013 - 12:57
А еще египтянцы не закупили в этом годе зерно в РФ, и вообще нигде. Скоро они начнут массово мочить друг друга и еще более массово бежать из египта во все стороны. Думаю не позднее апреля начнется полномасштабная война.
Гость
162 - 22.08.2013 - 15:08
158-saurus > Он и так находился в госпитале по состоянию здоровья.

160-LivEviL >Пирожок лежит на полке.

Ситуация в Египте проявила линии разлома в суннитском лагере. Среди заливных кажется один Катар выступил против, остальные, в том числе Саудия, поддержали Египетскую армию.
Видимо не всем нравится будущее, которое уготовили "Братья-Мусульмане" Ближнему Востоку.
Скрытый текст
Программа установления контроля над регионом была публично изложена 1 мая 2012 года, в момент начала избирательной кампании Мухаммеда Мурси одним из идеологов “Братьев-Мусульман”, шейхом Сафвадом Аль-Хиджази. Шейх сказал предельно ясно: “Перед нами – перспектива осуществления вековечной мечты, мечты об Исламском Халифате. Достижение этой мечты, да поможет нам Аллах, в руках доктора Мухаммеда Мурси и “Братьев”. Мы видим эту гигантскую мечту, нашу общую мечту – Соединенные Арабские Штаты. Соединенные Арабские Штаты станут былью, волею Аллаха. Столицей Халифата, столицей Соединенных Арабских Штатов будет не Каир, будет не Мекка и будет не Медина. Столицей будет Иерусалим, и нашим лозунгом будет: На Иерусалим идут миллионы Шахидов!”

Следует обратить внимание на термин, которым обозначает Аль-Хиджази это новое арабское государство: Альвелайят Альарабия Альмутахда – это арабское название Соединенных Штатов – Альвелайят Альмутахда.
...
Программа исходит из предположения о том, что “Братья” постепенно устанавливают свой контроль над Ближним Востоком. С 2002 года они доминируют в Турции, с 2006 правят Газой, которая имеет все признаки независимого государства, с середины 2011 лидирующей партией Туниса является ан-[filolog][filolog]Нахда[/filolog][/filolog], часть “Братьев-Мусульман”, с июня 2012 Египтом правит Мухаммед Мурси, а в парламенте страны преобладают исламисты. “Братья” – главная политическая сила в Ливии, Марокко и Кувейте, и если все пойдет по плану, они также установят свою власть в Сирии. За “Братством” стоит Холдинг [b][u]Катар[/u][/b] и его джихадистский канал Al-Jazeera. И у них большие возможности – все видели, как один за другим рушились арабские режимы, начиная с декабря 2010, чтобы уступить место “Братьям-Мусульманам”

По слухам, которыми полон интернет, Штаты вполне в курсе этих планов и администрация Обамы их поддерживает.
Гость
163 - 22.08.2013 - 15:30
Члены "Братьев-Мусульман" в администрации президента Барака Обамы:

Цитата:
Мухаммед Элибиари, член Консультативного Совета по Национальной Безопасности. Элиабари – известный поклонник основателя современного мусульманского фундаментализма Саида Кутба, повешенного египтянами в 1966 году. Журнал утверждает, что Элиабари "сливает" секретные базы данных министерства национальной безопасности исламистам. Элиабари также - один из творцов контр-террористической стратегии Обамы. Элиабари якобы написала ту речь Обамы, в которой президент США потребовал отставки Хосни Мубарака.

Рашид Хуссейн, специальный посланник США при Организации Исламская Конференция. Он располагает обширными связями с мусульманскими фундаменталистскими организациями на территории США. Известно, что он принимал участие в работе Совета Американских Мусульман, который возглавлял признанный виновным в финансировании терроризма Абдульрахман Аламуди.

Салам аль-Марайати, основатель Мусульманского Совета По Связям с Общественностью (MPAK). Аль-Марайати – один из наиболее влиятельных американских мусульман. По данным журнала, он тесно связан с "Братьями-Мусульманами".

Имам Мухаммед Маджид, глава Исламского Общества Северной Америки (ISNA). ISNA создана членами "Братства". В 2011 году Обама назначил Маджида советником министерства национальной безопасности. Он также якобы является советником ФБР и Госдепартамента.

Эбу Пател, член Президентского Совета Религиозного Сотрудничества. Пател – друг Хани Рамадана, внука основателя "Братства" Хассана аль-Бана и член Ассоциации Мусульманских Студентов, которую журнал называет "большой организацией "Братства"".
Цитата:
некоторые считают, что Хума Абейдин (Huma Abedin), подручная Хиллари Клинтон и жена Энтони Винера (Antony Weiner)
mignews.ru
PostSkriptum
Гость
164 - 22.08.2013 - 15:33
Забыл добавить в перечень,-
Цитата:
Ариф Алихан, помощник министра внутренней безопасности США. Алихан – один из основателей Всемирной Исламской Организации, которую журнал называется "дочерней компанией "Братства"". Алихан якобы отвечает за "арабское направление" в администрации и является прямым контактом между США и "Арабской Весной".
Гость
165 - 02.09.2013 - 09:15
Свергнутого президента Египта Мохаммеда Мурси будут судить по обвинению в подстрекательстве к убийствам, актах насилия и бандитизме, передает Reuters со ссылкой на государственного прокурора страны Хешама Бараката. Дело будет рассматривать уголовный суд.
Гость
166 - 02.09.2013 - 15:52
ОФФ:
В Египте по подозрению в работе на французские спецслужбы задержали перелетную птицу. В 450 километрах к югу от Каира один из местных жителей обратил внимание на животное, которое чиновники назвали лебедем, с электронным устройством, закрепленным на ноге.

Впрочем, специалисты, осмотревшие птицу, убедились в том, что на крылатом лазутчике не было ни взрывных устройств, ни шпионского оборудования. Кроме того, оказалось, что за решетку отправили не лебедя, а аиста. Подозрения же вызвало устройство, которое используется учеными для отслеживания миграции птиц, передает The Independent.

Отметим, что это уже не первый случай, когда в Египте зверей обвиняют в шпионаже и работе на зарубежные спецслужбы. Так, в полицию уже подавали заявление на голубя, который якобы снимал микрофильмы. Кроме того, в работе на Израиль обвиняли акул, причастных к нападениям на туристов.
Гость
167 - 02.09.2013 - 15:59
9-U_S_A_Citizen > "Зря фараоны евреев выгнали из Египта. Сейчас бы с голодухи не пухли. ;о)))" - фараоны не были арабами-мусульманами, потому и не пухли с голоду и не плодились бездумно.
Гость
168 - 03.09.2013 - 18:54
В Египте 11 членов движения "Братья-мусульмане" были приговорены к пожизненным срокам заключения за применение насилия в отношении военных. Еще 45 членов "Братьев-мусульман" получили по пять лет тюрьмы за участие в столкновениях с армией в портовом городе Суэц.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены