К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Е-бург

0 - 14.05.2019 - 01:15
Из ТГ :
Сторонники Навального прямо сейчас устанавливают в центре Екатеринбурга палаточный лагерь в сквере, который они защищают от строительства православного храма.
Росгвардия, которая должна охранять порядок, разбежалась. Хорошая репетиция майдана на Урале. Или уже не репетиция?
...
Итак, в Екатеринбурге:

— Ночью установили забор на месте строительства храма в сквере. Это законно — участок арендован на торгах ООО «Храм святой Екатерины». На участке выставили охрану.

— Сегодня в 19.00 большая группа горожан (несколько сотен человек) собралась в сквере. Люди окружили забор, качали его, затем уронили.

— В центре участка — зелёная палатка, предположительно в ней находится освящённый первый камень храма. Охрана встала плотным кольцом вокруг палатки и стала ее защищать.

— Активисты прорвались в сквер, начали там гулять, водить хороводы. Часть людей окружила палатку и спорила с охраной. Люди требуют мэра Екатеринбурга.

— На месте находится вневедомственная охрана — по сути, ЧОП, укомплектованный бойцами Росгвардии. Они в ситуацию не вмешались.

— Активисты установили в сквере свою первую небольшую палатку и собираются остаться там ночевать.
...
Защитники храма в Екатеринбурге восстановили периметр стройки и зачистили территорию от сторонников Навального. Кроме обиды никаких травм нет.
...
В Екатеринбурге коллективный Ельцин-центр устроил сегодня генеральную репетицию «антиклерикального» майдана. Навальный на контракте и крупные телеграм-каналы системы «Потупчик» впридачу. Вот тут все предельно просто разжевано - что, как и почему будет происходить. Остаётся теперь только определить, какие регионы будут подрываться именно по такому, «антиклерикальному» сценарию. Очень системно организовано, любо-дорого смотреть.
...
Екатеринбург- это уже второй эксперимент по «социальному взрыву». Первый был в Ингушетии. Закончился известно чем: зачистками и арестом Калви и кампании. Схемы также были выявлены. Еще одна экспериментальная площадка - теперь в городе-миллионнике. Посмотрим финал.
...
Тщательный акцент на действиях «титушек», который нам демонстрируют из Екатеринбурга в последние полчаса, говорит о том, что после окрика из Москвы организаторы «антиклерикального майдана» пытаются сделать вид, как будто ничего и не было. «Все стихийно и органически». Но слишком плотный информационный шум о «противостоянии» в Екатеринбурге говорит об обратном. Слишком большая концентрация медийного ресурса при весьма незначительной общественной поддержке протестующих. Очень это заметно.
.........................................



Гость
1401 - 18.05.2019 - 13:34
Цитата:
Сообщение от God Save the Queen Посмотреть сообщение
Вдруг крыша как у Корелы поедет?
У того судя по симптомам стропила давно уже рухнули :)))
Гость
1402 - 18.05.2019 - 13:34
Может кто-нибудь напомнить - когда восстанавливали храм Христа Спасителя были такие протесты или нет? Что-то я не припомню.
А ведь там не занюханный сквер снесли а большой и популярный бассейн "Москва", несомненно нужный.
Тут одно из трех - либо народ стал активнее, либо власть стала демократичнее, либо народ поглупел. Сдается мне что скорее всего третье.
Гость
1403 - 18.05.2019 - 13:39
Знаю, свини, что ты ссышь мне отвечать, но читаешь. Поэтому вопрос: тебе не кажется, что флюродросить властям это одно, а вылизывать очко океревшим денежным мешкам исключительно по доброте душевной - это уже дно? Не надоело холуйствовать?
Гость
1404 - 18.05.2019 - 13:41
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь напомнить - когда восстанавливали храм Христа Спасителя были такие протесты или нет? Что-то я не припомню. А ведь там не занюханный сквер снесли а большой и популярный бассейн "Москва", несомненно нужный. Тут одно из трех - либо народ стал активнее, либо власть стала демократичнее, либо народ поглупел. Сдается мне что скорее всего третье.
Не повезло тебе с народом, питоша. Ну да это исправимо - киздуй к своим бурятам чи монголам.
Гость
1405 - 18.05.2019 - 13:44
1406-God Save the Queen >Так я не весь народ имею в виду а специфический. Типа тебя.
А еще вопрос - когда восстанавливали храм Христа Спасителя на чьей стороне либералы были? Ох сдается мне что за храм они тогда были.
Гость
1406 - 18.05.2019 - 13:45
Сегодня Путин дал сторонам шанс на примирение, — объяснил „URA.RU“ представитель губернаторского окружения комментарий президента страны по поводу ситуации в Екатеринбурге, данный на форуме Общероссийского народного фронта. — Но нужно понять, с кем именно можно повторно сесть за стол переговоров. Кто именно может говорить от имени толпы и выражать ее мнение. С кем можно обсуждать варианты других площадок для размещения храма. И главное — кто может гарантировать, что в случае выбора другой площадки протесты не повторятся
http://www.ku66.ru/news/mitingi_v_ek...zen.yandex.com
Вы поняли? "Путин дал сторонам шанс". Такчта строим больше храмов, чтобы молиться за здоровье и долгие лета Путина - без него перебьем друг друга, шанса нам никто не даст. Ибо "народ глупый" (с) питоша.
Гость
1407 - 18.05.2019 - 13:48
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А еще вопрос - когда восстанавливали храм Христа Спасителя на чьей стороне либералы были? Ох сдается мне что за храм они тогда были.
То есть теория пгмнутых о том, что либералы против православия терпит крах?
Гость
1408 - 18.05.2019 - 13:50
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Так я не весь народ имею в виду а специфический. Типа тебя.
Хм... т.е. ты не отдупляешь разницы между стройкой храма в Москве и Ебурге, в каких годах и условиях это было тогда и сейчас, сколько тогда было храмов подобного уровня в Москве и сколько есть сейчас в Ебурге, число и нужность открытых бассейнов в Москве и зеленых зон в центре Ебурга - а глупый я? Не, ну, может, для бурятов ты вовсе не глуп. Прямо гений и гигант мыслей среди малых народов...
Кстати, а какая религия у бурятов? Или ты типа выкреста?
Гость
1409 - 18.05.2019 - 13:50



Такой не большой наверное устроил бы всех.
Гость
1410 - 18.05.2019 - 13:52
Это не по-пацански. Если и везти Кирилла из Москвы, то так чтобы он окуел от масштабов в конце поездки. А так еще плюнет и назад поедет.
Гость
1411 - 18.05.2019 - 13:56
Цитата:
Сообщение от God Save the Queen Посмотреть сообщение
Кстати, а какая религия у бурятов?
У семейника рекси спроси-буддисты.
Гость
1412 - 18.05.2019 - 13:59
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
То есть теория пгмнутых о том, что либералы против православия терпит крах?
Конечно терпит крах.
Они вовсе не против православия. Они и не за православие. Они как им выгодно в данном конкретном случае.
Цитата:
Сообщение от God Save the Queen Посмотреть сообщение
сколько тогда было храмов подобного уровня в Москве и сколько есть сейчас в Ебурге
А ты не отдупляешь что это был уникальный исторический и архитектурный памятник. Оба они такими были. Ебургский даже важнее - построен в 1723 году и с него город и начался.
Тоже мне, гигант мысли среди либерастической общественности. Не завидую этой общественности. Однако.
Гость
1413 - 18.05.2019 - 14:19
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
это был уникальный исторический и архитектурный памятник.
Мм... а это кто решил? Ты или Алтушкин?
Фитнес-центр с жк - тоже уникальные исторические памятники?
Языческие капища бум восстанавливать?
Вот видишь, питоша, сколько вопросов на которые у тебя нет ответа.
Гость
1414 - 18.05.2019 - 14:26
Вот что было

Вот что на этом месте сейчас

А вот что планируется построить в другом месте, но с таким же названием

Не, питош, ты, наверное, даже среди бурятов интеллектом не блещешь.
Гость
1415 - 18.05.2019 - 14:35
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А ты не отдупляешь что это был уникальный исторический и архитектурный памятник
О каком памятнике речь..?
О бассейне Москва чи шо..?
Или же о храме Христа Спасителя взорванный Кагановичем..?
Гость
1416 - 18.05.2019 - 15:02
1416-God Save the Queen >храмы такого рода,обязательнообносят забором, причем с запасом.. что бы от вандалов избавится, и прям чую что от свободной зеленой зоны ни хрена не останется..но главное не в этом, а в том что акромя храма строить хотят кучу бабковых ничтяков
Гость
1417 - 18.05.2019 - 15:08
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев предложил жителям города обсудить альтернативные площадки для строительства храма Святой Великомученицы Екатерины. Он сообщил, что 20 мая в СМИ и на сайтах органов власти будет опубликован перечень возможных мест для строительства храма.
«Если ошибки допущены, в том числе и мной — то надо это признать и исправить ошибки. Добавлю, что при всей разнице позиций — мнение всех, без исключения, одинаково ценно. В понедельник на сайтах региональных и городских органов власти будет опубликован для обсуждения перечень возможных мест для строительства храма. Планируется, что помимо сквера на Октябрьской площади, это будет еще не менее четырех потенциальных площадок», — говорится в заявлении губернатора.

Он добавил, что горожане могут предлагать и свои варианты, потому что «мнение всех, без исключения, жителей города и области одинаково ценно».

Хочу, чтобы вы услышали: вопрос не стоит так — храм или сквер. И храм, и сквер — нужны городу и горожанам. И где быть храму, и где скверу — должны решить все вы, жители Екатеринбурга.
Евгений Куйвашев
губернатор Свердловской области
Гость
1422 - 18.05.2019 - 20:55
Цитата:
Сообщение от God Save the Queen Посмотреть сообщение
Вот что было Вот что на этом месте сейчас
Ну, пусть снесут, построят побольше. В Москве сейчас так и делают с домами. Реновация называется.
banned
1423 - 18.05.2019 - 21:29
Нет,ну с какого хрена проводить какие то опросы по строительству Храма в Е-бурге? Почему кто то со стороны должен решать в принципе?.Если кто то что то захотел себе построить,так есть же простая процедура: Покупай себе замельный участок на общих основаниях,заказывай проект здания,согласования и разрешения (технические) и строй что хочешь.Хоть Храм вскладчину,хоть Планетарий. Если у нас существуют такие ревностные верующие,так выкупите квартал в центре города у людей,снесите их хибары и стройте себе на здоровье церковь.Только звоном колоколов на нарушайте действующих нормативов по шуму. Не все любят слушать на всю громкость колокольный звон,призыв муэтзина к молитве или рок-группу Ди Пёпл.
В моём родном Краснодаре более 60-и Православных церквей,но нет ни одной мечети (Вернее есть одна,маленькая).У нас что,мусульман нет? Говорят что не дают разрешения . Нам нужны межрелигиозые распри на пустом месте,искусственно создаваемые? Кто не даёт разрешение-Не экстремист ли? Вон,баптисты,к примеру: Покупают участок и строят себе молельный дом. Зачем какие то разрешения,и от кого?
1425 - 18.05.2019 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
мамзель Сугробтова порчу навела...
Прошу не поминать моё имя в суе.
1426 - 18.05.2019 - 21:45
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь напомнить - когда восстанавливали храм Христа Спасителя были такие протесты или нет? Что-то я не припомню. А ведь там не занюханный сквер снесли а большой и популярный бассейн "Москва"
Не могу. Зато могу напомнить, как в Краснодаре треснул бассейн))))). Оч смешно.
Гость
1427 - 18.05.2019 - 21:48
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
есть же простая процедура
конечно есть - она в том, что ты, мася, получаешь мочный подсрачник до хисторичной родины, и больше тобой тут не воняет... куда уж проще то ;)
ну и эту подотри, цюзую
1428 - 18.05.2019 - 21:57
Цитата:
Сообщение от God Save the Queen Посмотреть сообщение
Сегодня Путин дал сторонам шанс на примирение, — объяснил „URA.RU“ представитель губернаторского окружения комментарий президента страны по поводу ситуации в Екатеринбурге, данный на форуме Общероссийского народного фронта. — Но нужно понять, с кем именно можно повторно сесть за стол переговоров. Кто именно может говорить от имени толпы и выражать ее мнение. С кем можно обсуждать варианты других площадок для размещения храма. И главное — кто может гарантировать, что в случае выбора другой площадки протесты не повторятся http://www.ku66.ru/news/mitingi_v_ek...zen.yandex.com Вы поняли? "Путин дал сторонам шанс". Такчта строим больше храмов, чтобы молиться за здоровье и долгие лета Путина - без него перебьем друг друга, шанса нам никто не даст. Ибо "народ глупый" (с) питоша.
И в чем же "питоша" не прав конкретно в отношении Вас? Президент предложил обозначить лидера. А Вы какой-то странный.
ray
1429 - 18.05.2019 - 22:37
масон 62 -- "Вон,баптисты,к примеру: Покупают участок и строят себе молельный дом. "

Это где же в Краснодаре такое ( кроме "Ковчега" ) . Выкупать в частном секторе участок и строить в квартале молельный дом нельзя , он остаётся обычным частным домом и проводить там моление запрещено специальным указом Вождя .
Эта тема тут в ветке политика уже обсуждалась после погрома в Новороссийске .
KVD
1430 - 19.05.2019 - 00:10
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Цитата: Оч смешно.
Митрополит Иларион прокомментировал общественные протесты против строительства храма в Екатеринбурге.

На своей странице в «Фейсбуке» Илларион по пунктам разъяснил свою позицию касательно скандала в Екатеринбурге с возведением храма. В первую очередь он отметил, что позиция РПЦ не заключается в навязывании прихожанам каких-либо инициатив. По поводу строительства религиозных объектов он заявил, что они появляются там, где на них есть спрос со стороны жителей.

Надо полагать, что детские сады и школы не появляются лишь потому, что на них нет спроса со стороны жителей?
KVD
1431 - 19.05.2019 - 00:30
Он отметил, что речь идет не о возведении нового объекта, а о восстановлении ранее разрушенного. Храм святой Екатерины был заложен в 1723 году еще при основании Екатеринбурга.

Не надо забывать, что Екатеринбург назван в честь, так называемой, Екатерины 1, то бишь, обыкновенной обозной проститутки.
1432 - 19.05.2019 - 06:29
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Не могу. Зато могу напомнить, как в Краснодаре треснул бассейн))))). Оч смешно.
Подозреваю, что, когда из него через трещину вытекла вся вода, то в нём обнаружили существ, похожих на KVD, в аквалангах и ластах, занимавшихся исследованием морского дна. Даром, что ихтиандры.
Гость
1433 - 19.05.2019 - 07:10
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Не надо забывать, что Екатеринбург назван в честь, так называемой, Екатерины 1
Не надо забывать что храм назван в честь совершенно другой Екатерины.
Гость
1435 - 19.05.2019 - 07:26
1436-rexline >Вот даосов в России маловато, а то бы они сцепились. А что бы они распевали - и представить страшно.
Гость
1436 - 19.05.2019 - 07:42
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Быдланы православные,
Себя то кем считаешь,Трезор?
Ты сейчас оскорбил не только меня..(
Гость
1437 - 19.05.2019 - 07:54
Ебургский быдлан православный активист изрек - "Не может храм за несколько миллиалдов рублей стоять на пустыре". Ну, конечно, солидному господу солидный причт с приходом. Это ппц какой-то.
Гость
1439 - 19.05.2019 - 07:58
1437-питон > "а то бы...." - ну, конечно, сослагательное наклонение - твой любимый конёк. Но нет, даосизм в России в принципе не может существовать, слишком разное мировоззрение и отношение людей к людям.
Гость
1440 - 19.05.2019 - 08:28
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
слишком разное мировоззрение и отношение людей к людям.
Ну насколько я знаю даосы вообще мало людьми занимаются. Они занимаются не менее чем вселенными!
А из людей любят только сами себя.
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
даосизм в России в принципе не может существовать,
В Китае тже не особо. Пришлое учение, мистическое. А национальная черта китайцев - сугубый рационализм.
1441 - 19.05.2019 - 08:33
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Пришлое учение, мистическое
Чего?
Гость
1443 - 19.05.2019 - 08:41
1442-питон > ну ты мало знаешь. Конечно, занятие с людьми не основная цель даосского учения, но даосы издревле практиковали лечение, гадание, и то, что вы называете "фен шуй" и тд.
"Пришлое учение, мистическое" - древнейшее из традиционных для Китая. Пришлое - буддизм. Конфуцианство - новодел, как раз твой "рационализм", удобный для власти, точно как сотрудничество рос власти с РПЦ.
1444 - 19.05.2019 - 08:43
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
"Пришлое учение, мистическое" - древнейшее из традиционных для Китая.
Кажись наш историк сел в лужу.
Гость
1445 - 19.05.2019 - 08:52
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Конфуцианство - новодел
Конфуцианство возникло как этико-социально-политическое учение в период Чуньцю (723 до н. э. — 481 до н. э.) — время глубоких социальных и политических потрясений в Китае. В эпоху династии Хань конфуцианство стало официальной государственной идеологией, конфуцианские нормы и ценности стали общепризнанными
Оформление религиозного даосизма произошло во времена правления поздней династии Хань: Чжан Даолин (34 — 156) основал в провинции Сычуань школу Пять Ковшей Риса.
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
сотрудничество
А уж даосы как сотрудничали! То императорам бессмертие обещали, то обещали научить летать по воздуху.
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
удобный для власти
Так любая религия обязана быть удобной для власти и власти помогать. Только тогда государство крепко и благополучно. Если религия выступает против власти, то начинается смута, что не идет на пользу не только власти, но и вообще никому.
Гость
1446 - 19.05.2019 - 08:53
Власти Ёбурга пообещали за каждое вырубленное в сквере дерево посадить 20 активистов.
Гость
1447 - 19.05.2019 - 08:57
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Кажись наш историк сел в лужу.
Отнюдь. Ну может оно и не пришлое, но точно возникло гораздо позже конфуцианства или легизма. И распространение имело весьма узкое.
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
древнейшее из традиционных для Китая
Древнейшее из традиционных это просто почитание предков.
Гость
1448 - 19.05.2019 - 09:05
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Древнейшее из традиционных это просто почитание предков.
Традиция?
Мдя..?
Откуда же взялся пантеизм,из коего пророс синтоизм джапанцев..?
Не из Китая часом..?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены