К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дверь Навального

Гость
0 - 13.08.2013 - 22:13
Во жизнь у людей бурлит. А мы тут как в болоте квакаем:
http://lenta.ru/news/2013/08/13/obysk/
Сотрудники полиции приступили к обыску в квартире на Чистопрудном бульваре в Москве, где находятся сторонники Алексея Навального. Трое активистов, находившиеся в квартире — Василий Дровецкий, Роман Переверзев и Олег Козловский — задержаны. Во время обыска полиция обнаружила коробку с наклейками в поддержку Навального.

По данным ОВД-Инфо, полиция задержала также Кирилла Андреева. Все трое задержанных, кроме Дровецкого, находятся в одном автозаке. Дровецкого на отдельном автозаке увезли в неизвестном направлении.

Как сообщают журналисты и блогеры, находящиеся в доме на Чистопрудном, на лестничной клетке и в квартире много полицейских и людей в штатском, представляющихся сотрудниками штаба Николай Левичева. Как пишет «Русская планета», эти люди избили сотрудника издания. Также о нападении, предположительно совершенном сторонниками Левичева, сообщил активист Давид Абрамов.

Между тем, как сообщает в твиттере активист Алексей Кнедляковский, все агитационные наклейки, найденные в квартире на Чистопрудном, изготовлены законно, поскольку на них указаны выходные данные и заказчик: А.А. Навальный.

Ранее полиция более пяти часов пыталась проникнуть в квартиру на Чистопрудном бульваре. После неудачной попытки открыть дверь ключами, в результате которой сломался замок, полицейские распилили дверь пилой-болгаркой.

Полиция начала вскрывать дверь после того, как сторонники Навального, находившиеся в квартире, отказались пускать внутрь представителей власти, которые не смогли предъявить ордер на обыск.

Ранее 13 августа кандидат в мэры Москвы от «Справедливой России» Николай Левичев вместе с другими справоросами, полицейскими и пожарными прибыл к дому по адресу Чистопрудный бульвар, дом 10, строение 1. В полиции рассказали, что они прибыли по жалобе Левичева, который утверждал, что в квартире хранятся незаконные агитматериалы некоего кандидата в мэры Москвы. Имя этого кандидата при этом не называлось, и только позже стало известно, что в квартире находятся сторонники Алексея Навального.

Между тем, Навальный, по словам его пресс-секретаря Анны Ведуты, к квартире никакого отношения не имеет. Об том же заявил и Василий Дровецкий, постоянно проживающий в этой квартире.



Гость
41 - 14.08.2013 - 19:45
39-foxm >теперь еще и за право быть первой ,,шестеркой" у Путина идет борьба?Господе,да когда же народ то поймет,во что вляпались...
Гость
42 - 14.08.2013 - 20:31
41-saimons >Когда поймет, то будет 17-й год...
Гость
43 - 14.08.2013 - 20:38
Хозяйка квартиры на Чистых прудах заявила, что не позволяла полицейским взламывать дверь
.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/russia/news.a...ce=twitterfeed
Гость
44 - 14.08.2013 - 20:56
Тем временем партия «Демократический выбор» обратилась в Следственный комитет России (СКР) с просьбой провести проверку по факту законности проникновения сотрудников МВД в квартиру на Чистопрудном бульваре. «Налицо грубейшее нарушение прав собственности и неприкосновенности жилища»,— заявил лидер партии Владимир Милов. Он потребовал проверить законность действий Николая Левичева, а также представителей руководства «Справедливой России» Александра Агеева и Руслана Татаринова, присутствовавших при вскрытии квартиры
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2255284
Гость
45 - 14.08.2013 - 23:34
Пока не читая всего здесь.
Коммент с газеты.ру
http://www.gazeta.ru/politics/2013/0...621.shtml#2124

Не важно, была хозяйка "за" или "против" взлом квартиры

Вспомним, что квартира находилась В АРЕНДЕ по совершенно официальному договору - который, кстати, был предъявлен полиции.

На время действия договора аренды право ВЛАДЕНИЯ И РАСПОРЯЖЕНИЯ квартирой переходит к арендатору.

Это означает, что только арендатор (человек, снимающий квартиру) имеет право пускать или не пускать кого-либо: собственник, который сдал жилье в аренду, право владения и распоряжения им передает арендатору на все время действия договора аренды.

Это все напрямую следует из гражданского законодательства РФ (ГК, ЖК). Более того - арендатор может и собственника не пускать в квартиру (!), на совершенно законных основаниях - если иное не предусмотрено договором аренды. Есть прецеденты судебных решений, когда арендатор подавал иск к собственнику квартиры, который в нарушение договора аренды самостоятельно проникал в квартиру - и иски эти выигрывались.

Поэтому значимость слов собственника квартиры "я разрешила", которые сейчас с таким смаком крутят по зомбоящику, нулевая. Квартира в аренде - разрешить может только арендатор, ВСЕ.
Гость
46 - 15.08.2013 - 00:03
45+
Это было к тому, что факт взлома - незаконен.

Теперь в тему.

Как я понял - достаточно депутату (тов. са..ах...какому законопослушному господину) только подумать, что где-то твориться беззаконие, то можно временно отменить другие Законы. Как же - нарушен один Закон, можно нарушить и остальные.

Но это не всё.
Очь не думаю, что такой неглупый (тов. Левичев) человек так будет глупо подставляться (заведомое провоцирование и личное участие в неправомерных действиях - уже можно и неприкосновенности лишиться).
Похоже, ЕР решила (а кто там решает?) слить СР.

ну и ещё, как кинул фишку ещё один товарисч от СР: "А вдруг там террористы, оружие и т.д. и т.п", но при этом сам стоял рядом спокойненько, когда пилили дверь, а полиция даже не шевельнулась выгнать жильцов из опасного подъезда.
У него была информация, что там террористы? Почему не донёс её до полиции? Подверг опасности граждан!

ЗЫ
не являюсь сторонником Навального. Фигляр он.
Но он разворошил немало куч г... и это г... теперь воняет.
Его заслуга в том, что он показал, что это - г..., а не кучка безобидной баклажанной икры.
Гость
47 - 15.08.2013 - 00:46
46-Lucas >
)
То что г.... - иллюзии отсутствуют очень давно. А вот физически реальные документы и фото - Пружанскому прямой убыток.
osv
48 - 15.08.2013 - 01:04
Навальный подарил Левичеву футболку с надписью «дочь Собянина»
http://lenta.ru/news/2013/08/14/debates/
Кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный подарил своему сопернику по выборам, справедливоросу Николаю Левичеву футболку с надписью «Дочь Собянина». Об этом в своем твиттере сообщила пресс-секретарь Навального Анна Ведута.

Навальный сделал подарок Левичеву перед началом второго раунда дебатов кандидатов в мэры Москвы, которые транслировались вечером 14 августа телеканалом «Москва-24».



Размазал проститутку по стене)))
Гость
49 - 15.08.2013 - 09:44
Схема финансирования предвыборной кампании Алексея Навального.
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=R1JZXivi-Jg
Гость
50 - 15.08.2013 - 09:58
49-Трактор >хороший коммент к пасквилю- Dmitry F 14 часов назад
Какие же нашисты убогие... На что вы рассчитываете, каким надо быть имбицилом, что бы поверить в такую херню как в этом ролике.
Значит Навального госдеп финансирует, а значит тем кому великий кормчий и главный стерх всея руси отслюнивает, они значит по закону в ответ ему очко зализывают...
Ничего придет скоро время всех вас нашистов заставим отрабатывать распиленное и наворованное.
Гость
51 - 15.08.2013 - 10:29
Похоже, ЕР решила (а кто там решает?) слить СР.
Шендерович:
http://echo.msk.ru/blog/shenderovich/1136170-echo/
Гость
52 - 15.08.2013 - 10:31
45-Lucas > О том я и толкую Бухгалтеру. ))))
Цитата:
Сообщение от Lucas Посмотреть сообщение
"А вдруг там террористы, оружие и т.д. и т.п", но при этом сам стоял рядом спокойненько, когда пилили дверь, а полиция даже не шевельнулась выгнать жильцов из опасного подъезда.
Это такая бредятина от СР. Заявление в полицию написано человеком, который сам НИЧЕГО НЕ ВИДЕЛ, со слов других людей, которые сами в полицию не обращались.
Это значит я печатаю дома буклеты в поддержку Собянина, мой сосед говорит другану, что я этим занимаюсь, тот идет в полицию, полиция ломает мне дверь и Собянина снимают с выборов. Кто реально верит, что все это законно? Думаете, что так все просто?
banned
53 - 15.08.2013 - 10:42
52-Sandy I > на форуме здорово попестеть. а в суде бы вы проиграли.
Гость
54 - 15.08.2013 - 11:06
8 сентября - День выборов по всей стране, а не только в Москве. Конкурс - 19 человек на депутатское место, 54 партии.
За кого будете голосовать?
Гость
55 - 15.08.2013 - 11:08
52) Одна коробка Навального, значит, остальные две тонны - тоже его)))).
Гость
56 - 15.08.2013 - 14:43
Навальный в ходе телеэфира внезапно резко поменял тему своего выступления, выглядит странным лишь на первый взгляд. На самом деле, это вполне подчиняется логике его кампании, считает эксперт Института гуманитарно-политических исследований Владимир Слатинов: «Его поведение в подчинено логике его кампании и весьма ограничено в рамках его повестки дня. Нельзя было не отреагировать на действия, которые были предприняты в адрес его сторонников на знаменитой «нехорошей» квартире. Понятно, что действия «Справедливой России» были направлены на публичную дискредитацию Навального, и совершенно очевидно, что Навальный должен был каким-то образом на это ответить. Использование прямого эфира для этого было довольно эффективно».

Никто из участников дебатов, в том числе и Николай Левичев, на обвинения Навального не отреагировал. Все продолжили обсуждать проблемы платных парковок и общественного транспорта.
Гость
57 - 15.08.2013 - 16:44
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Все продолжили обсуждать проблемы платных парковок и общественного транспорта.
Сказать было нечего.
Гость
58 - 16.08.2013 - 19:54
Извините, Борис, (или ещё один вопрос на ту же тему Сергею Собянину) Ждем в очередь с ,,болгаркой" всю Госдуру,кто еще не отметился?...
Гость
59 - 16.08.2013 - 19:54
58-saimons > http://navalny.livejournal.com/839235.html
Гость
60 - 16.08.2013 - 20:03
А шо там с дверью? Очень переживаю.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены