К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дружная семья экспортёров нефти пополнилась.

Гость
0 - 01.01.2015 - 19:10
Встречаем: - США!!!УРА!!! (Вован,вешайся...(((
http://rufabula.com/news/2015/01/01/american-oil



Гость
81 - 02.01.2015 - 22:28
103-tih_online >
излагайте в русле правящей партии и нихто не будет наезжать )))
Гость
82 - 02.01.2015 - 22:29
102-Гавайские субтитры >Так отож. Если бы путя и его свита исполняли то,что говорили ртом еще с 2000года,глядишь бы курс рубля был не 56,а скажем 15. И телек за 4 штуки баксов обходился бы среднему расеянену в 60 тыс руб. То есть 2 чуть выше чем краснодарские средние зарплаты. Но в силу сам знаешь чего среднестатистическому хлопцу прикажут забыть про блага цивилизации или больше зарабатывать,то есть не ныть))
Гость
85 - 02.01.2015 - 22:39
Цитата:
Сообщение от tih_online Посмотреть сообщение
Чтобы возить сланец в эуропу или даже кубу газопроводы как раз и не нужны,поскольку всю эту армаду надо содержать: штат сотрудников,инфраструктуру и пр. Посему им дешевле возить танкерами.
Сверхлегкая сланцевая нефть, миллионами баррелей добываемая в США, может самопроизвольно взрываться при транспортировке. К такому выводу пришли эксперты по итогам расследования взрывов на нефтеналивных поездах. Как выясняется, транспортировка сланцевой нефти и ее переработка усложняется тем, что в ней содержатся легкие летучие газы, которые и придают нефти взрывоопасные свойства.

В прошлом году участились взрывы нефтеналивных поездов. В 2013 году в США зафиксировано по крайней мере три случая взрывов или возгораний на поездах, перевозивших сверхлегкую сланцевую нефть из Северной Дакоты.

В результате проверок стало понятно, что сланцевое «черное золото» с месторождения Bakken в Северной Дакоте взрывоопасно. Но США добывают сланцевую нефть не только в Северной Дакоте. По мнению экспертов, такими же взрывоопасными свойствами обладает и сланцевая нефть с месторождений Niobrara в Колорадо, Eagle Ford и пермского бассейна Техаса – в ней также высоко содержание газов.

Компании-разработчики сланцевой «сверхлегкой» нефти хоть и получают высокую прибыль от добычи и реализации, но уже давно озабочены тем, что работать с этим видом сырья на существующем оборудовании становится все сложнее, поскольку, по сути, они добывают не нефть, а газоконденсат. Компания Valero Energy уже объявила о том, что ей понадобиться свыше 1,5 млрд долларов на переоснащение перерабатывающих мощностей.
По мнению аналитика RBN Energy Сэнди Филден, новый сорт американской сланцевой нефти похож на шампанское, которое выбивает пробку из бутылки. «Существующее оборудование (НПЗ) плохо справляется с ней (легкой нефтью)», — заявил эксперт.
К тому же, как снова выясняется, сверхлегкая и взрывоопасная нефть тяжело смешивается с традиционной нефтью, говорит глава Phillips 66 Грег Гарланд.
===
ну, ветер им в спину...
Гость
87 - 02.01.2015 - 22:41
Цитата:
Сообщение от tih_online Посмотреть сообщение
А производители никер делать продавать в расеянию по курсу 1:30 или продавать не за 4000$,а за 2500$.
Странно, выше же ты доказывал, что продавать за 35 товар, себестоимость которого 70 это нормально...
Гость
92 - 02.01.2015 - 23:44
"...В соответствии с оценками экспертов, на основе которых журнал Time опубликовал цифры (2012г), добыча 1 барреля нефти что залегает между пластами - 50 долларов....
Есть оценки, по которым баррель сланцевой нефти сейчас обходится американцам примерно в 48 долларов - и это действительно ниже, чем среднемировой показатель, зафиксированный аналитиками в 2012 году...
Аналитики ОПЕК, в частности, полагают, что, если мировые цены на нефть долгое время будут оставаться ниже 90 долларов за баррель, то работа порядка половины американских "сланцевых" корпораций будет нерентабельной. По мнению экспертов Международного энергетического агентства добыча сланцевой нефти в США останется вполне рентабельной, если мировые цены не опустятся ниже 80 долларов за баррель. Аналитики из Citigroup, в свою очередь, считают, что для поддержания "сланцевой" отрасли в США будет достаточным показатель в 75 долларов.
Так или иначе, в среде экспертов распространена точка зрения: даже если себестоимость сланцевой нефти США составляет порядка 50 долларов, то ее добыча останется, так или иначе, рентабельной для американских компаний. Но при одном условии - при сохранении цен на нефть, актуальных примерно для начала лета 2014 года - около 110 долларов за баррель. Только тогда им не придется думать о том, как бы снизить себестоимость сланцевой нефти. 80 долларов, однако, - текущая цена "черного золота". То есть сейчас американские фирмы на грани рентабельности..."

-------
Напомню, что текущие цены WTI уже далеко не $80, а очень даже $53. То есть, ни о какой, даже о теоретической рентабельности сланцевой нефтедобычи речи уже не идёт.
Но всякие балаболки могут продолжать рассказывать сказки про "себестоимость в 25 долларов". С них станется.
Гость
93 - 02.01.2015 - 23:50
Цитата:
Сообщение от Гавайские субтитры Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Злобный Себестоимость сланцевых нафты и газку в любом случае больше себестоимости традиционных методов добычи ======= бугагась, с какого пальца вьісосал єту дебильную мьісль?
..."Классическая" нефть, извлекаемая в РФ, обходится примерно в 15 долларов. А в Саудовской Аравии, к слову, и того дешевле - порядка 8.
Пиндосская, по самым "скромным" подсчётам - 48.
Так что, обтекай, Протезофф. Злобный прав - 146%.
Гость
94 - 03.01.2015 - 00:04
осталось только озвучить в чем же причина: амеры баламутят рынок в убыток себе(но какая цель?),саудиты прижимают амеров,делая нерентабельным сланец(но почему-то не сокращая добычу),инопланетянине привезли много нефти,а остатки распродают по дешевке или шо там далече
Гость
95 - 03.01.2015 - 00:29
94-tih_online > "Кто знает, дорогой Ватсот, кто знает..."(с)
ЗЫ. Я за придерживаюсь второго варианта. У саудитов с пиндосами уже несколько лет жесткие контры. Пиндосы даже с помощью Катара пытались пару-тройку лет назад там "песчаную революцию" затеять. Скандал был нешуточный. Саудиты поймали катарских снайперов провокаторов, координировавших действия толпы, устроили разборки в ЛАГ и даже выслали кого-то из дипломатов. Тогда еще говорилось - после Ливии, Ирака и Сирии, саудиты следующие под раздачу у пиндосов. Потому что пиндосам совсем не интересна страна, являющаяся крупнейшим поставщиком нефти на мировой рынок, при этом имеющая собственные интересы, отличные от Пиндостана. Тогда не прокатило, но не факт, что не получится в следующий раз.
Полагаю, саудиты, хоть и маразматические стариканы, но прекрасно понимают, что рычагов воздействия на СШП у них не так много (ну, кроме поставок нефти) и чем им грозит дальнейшая политика США в направлении энергетической независимости. Поэтому, все эти игры с ценами на нефть и неснижением добычи (себе в убыток - бюджет саудитов рассчитан из 90-100 баксов за бочку), они нифига не против России. У саудитов Россия (даже с учетом сирийского вопроса) не самая большая головная боль. То ли дело - СШП...
Гость
96 - 03.01.2015 - 12:25
Добыча нефти в России достигла рекорда за всю постсоветскую историю страны. Каждые сутки в 2014 году добывали 10,578 млн барр. (за год – 526,753 млн т). Но на фоне снижения цен на нефть Россия может снизить собственную добычу. Пока российские власти не считают это необходимым, но участники рынка говорят о возможности такого сценария. Объем добычи нефти в России в 2014 году вырос на 0,7% по сравнению с аналогичным показателем 2013 года. Он составил 526,753 млн т (10,578 млн барр. в сутки), сообщает Интерфакс со ссылкой на оперативную сводку ГП «ЦДУ ТЭК».

Такой объем добываемой нефти – это постсоветский рекорд. Так много нефти в день в России не добывали за все время ее постсоветской истории, уточняет Bloomberg. Наибольший объем добычи нефти в советские годы в СССР добывали в 1987 году – тогда средний объем добычи составлял 11,4 млн барр.в сутки, уточняет агентство. http://vzglead.md/sobitiia/7609-ross...emen-sssr.html
Гость
97 - 03.01.2015 - 12:31
95-FHunt >Утверждение смелое,однако означающее,что саудиты кинули прямой вызов не только сшп и всему западному миру,но и некоторым иным странам аравийского полуострова,которых устраивает и цена 60$ за бочку и американское присутствие. Иными словами у саудитов нет ресурса что-то противопоставить. Да и смысла в этом никакого,поскольку любой арабский мир догадывается чем заканчивается противостояние с сшп.
Гость
98 - 03.01.2015 - 12:32
96-Оля ля >Еще бы не увеличить!Цена катострофически падает,хотя бы добрать количеством...
Гость
99 - 04.01.2015 - 13:33
Важные места я выделил.

Министр энергетики Саудовской Аравии Али Аль-Наими привлек внимание общественности после того, как дал интервью журналу Middle East Economic Survey (MEES).

Ранее министр заявлял, что Саудовской Аравии все равно, как низко упадет цена на нефть: «Упадет она до $ 20, $ 40, $ 60 — нам без разницы», заявил он.
Аль-Наими сказал, что в действительности причина, по которой Саудовскую Аравию в отличие от России не ждет коллапс, заключается в том, что саудовцы всегда были осторожными и эффективными производителями, которые позаботились о том, чтобы заблаговременно отложить огромное количество денег на «черные дни», подобные нынешним.
Все задаются вопросом, не пора ли саудовцам сократить добычу нефти, чтобы цены опять повысились. Это бы спасло от коллапса такие страны, как Россия, которой необходима цена $ 105 за баррель. Но зачем Саудовской Аравии страдать от ошибок России — интересуется Аль-Наими. В интервью журналу MEES он сказал, что Россия «не заслуживает доли на рынке» и объяснил свою позицию:
«Стратегия Саудовской Аравии — это также попытка защитить высокоэффективных стран-производителей, а не только свое место на рынке. Мы хотим сказать миру, что только высокоэффективные страны-производители заслуживают рыночную долю.

Вот в этом и причина. И она банальна - забрать у России рыночную долю. И санкции и география (трубы в Европу через Украину, Беларусь...) А потом уже можно будет поднимать цены...

Конечно Али Аль-Наими - профан и этот форум не читает. Посему лох в нефтедобыче и все такое...
ГЫЫЫЫЫ!
Гость
100 - 04.01.2015 - 15:24
99-kubanoid4 > Арабам Аллах дал нефтеносные пески но не дал мозгов. Себестоимость нефтедобычи у саудитов самая низкая на нашем шарике, а дебет огромен. Но вместо того чтобы радоваться своей эксклюзивности и греть на этом руки саудиты не единожды становились демпингующей стороной на рынке нефти. Причем не по собственной воле, а с подачи США. Если ты по своей недальновидности считаешь что лежащие в банках США нефтедоллары саудитов не делают их управляемой марионеткой то глубоко ошибаешься. Али Аль-Наими и с радостью повысил бы долю своего кусочка в нефтяном пирожке но даже ему с его скудоумием понятно, что как только он начнет вести политику своей страны в соответствии с собственными интересами так тут же приплывет 6 флот США для срочной демократизации прогнившего режима. Так что если шестерка США рассуждает за "свою долю" то могла бы быть и пооткровенее. Заявить что страшно до усрачки большого заокеанского дядю, сил защититься от него нет и не предвидится, вот и приходится исполнять танец в полном соответствии с заокеанской задумкой.
Но самое любопытное во всей сегодняшней нефтяной ситуации это ее безусловная отвязка от мировой экономической ситуации. Что, США на волне сланцевого бума наконец-то вышли на самообеспечение нефтью? Нет, им до самообеспечения еще очень и очень далеко. Да и не с куцыми штатовскими нефтяными запасами играть в эту игру, потребляя ежедневно треть добываемой во всем мире нефти. Общее потребление нефти в мире снизилось? Тоже не настолько, чтобы ее цена упала вдвое. Так что любой непредвзятый наблюдатель отмечает, что сложившаяся на нефтяном рынке ситуация вообще то имеет совсем не экономическую подоплеку. И соответственно бесконечно долго такая картина рисовавться не может. Так что весьма скоро Али Аль-Наими пересмотрит свою позицию, и как читающий этот форум профан задумается о прибыли. Поскольку реально то что рассказывают за накопленые саудитами нефтедоллары больше пшик, картина сбоку. В реальности выхолащивание нефтедолларов путем вывода из обращения нефтяных доходов у саудитов поставлено на достаточно ширкую ногу, в экономику идет максимум 50 долларов с каждого барреля. Этого вполне хватает чтобы жить гораздо лучше соседей и для собственных граждан создать нефтяной рай с фонтанами среди пустыни, но правда жизни такова что бутылка нефти стоит в тех местах в 10 раз дешевле бутылки с бензином. И если шейхи не хотят революции снизу они не смогут упасть ниже тех же 50 долларов за баррель, поскольку это реально та граница, ниже которой пойдет очень быстрое вымывание накопленого. Против которого кстати очень сильно будут протестовать банкиры США, которые сегодня живут и процветают за счет арабских нефтедолларов под пол-процента годовых. В общем, долговременного тренда на падение стоимости нефти не может быть ни по экономическим причинам, ни политически долго не продержится саудитский демпинг. Выдавая по 200 тыяч долларов на учебу или постройку дома каждому достигшему совершенолетия гражданину весь золотовалютный саудитский запас при нонешней рождаемости закончится всего через 2 года. Не думаю, что граждане будут терпеть дурака Али Аль-Наими с его штатовоподстилковой ориентацией когда реально станет жить не очень хорошо, и от безденежья нчнет разбегаться толпа гастрарбайтеров, обеспечивающая сегодня в аравийских песках шоколадную жизнь для местных. Я не думаю что саудиты настолько глупы, чтобы кушать моченый кизяк сидючи на бочке с нефтью. Так что все очень и очень скоро для Али Аль-Наими и прочих говорунов закончится либо свержением снизу, либо демократизацией со стороны США. И никакое сегодняшнее глупое бравирование за высокоэффективность не поможет.
Гость
101 - 04.01.2015 - 15:24
Гм. Пендосы хитрые мля, однажды ввели даже "налог на запаянный ваукум",теперь отменят налог на сланцевую нафту.Гы:)
Гость
102 - 04.01.2015 - 16:13
Цитата:
Сообщение от tih_online Посмотреть сообщение
95-FHunt >Утверждение смелое,однако означающее,что саудиты кинули прямой вызов не только сшп и всему западному миру,но и некоторым иным странам аравийского полуострова,которых устраивает и цена 60$ за бочку и американское присутствие. Иными словами у саудитов нет ресурса что-то противопоставить. Да и смысла в этом никакого,поскольку любой арабский мир догадывается чем заканчивается противостояние с сшп.
А у саудитов выбора нет. Их бюджет, в отличии от, например, Эмиратов, практически полностью состоит из нефти. И потеря амерканского рынка для них более чем критична. Вон, посмотри, наш недалëкий скачущий какляцкий друх привëл хорошую ссылку (правда, ввиду отсутсвия мозга, не понял ее смысла), где Аль-Наими четко говорит, что "только высокоэффективные страны-производители заслуживают долю а рынке". Самой низкоэффективной в этом смысле является сланцевая нефть, которая при всех преференциях "на скважине" в 2-3 раза дороже российской и раз в 5-6 арабской. А уж про разницу в стоимости доставки трубой и танкерами и говорить не приходится. Так что, долю на европейском рынке арабы "откусят" еще очень не скоро. А вот сланцевый пузырь в США да, лопнут.
Гость
103 - 04.01.2015 - 16:31
Динамика цен на Нефть Brent (ICE.Brent), USD/баррель.
Изменение. 03.01, 56,51, 0,37%
Гость
104 - 04.01.2015 - 16:45
102-FHunt >
которая при всех преференциях "на скважине" в 2-3 раза дороже российской
Но пиндосский бюджет от нафты (сланцевой) не зависит.
Гость
105 - 05.01.2015 - 15:45
Брент уже 54.88
Гость
106 - 05.01.2015 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Vlad55 Посмотреть сообщение
Но пиндосский бюджет от нафты (сланцевой) не зависит
А никто и не пытается подорвать пиндосский бюджет. Убивают отрасль.
Гость
107 - 05.01.2015 - 16:50
Самолет ВВС Ливии атаковал принадлежащий греческой компании нефтяной танкер, который отказался подчиниться приказу прекратить движение. Об этом сообщил официальный представитель генштаба национальной армии Ливии Ахмед аль-Мисмари информационному порталу "Аль-Васат". "Самолеты атаковали в воскресенье вызвавшее подозрение судно, — сказал он. — Капитану было выслано предупреждение остановиться для досмотра и не приближаться к ливийским берегам, однако он отказался подчиниться, выключил осветительные огни и попытался пройти в гавань, после чего и был нанесен удар".
"По нашим данным, на танкере в Дерну перевозились подкрепления в живой силе исламистам. Но даже если бы мы наверняка знали о грузе корабля, цели его визита, неподчинение приказу ливийских властей является поводом для применения силы", — подчеркнул аль-Мисмари.
===
Сдается мне, что нефть по 25 от ИГИЛ всех уже [*****]...
Гость
108 - 05.01.2015 - 17:05
107-ssd >давно пора нашу лодку заслать тудой.. все равно никто не возмутиться або незаконно все это...
Гость
109 - 05.01.2015 - 18:38
Цитата:
Сообщение от kubanoid4 Посмотреть сообщение
Брент уже 54.88
53,74 =)
Гость
110 - 05.01.2015 - 18:47
Цитата:
Сообщение от Dude Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kubanoid4 Брент уже 54.88 53,74 =)
Зверек ускоряет бег?
111 - 05.01.2015 - 18:51
Автаркия все ближе и ближе...
Гость
112 - 05.01.2015 - 18:53
Цитата:
Сообщение от U_S_A_Citizen Посмотреть сообщение
Зверек ускоряет бег?
если пойдет ниже 50-ти, можно будет с уверенностью сказать, что Путину осталось максимум сто дней =)
113 - 05.01.2015 - 18:55
Балаболы...Кто пойдет свергать-то?
Гость
114 - 05.01.2015 - 18:55
Цитата:
Сообщение от U_S_A_Citizen Посмотреть сообщение
Зверек ускоряет бег?
Вы уже этого зверька лет 20 ждете, но что-то он все кругами бегает, вон, хохляшку всю истоптал. Так что, дурни, богатейте дамками дальше...
Гость
115 - 05.01.2015 - 18:56
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Балаболы...Кто пойдет свергать-то?
холодильник
Гость
116 - 05.01.2015 - 18:57
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
.Кто пойдет свергать-то?
Ага, тридцатого столько свергальщиков вышло на манежную, что журналистам пришлось друг друга снимать дабы показать манежный майдан... :)))))
Гость
117 - 05.01.2015 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Dude Посмотреть сообщение
холодильник
О, еще один. Дуда, а что ты готов за кусок колбасы сделать, а за два?
118 - 05.01.2015 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Dude Посмотреть сообщение
холодильник
Не пойдет.Никогда еще не ходил.
Гость
119 - 05.01.2015 - 19:04
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Не пойдет.Никогда еще не ходил.
90-е уже не помните?
120 - 05.01.2015 - 19:07
Да, помню,сам за оружие брался против власти, но остальные 147 млн. никуда не пошли.
Гость
121 - 05.01.2015 - 19:12
120-_Кошница_ >
тогда санкции не вводили
122 - 05.01.2015 - 19:14
Та пофик. Слушай,если тогда недовольные типа осв, сидели поджав хвост,а бедный Кошница с отжатым ПСМчиком с танками бился, то что произойдет сейчас?
Вы,без обид молодой человек, плохо знаете людскую психологию.
Людишки они такие...
Гость
123 - 05.01.2015 - 19:19
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Та пофик
боюсь, ошибаетесь.
Гость
124 - 05.01.2015 - 19:19
Цитата:
Сообщение от Dude Посмотреть сообщение
120-_Кошница_ > тогда санкции не вводили
Да санкций по жратве никто не вводил, это ваш Путин их сам ввел, против своего же народа по принципу "будем бомбить Воронеж!" ;о))
125 - 05.01.2015 - 19:20
Опыт, дружочек, опыт,то такая вещь, которой трудно противопоставить боюс-нибаюяс,хачу-нихачу.
Просто сравни человеческий материал-тех, кто шел против Ельцина-это были бойцы,и петушню,вышедшую на Манежку.
Гость
126 - 05.01.2015 - 19:31
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
и петушню,вышедшую на Манежку.
масовка.
127 - 05.01.2015 - 19:33
Там и вожди,мама не горюй, с какого-то похабного местечка брошенки и лишенцы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены