К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Доренко о десантниках, границах и ориентировании на местности

Гость
0 - 29.08.2014 - 08:03
Достаточно четкий разбор ситуации.

http://www.youtube.com/watch?v=TEQVmjx4WpE



Гость
1 - 29.08.2014 - 08:09
А правда говорят, что десантники были на военной технике со стертыми номерами? Или враки?
Гость
2 - 29.08.2014 - 10:53
1-VDRUG >
Номер дизеля и кузова спилен. Аффтаматы без номеров. Личные жытоны гладкие.
Гость
3 - 29.08.2014 - 14:25
2-pushca > и что из этого следует?
Гость
4 - 29.08.2014 - 14:32
Что-то странное они несут.Какая одна машина???!!Я посмотрел видео допроса,нескольких десантников.Там речь идет о целой роте...Хотя и не верится,с другой стороны.Что-то частенько эти хлопцы в одну сторону от камеры смотрят,да ещё и запинаются при этом.Ещё бы щурились при этом,типа "чёт не могу разобрать,чё вы там написали"?Какая-то странная история,да к тому же на форуме никакого резонанса на эту тему...Если это действительно были бы наши???А на кой,спрашивается,так тупо лезть???Что-то сумлеваюсь я,что это правда...
А баба-кореспондент -умилила:"Я ориентруюсь на местности прекрасно.Когда еду на машине ,с картой,и на дороге и в поле."Ориентировщица хренова.Вывези её за посадку через 300 метров от дороги ,и она этой картой,сможет только причинное место подтереть...Нормально привязаться на местности,можно только с Генштабовской 500-кой,иногда с километровкой.Но с 500-кой быстрее...А с дорожными картами,с которыми она ездит,лучше пусть с дорог не съезжает.А то там её понты по ориентированию прекрасному,все и закончатся.
Гость
5 - 29.08.2014 - 20:39
Один из 10 задержанных на Украине российских десантников находится в Санкт-Петербурге. Об этом передает корреспондент «Газеты.Ru».

«Артем Кузьмин находится в России, в ожоговом центре Санкт-Петербурга. O сроках возвращения остальных нам пока ничего не сказали, но мы надеемся, что они будут дома в ближайшее время», — рассказала «Газете.Ru» представитель Комитета солдатских матерей Костромской области Людмила Хохлова.
Гость
6 - 30.08.2014 - 06:37
Если бы на самом деле было бы "российское вторжение", то по всем законам военной науки (насколько я могу судить) самое время ударить из Крыма. И кранты. Это элементарно.
А так как этого не происходит, то все разговоры о вторжении - не более чем бла-бла.
Что касается десантников, то разумеется наши войска в приграничных с Украиной районах есть. Странно было бы если бы их там не было.
А при столь напряженной обстановке так называемые "пограничные инциденты" неизбежны. Так бывает всегда. Так это и следует расценивать. Еще странно, что их в общем-то мало.
Гость
7 - 30.08.2014 - 06:40
В Пскове избит глава регионального отделения «Яблока», депутат областного законодательного собрания Лев Шлосберг, опубликовавший в "Псковской губернии" статью о похоронах псковских десантников. Он находится в больнице в состоянии средней тяжести и с частичной потерей памяти.
Гость
8 - 30.08.2014 - 06:43
Некоммерческая правозащитная организация «Солдатские матери Санкт-Петербурга» внесена в реестр иностранных агентов по представлению городской прокуратуры. Об этом сообщается на сайте Министерства юстиции РФ.
Гость
9 - 30.08.2014 - 06:52
8-saurus >Видел я как-то этих "матерей" (не петербургских правда). Там такие отцы - мама не горюй! На прием хрен попадешь.
Гость
10 - 30.08.2014 - 08:56
+6-питон > более того! в сложившейся обстановке,
разведгруппы ВС РФ просто обязаны проникать на сопредельную территорию с целью отслеживания
обстановки на территории, где идут боевые действия
угрожающие гражданам России

но долбо..бы, в смысле "неватники" этого ж не понимают. Или просто прикидываются идиотами за деньги.
..та не ..не прикидываются
Гость
11 - 30.08.2014 - 09:22
[quote=unlight;36342108] Достаточно четкий разбор ситуации. //
http://kungurov.livejournal.com/
Гость
12 - 30.08.2014 - 09:38
11-неважно >Я тут соглашусь с тем, что действительно эти "десантники" вели себя позорно. Сам случай задержания ерунда - всякое бывает. Но ты ж [*****] присягу давал, держи себя соответственно.
Гость
13 - 30.08.2014 - 10:37
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
1-VDRUG > Номер дизеля и кузова спилен. Аффтаматы без номеров. Личные жытоны гладкие.
Вот здесь - нестыковка. На видео допроса десантника показывают его жетон с номером.

Т.е. уже брехня насчет отсутствия жетонов.
Гость
14 - 30.08.2014 - 15:26
0-unlight > доренко надо быдо почитать закон о административно-территориальном делении 1922 года, прежде чем говорить о ленине-сталине ....
Гость
15 - 30.08.2014 - 23:59
Задержанные на Украине 9 российских десантников вернулись в России, передает РИА «Новости» со ссылкой на заместителя командующего ВДВ генерал-майор Алексея Рагозина.

«Переговоры были очень непростыми. Однако здравый смысл восторжествовал, и все закончилось хорошо. Самое главное — все ребята теперь с нами, в России. Хочу подчеркнуть, что мы своих не бросаем», — подчеркнул он.

По его словам, российская сторона с первых минут задержания делала все, чтобы как можно быстрее вернуть россиян домой.

«Наши ребята переживают, что так все произошло. Всем им будет оказана необходимая психологическая и другая помощь У наших ребят все будет хорошо», — отметил Рагозин.
http://www.gazeta.ru/social/news/201..._6439117.shtml
Гость
16 - 31.08.2014 - 07:21
Белгород, пункт пропуска «Нехотеевка»)))
4) Сейчас, по НТВ: заблудилась рота 331-го полка 98-й Свирской дивизии, была обстреляна - двое убитых и 10 раненых...
Гость
17 - 31.08.2014 - 07:24
12 многие умные,порядочные и даже патриоты и т.д. и т.п. не идут служить,зачастую, не без основания, не доверяя этой самой армии.Не мне вам рассказывать.То, что началось в 90-е еще долго будет аукатся.Знаю лично несколько человек,которых в этой самой армии еле выжили из за пресловутых неуставных отношений. Некоторые до сих пор с отбитыми мозгами,потому что били тяжелыми предметами деясять на одного. После девяностых был сердюков. Поэтому деснтники из фильмов и 9 десантников детей это,как сериал "След" и ФЭС МВД. Последние настоящие вояки сейчас на Юго Востоке. Таких людей ОЧЕНЬ мало."Сильные да смелые голову сложили в поле в бою"(Кукушка,ЦОЙ). Да детвора наша идет в армию, (как видно из допроса 9 десантников и в ВДВ )но по разным мотивам,то денег нет,то от безделия в российской глубинке,ну и ОЧЕНЬ мало "Родину защищать". Эти десантники несчастные-срез нашего общества. Обычные дети,детей жалко ,ну вот Егор Почтоев в группе"Мама, я вырвсту бандитом" http://vk.com/id109050643. Ох,детвора,детвора.

Настоящими Мужиками быть опасно и не выгодно (причем во все времена). Это я вам,как мать говорю, без иронии. Грустно от всего этого. Таких, как Солнечников нет практически,ну что мы им можем дать героям России,кроме слов "Царстиве небесное" смахнув слезу.
Гость
18 - 31.08.2014 - 07:28
4) Боян, но... В Костроме собрались родственники задержанных в Украине десантников: http://tvrain.ru/articles/v_kostrome...tnikov-374566/
Гость
19 - 31.08.2014 - 07:34
как то коробило давать ссылку на страничку Вконтакте, сразу (прям как укрсми какая то), в то же время умиляет то,как по косточкам разбираются украинцами эти "9 калек" на фоне полугодового второжения России на Украину и третьей мобилизации
Гость
20 - 31.08.2014 - 08:09
+16) Это было здесь: http://www.ntv.ru/novosti/1204637/
Гость
21 - 02.09.2014 - 20:29
Светлана Соколова
мама десантника Артема Соколова

«17 августа сын мне сообщает, что 18 числа эшелоном они уезжают в Ростовскую область. Где-то ближе к Воронежу у них отбирают телефоны, поэтому связи не было. Но какими-то способами, не знаю какими, один телефон у моего сына остается. 23 числа вечером звонит и очень быстрым голосом говорит, потому что времени сказал очень мало: «Мама, нас перебрасывают, марш-бросок на три дня, мы уезжаем на учения. Я больше говорить не могу». Телефон отключает. Все, с этого момента я о сыне вообще ничего не знаю. Вчера где-то около 7 часов вечера мне позвонила невестка и сообщила, что в 2 часа дня с ними связался зам руководителя 98 дивизии. Он им сказал, что 23-го, когда они выехали с Ростовской области в каком-то направлении, их переодели, заставили наводчиков закрасить танки. Их посадили и увезли. Ребята вообще не понимали, куда они ехали. Колонну обстреляли. Зам руководителя сказал, что много было раненных. По-моему, он сказал, двое убитых и десять человек взяли в плен. Про остальной полк он сказал, что ничего не знает, никаких известий нет. Куда они пропали, где, что — никакой информацией они не располагают. Сказали, что все вопросы к Минобороны».

http://www.bfm.ru/news/270556?google_editors_picks=true
Гость
22 - 02.09.2014 - 21:01
да,выпало на их долю,время...Зато все увидели,наших десантников,где Харьков не знают, мирным украинским военным симпатизируют, сравнивают себя с летчицей Савченко,которую СК обвиняет в гибели журналистов 1 канала, говорят, что в Харькове и Киеве нет майдана,т.к. они не видели,ну как Гагарин Бога не видел,хотя в самый настоящий космом летал, а под конец Егор Почтоев подытожил, что если б нашим десантникам сказали,что везут их на границу с Украиной,в которой проходят боевые действия,то 90 процентов отказались. Смотрела их интервью и вспоминала про "Ввести войска", вот бы #онижедети нагадили ополченцам,другое дело,что такое говорили 3 из 9,есть еще надежда,что не 90 процентов.
Гость
23 - 03.09.2014 - 07:30
А политруков у нас ведь сейчас нет?

Я конечно поганый белобилетник, но от десантников-контрактников ожидал хотя бы трех вещей: способности не заблукать среди полей, или уж хотя бы не на 50 км; если уж пришлось, то адекватного представления о том, что происходит в этих местах; и умения достойно себя вести и не говорить на камеру херни, даже если злой дядя перед тобой машет автоматом. Не знаю, может для современных ВДВ это слишком круто, но хотелось бы верить, что нет, и что кто-то где-то сделает все-таки из этого выводы.
24 - 03.09.2014 - 07:42
23- вы , батенька, херню порете...
попавшему в плен бойцу можно говорить - ВСЁ !! - хоть проклятия Пу, хоть секреты (какие ему известны) , -хоть по бумажке читать признания в убийтве Кеннеди. - всё что угодно - только остаться в живых и желательно невредимым...
но поганым белобилетникам героических диванных войск -туго понять..
а бойцы счас откормятся-отоспяться - и снова пойдуть гулять...тфу ты , патрулировать окрестности границы...
Гость
25 - 03.09.2014 - 07:50
24-SAID > Израиль открыто это декларирует. А у нас таки образ героя культивируется. На примерах типа Карбышева.
Гость
26 - 03.09.2014 - 07:51
23-unlight > герой-белобилетник, когда перед тобой поставят очень простую альтернативу:
либо мы показываем по телевизору живого, зачитывающего наш текст десантника, либо мёртвого и зачитываем текст сами,
размышлять ты будешь недолго.
У пацанов не было мотивации героически плевать в лицо врагам,
у них не погиб друг в бою, враги не сожгли родную хату.

им вообще повезло, что не было с собой документов. Были бы документы, их бы просто пристрелили. Отвезли бы в глубь территории и пристрелили для демонстрации трупов журналистам
27 - 03.09.2014 - 07:54
Скорее всего десантников сдал командир роты, завербованный на Украине еще в прошлом году.Они слушались,как и положено офицера и приехали к укропам в пасть.
Случай на границе,где стоят войска, более чем типичный, вспомним,как до 22.06.1941. немцы, да и наши шарились друг к другу.
Гость
28 - 03.09.2014 - 18:55
24,нет,ну это и понятно.
Но веришь им ,что если б они попали не на тактико тактические учения,а на защиту рубежей от противника (настоящего), то со слов Егора 90 процентов пошли б в отказку, натурально так,говорит. Мол пусть патриоты специально обученные в настоящих боях участвуют,мы на это не подписывались, мы только с ножами, автоматами побегать, обрести так сказать ореол ВДВшника.И опять таки группа в контакте у Егора этого "Мама,я вырасту бандитом" тоже может указать на кой какие симпатии так сказать десантника. Я их не осуждаю, во все времена лезли под пулю первыми патриоты, а ребята эти ОБЫЧНЫЕ,такие же, как 90 процентов из нас.

Просто я ненавижу,когда этих 10 процентов (допустим) патриотов,еще и высмеют и поиздеваются над их позицией (мол не от мира сего).У знакомой муж воевал в горячих точках,после этого стал,ну как сказать,,,как большой ребенок,не прошло даром. Так женоподобные мужики,ну это такие,которые в коллективе ведут себя,как подружка сплетница, хихкали с ухмылкой,типа дурачок,что с него взять. До сих пор тошно и обидно,как вспомню. Бывает и такое слышу, сразу хочется сказать,за чьи спины будете прятаться в случае реальных заварушек,стебущиеся над патриотизмом?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены