К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Таможня гнет пальцы , платить прийдется россиянам

Гость
0 - 22.02.2014 - 07:56
Россия может быть исключена из системы международных дорожных перевозок - TIR. Поводом для такого решения могут стать таможенные ограничения, нарушающие международное право, говорится в официальном заявлении Международного союза автомобильного транспорта (IRU).

В ответ на фактический отказ России от системы TIR союз IRU предлагает оформить его юридически и официально исключить территорию РФ из зоны действия гарантии. По подсчетам IRU, раньше таможенная лицензия на провоз товаров из Италии в Россию стоила около 2 тыс. руб., после введения ограничений - 6 тыс. руб., а в случае выхода России из системы TIR расходы перевозчика достигнут 10 тыс. руб.

Учитывая, что 40% импорта в Россию идет по системе TIR (а это 110 млрд долл. ежегодно), исключение России из этой системы резко поднимет цены на импортные товары внутри страны и затруднит экспорт из РФ.

Система TIR позволяет перевозчикам грузов пользоваться специальной международной гарантией, "таможенной книжкой", чтобы фургоны оставались запечатанными на всем протяжении поездки. Это минимизирует затраты на таможенные пошлины и время при пересечении большого числа государственных границ.

В июле 2013г. российская таможенная служба в одностороннем порядке ограничила действие этих гарантий и распорядилась о введении дополнительных национальных лицензий. На практике это означает, что одной лишь "таможенной книжки TIR" будет недостаточно для въезда/выезда грузов через российскую таможню, что IRU считает нарушением международного права.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/19/02/2014/906059.shtml


Прикольно , в России кризис а таможня подкидывает дровишки в огонь.



banned
1 - 22.02.2014 - 08:15
Россия - не Украина, стерпит.
Гость
2 - 22.02.2014 - 08:57
Таможня гнула пальцы по всем направлениям. устаканилось уже. И с этим разберутся.
А на счёт терпения - Украине только запасаться))
Гость
3 - 22.02.2014 - 10:10
KDD уже как пол года разобраться не могут. Наверное через "Почту России" переписываются.....
Гость
4 - 22.02.2014 - 10:16
что плохого в протекционизме?
Гость
5 - 22.02.2014 - 10:24
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
что плохого в протекционизме?
В том, что выпускник ПТУ, типа тебя, уже не сможет понтоваться перед выпускницами ПТУ новеньким айфоном.
А больше - ничего. Я даже согласен, что для поцреотического быдла, ну типа тебя, пойдут и отечественный мобильные телефоны., произведенные в заводах, перенесенных в российские моногорода.
Гость
6 - 22.02.2014 - 10:24
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
что плохого в протекционизме?
Начнете платить полуторную цену - узнаете
Гость
7 - 22.02.2014 - 10:33
5-nicksheff > я чужд понтам =))
мне насрать на айфон ))

6-aivariz > кому платить? себе? что в этом плохого?
Гость
8 - 22.02.2014 - 10:38
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
я чужд понтам =)) мне насрать на айфон ))
Ну-ну))
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
У меня совершенно другая проблема, -куда девать заработанные деньги?
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
ирония ситуации в том, что я за час зарабатываю как ты за полгода =))
Гость
9 - 22.02.2014 - 10:55
8-nicksheff > так айфон это признак успешности?
..пипец придурки
Гость
10 - 22.02.2014 - 10:58
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
так айфон это признак успешности? ..пипец придурки
а причем тут айфон?
претензия к
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
я чужд понтам =))
Гость
11 - 22.02.2014 - 11:01
и что не так с понтами?
Гость
12 - 22.02.2014 - 11:06
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
и что не так с понтами?
ну, то что ты понторез дешовый))
Так расскажи нам, сколько за пост платят?
Гость
13 - 22.02.2014 - 11:10
12-nicksheff > у тебя есть айфон?
Гость
14 - 22.02.2014 - 11:24
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
12-nicksheff > у тебя есть айфон?
нет. ибо это такие же дешевые понты, как и твои рассказы на форуме про бабло.
Гость
15 - 22.02.2014 - 11:26
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
и что не так с понтами?
Скажу коротко - по понтам молодой человек вы всех участников этого форума вместе взятых опередили на несколько лет вперёд А так ничё всё в порядке ))
Гость
16 - 22.02.2014 - 11:27
14-nicksheff > без айфона ты не считаешься успешным хомячком
17 - 22.02.2014 - 11:30
Солярка)
Опять отжигаешь? Веселишь народ?
Ну давай еще чего нить ляпни....покажи свою кампытентность....Хоть поржу.....
Гость
18 - 22.02.2014 - 11:48
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
без айфона ты не считаешься успешным хомячком
видишь ли, ё. я вообще не отношусь к разряду хомячков и офисного планктона.
Гость
19 - 22.02.2014 - 11:53
Единственное отличие Сети от реального мира в том, что толпа здесь ощущается гораздо яснее. Ты видишь, как кто-то один выделяется из общего числа посетителей данного сайта, и вот, один за другим, здешние обитатели начинают пинать его ногами с целью загнать в стадо. Не дать выделиться. Если в реальной жизни сказанное елово растворяется в атмосфере, то здесь напечатанные буквы остаются в Сети. Ты читаешь развитие диалога, видишь, как сначала по одному, а затем подобно лавине, один за другим, копируя друг друга, они набрасываются на кого-то, затыкают ему рот, пока наконец все поле форума или гостевой книги не заполнится их похожими друг на друга высказываниями. И любой иной, здравый голос тонет в этом море. Это похоже на то, как школьники всей толпой пинают ногами новичка. Стоило бы назвать русскую Сеть не Интернет, а Интернат. Интернат для неудачников.
Я, увлекавшийся в тот период литературой вроде Сорокина, Пелевина, Болмата, Елизарова и прочих, как-то довольно быстро примкнул в Сети к ее любителям, а затем, устав спорить и читать чужие споры о том, ел Сорокин на самом деле говно или нет, наркоман ли Пелевин или ему рассказали про ЛСД, пошел еще дальше, попав в круги людей не только обсуждающих, но и пишущих в подобном стиле. И пишущих зачастую не хуже, а то и лучше вышеназванных авторов.
О, как это все мне было тогда интересно и ново. Как свежо все это звучало. Споры о современной русской литературе, устройстве общества, борьбе с транснациональными корпорациями, массовой культурой, пути Новой России, противостояние Западу. Какими интересными и неординарными казались мне все мои новые сетевые дружки. Некоторые еще и очень талантливо писали. В каждой реплике – вызов обществу, в каждом абзаце – тоска и боль пресыщенного жизнью человека. Тексты про героиновые ломки, по сравнению с авторами которых Берроуз – школьник (если бы они еще не были с Берроуза и скопированы), тексты, полные инфернальной безысходности (написанные, как вы понимаете, сопляками, считающими главной сатаной всех времен Энтони Шандора Ла Вея). А эти интернетные девчонки? Пока ты не видишь их воочию, любая кажется тебе Блаватской, или новой Цветаевой, или новой Матой Хари, или, на худой конец, агрессивной сексуальной хищницей, проглотившей не один десяток самцов и смотрящей на каждого вновь прибывшего с презрительно-оценивающей гримасой.
В какой-то момент у меня появилась полная иллюзия того, что вот оно, то, что я так долго пытался найти. Вот где они – НАСТОЯЩИЕ, проникнутые духовностью люди. Неординарные, мыслящие человеки, которые вот-вот сомкнут свои ряды и сметут с лица земли всю эту серую массу мещан, живущих во имя новой коллекции Cavalli, нового ночного клуба или новой корпоративной машины и корпоративного безлимитного телефона. Вот здесь начинается революция. Она ждет только меня, последнюю, заблудшую в мире фальши овцу, тщательно укрывающую огонь духовной свечи в складках пальто от Pal Zelieri. Казалось, еще шаг, и я отрину весь приобретенный жизненный багаж, брошу им под ноги все свои материальные и нематериальные ценности и войду нагим в это пламя бунта контркультурщиков, чтобы стать одним из его лепестков.
Признаюсь, я жил в плену этих миражей не долго. Все закончилось на первой же встрече с этими сетевыми бунтарями в реальном московском притоне «Третий Путь». Посмотрев на все это собрание, увидев всех ужасно выглядевших интернетчиков, стреляющих друг у друга на пиво, увидев этих страшных девок, заваливающих твою почту манящими и высокоинтеллектуальными письмами, всех подростков-кибердрочеров, я потерял последний бастион духовности в своей жизни. Встретившись с ними, я понял, что цели всех этих революционеров такие же примитивные, как и у многих других представителей социума. Стрельнуть денег, найти новых собутыльников (таких же лузеров), спастись от недоеба и трахнуться по пьянке с любой телкой, чуть более симпатичной, чем свинья.
Мой вам совет. Если в Интернете вы увидите интересное сообщество людей, поражающих вас глубиной философии или владением пером, ни в коем случае не ищите с ними встречи в реальности. Наслаждайтесь на расстоянии, если не хотите новых разочарований.
Увидев все это, я понял, что в таких людях, конечно же, не живут новые Берроузы, Че Гевары или Оруэллы. Слишком все плоско и примитивно. Поняв это, я начал по-другому оценивать их тексты и высказывания. И буквально через неделю пришел к выводу, что все их рассказы, «труды», лозунги и манифесты – суть компот, состоящий из компилляций прозы и стихов маргинальных литераторов современности, публицистов и политологов из телевизора, только разбавленных матерщиной. А все их высказывания не что иное, как вьщаваемые за свои, переработанные цитаты разных людей. От Геббельса до Солженицына. В зависимости от того, на какой платформе стоит сетевой оратор. Фашизма или панславизма.
Интересно то, что, когда всем этим луисамкорваланам добавляют к зарплате пару сотен, весь их андеграунд заканчивается так же быстро, как и начался. И они становятся такими же рьяными клерками, какими были контркультурщиками (антиглобалистами, маргиналами, нужное подчеркнуть) еще пару дней назад. До прибавки жалованья.
То же самое происходит и с контракультурными телками, которые наконец выходят замуж. Ужас в том, что все эти новообращенные в офисную веру маргиналы становятся самыми ярыми ее защитниками, потому как очень хорошо помнят, как пили пиво «Балтика» у метро на четверых. И поэтому теперь на их хоругвях вместо Курта Кобейна/Че Гевары появляется Лавандос – бог денег. И ему они служат еще более пышные службы и совершают обильные жертвоприношения собственными коллегами, потому что туда, в мир «камарадов», «пиваса» и «тусы с бразами», ужас как не хочется. И в душе уже распустились буйным цветом кусты столь желанного (сколь и презираемого когда-то) мещанского счастья. И в этом своем ублюдском офисном рабстве они гораздо хуже мумий.
Тогда я стал воспринимать это сборище как один большой зверинец. Я стал глумиться над его обитателями, всячески издеваться и унижать их, выставляя на вид их несостоятельность в реале. Я мстил им. Да, мстил за так и не обретенный оазис другого мира. За очередную утраченную иллюзию. За новое разочарование. За весь их фальшак, в который я почти поверил и в который был готов нырнуть с головой.
Затем миновал и этот период. И я стал частенько приезжать на их сборища, чтобы послушать об их копеечных проблемах, посмотреть на новых персонажей, новых напыщенных идеологов. В общем, я погружался в иную атмосферу. В жизнь подворотен и спальных районов с их нищетой, пьянством, наркоманией, разговорами о несправедливости мира, спившимися интеллигентами, скинхедами и прочим. Для меня это стало своего рода анти-гламур-вечеринками. Та же пустота, только в иной обертке. Пустота в экономичной упаковке для дискаунтера в Жулебине мало отличается от пустоты в яркой подарочной коробке для бутика «Подиум». Уж вы мне поверьте.
Гость
20 - 22.02.2014 - 11:53
18-nicksheff > на стройке вкалываешь?
21 - 22.02.2014 - 11:56
20)
Что, больше ничего в голову не приходит?
Постарел, Солярка.....
Гость
22 - 22.02.2014 - 12:04
18- хм, кто тебе это сказал?
среди работников банков к офисному планктону не относятся владельцы и водилы...
все остальные, включая итшников и инкассаторов - планктон офисный типовой...
Гость
23 - 22.02.2014 - 12:13
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
18-nicksheff > на стройке вкалываешь?
Нет. В банке вкалываю. Организую проверки филиалов банка по стране. Затем собираю материалы проверок, их анализирую, по итогам проверок пишу письма с предложениями на руководство банка уровня вице-президент/президент.
Ну, у тебя, выпускника ПТУ, наверно, представление о работе в банке связано с кредитами за твой айфон, да получением переводов, которые тебе родители из своей деревни присылают на прокорм?
Гость
24 - 22.02.2014 - 12:19
в работе банков я профан, каюсь.
Зато я догадываюсь, что ни один владелец банка
не будет платить 100тр, как ты тут хвастался,
чуваку, который сутками отвисает на форуме =)))
Гость
25 - 22.02.2014 - 12:21
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
включая итшников и инкассаторов - планктон офисный типовой...
точна точна. я то думал, что инкассаторы - это что-то типа водил, которые деньги возят, загружают в банкоматы, собирают выручку в магазах, причем с разрешением на ношение короткоствола, а оказуется, шо планктон охвисный. сидят в своем охвисе и на звонки отвечают)))
Для справки:
Из Лурки:
Офисный планктон (он же «офисное быдло», «канцелярская крыса», и т. п.) — работники умственного труда с пониженной творческой составляющей, проводящие жизнь в офисах и прочих управлениях, но не относимые к инженерам: низшие менеджеры, бухгалтеры, секретутки, и т. д. Являют собой передаточные механизмы, винтики и смазку в механизмах управления, учета, планирования, финансов. Быстрорастующий пролетариат постиндустриального мира.
Из Вики:
Офисный планктон — современное жаргонное выражение, используемое для обозначения «белых воротничков» — мелких офисных служащих.
26 - 22.02.2014 - 12:24
19-nicksheff >где ты взял эту потафню? После первой встречи нашего городского форумка - я завёл знакомых, с которыми общаюсь и работаю по сей день. Невзирая на то, что они разьехались по всяким нерезиновскам :)
Гость
27 - 22.02.2014 - 12:28
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
чуваку, который сутками отвисает на форуме =)))
Видишь ли, Солярис, есть такая тема, как рабочее время, в которое я пишу достаточно редко, а есть обеденные перерывы, есть время до начала рабочего дня и после окончания, которое я могу использовать по своему усмотрению.
Во-вторых, платят мне за работу. Плюс, премии за объемы и качество.
В-третьих, а в чем проблема? Не такая уж это и большая зарплата для Москвы.
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
как ты тут хвастался
я не хвастался. спросили - ответил.
Гость
28 - 22.02.2014 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
где ты взял эту потафню? После первой встречи нашего городского форумка - я завёл знакомых, с которыми общаюсь и работаю по сей день. Невзирая на то, что они разьехались по всяким нерезиновскам :)
Это Минаев. Духлесс))
Это не к форумным посиделкам. Это было адресовано к пролетариям типа ё.
Гость
29 - 22.02.2014 - 12:32
да, согласен, для Москвы это лузерская зарплата.
хвастать нечем.
можно и на форуме покиздеть =))
30 - 22.02.2014 - 12:39
28-nicksheff >Точно! Как я мог забыть) Правда читал я его лет с 5 тому...
Гость
31 - 22.02.2014 - 12:40
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
для Москвы это лузерская зарплата
Да. вот только тема в том, что цены такие же, как в Краснодаре.
Гость
32 - 22.02.2014 - 12:44
25- как же ты легко ведешься... ;)
ладно, инков вычеркиваем, тебя оставляем...
Гость
33 - 22.02.2014 - 12:47
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
ладно, инков вычеркиваем, тебя оставляем
Да мне как-то))
Гость
34 - 22.02.2014 - 12:48
мне честно говоря покласть на уровень жизни в Москве и на цены там.
Мне нравится Кубань
Гость
35 - 22.02.2014 - 12:52
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
мне честно говоря покласть на уровень жизни в Москве и на цены там.Мне нравится Кубань
Да-да))
Гость
36 - 22.02.2014 - 12:53
33- было б как-то - не заявлял бы тут планктон не планктон... ;)
Гость
37 - 22.02.2014 - 12:56
странные жители масквы.
да я готов зарабатывать всего лишь в 2-3 раза больше тебя,
но жить при этом в Краснодарском крае
Гость
38 - 22.02.2014 - 12:58
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
33- было б как-то - не заявлял бы тут планктон не планктон... ;)
Видишь ли, я хотел тебе разъяснить, что такое охвисный планктон, думал, что ты просто ошибочно считаешь и причисляешь туда людей, которые к нему не относятся.
Но, вижу, что написал ты это дабы попытаться задеть банковских служащих.
С другой стороны, что можно было еще ожидать от сочинских трутней, наживающихся на Олимпиаде, на которую деньги собирали со всей страны.
Гость
39 - 22.02.2014 - 13:04
38-nicksheff > на тебе наживаются или за нарот радеешь?
шо кредитов нарот стал меньше брать?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены