Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Допрос в консульстве США за получение визы (http://forums.kuban.ru/f1044/dopros_v_konsul-stve_ssha_za_poluchenie_vizy-3649175.html)

pushca 04.02.2013 11:41

Допрос в консульстве США за получение визы
 
Работал ли я когда-либо на ФСБ? Нет, таварищь, не работал. Выполнял ли я задания ФСБ в ходе служебных командировок по заданию дарагой редукцыи? Нет, не выполнял никогда.
Но один раз по личной просьбе одного знакомого из Москвы посетил в ходе командировки адрес в Шали, спросил Ахмеда, услышал отзыв "как его жена?", и передал от старого друга из Москвы конверт, содержимого которого не знаю, и две купюры по сто долларов США.
Подлежу ли я люстрацыи, дарагая рыдукцыя?
Можно ли обвинять меня в сотрудничестве с ФСБ, если я точно знаю, что московский знакомый носит погоны?
"Участвовали ли Вы в милицейских провокациях, которые служили основанием для возбуждения уголовных дел против граждан?"
- Не то что участвовал - я провокации организовывал по собственной инициативе, и по моему заявлению были привлечены к уголовной ответственности и осуждены к лишению свободы два гражданина Украины и один - Молдавии.
Дело было так.
В метре сорвал объяву - "регистрация граждан СНГ", пришёл, заплатил, получил бамашко и позвонил нач. паспортного режыму г.-героя им. Маасквы т. Серову. И сказал: а вы знаете, что есть организация, которая выполняет вашу глыбокоуважаемую работу за сравнительно небольшие деньги?
На что т. Серов заинтересовался. Мы встретились, от моего имени состряпали заявление в органы о позорном факте мошенничества и подделки тугаментов, пошли сдали его в ближайшее ОМ, и написали (ну да, я сам написал за двумяме подписями) зометко в нашу гозэто (мне ещё дали потом премию в гозэто и отдельно - в милицыи).
Членов взяли и осудили.
Вапрос: является ли указанный эпизот фатом стукачества?

Технолог 04.02.2013 11:47

Чё, захотел в США, а не пускают? Ах, какие подлецы...

dinskoy 04.02.2013 11:51

0-это тебе за Морарь,Ирод!

Технолог 04.02.2013 11:53

Кстати, а зачем тебе в США? Тебе не нравится в России?

Saero 04.02.2013 11:53

Мелкие пакости в юрисдикции Страшного суда, земной и с крупными не справляется.

pushca 04.02.2013 11:55

4-Saero >
Значит ли ваше высказывание, что публично изобличить мошенство - мелкая пакость? Или я Вас неправильно понял?

pushca 04.02.2013 11:57

5-pushca >
Или шотакоэ "мелкая пакость" - по просьбе друга передать деньги и конверт его знакомому?

Saero 04.02.2013 12:03

5-pushca >
В роли наркомафии в РФ зачастую осуждают наркоманов которым выдают дозы на продажу и с успехом ловят. Сами выдающие. Публично изобличают.
Я думаю что г-н Серов и без Вашей помощи имел информацию о бумажках в метро, как минимум.

pushca 04.02.2013 12:06

7-так_ >
По оперативной надобности, таварищь. Сидит там, панимаишь, типа Троцкий, и пахнет. Надо передать конверт... От знакомого из Маасквы.

pushca 04.02.2013 12:11

8-Saero >
Иметь информацию - не значит иметь возможность её реализовать.
Я однажды реально участвовал в реальной милицейской провокации: перед входом в зону досмотра мне положили в сумку патрон. Дежурный на рентгене его прошляпил и был изгнан из рядов.
Жалко, что я не удосужился про это написать - может, тогда два самолета бы не упали. Ибо дежурные бы стали опасаться провокации и бдить.

Saero 04.02.2013 12:17

11-pushca >
Теракты совершаются по причине противоборства преступных группировок при дележе бюджета РФ. Милицейские провокации и бдительные дежурные тут бессильны, даже с Вашей помощью.

KinDzaDza 04.02.2013 12:37

ни пуркуа не понял...

Accountant 04.02.2013 12:45

ну уж если пушка в сша засобирался, то и нам пора обратно в госдеп наниматься. дела, видать, совсем плохи.

pushca 04.02.2013 13:22

12-Saero >
Ещё раз: не по причине противоборства группировок, а две шахидки проникли на борты ВС - и две самолётки упали во славу джихада, и больше ни для чего.
Вот лично ты готов погибнуть во славу чего-то там?

Saero 05.02.2013 01:24

16-pushca >
)
Войну за право на долю бюджета РФ можно назвать как угодно. В данном случае был "джихад", с последующим "Аллах дает". Перестанет давать - новые шахидки найдутся, во славу джихада.
---
Для рядового физ.лица "гибель во славу" является случайным стечением обстоятельств. Ни я, ни остальные граждане не решают - платить дань и не взрываться в самолетах/поездах/переходах/школах или не платить и взрыватьтся. Решает группировка.

ars_2007 05.02.2013 01:28

[quote=pushca;28884704]Вапрос: является ли указанный эпизот фатом стукачества?[/quote]
нед =)
Первый, то вообще ж знакомый просил. И не как ФСБшнек, а как друг.
Второе, честно говоря, хз, но больше всего что таки нед.
Во проблемки у вас. =))

pushca 05.02.2013 06:19

18-Гавайские субтитры >
Я не подлежу люстрацыи? Мои дети могут не опасаться ходить с клеймом "сын/дочь стукача"? Меня не достанут эти... осужденные граждане РУ и РМ за то, что я их застучал?
Имейл в виду, что я от регистрации в Мааскве за деньги никакого мат. ущерба не понёс - мне компенсировала бухгалтерия канторы, и преследовал по закону граждан я единственно из идеи. Ещё раз: они мне никак не навредили, а и сделал козу. За что поимел премии.

Черный плащ 05.02.2013 07:49

Пушка, люди в теме говорят, что в США легче эмигрировать через Израиль. Если не прокатит прямая дорожка, попробуй кривую.

Accountant 05.02.2013 07:53

20-Черный плащ > чего сразу "эмигрировать"? пушка просто посмотреть хотел, как штаты разваливаются.

СНВ5 05.02.2013 13:27

не пустят пушка
он уже в списке магницкого на пожызнено

ars_2007 05.02.2013 18:29

19-pushca >
в сша это нормальное авление =)

saimons 05.02.2013 19:11

Пуша-ты заметил как тебя ,,любят" на форуме,сколько ценных советов для твоей иммиграции,все готовы помочь,что бы только тебя здесь не слышать...

ars_2007 05.02.2013 20:08

[quote=saimons;28912029]что бы только тебя здесь не слышать...[/quote]
так эмиграция-то не на тот свет, а всего лишь в америку =))
так что слышать все равно будете, пока есть Инет и етат пъхорумъ.

saimons 05.02.2013 20:19

26-думаешь, и там нас достанет? вот же ж какая это штука интернет...

Accountant 05.02.2013 21:45

25-saimons > брателло... мы все искренне желаем пушке этого неземного счастья - увидеть своими глазами завершающий этап утилизации пиндостана.

семерочка 05.02.2013 22:55

25 - да тут любому советов надают... специалисты широкого профиля...


Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +3.