К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Две крепости, или Кому достанутся обломки Северо-Кавказского округа?

Гость
0 - 17.04.2013 - 17:18
Цитата:
23 февраля 2014 года может стать важнейшим рубежом в истории российского Кавказа. На этот день назначена церемония закрытия зимней Олимпиады в Сочи, и до той поры Москва пытается заморозить все актуальные проблемы на Юге России, чтобы не допустить дестабилизации обстановки в северокавказских республиках. И чем дольше длится статус кво, тем больше кажется, что в будущем их судьба начнет складываться уже без всякого участия федерального центра. Пока же ключевой регион России все явственнее разбивается на два лагеря, у каждого из которых есть свой лидер, обладающий значительным административным и экономическим ресурсом.
...На фоне усиления Кадырова на востоке Кавказа на западе растет фигура несменяемого губернатора Кубани Александра Ткачева, активно разыгрывающего казачью и националистическую карту. И хотя Краснодарский край формально не входит в СКФО, именно фигура Ткачева рассматривается в качестве противовеса амбициям Кадырова и де-факто стала знаковой для политических элит Северо-Кавказского региона: выходит, здесь можно и нужно проводить независимую политику, пользуясь покровительством (или молчаливым согласием) Кремля. Решения Ткачева по созданию казачьих дружин и даже казачьего радио копируют власти Ставрополья, а краевые делегации набираются опыта в Краснодаре. Свои тянутся к своим. Краснодар все чаще представляет соседей по Северному Кавказу в качестве враждебной силы...
Почитал и сильно удивился...
Это выдержки из статьи, напечатанной в официозной газете администрации Краснодарского края "Кубанские новости" (№ 69 от 17.04.13).
http://new.kubnews.ru/2013/04/17/fil...ublication.pdf
Что бы это значило?



2 - 17.04.2013 - 17:26
Трёп журналистский. Похороны России уже больше 20 лет идут.
Гость
3 - 17.04.2013 - 17:35
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Что бы это значило?
-перепечатку с Ленты ру (уж не знаю,согласованную или нет,по крайней мере ссылка на источник в конце стоит)
Первоисточник:http://lenta.ru/articles/2013/04/09/twotowers/
Обсуждение на форуме: http://forums.kuban.ru/f1044/%D0%A0%...0-4024623.html
Гость
4 - 17.04.2013 - 17:53
Цитата:
Сообщение от Феликс Павлович Андропов Посмотреть сообщение
уж не знаю,согласованную или нет,по крайней мере ссылка на источник в конце стоит
Дело не в том, согласована или нет эта перепечатка с Лентой.ру. Дело в том, согласована ли эта перепечатка
с краевым начальством ("Кубанские новости" - орган администрации края), и если да, то что бы это значило. Если нет - тоже.
Гость
5 - 17.04.2013 - 18:13
4-глупость это бы значило имхо. У Ленты репутация в известной степени независимого и одного из самых профессиональных (в уровень с Ъ) российских СМИ. Перепечатывать каким-то там КН статью из такого източника,в которой кубанский губернатор (достаточно одиозный для федеральных СМИ) проивопоставляется еще более одиозному главе Чечни (причем сдержанные симпатии на стороне кубанского губернатора),значит принижать значения первоисточника,заставляя сомневаться в неангажированности краевой администрацией автора такого суперпопулярной Ленты
Гость
6 - 17.04.2013 - 18:37
0. Обычное нагнетание на пустом месте. Журналистское "кредо": " Нет новостей? Выдумай сенсацию!"
Гость
7 - 17.04.2013 - 18:58
6-_Эовин_ > Та ну! Для "Кубанских новостей" сенсацию найти - раз плюнуть. В том же номере представлены такие сенсации: "Рыбака видно по улову", "С поправкой на перспективы", "Морские ворота распахнутся шире", "Дорога в тумане - жди ДТП", "Из студентов - в управленцы", "Курганинский район: и с хлебом, и с песней!". "КН" реальные сенсации не интересуют, т.к. газета финансируется из бюджета. Тишь да гладь, да божья благодать. А тут вдруг... Нет, неспроста это. Потому что спроста там такое не бывает. Да и неспроста до сих пор тоже ни разу не было.
8 - 17.04.2013 - 19:06
6-_Эовин_ >на кухню. Варить борщ.
---
Уже сейчас есть попытки дестабилизации. Такое впечатление, что мой город стал плацдармом для обкатки способов дестабилизации.
Гость
9 - 17.04.2013 - 19:15
7,8. Ну, там видно будет; посмотрим.
Гость
10 - 17.04.2013 - 19:19
Подумайте над целевой аудиторией "кубанских новостей", а затем подумайте для кого статья.чтоб меньше охали и ахали перед и во время лимпиаты.
11 - 17.04.2013 - 19:20
8-Beholder > до Олимпиады Кремль резких движений не сделает, - зачем ?
14 - 17.04.2013 - 21:24
11-Winny >Да как бы, и после олимпиады жить тут охота. Опять же, дом закладываю. Кап. ремонт дачи собираюсь делать. Если будет чечня90 - то совсем печаль...
17 - 17.04.2013 - 21:45
17-космополит >я как раз со Ставрополья. И Кубань от меня в 600м....
Гость
18 - 17.04.2013 - 23:02
Обычная популистская статья, т.к. тема национализма популярна.Если он такой патриот, то почему он отдал Сочи определенной ..., которая уже просто оккупирует все органы власти в этом городе, а Адлер превратила в анклав вопреки слов Президента? А? Кто скажет?
20 - 18.04.2013 - 04:14
13-Kiyanyn > ты как там, готовишься принимать евроцыган ?
15-Beholder >
а) поздра.
б) если не отпустили в 96-м, то ... Хотя - х.з., как там в Кремле. Всё же у Путина понятие и понимание геополитики должно присутствовать. Не наш Кавказ - это чужой и враждебный нам Кавказ. Как Польша в РИ, - хоть и огрызались, но как-то жили, и власть России признавали.
Гость
21 - 18.04.2013 - 04:30
http://demotivation.me/723txa432t7hpic.html
Гость
22 - 18.04.2013 - 09:06
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
6-_Эовин_ > Та ну! Для "Кубанских новостей" сенсацию найти - раз плюнуть. В том же номере представлены такие сенсации: "Рыбака видно по улову", "С поправкой на перспективы", "Морские ворота распахнутся шире", "Дорога в тумане - жди ДТП", "Из студентов - в управленцы", "Курганинский район: и с хлебом, и с песней!". "КН" реальные сенсации не интересуют, т.к. газета финансируется из бюджета. Тишь да гладь, да божья благодать. А тут вдруг... Нет, неспроста это. Потому что спроста там такое не бывает. Да и неспроста до сих пор тоже ни разу не было.
Сдается мне, что перепечатка в это местное изданьишко появилась благодаря именно данной фразе в статье:
"На фоне усиления Кадырова на востоке Кавказа, на западе растет фигура несменяемого губернатора Кубани Александра Ткачева, активно разыгрывающего казачью и националистическую карту. И хотя Краснодарский край формально не входит в состав СКФО, именно фигура Ткачева рассматривается в качестве противовеса амбициям Кадырова и де-факто стала знаковой для политических элит Северо-Кавказского региона: выходит, здесь можно и нужно проводить независимую политику, пользуясь покровительством (или молчаливым согласием) Кремля. Решения Ткачева по созданию казачьих дружин и даже казачьего радио копируют власти Ставрополья, а краевые делегации набираются опыта в Краснодаре. Свои тянутся к своим."
)))))
Гость
23 - 18.04.2013 - 10:49
0-йцукeн >
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Что бы это значило?
вот это:
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Краснодар все чаще представляет соседей по Северному Кавказу в качестве враждебной силы...
означает розжыг по 282 статье..
Гость
24 - 18.04.2013 - 10:51
ну это ж не гражданского на нары в психушку отправить..
тут надо уже по верхушкам пройтись...
Гость
25 - 18.04.2013 - 11:38
27-СНВ5-но ведь щупальца самизнаетекого все дальше расползаются,мы ведь это видим и чувствуем.
И что делать? Ждать,когда нас всех ...?
Гость
26 - 18.04.2013 - 13:23
Цитата:
Сообщение от black_Panther Посмотреть сообщение
щупальца самизнаетекого все дальше расползаются
ну так путен эти щупальца и подкармливает..
за счёт россиян, которым всё это и нравится же...
имперские амбиции называется...
Гость
27 - 18.04.2013 - 16:45
29-CHB5-
Цитата:
Сообщение от СНВ5 Посмотреть сообщение
ну так путен эти щупальца и подкармливает.. за счёт россиян, которым всё это и нравится же... имперские амбиции называется...
+ и трусость(как бы че не вышло).
Гость
28 - 18.04.2013 - 23:48
Ткачев противовес Кадырову? Смишно. Что там с возвращением Екатеринодару его имени?
29 - 19.04.2013 - 06:48
Цитата:
Сообщение от Kiyanyn Посмотреть сообщение
После 2014 г. и Сочи и Ростов для Кремля будут неконтролируемыми территориями
Ещё один пророк. На ящик коньяка забъёмся?
Вини, ты как думаешь? Слезет Киянин с темы?
Цитата:
Сообщение от black_Panther Посмотреть сообщение
+ и трусость
А что не трусость? Сотню стратегов с полной бомбовой нагрузкой? Потом Буратино с Градом?
Гость
30 - 19.04.2013 - 08:10
Нас побить, побить пытались, нас убить пыталися, а мы тоже не сидели того дожидалися и создание казачьих дружин, а лучше полков это реальная сила натиску противоправной стороны
31 - 19.04.2013 - 08:48
32-Lich > зубами ляскать они все мастера.
32 - 19.04.2013 - 08:59
34-Winny > Вини, вопрос риторический был. ) Но Киянина ответ я ещё на теме сутки прожду. От ящика коньяка не откажусь. )) Твой прогноз? Виртуальный щелбан на ставке. )))))))
33 - 19.04.2013 - 09:17
35-Lich > щелбан ? обидно, конечно, но ладно. Не, не забьётся.
З.Ы. если забьётся и проспорит - ... Сам понимаешь, не без моего участия :)
34 - 19.04.2013 - 09:22
36-Winny > Щелбан мне. Если Киянин забьётся. )
Я не азартный человек. Но тут уже просто по приколу. )))
Гость
35 - 19.04.2013 - 09:23
Цитата:
Сообщение от 1947 Посмотреть сообщение
создание казачьих дружин, а лучше полков это реальная сила натиску противоправной стороны
бггггг
с шашками наголо в атаку??
бггггг
Гость
36 - 19.04.2013 - 09:25
тока отделение и депортация всех чичей и прочих туда
37 - 19.04.2013 - 09:28
Цитата:
Сообщение от СНВ5 Посмотреть сообщение
чичей и прочих туда
Не выход. Как со смешанными семьями поступать? А детей от смешанных браков как делить?
38 - 19.04.2013 - 09:33
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
щелбан ? обидно, конечно, но ладно.
О, предложение. Я проигрываю, щелбан от тебя получаю. Ты проигрываешь, то щелбан мне ставишь.
Гость
39 - 19.04.2013 - 09:44
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Как со смешанными семьями поступать?
как и во всем мире - визу на въезд получать...
40 - 19.04.2013 - 09:47
42-Lich > не. Проигрывает Куянин, - ящик коньяку. А мы насчёт щелбанов и ящика как-нито разберёмся :)
Во только он сделает вид, что ничего не понял.
Ладно, я заканчиваю трёп.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены