К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Достижения студентов...

Гость
0 - 23.05.2021 - 15:18
Команда российских школьников взяла восемь золотых медалей на Азиатской олимпиаде по физике

Ребята тренировались на базе МФТИ и выступали на олимпиаде при организационной поддержке Минпросвещения под руководством опытных наставников.
---------------------------
Поздравим наших ребят!



41 - 25.05.2021 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ту тыт госдеповским ботом на форуме прописался
Ты от темы на свое ко мне отношение не переходи. Ты спросил о причинах недостаточной эффективности. Я дал тебе все возможности понять хотя бы одну из главных. Разъяснил "на пальцах" с доступными даже тебе аналогиями. Надеюсь, что ты понял. Если нет, спрашивай, что не понятно. Я в отпуске. Много езжу общественным транспортом. Поэтому времени на это достаточно.
osv
42 - 26.05.2021 - 04:01
Сборная США по математике (на фото) впервые за последние 30 лет опередила на математической олимпиаде команду Китая.

Гость
43 - 26.05.2021 - 04:16
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Пряник хотел уйти с форума , но начальство не отпустило . И выяснилось , что отъезд в США откладывается на неопределённый срок - в Израиле очередь за визами в США длинною в год !
А в виде обмена Шапы на Пряника никак нельзя? ;о)))
44 - 26.05.2021 - 05:33
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Кто из этих мастеров работает эффективнее?
тоесть ты считаешь себя мастером от бога и поэтому придумал себе оправдание того что ты в пролете?)))
45 - 26.05.2021 - 06:12
41-Analytic >ты сравниваешь тёплое с мягким...
Как там про массы , которые бьют класс...
Тут у брекотина вышел ролик - там он как раз про олимпиады и рейтинги вузов ..
А так да, образование " анмасс" в жо, клятое ЕГЭ, тупое школоло...
Но там где надо реально шевелить мозгами и руками гайки крутить наши почему-то на первых позициях..
46 - 26.05.2021 - 06:26
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
клятое ЕГЭ
ну эгэ это просто система тестов которая разрушила систему взяток в образования от школы до первого семестра в институте.и реальна дала шанс тому у кого мозги работают поступать в вузы.
в среднем проффесиональном образовании кстати введена система тестировани по западному образцу.и она реально работает и дает результаты.я выше уже давал ссылку.
почитай
https://worldskills.ru/
есть канешна то что мне в ней не нравится.
смысл в том что оценку выполнения заданий проводят независимые сторонние эксперты.и экзамен проводится в виде соревнования по европейским стандартам
47 - 26.05.2021 - 09:41
Школьник из Кемерова изобрел крутую штуку, с которой победил на конкурсе в Америке

Он получил «Малую Нобелевскую премию» и 5 000 долларов.

Российский школьник Вадим Санников победил в крупнейшем конкурсе школьных инженерных и научных проектов International Science and Engineering Fair (ISEF).

В конкурсе участвовали почти две тысячи человек, в финал прошли участники из 64 стран.

Победу в эком конкурсе еще называют Малой Нобелевской премией
48 - 26.05.2021 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Школьник из Кемерова изобрел крутую штуку
Школьник разработал методику программной обработки электромиографических сигналов, а также создал программно-аппаратный комплекс распознавания движений кисти

https://sn.ria.ru/20210522/inzhenern...733452538.html
---

Analytic, похрюкай.
49 - 26.05.2021 - 12:10
48-Эдж > сенькс за ссылку. В ней отдельный привет Analytic_у



Российские школьники завоевали семь золотых медалей на 55-ой Международной Менделеевской олимпиаде по химии (ММО-55)
50 - 26.05.2021 - 18:32
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Российские школьники завоевали семь золотых медалей
Эвелина - эстонское имя? О золотых медалях наших химиков я писал ещё неделю назад. Вы, ещё забыли указать, из какой страны абсолютный победитель этой Олимпиады. Последний факт, кстати перечёркивает домыслы некоторых Форумчан о том, что победители от организаторов получают задания заранее.
51 - 26.05.2021 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
тоесть ты считаешь себя мастером от бога и поэтому придумал себе оправдание того что ты в пролете?
Нет. Я на понятных даже для тебя аналогиях объяснил разницу в условиях, в которых работают научные сотрудники в России и в некоторых других странах.
52 - 26.05.2021 - 20:48
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
О золотых медалях наших химиков я писал ещё неделю назад.
не знаю где Вы там писали, я не во все темы захожу. А новость про победу химиков прочла сегодня в ссылке Эджа и определила ее в эту специальную тему, которая создана всего 3 дня назад, правда, не понятно почему в названии указаны студенты.
Так что желчь свою употребите лучше для пищеварения
53 - 27.05.2021 - 11:53
7-REM I > зато стадион построили, сборная по футбоолу - чемпион Европы)
54 - 27.05.2021 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
в условиях, в которых работают научные сотрудники в России и в некоторых других странах.
тока откуда тебе это знать ели ты этим давно нее занимаешся.и не занимался за границей.в общкем ничем необоснованное сочинение
55 - 27.05.2021 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
не знаю где Вы там писали
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Де В 55-й Международной Менделеевской олимпиаде по химии (ММО-55) приняли участие 145 старшеклассников из 28 стран мира. В этом году состязание прошло в дистанционном формате 20-26 апреля . По итогам двух туров российские школьники завоевали почти половину наград высшей пробы. В копилке нашей команды семь золотых, две серебряные и одна бронзовая медали. https://sochisirius.ru/news/4436
В другом источнике было ещё указано, что абсолютным победителем стал школьник из Румынии
"Так что желчь свою употребите лучше для пищеварения" (с), а не для передачи привета Аналитику новостью месячной давности :)
56 - 27.05.2021 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ты этим давно нее занимаешся
Вот это точно

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
в общкем ничем необоснованное сочинение
Я вернулся к занятиям прикладной наукой ещё в 2016 году. А сейчас, как тебе известно, я работаю в научно-технологическом университете, в "лаборатории высшего мирового класса (с)ВВП.
С зарубежными коллегами общаюсь постоянно. Даже то, что я сейчас сижу в кафе Помпончик в Липецкой области перегоняя свою машину из Катуара в Ильский, не помешает мне через 1,5 часа принять участие в семинаре швейцарской компании Buchi по препаративном хроматографии. :-)

А вот ты на чем основываешь свои безапелляционные суждения? Ты хотя бы раз заказывал реактивы для лаборатории! :)
57 - 27.05.2021 - 12:53
55-Analytic > ладноть, я, новость вчера прочла, ну, а Вы-то, Великий Аналитик, что же поделились
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
новостью месячной давности :)
только
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
неделю назад
? Эстонец?)
58 - 27.05.2021 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Эстонец?
Ноборот. Месяц был настолько насыщенный служебными и обществеными, личными и семейными делами, что пролетел, как неделя. :) Потому и ошибся. Постил-то я про наших юных химиков-олимпийцев месяц назад.

Но не в том суть, а в том, что дети у нас в стране прекрасные, педагоги - увлеченные. Это замечательно! Плохо то, что ими рулят бюрократы, для которых приоритетом является красивая отчетность и "зкономия" бюджетных средств (точнее - ее иллюзия). Поэтому и старается талантливая российская молодежь найти возможности реализации своего потенциала за пределами России.
59 - 27.05.2021 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Я вернулся к занятиям прикладной наукой ещё в 2016 году
та тышо.а недавна тебя выперли из частной конторы
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
я работаю в научно-технологическом университете,
а недавно ты жалился шо лаборатории нет и тебе пока выделили конуру в бывшей столовой.и фотку выкладывал.
какая нафиг научная работа?давно публиковался?
ты хоть запоминай что когда врешь))))
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
принять участие в семинаре швейцарской компании Buchi по препаративном хроматографии. :-)
ага а еще по проблемам гравицапы в современном виде)))
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Поэтому и старается талантливая российская молодежь найти возможности реализации своего потенциала за пределами России.
бред сивой тупой кобылы далекой от реальности.
чеж ты за границей не реализолвался?талантов нет?
60 - 27.05.2021 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а недавна тебя выперли из частной конторы
Верно. Именно там я и был сотрудником отдела НИР (научных исследований и разработок).
61 - 27.05.2021 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
шо лаборатории нет и тебе пока выделили конуру в бывшей столовой.и фотку выкладывал.
Тут ты почти прав. С небольшими уточнениями. Предложили временно (вместо обещанных 8500 кв.м. бывшей парковки) не всю столовую, а только горяций цех. Не мне, а одной из "лабораторий высшего мирового класса", которые входят в научный центр, руководимый чл.-корр. АН РФ Е. Рогаевым, и которые по словам ВВП, созданы еще в марте. И не выделили, а пообещали выделить. А это, поверь, не одно и то же.
62 - 27.05.2021 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
какая нафиг научная работа?давно публиковался?
Вася... Если ты думаешь, что все результаты научных исследований публикуются, то ты сильно ошибаешься. Особенно, это касается бизнеса. Если результаты исследований дают прямую выгоду, то они не публикуются, а наоборот - охраняются от неопределенного круга лиц соглашениями о коммерческой тайне. Или патентами, если их сложно сохранить в секрете от конурентов, либо можно продать.
63 - 27.05.2021 - 22:07
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а еще по проблемам гравицапы
Это не моя специальность. Хотя для тебя то гравицапа, что хроматография... Все
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
бред сивой тупой кобылы далекой от реальности.
Вот только ты к реальности НИР в РФ ни ближе, чем сивая кобыла из брюховецной конюшни.
А вот команда КВН у вас там зачетная! Слышал сегодня по Юмор ФМ. Ржал как сивый жеребец. ЧУть в отбойник не влетел...
64 - 28.05.2021 - 05:53
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
моя специальность.
ага.твоя специальность вешать лапшу на уши.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
только ты к реальности НИР в РФ ни ближе,
ты еще дальше судя по тому бреду который тут пишешь
65 - 28.05.2021 - 05:54
61-Analytic >
тоесть все таов сказки о твоей научной работе сказки и не более того
66 - 29.05.2021 - 10:04
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Сборная США по математике (на фото) впервые за последние 30 лет опередила на математической олимпиаде команду Китая.
Во первых, олимпиада не по математике, а по химии.
Во вторых, проходила не в 2021, а с 6 - 15 июля 2017 года,
Накхонпатхом (Таиланд).



На которой сборная команда России завоевала 2 золотых и 2 серебряные медали. Серебряными медалистами стали Екатерина Жигилева (86.87 балла, 38 место в общем рейтинге) и Кирилл Козлов (81.51 балла, 68 место). Золотыми медалистами стали Руслан Котляров (91,23 балла , 15 место) и Александр Жигалин, который с 96,08 балла стал абсолютным победителем олимпиады (1 место в общем рейтинге) и лучшим теоретиком. Analytic - превед!


----------
Вот и все, что вам нужно о осведомлённости шаптуси, который без разбору тащит себе в рот скудный ум всякую дрянь, так он ее еще и тиражирует.
67 - 29.05.2021 - 13:22
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Analytic - превед!
Не понял, к чему мне превед из 2017 года?
68 - 29.05.2021 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Не понял, к чему мне превед из 2017 года?
Теперь понял. Ты решил помочь мне в дискуссии с Фалконом и привел пример талантливого российского школьника, который решил реализовывать свой по енциал НЕ в России.
69 - 20.06.2021 - 08:46
Цитата:
Российские школьницы стали абсолютными победителями первой мировой Европейской олимпиады для девочек по информатике
"Российская сборная завоевала четыре золотые медали на первой Европейской женской школьной олимпиаде по информатике, проходившей с 14 по 19 июня в Швейцарии. Это первая женская школьная олимпиада по информатике мирового уровня, участие в которой приняли 156 школьниц из 39 стран, включая США, Индию и другие. Каждая из команд имела возможность заявить до четырех человек"
https://tass.ru/obschestvo/11694367


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены