Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Двойное гражданство. (http://forums.kuban.ru/f1044/dvojnoe_grazhdanstvo-2152346.html)

Бользен 03.02.2012 00:54

Двойное гражданство.
 
С этими двойными , тройными гражданствами (В.Познер имеет гражданства трех стран: России, США и Франции) такая морока иногда происходит,что начинаешь даже сожалеть. Судите сами. Моя старшая дочь , гражданка США и России, решила полететь в Краснодар на юбилей своей двоюродной сестры. Приходит в российское консульство и просит визу в Россию, так как обнаружила ,что российский паспорт у нее уже 3 года как просрочен. Ей говорят, посмотрев в компьютер, да вы же гражданка Российской Федерации, вы должны лететь без визы как россиянка. Дочка отвечает--паспорт просрочен, не могу, можно ли быстро его обновить? Ответ: в течении 4-6 месяцев. И надо заплатить за новый паспорт. Но ведь лететь надо через три недели! Дайте мне как гражданке США визу и все, я готова уплатить за нее. --Нет! Вы -гражданка России и нельзя с вас требовать визу в родную страну. Вы должны лететь без визы. Но ведь вы сами говорите, что обновление паспорта долгое время, потому я и хочу лететь как американская гражданка по визе, готова уплатить за нее. У меня времени нет ждать обновления паспорта! --- Ничем не можем помочь. Несмотря на гражданство США вы остаетесь гражданкой России и должны лететь без визы в свою страну! Это абсурд гражданке России выдавать визу в Россию! Меняйте в установленном порядке паспорт на новый и летите. Все! В итоге дочка никуда не полетела, а написала заявление и уплатила доллары за обмену российского паспорта. Через 3 месяца получила новый, но время юбилея уже ушло. Настроение тоже. Зато теперь голосовать она может , но не хочет и не голосует.

BeholderC6 03.02.2012 01:41

Извиняюсь, а что ей помешало 3 года назад вспомнить о просроченном паспорте и обновить его? Если бы она отказалась от гражданства РФ, то понятно, а так - вроде как личный косяк...

Ru_Expert 03.02.2012 02:08

двойное гражданство - это как "двойные стандарты",надеюсь пояснять не надо.

Группа товарищей 03.02.2012 02:15

1-Бользен > брехня

AllesKaput 03.02.2012 02:34

Все правильно. По российским законам лицо, имеющее российское гражданство, рассматривается исключительно как гражданин России, независимо от наличия у этого лица гражданства других государств. Надо иметь в виду, что Россия признает не двойное гражданство, а лишь допускает наличие нескольких гражданств.
Естественно, никто гражданину России визу в Россию оформлять не будет. Паспорт надо менять вовремя, только и всего.

Протез 03.02.2012 02:35

Чё, даже туристическую?

AllesKaput 03.02.2012 02:41

6-Протез > Разумеется. Вместе с тем, по российским же законам никто не вправе отказать гражданину РФ во въезде на территорию РФ. Строго говоря, въезду в страну не может воспрепятствовать даже просроченный паспорт. Другой вопрос, что потом выехать обратно по недействительному паспорту уже не получится.

Протез 03.02.2012 02:47

всех впускать, никого не выпускать.

Бользен 03.02.2012 03:47

8-Протез >
+1000 !!! :o)))))

Бользен 03.02.2012 04:06

2-BeholderC6 >
Понятное дело что это личный ее косяк.Но кто следит за датами в лежащем в шкафу без дела паспорте . Да и наивно полагала как этот многониковый субъект (Группа товарищей, Враг федерастов, повар , cocinero), что раз приняла американское гражданство, то автоматически перестала быть гражданкой России. Ан фиг тебе! Чтобы перестать быть гражданином Российской Федерации изволь заплатить несколько сотен долларов и написать заявление, которое будет также несколько месяцев рассматриваться в России на предмет: лишить ли тебя гражданства великой страны России и предоставить свободу или нет?! ;о)))

Piccadilly 03.02.2012 04:58

10.Врешь.У тебя вид на жительсво.Не присягал ты американскому флагу и конституции США.

Piccadilly 03.02.2012 05:03

Был бы у тебя настоящий Американский паспорт, то не нужен другой.Приехал бы без проблем с ним ,и не кто бы тебя с ним не трогал.Только нужно при приезде в Краснодар пройти регистрацию,на Северной, а потом на Коммунаров.
А вот с Российским тебя могут в любой момент в каталажку посадить.Не катируется от у ментов.Он человека не защищает.

Бользен 03.02.2012 05:12

12-Piccadilly >
Не волнуйся за меня. У меня есть и тот и другой и оба не просроченные. В Россию я лечу по американскому паспорту, но при прохождении таможни в Шереметево 2 показываю российский паспорт офицеру и он не требует от меня визы в американском паспорте.Всего делов-то. ;о)))

Piccadilly 03.02.2012 05:23

13.Правильно что свалил.Хоть дети и внуки и внуки нормальной стране будут жить.Суда даже уже приежать не стоит даже водки нормальной у них нет.Приехать только и посмотреть на их хмурые лица.Поснимать все и порыготать.
Вечером и весь день по ящику Путин."Спаситель" только от чего он спасает неясно.ТЫ ТАМ ДОЧЕК ЕГО НЕ ВИДАЛ.ТАМ ЖИВУТ.Видно и сам к дочкам переедит когда скинут.

Бользен 03.02.2012 05:27

13+
Ты никак не поймешь, что просто так без визы только по -американскому паспорту я пересечь границу РФ не имею права. Надо купить визу в консульстве РФ в Нью-Йорке. Это пару сотен стоит. Но фишка в том, что визу купить может только не гражданин России, ему ее продадут.И он полетит с визой в своем американском паспорте. А мне ее не продадут, так как я гражданин России, должен пересекать границу России свободно без визы. Но без российского паспорта как я докажу на границе в Москве,что я российский гражданин и мне виза не нужна? Я должен взять с собой российский паспорт дополнительно к американскому.Вот когда у нас будет с Америкой безвизовый въезд в наши страны, как у американцев с Евросоюзом и с большинством других стран, тогда и не нужен будет российский паспорт и визу покупать не надо будет.

Бользен 03.02.2012 05:32

14-Piccadilly >
Я к брату и другим родычам прилетаю, много у меня еще их в России осталось. Жаль ,что спиртное сейчас в самолетах запрещено провозить, виски бы накупил побольше, а так одну бутылку прошлый раз в дюти-фри разрешили купить , а это мало. Ер ничего , в Краснодаре нашли чем встречу обмыть. ;о)))

Piccadilly 03.02.2012 05:36

Вот когда у нас будет с Америкой безвизовый въезд в наши страны, как у американцев с Евросоюзом и с большинством других стран/
------------------------------------------------
Этого не будет никогда.Начнут все ломиться и скрыватся в штатах.Да и кто будет на Кремль работать разбегутся.

Бользен 03.02.2012 05:44

17-Piccadilly >
Но речь об этом вообще-то идет между лидерами наших государств.Правда пока только о перспективе отмены виз в будущем.

Piccadilly 03.02.2012 05:53

18.Раньше было легче сдернуть.

03.02.2012 06:11

Этот Бользен,этот большой ребёнок меня постоянно веселит. Поясняю,тут дело не в гражданствах.Тут не в паспортах и визах суть. Тут проблема в одной дебильной стране с её КГБшными привычками. Будь у твоей дочки второе гражданство не России,а например Польши-никаких проблем. Всё бы решилось мгновенно,но штраф пришлось бы заплатить.
Но всё ж заруби на носу,что гражданство это не только паспорт в шкафу,но и гражданские обязанности. Ты плюёшь на них,они плюют на тебя.

Piccadilly 03.02.2012 06:34

Бользен ты ведь заполнял анкеты которые Американское посольство высылает.Я когда заполнял диву довался.Где в армии служи.Вероисповидание.Был ли член КПСС.Родители до 3го коллена.Где работал.Преречислять все нужно было.Было у меня в начале 90х даже вызов для собеседования в посольство.Но.Но.По семейным дедам не смог уехать.Сегодня поздно.Думаю власть Путина переживу.Была еще возможность в Германию свалить но не смог достать метрику что еврей.В Германию можно было свалить что ты еврей.Подвели меня с метрикой.Успели все продать не было у них свидетельств о рождении старого обраца.1000 БАКСОВ ТОГДА СТОИЛ.

Бользен 03.02.2012 07:18

21-Piccadilly >
Но власть Путина действительно очень сильная.Сейчас идет по ТВ фильм в агитку про Путина.Как он смог собрать полуразвалившуюся страну Россию и поднять ее, что очень не нравится Западу. И смотрится очень убедительно.Убедительно,хоть ты тресни. Видимо народ его выберет в президенты и даже без каких-либо махинаций с бюллетенями.Кто знает, может быть и к лучшему.Развала страны очень уж не хочется.

Piccadilly 03.02.2012 07:25

22.ТЫ ЧТО СЕРЬЕЗНО Эрнст пропоганд смотришь.
Ты приежай и поживи на несколько месяцев.Сразу все поймешь.Получи здесь свою пенсию.Сходи в поликлинику.

в в с 03.02.2012 07:50

[em]В Россию я лечу по американскому паспорту, но при прохождении таможни в Шереметево 2 показываю российский паспорт офицеру и он не требует от меня визы в американском паспорте.[/em]
что ты не малость брешишь, кто тебя может впустить в страну по внутреннему паспорту с международного рейса? да же если бы ты летел транзитом через Украину тебе бы все равно выдали листок о пересечении границы который бы ты предъявил на паспортном контроле.

Piccadilly 03.02.2012 08:02

24.Ну да.И очки черные не заставляют снять.А когда Рашен паспорт показываешь сразу под козырек честь отдают и таможники до такси чемоданы подносят.

Марчелло 03.02.2012 08:53

24-в в с > А с чего ты решил,что Бользен показывает ВНУТРЕННИЙ российский паспорт,а не загранпаспорт?

google 03.02.2012 08:56

Вообще то можно в посольстве справку выписать и по приезду в рф сделать паспорт, это 100%

osv 03.02.2012 12:01

Кстати, по поводу двойного гражданства наших "избранников":
[url]http://ruscesar.livejournal.com/451066.html[/url]
[em]Депутаты Госдумы от КПРФ А.В. Апарина, О.А. Куликов, С.М. Сокол внесли протокольное поручение, которое 27 января отклонило думское большинство.


ПРОТОКОЛЬНОЕ ПОРУЧЕНИЕ

Некоторые средства массовой информации сообщают, что, по их сведениям, в нынешнем составе Государственной Думы есть депутаты с двойным гражданством.

Просим поручить Комитету по безопасности и противодействию коррупции запросить в соответствующих органах власти данную информацию с указанием фамилий тех депутатов, кто имеет двойное гражданство.

Результаты голосования по протокольному поручению.
[/em]
[img]http://kprf.ru/f/styles/large/public/field/image/10_59.jpg[/img]

ГЫ, по результатам голосования понятно, в каких они партиях)))

keffi 03.02.2012 12:23

Ссовершенно непонятно. Что означает фокус - "не голосовало"? Не голосовало - должно означать "воздержалось", если голосование было в рабочее время и они там присутствовали. Спали или нет ниипет. Как то такк и логичней наверное ж раньше было.

Lomm 03.02.2012 13:07

10-Бользен > я тут два месяца назад на почте наблюдал, как молодые парень и девушка отказывались от гражданства Джоржии. Это как?

osv 03.02.2012 14:16

30 - ну и как? Почта пошла им навстречу?

maso 03.02.2012 14:40

29-keffi >Объясняю.Если жмёшь кнопочку "воздержался",значит принял участие в голосовании.А если "Не голосовало" Значит не принимал участие.То-есть -сорвал кворум.

saurus 03.02.2012 16:14

1) Надо было лететь в Украину или Белоруссию, а оттуда вьезжать в Россию...

juvik 03.02.2012 16:20

ну, знатоки (катки, тяжеловесы) по гражданствам поясните:
гражданство России, уехал в штаты к маме которая замужем за америкосом, лет пять-шесть жил, сдавал (типа нашего ЕГ) экзамен по истории и прочая лабуда и получил [u]гражданство[/u] США. Теперь катается к нам в Россию без визы, а отчуму Биллу виза необходима. Живёт - работает, уже женат (на русской) ждут ребёнка. Получается мне врут?

juvik 03.02.2012 16:27

К вопросу о двойном гражданстве

(часто задаваемый вопрос)

В международном праве и российском законодательстве понятие «двойное гражданство» означает наличие у лица одновременно гражданства (подданства) двух или более государств.

Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 г. не запрещает гражданам России иметь второе гражданство. Приобретение гражданином России иного гражданства, в частности гражданства США, не влечет автоматического прекращения российского гражданства. Не требуется отказа от иного гражданства при приобретении российского гражданства по рождению и при приеме детей в гражданство Российской Федерации.

Необходимо иметь в виду, что в правоотношениях с гражданами, имеющими двойное гражданство Российская Федерация исходит только из наличия у них российского гражданства. Статья 6 упомянутого Закона определяет, что гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается «только как гражданин Российской Федерации».

В связи с тем, что между Российской Федерацией и США не существует договора о признании двойного гражданства Россия не признает за Вами гражданства США. На практике это означает, что въезжать и выезжать из России, находиться на ее территории, либо обращаться в российские дипломатические\консульские учреждения за рубежом Вы должны только предъявляя российские документы. При поездках в другие страны мира Вы можете использовать свой американский или иной паспорт.



Как въезжать в Россию и выезжать из нее при наличии у вас российского и американского паспортов

(часто задаваемый вопрос)

Очень часто нам задают вопрос, как на практике при въезде-выезде из России пользоваться двумя паспортами (российским и американским) не нарушая законов. Все очень просто – российским пограничникам при въезде и при выезде из России Вы показываете только российский паспорт. В их обязанности не входит проверка у Вас наличия разрешения на въезд в США. Этим в соответствии с Федеральным законом «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» должна заниматься транспортная компания-перевозчик пассажира, представителю которой Вы при оформлении билетов на вылет из России и показываете свой американский паспорт. Вместе с тем просим иметь в виду, что в случае различного написания Вашего имени в российском и американском документах билет на вылет из России следует оформлять в соответствии с написанием имени, указанным в российском загранпаспорте.

[url]http://www.consulrussia.org/ru/Citizen6.html[/url]

juvik 03.02.2012 16:31

Двойное гражданство в России. Вопрос: Я собираюсь сдавать экзамены на гражданство Америки. Нужно ли мне отрекаться от гражданства России? И когда это лучше делать - ло или после получения паспорта гражданина Америки.

Ответ: Согласно американскому законодательству вы должны отречься от другого гражданства во время церемонии принятия присяги. Такого устного отречения вполне достаточно для того, чтобы получить американский паспорт. Хотя между Россией и США нет договора о двойном гражданстве, наколько я понимаю, обе стороны не возражают против того, чтобы человек имел оба паспорта.

[url]http://www.russianwomenmagazine.com/russian/counsel/russia.htm[/url]

Но получается всем по-болту, живут и не дУЮт. Выходит как с легализацией марихуаны, где-то можно, где-то нет, а если в тихаря, то завсегда пожалуйста)))

Бользен 03.02.2012 22:04

36-juvik >
ИМЕННО ТАК И ЕСТЬ!!! ;о))))
Но, всем по барабану (русским властям и властям Америки) до тех пор, пока ты являешься ОБЫКНОВЕННЫМ человеком; Но если ты вдруг стал балотироваться в Гос Думу РФ, стал депутатом и вошел в какую-нибудь фракцию в Думе или даже в Краевую, городскую Думу.Станешь министром, военным чиновником на своей родине итд. То тогда ты явно указываешь и выпячиваешь свое иностранное гражданство и американцам это не может понравиться.Начнутся проблемы, могут задать резонный вопрос , а зачем вы получали гражданство США?Чтобы занимать пост в Министерстве Обороны России ?? Может вы еще президентом России станите с американским гражданством? ;о))) Думаю тоже самое будет ,если гражданин Америки также станет депутатом российской Думы или ответственным чиновником. России это не понравится.

Бользен 03.02.2012 22:14

30-Lomm >
В смысле как отказывались? Официально? Или просто плевали через демаркационную полосу ??;о))) Что касается россиян, то хоть 100 лет постоянно живи в Америке и получи ее гражданство и поклянись ей в верности, словами присяги откажись от любой своей прежней страны, но все равно ты будешь оставаться гражданином Российской Федерации. До тех пор , пока официально не напишешь заявление об отказе от российского гражданства(ОФИЦИАЛЬНО !!! ) и заплатишь где-то 500-1000 баксов за лишение тебя этого гражданства России и еще подождешь несколько месяцев , пока из России в консульство наконец прийдет соответственная бумага, что ты больше НЕ гражданин России. Вот так!!!! А не просто на почте что-то написал и все...; Халявы нет даже в этом вопросе !!! ;о))))

Бользен 03.02.2012 22:19

38-Бользен >
И пожалте на выборы 4 марта , господа иностранцы с российским гражданством! Вы должны выполнить свой почетный гражданский долг (добровольно, конечно, не те времена все-таки ;о))))--выбрать президента России.

Марчелло 03.02.2012 22:45

Двойное гражданство иметь неплохо,а вот четверное лучше;)


Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +3.