К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Эбола в Техасе

Гость
0 - 01.10.2014 - 07:05
Зараженный мужчина госпитализирован в одну из больниц Далласа, штат Техас. Больного содержат в условиях строгой изоляции. Заразу он привез из Либерии, где продолжается эпидемия лихорадки Эбола.

Это первый случай, когда заражение вирусом диагностировано у пациента только после того, как он вернулся на американскую территорию. Перед отъездом из Либерии и по приезде на родину мужчина чувствовал себя хорошо. Опасные симптомы проявились у него лишь спустя несколько дней после возвращения, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее в США на лечение доставили четверых врачей, которые работали в африканских государствах и были инфицированы. Однако в этих случаях власти страны знали, что все эти люди заражены лихорадкой Эбола.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1225696/#ixzz3ErYKCpvZ



Гость
81 - 25.10.2014 - 08:33
Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио спустился в городское метро, чтобы успокоить горожан по поводу вируса Эбола

Паника разразилась после того, как у врача, который вернулся из Африки, подтвердилось заражение смертоносной болезнью. До того, как у медика подтвердилось заражение, он проехал на метро от Манхэттена в Бруклина.

Мэр Блазио, как сообщает АВС, также проехался в поезде метро, чтобы доказать американцам беспочвенность опасений по поводу рисков заразиться лихорадкой в подземке.
http://echo.msk.ru/news/1424964-echo.html
Гость
82 - 25.10.2014 - 09:34
Губернаторы штатов Нью-Йорк и Нью-Джерси Эндрю Куомо и Крис Кристи объявили, что все лица, работавшие в Западной Африке с больными лихорадкой Эбола, будут помещаться в карантин, сообщает The New York Times. По словам губернаторов, это необходимая мера.
Гость
83 - 26.10.2014 - 08:27
Принудительный карантин для всех, кто контактировал в странах Западной Африки с заразившимися лихорадкой Эбола, введен в американских штатах Иллинойс, Нью-Йорк и Нью-Джерси, сообщает ТАСС.
Гость
84 - 26.10.2014 - 15:46
Правительство США запатентовало вирус эболы (Россия 24).
Гость
85 - 26.10.2014 - 20:02
Украинские миротворцы, находящиеся сейчас в Либерии, не смогли проголосовать из-за выспышки лихорадки Эбола. Об этом сообщил заместитель министра обороны - руководитель аппарата Петр Мехеда, передает УНН. Он рассказал, что всего в Либерии находится 205 украинских военных.
Гость
86 - 28.10.2014 - 19:42
Геннадий Онищенко, 17 лет занимавший пост Главного санитарного врача России, а сейчас работающий помощником премьер-министра РФ, назвал заявление пресс-секретаря Белого дома Джоша Эрнеста о лидирующей роли США в борьбе с распространением вируса Эбола преждевременными.

"На этот вопрос можно будет ответить лишь тогда, когда мир получит полную картину происходящих там событий, в том числе и оценку возможного участия со стороны названной страны в том, что так масштабно и трагически протекает вспышка на территории этих государств", - цитируют Онищенко РИА "Новости". Напомним, в понедельник, 27 октября, Джош Эрнест, выступая перед журналистами, скептически оценил роль России и Китая в борьбе с распространением Эболы в Западной Африке.
Напомним, еще 13 лет назад, будучи в должности Главного санитарного врача России, Онищенко предупредил об опасности геморрагической лихорадки, поставив ее вместе с чумой, оспой и сибирской язвой в ряд инфекций, которые с наибольшей долей вероятности могут быть использованы в качестве биологического оружия.

http://www.newsru.com/russia/28oct2014/ebolarama.html
Гость
87 - 28.10.2014 - 21:16
ЭВ-D68 (неизвестный ранее вирус)- 1200 человек зараженных за месяц эпидемия охватило 47 штатов вызывает паралич...а вы Эбала эбала...
Гость
88 - 30.10.2014 - 19:46
Медсестра из США с подозрением на [*****] сбежала из-под карантина

В четверг утром Кэйси Хикокс и ее молодой человек вышли из дома в штате Мэн и уехали на велосипеде. Полицейские, видевшие их, не стали задерживать пару. Каси Хикокс американская медсестра которую несколько дней держали под карантином подозревая в заболевании ...
Гость
89 - 15.11.2014 - 23:54
Участники проходящего в Брисбене саммита "большой двадцатки" выразили тревогу в связи с вспышкой лихорадки Эбола в Гвинее, Либерии и Сьерра- Леоне. "Мы осознаем серьезность гуманитарных, социальных и экономических последствий для этих стран...
Гость
90 - 15.11.2014 - 23:55
Генералом армии Сергеем Шойгу поставлена задача Главному военно-медицинскому управлению ведомства и Командованию военно-транспортной авиации ВВС России оперативно перебросить в Гвинейскую Республику полевой госпиталь для борьбы с опасными инфекционными заболеваниями.
Гость
91 - 16.11.2014 - 11:35
Министерство обороны России направило в Гвинею два самолета Ан-124 с полевым госпиталем и медикаментами. Вскоре они приземлятся в Конакри - столице Гвинеи. Госпиталь позволит обеспечить одновременное размещение и лечение 200 инфицированных человек. Вся документация по обслуживанию госпиталя переведена на французский язык.
Президент России Владимир Путин ранее поручил министру обороны Сергею Шойгу в ближайшее время направить в западноафриканскую республику Гвинея, как наиболее пострадавшую страну от лихорадки Эбола, российский госпиталь, специально оборудованный для борьбы с особо опасными инфекциями. Россия делает это в ответ на соответствующий запрос гвинейской стороны в рамках международных усилий по борьбе с вирусом Эбола.

Госпиталь будет передан Гвинеи безвозмездно. Также президент России поручил подготовить на случай экстренной необходимости российские самолеты, оборудованные специальными капсулами для перевозки больных и инфицированных опасным вирусом.

Как сообщили "МК" утром в воскресенье в пресс-службе Минобороны РФ, первые два самолета военно-транспортной авиации ВВС России Ан-124 с полевым госпиталем и медикаментами для Гвинейской Республики вылетели из Сочи в аэропорт Конакри (Гвинейская Республика).

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, в частности, что на борту военно-транспортных самолетов находится более 150 тонн медицинского и специального оборудования для развертывания госпиталя, включающее: приемно-диагностическое отделение, три инфекционных отделения, отделение реанимации и интенсивной терапии и специальные лаборатории диагностики.

Данный госпиталь позволяет не только обеспечить одновременное размещение и лечение 200 человек, инфицированных высокоопасными вирусными заболеваниями, но и автономное обеспечение их жизнедеятельности в течение требуемого срока нахождения в карантине.

В составе перебрасываемого госпиталя также входят специальные автомобили для безопасной транспортировки больных из районов, охваченных пандемией геморрагической лихорадки Эбола.

Кроме того, в составе перебрасываемого груза для полного обеспечения автономной работы госпиталя находятся: 3 дезинфекционно-душевых комплекса, дистилляционная станция, анализаторы крови, 4 мобильные электростанции, специализированные полевые кухни, механизированная прачечная, а также современные медикаменты и инфузионные растворы.

В свою очередь начальник Главного военно-медицинского управления Минобороны России генерал-майор медицинской службы Александр Фисун рассказал, что вся техническая документация на госпиталь была переведена на французский язык.
http://www.mk.ru/politics/2014/11/16...-s-eboloy.html
Гость
92 - 16.11.2014 - 22:31
Российские самолеты ВВС РФ «Руслан» прибыли в аэропорт Гвинеи с грузом полевого госпиталя и медицинскими препаратами.
Гость
93 - 16.11.2014 - 22:33
Эбола: 160 китайских медиков будут бороться со смертоносным вирусом в Либерии

В ближайшее время на помощь медикам из Сьерра-Леоне, Либерии и Гвинеи будут направлены специалисты из Китая, после чего будет организован новый медицинский центр, рассчитанный на 100 мест.
Гость
94 - 22.11.2014 - 13:54
Говорят похитили кровь зараженных эболой, где теперь появится неизвестно.
Гость
95 - 22.11.2014 - 14:34
Создание вакцины против вируса Эбола не представляет большого труда, но производство вакцин за рубежом находится в руках частных фармацевтических компаний, и им это невыгодно. Такое мнение высказал помощник председателя правительства, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко 21 ноября в Великом Новгороде на совещании, посвященном проблемам инфекционной и паразитарной заболеваемости в России.
По его словам, вирус был впервые выявлен в 1976 году, и советские ученые работали с ним.
(Некоторые из них умерли...)
Гость
96 - 22.11.2014 - 14:51
Новый бизнес - сделал вируса а ативирус за большие деньги!
Гость
97 - 01.02.2015 - 11:07
Пассажир авиарейса SU 1702 «Москва-Владивосток» сегодня был госпитализирован в спецгоспиталь с подозрением на лихорадку Эбола, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В воскресенье, 1 февраля, в аэропорту Владивостока приземлился самолет из Москвы, на борту которого находился пассажир с подозрением на лихорадку Эбола. У молодого человека высокая температура и боли в теле. Больной находился с миссией «Красного креста» в Сенегале и Гвинее на территории вспышки Эбола.

Пассажир был оперативно направлен в спецгоспиталь Уссурийска. Анализы заболевшего спецбортом доставят сегодня в Новосибирск, в специальную лабораторию для экспертизы на наличие лихорадки Эбола, об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.

«Первыми к осмотру и приему пассажира приступили специалисты санитарно-контрольного пункта аэропорта вместе с представителями Росздравнадзора. После чего пациент с подозрением на заболевание был передан сотрудникам скорой помощи города Артема. Врачи доставили его в Уссурийскую городскую больницу, на территории которой развернут спецгоспиталь. Здесь в вирусологической лаборатории у него возьмут первые пробы и оперативно направят в специальную лабораторию в Новосибирск», — прокомментировал вице-губернатор Приморья Павел Серебряков.

Остальные пассажиры рейса, на котором летел больной с подозрением на лихорадку Эбола, прошли специальный медицинский осмотр в аэропорту Владивостока.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/medicine/1...#ixzz3QTU5nMau
Гость
98 - 02.02.2015 - 12:49
У мужчины, который был госпитализирован на Дальнем Востоке с подозрением на заражение вирусом Эбола, гемморагической лихорадки Эбола не выявлено, но выявлены симптомы ОРВИ.
Гость
99 - 04.02.2015 - 18:07
Мужчина, утверждавший во время госпитализации во Владивостоке, что вернулся из Гвинеи и является сотрудником Красного Креста, будет иметь дело с правоохранительными органами, поскольку эта информация оказалась ложной.

В воскресенье мужчина, представившийся сотрудником Красного Креста и прибывший во Владивосток рейсом из Москвы, был госпитализирован с подозрением на лихорадку Эбола. У пациента были взяты пробы, которые направили для оперативного исследования в Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» в Новосибирск (в 5,5 тысячи километров).

«Поскольку та информация, которую он о себе сообщил, не соответствует действительности, эти данные будут переданы в правоохранительные органы для принятия конкретных решений», — сообщил РИА Новости источник в Роспотребнадзоре.

«Повторные анализы отрицательные: лихорадки Эбола у него нет», — добавил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что другие пассажиры рейса, на котором летел госпитализированный мужчина, также прошли обследование, и еще месяц будут наблюдаться по месту жительства.
Гость
100 - 22.05.2015 - 08:19
... американские специалисты желают сотрудничать с российскими докторами в борьбе с Эболой Представители США поведали о своей готовности представить РФ конкретные предложения по сотрудничеству в борьбе c инфекционными болезнями в мире, .
Гость
101 - 05.06.2015 - 14:05
Теперь другим вирусом пугают,уже в Южной Корее.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены