К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Думали в очередной раз прокатит Ошиблись!

Гость
0 - 20.05.2013 - 10:55
Медведев заявил что собираются пересмотреть налог на малый бизнес по отчислению в пенсионный фонд,думали как всегда нахлабучить народ и он стерпит и будет платить ан нет народ позакрывал свои ИП, башкой нужно думать товарищи правители а не тем местом от куда ноги растут


Гость
41 - 20.05.2013 - 17:35
Цитата:
Сообщение от kalipso12 Посмотреть сообщение
а кто собственно ожидал другого когда кроме торговли природными ископаемыми страна больше ничего не делает, да плюс на посмешище всему миру вбухивает триллионы в никому не нужные проэкты ала олимпиадо
Купил-продал еще хуже, чем торговля полезными ископаемыми... Там хоть что-то производят...
Гость
42 - 20.05.2013 - 18:49
3
+++
просто сделают крепостное право и запретят закрывать ИП под угрозой конфискации за "развал экономики"
Гость
43 - 20.05.2013 - 20:59
Все закрывают, а в Саранске появился ИП Дюпердяев)))
Гость
44 - 21.05.2013 - 10:33
Почему закрываются ИП ? Всё очень просто. Доход стал снижаться, а приостановить деятельность нельзя, потому как в пенсионный фонд платить всё равно надо. При нулевом доходе платить 9тр слишком жирно получается. Вот и закрываются.
Гость
45 - 21.05.2013 - 19:43
44 а почему упал доход? все просто экономика страны загибается, власти не могут свести концы с концами вот и обкладывают непомерной данью народ
Гость
46 - 21.05.2013 - 20:00
Цитата:
Сообщение от kalipso12 Посмотреть сообщение
44 а почему упал доход? все просто экономика страны загибается, власти не могут свести концы с концами вот и обкладывают непомерной данью народ
А еще какие признаки загибания экономики?
И причем тут еще и налог в ПФР?
То есть то, что на эти деньги сейчас платятся пенсии нынешним пенсионерам, включая и твоих родителей, по-видимому, тебя не устраивает?
Гость
47 - 21.05.2013 - 20:19
46 наивный чукотский парень, а про загибание экономики не я придумал про это уже открыто говорят даже Путин признает что дело худо, а Кудрин вообще говорит что стагнация началась а это почти крах
Гость
48 - 21.05.2013 - 20:29
выход один у Путина срочно пересмотреть пункты расходов срочно свернуть финансирование заведомо затратных или свести к минимуму и отказаться от будущих затратных к примеру от ЧМ 2018г это добьет хилую страну
Гость
49 - 21.05.2013 - 20:36
Я так понимаю, что те кто закрылся пойдут за пособиями по безработице и субсидиями на оплату коммунальных услуг. Потом надо будет взять кредиты в мвф, не отдать и рассчитаться нефтью, лесом, газом, сирией или другими ништяками для запада. Это диверсия. СМЕРШ надо возродить.
Гость
50 - 21.05.2013 - 21:01
Цитата:
Сообщение от XLine Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что те кто закрылся пойдут за пособиями по безработице и субсидиями на оплату коммунальных услуг.
То есть по-любому работать не пойдут?
Цитата:
Сообщение от kalipso12 Посмотреть сообщение
а про загибание экономики не я придумал про это уже открыто говорят даже Путин признает что дело худо, а Кудрин вообще говорит что стагнация началась а это почти крах
Почитай смысел слова "стагнация". И какая польза экономике от ваших ларьков? Может на работу устроитесь, на завод, да будете экономику подымать, а не на форумах плакать?
Цитата:
Сообщение от kalipso12 Посмотреть сообщение
выход один у Путина срочно пересмотреть пункты расходов срочно свернуть финансирование заведомо затратных или свести к минимуму и отказаться от будущих затратных к примеру от ЧМ 2018г это добьет хилую страну
Ты это ему расскажи))
З.Ы. ИП в прошлом году платил налог столько же, сколько те, кто серые зарплаты в конвертах выдают (минималку - 1 МРОТ). Щас подняли до 2 МРОТ.
З.З.Ы. Расходы ПФР порядка 6 триллионов в год. И впрягать сюда ЧМ не стоит...
Гость
51 - 21.05.2013 - 21:03
Цитата:
Сообщение от XLine Посмотреть сообщение
Потом надо будет взять кредиты в мвф, не отдать и рассчитаться нефтью, лесом, газом, сирией или другими ништяками для запада.
А чем это отличается от того, что сейчас эти ништяки продают за наличку? Ну возьмут ту же наличку вперед. Потом ништяки отдадут. Разница?
Гость
52 - 22.05.2013 - 08:29
50 "на работу устроитесь" спрашивается только куда? все давно развалили начиная с 90х годов, мАскали все скупали и планомерно разваливали планы америки они осущиствили успешно развалили страну
Гость
53 - 22.05.2013 - 14:54
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Может на работу устроитесь, на завод
Да кому мы нужны )) В ИП с закрывающегося завода и пошёл. А потом многим более 40 лет. Куда говорите идти ? В сторожа и уборщицы только остаётся.
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
То есть по-любому работать не пойдут?
Я не пойду. Найду чем заняться, но под "хозяином" точно работать не буду. За 18 лет привык к относительной свободе :)
Гость
54 - 22.05.2013 - 19:06
Цитата:
Сообщение от kalipso12 Посмотреть сообщение
50 "на работу устроитесь" спрашивается только куда? все давно развалили начиная с 90х годов, мАскали все скупали и планомерно разваливали планы америки они осущиствили успешно развалили страну
То есть цель маскалей была не в получении прибыли, а в развале производства?
Цитата:
Сообщение от Домосед515 Посмотреть сообщение
Да кому мы нужны )) В ИП с закрывающегося завода и пошёл. А потом многим более 40 лет. Куда говорите идти ?
Да берут и более 40 лет. И не на должности уборщиц и сторожей. Все же зависит от опыта и квалификации. Я видел и уборщиц в 30 лет - ибо ничего другого делать просто не могла.
Цитата:
Сообщение от Домосед515 Посмотреть сообщение
Я не пойду. Найду чем заняться, но под "хозяином" точно работать не буду.
Ну так с этого надо и начинать. Работайте, только налоги платите и не нойте.
Гость
55 - 23.05.2013 - 07:51
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
только налоги платите и не нойте.
Так люди не ноют, а просто закрываются и всё :)
56 - 23.05.2013 - 12:17
Закрываются ИП которые легко уходят в тень. Ну зачем скажите тому же сантехнику-плиточнику-каменнщику-электрику-ремонтеру ЭВМ Васе это ИП, если он не работает с юрлицами? На пенсион отдавать 36 тонн в году? А сколько позвольте спросить та пенсия ему будет? И то если доживет? Так что Вася который раньше худо-бедно отдавал 14 тыров "в никуда" просто закрывает свое ИП и при этом абсолютно не прекращает трудовую деятельность - в этом можете даже не сомневаться! С таким копеечными доходами он не нужен никому - ни налоговой, ни милиции чтобы его оштрафовать, ну и тем более он не пострадает ваще в случае выхода на пенсию - те сраные копейки которые он получал бы как пенс-ИП не отличимы ваще от копеек пенса - не работавшего. Так на кой хрен это ИП? Отвечаю - только для работы с юрлицами. Те кто работает с юриками не закрылись - хотя и нас изрядно возмутило эдакое "двухкратное увеличение надоев". В системе налогообложения и всяческого "страхования" должна быть СТАБИЛЬНОСТЬ. Четкие, прописаные надолго правила игры - иначе желающих играть с шулером, который меняет ставки в процессе игры не много найдется, а если уж будут играть, то с парой заначеных в рукаве тузов. И в этом желающие "подоить" ИП изрядно обломались - подняв пенсионку автоматом получили снижение поступления налогов. Или тут есть наивные, которые думают что каждый ИП в месяц показывал полтос? Да для большинства сидящих на вмененке торгашей ваще таперича налоговые платежи исчезди, их заменили ежеквартальные перечисления в ПФР! Так что в плюс к закрытию работавших на физиков ИП заодно еще и собираемость налогов снизилась, очень и очень много микроторговых ИП умещаются в 100% возмещение. В целом по финансам "удвоение ПФР" пошло государству в минус, что впрочем и не удивительно - когда это на Руси умели думать прежде чем делать?
Гость
57 - 23.05.2013 - 12:45
56-Злобный > хорошо написАл +
Гость
58 - 23.05.2013 - 12:56
ВЫВОД один если правительство страны пытается таким способом поднять экономику, то правительству путина-медведева грошь цена они не умеют грамотно управлять страной
Гость
59 - 23.05.2013 - 20:14
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Закрываются ИП которые легко уходят в тень. Ну зачем скажите тому же сантехнику-плиточнику-каменнщику-электрику-ремонтеру ЭВМ Васе это ИП, если он не работает с юрлицами?
Государственник Злобный призывает не платить налоги?
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
На пенсион отдавать 36 тонн в году? А сколько позвольте спросить та пенсия ему будет? И то если доживет?
Так а если все не доживут. Нынешних пенсов кормить не надо? Пусть дохнут с голоду?
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
В системе налогообложения и всяческого "страхования" должна быть СТАБИЛЬНОСТЬ. Четкие, прописаные надолго правила игры - иначе желающих играть с шулером, который меняет ставки в процессе игры не много найдется, а если уж будут играть, то с парой заначеных в рукаве тузов.
То есть то, что повышение налогов на ИП планировалось еще в далеких 2006-2007 годах все забыли? И то, что вам дали время на развитие бизнеса, а вы все бабло, вместо реинвестиций просто тупо прожрали дает тебе право критиковать правительство, за которое ты тут ж..пу свою рвешь???
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
И в этом желающие "подоить" ИП изрядно обломались - подняв пенсионку автоматом получили снижение поступления налогов.
Ну да. Подняли в 2 раза, а закрылось 10% ИП. Великий математег и иканамизд Злобный))
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Или тут есть наивные, которые думают что каждый ИП в месяц показывал полтос?
У нас уборщица со своих 2 МРОТ платит столько же, сколько в этом году должен платить великий собственник бизнеса не работающий на дядю ИП.
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
В целом по финансам "удвоение ПФР" пошло государству в минус, что впрочем и не удивительно - когда это на Руси умели думать прежде чем делать?
Циферки в студию))
З.Ы. Вообще, очень интересно наблюдать за всякими жывотными, которые типа государственники и борются с либерастами, белоленточниками и т.д., но как только что-то касается их кармана, так такие как Злобный начинают на говно исходить. Злобный, а кто виноват в повышении этих налогов? Навальный? Болотоходцы? Белоленточники? Или те, за кого ты тут гавкаешь злобно?
Гость
60 - 23.05.2013 - 20:15
Цитата:
Сообщение от kalipso12 Посмотреть сообщение
один если правительство страны пытается таким способом поднять экономику,
Ты совсем глупый? Причем тут налог в ПФР и экономика?
Гость
61 - 23.05.2013 - 20:56
59-nicksheff > Можно сколько угодно стыдить, обосновывать, рассчитывать, доказывать, но ИП закрылись(ушли в тень) и открываться не хотят. Им сейчас и так хорошо, а может даже лучше, чем было. Виноваты в этом не они, а наше "великое и мудрое" руководство. Как один знакомый бывший ИП мне сказал - " Я после того, как закрылся, вздохнул свободно. Ни тебе проверок роспотребовских всяких, ни отчетов, ни экологов, ни налоговиков, а как работал, так и работаю." Работает по сельхозпродукции.
Гость
62 - 23.05.2013 - 21:02
60 это ты наивный и глупый думаешь эти деньги на пенсии идут?
Гость
63 - 23.05.2013 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Домосед515 Посмотреть сообщение
но ИП закрылись(ушли в тень) и открываться не хотят.
сколько в цыфрах?
Цитата:
Сообщение от Домосед515 Посмотреть сообщение
Виноваты в этом не они, а наше "великое и мудрое" руководство.
Вроде все в курсе были и ни для кого не секрет. как и то, что налог идет с 2 мрот.
Цитата:
Сообщение от Домосед515 Посмотреть сообщение
Я после того, как закрылся, вздохнул свободно. Ни тебе проверок роспотребовских всяких, ни отчетов, ни экологов, ни налоговиков, а как работал, так и работаю." Работает по сельхозпродукции.
Работает или покупает и продает?
Гость
64 - 23.05.2013 - 21:07
Цитата:
Сообщение от kalipso12 Посмотреть сообщение
60 это ты наивный и глупый думаешь эти деньги на пенсии идут?
А куда они идут? Расскажи нам)))
Гость
65 - 23.05.2013 - 21:15
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Работает или покупает и продает?
А купить и продать выгодно не работа ? Если бы не было продавцов, то что-бы работяги делали со своей продукцией, а ? ;) Правильно, они бы начали торговать ))
Гость
66 - 23.05.2013 - 21:21
Цитата:
Сообщение от Домосед515 Посмотреть сообщение
А купить и продать выгодно не работа ? Если бы не было продавцов, то что-бы работяги делали со своей продукцией, а ? ;) Правильно, они бы начали торговать ))
Они бы начали продавать свою продукцию. При этом имея в качестве достойного вознаграждения за свои труды нормальную цену за свою продукцию. Которую сейчас кладут в свой карман спекулянты-"индивидуальные предприниматели".
67 - 23.05.2013 - 21:27
59-nicksheff > Я не призываю не платить налоги, а указываю на то что увеличением налогов и сборов очень легко загнать в теневую часть всех, кто работает только с физическими лицами. Если у тебя не хватает извилин чтобы это осоое тебе вообще не в силах уложить даже вдоль спинного мозга - ты уже который раз привордишь в качестве аргумента налоговые отчисления уборщицы своего срань-банка, но не догоняешь что эта уборщица видит в любом случае максимум свою зряплату в кассе, а о том сколько она МОГЛА БЫ получить не будь отбора на ПФР она не в курсах. Иначе она задавала тот же самый закономерный вопрос, который задаю и я - на кой хрен я отчисляю деньги в ПФР, если моя личная пенсия от этого ну никак не зависит и никак не увеличится? И я приводил тебе уже в качстве другого примера отчисления ИП в ФМС, которыми ни один ИП не сможет воспользоваться НИКОГДА. С них сидят на больничных такие офис-планктончеры как ты, чиновники различных уровней - а плативший взносы в ПФР ИП получит вместо выплат по болезни такие гроши, что заморачиваться с ними себе дороже, проще подарить эту подачку тем, кто построил такой способ "страхеряния". Ну и в конце концов до тебя не дойдет, что если б твой сраный банк отдал 6% С ОБОРОТА в виде налога он очень ревниво отнесся к тому чтобы хоть копейку еще к этому платить дополнительно. Не смотря на скулеж предприятий и банков налоговые выплаты заложены в планы, и будет хреново - ты получишь через кассу 1 МРОТ а остальное в конвертике, усвистев от налогов - а у ИП такое не предусмотрето, отдай в ПФР, отдай в ФОМС, а коль умудрился за год оборот больше 600 тысяч показать - еще и налоги на то что "сверх" заплати. Та оборот это отнюдь не доход, если ты не понимаешь своим сверхвысшим экономическим образованием. Государство весьма мало волнует как ИП ведет свою деятельность, сколько у него затрат на ее ведение в обороте, а сколько можно как доход рассматривать. Но налог щиплет с оборота. А ПФР - просто дополнительный налог. Ты можешь даже усраться в праведном гневе за "нынешних пенсионеров", но я лично могу задать контрвопрос - а где те деньги, которые эти "нынешние" в ПФР в свое время отчислили? Почему их пенсии государство считает из сегодняшних выплат? А если новое поколение которое должно меня пенсией обеспечивать вместо того чтобы работать и официально налоги платить все в тень свалия - я что, должен фигу с маком вместо пенсии иметь? Хрен ты угадал, господин банкир! Я во первых не рассматриваю официальную пенсию как то, на что буду жить в старости (если доживу, конечно). Я не завишу от государственных "щедрот" сегодня, и не собираюсь от них и в дальнейшем зависеть. Это ты можешь за протирание штанов в своем банке рассчитывать на пенсию "исходя из зарплаты за последний год", то есть чисто теоретически имеешь шанс на пенсию не нищенского размера - мне такое не светит, не смотря на то что я начал пенсионку платить когда тебя еще мама с папой скорее всего и в проект не заложили. И благодаря "мудрой пенсионной системе" буду иметь мизер. Так вот - нахрен мне этот мизер не нужен. И выплаты в ПФР я рассматриваю как НАЛОГ. А ты можешь и дальше бухтеть за космические корабли, которые рукоплещут отчислениям в ПФР на которые живут сегодняшние пенсы.
Гость
68 - 23.05.2013 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
И я приводил тебе уже в качстве другого примера отчисления ИП в ФМС, которыми ни один ИП не сможет воспользоваться НИКОГДА.
Это когда они платили?
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
а где те деньги, которые эти "нынешние" в ПФР в свое время отчислили?
Где совок?
Гость
69 - 23.05.2013 - 21:37
67) Солидарная система....
Гость
70 - 23.05.2013 - 21:38
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Они бы начали продавать свою продукцию.
И где, позвольте поинтересоваться ? В одном единственном городе(посёлке) в магазине при предприятии ? И много наторгуют ? Или всё же выгоднее не создавать с нуля торговую сеть, строить магазины по всей стране, а использовать уже готовые частные торговые точки ? Много ли наработает небольшой молокозавод, если свою продукцию не будет развозить по частным магазинам ? В сеть продукцию этого заводика не пускают, а благодаря частнику купи-продай завод получает солидную прибыль. И так везде. Местный хлебозавод, имея собственный магазин, "благодаря" закрывшимся продуктовым магазинчикам, в месяц ( по сравнению с 2012 годом) недопекает около 20 тонн хлеба, а это уже отражается на заработной плате работников. Далее пошла цепная реакция.
71 - 23.05.2013 - 22:38
68-nicksheff > Ты б лучше помолчал коль нифига не знаешь как ИП платит обязалово! Конкретно по ФОМС - ◦платеж в ФФОМС: уплачено 2821,93 руб. за 2012 год; нужно уплатить 3185,46 руб. за 2013 год. А я на больничном за все время ИП не был НИКОГДА. И не пойду. Так за какой хрен я в ФОМС бабло перечисляю? Чтобы ты на больничном отвисал за счет моего бабла?
Гость
72 - 24.05.2013 - 05:54
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
68-nicksheff > Ты б лучше помолчал коль нифига не знаешь как ИП платит обязалово! Конкретно по ФОМС - ◦платеж в ФФОМС: уплачено 2821,93 руб. за 2012 год; нужно уплатить 3185,46 руб. за 2013 год. А я на больничном за все время ИП не был НИКОГДА. И не пойду. Так за какой хрен я в ФОМС бабло перечисляю? Чтобы ты на больничном отвисал за счет моего бабла?
У меня за 2012 в ФОМС ушло порядка 40000. И на больничном я тоже как-то не был. Да и вообще не был на больничном за последние лет 5. И чо?
И причем здесь больничный? Разве взносы в ФОМС идут только для оплаты больничных листов?
73 - 24.05.2013 - 07:31
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
И благодаря "мудрой пенсионной системе" буду иметь мизер.
А почти у всех мизер. Мне на днях дали пенсию 12,2 т. р., это тоже мизер. В Краснодаре прожиточный минимум около 6 т.р., значит и минимальная пенсия будет такой. Только с меня ПФ получает на порядок больше, чем с ИП, а пенсия отличатся всего в два раза. Т.е. мне нужно биться в истерике и бросать работу?
Гость
74 - 24.05.2013 - 07:56
Цитата:
Сообщение от Ролд Посмотреть сообщение
Т.е. мне нужно биться в истерике и бросать работу?
Зарплату получаете постоянно и она не уменьшилась ? Представьте, что получали зарплату 30тр, а Вам заявляют, что теперь будете получать 20тр и сборы в ПФ увеличим вдвое. Как такая перспектива ? Тут дело не совсем в повышении пенсионных сборов, а , как писАл выше, проблема в том, что покупательская способность населения снизилась, особенно в сельской местности, доходы ИП тоже снизились. Люди были готовы просто приостановить деятельность на время, чтоб разобраться что к чему, но увеличение сборов в ПФ лишило их этой возможности. Вот и закрываются.
Гость
75 - 24.05.2013 - 08:44
74. Можно работу сменить.
Гость
76 - 24.05.2013 - 08:59
73-Ролд >ну как сказать. Твои страховые взносы в ПФР бьются на 3 части: базовая, страховая и накопительная, ну или на базовую и страховую, учитывая возраст, а у ИП на базовую отчислений нет. Только страхоыая и накопительная то есть минимальную пенсию - базовую, они будут получать из отчислений работающих граждан. Прикольно?))
З.Ы. если ИП не может заработать больше 2 МРОТ, чтобы заплатить налоги:
1. Он врет.
2. Пусть идет и работает на дядю.
Что это за успешный бизнес с заработком менее 2 МРОТ??


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены