К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дышите глубже - проезжаем Сочи.

banned
0 - 09.05.2012 - 08:42
Олимпийская свалка в Сочи: программа "Ноль отходов" сорвана

...Отходы на полигон свозят более 600 мусоровозов в день, в летний период эта цифра увеличивается в 2-3 раза. В марте 2012г. дважды случались оползни мусора, которые перекрыли речку Бихта. В результате мусор попал в Черное море. "Несмотря на выявленные Росприроднадзором значительные превышения предельно допустимых веществ в стоках, администрация города об этом умалчивает, а люди продолжают купаться и ловить рыбу в районе стоков", - отмечается в исковом заявлении жителей сочинских микрорайонов.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/03/05/2012/649061.shtml

...Непосредственно рядом со свалкой проживают более 10 тыс. человек. Здесь же расположены три детских санатория, 11 взрослых, школа и около 200 частных гостиниц. В течение сезона отдыхать сюда приезжают до 500 тыс. человек. Как рассказала изданию местная жительница, каждое лето на свалке горит попутный газ и вводится режим ЧС. Однако администрация не стала ее закрывать, а решила расширить, передав 12 гектаров земли под строительство нового временного полигона ТБО.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/03/05/2012/649061.shtml
---
Я только одного не понимаю - при нынешних возможностях ЗАЧЕМ бараны едут в Сочи? Привычная тяга к навозной куче?



Гость
81 - 12.05.2012 - 16:18
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
74 - ежели не слухи, то, надо полагать, ты видел проектную документацию, смотрел карту свайного поля, делал УЗИ монолитных конструкций, читал заключение стройнадзора, да?
Видишь ли, Семерочка, все инженеры-геологи в Сочи и не только в Сочи ЭТО знают. Это как эталон, что в таких сложными геологическими условиями такое солидное здание без геологических изысканий не только строить но и проектировать нельзя. А если посмотреть нормы (СНИП), то нещьзя без изысканий строить даже здание в 3 этажа! даже в нормальных геологический условиях.
И еще, власть имущих ты всегда защищаешь. Факт!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены