К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Донецк требует референдума

Гость
0 - 30.03.2014 - 19:50
http://www.bfm.ru/news/252649?doctype=news

Донецк требует референдум о присоединении к России

Митингующие с российскими флагами прошлись по городу и пытались взять штурмом вокзал

ророссийские активисты потребовали провести референдум о статусе Донецкой области, сообщает РИА Новости.

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ →
Лавров предрекает провал конституционной реформы Украины
30 марта 2014 года, 15:43
Митинг в Донецке начался на площади Ленина — люди с флагами РФ, СССР и УССР шли по городу и скандировали: «Россия!», «Донецк — русский город!».

От площади Ленина они прошли по центральной улице города к парку имени Ленинского Комсомола, где возложили цветы к памятнику освободителям Донбасса, а затем двинулись к железнодорожному вокзалу, где акция завершилась.

По данным СМИ, протестующие пытались взять штурмом здание вокзала, но им преградили путь сотрудники милиции. После этого протестующие перекрыли подъезды к четырем перронам. Только спустя некоторое время железнодорожные пути были разблокированы.

Ранее сообщалось, что в Харькове также прошел митинг — участники акции выступали за проведение референдума за создание юго-восточной автономии.



81 - 31.03.2014 - 00:08
46-Фронтовик > Дурень! Я о людЯх говорил, а ты, бестолочь, пососав свой 21 палец откуда-то вытащил территорию. Что, кусок земли надо субсидировать, или кусок земли пенсию и зарплату получает? Включи мозг! Хотя о чем я - были бы мози ты сидел с языком в жопе, боец невидимого интернет-фронту!
Гость
82 - 31.03.2014 - 00:12
84-Vlad55 >А каким боком этот человек к западенским бандеровцам которые сейчас захватили Киев?
Гость
83 - 31.03.2014 - 00:21
118 полицейский батальон был сформирован в 1942г. в Киеве из кадровых офицеров и красноармейцев.
Гость
84 - 31.03.2014 - 00:25
87-Vlad55 >И че? Как ты думаешь, что сформировали в ГДР из кадровых офицеров вермахта?
Гость
85 - 31.03.2014 - 00:26
86-bandito mexikano >
Никто Киев не захватывал.
Прогнали Хряка которого теперь ненавидит вся Украина,только и всего.
Гость
86 - 31.03.2014 - 00:28
88-bandito mexikano >
Не юли западенцы к Хатыни никаки боком, а вот партизаны..
Гость
87 - 31.03.2014 - 00:35
Цитата:
Сообщение от Vlad55 Посмотреть сообщение
Никто Киев не захватывал.
И укропчик никто не сажал... и кабанчика никто не собирается заводить... в доме профсоюзов никто не живет... и в банке никто в ночи с болгаркой не лазил...
Никто - оно такое никто... ;)
88 - 31.03.2014 - 01:12
Цитата:
Сообщение от Vlad55 Посмотреть сообщение
Прогнали Хряка которого теперь ненавидит вся Украина
Ты еще его правление со слезами умиленья вспоминать будешь, когда тебя поставят раком ценами на ЖКХ чтобы МВФ удовлетворить. Тогда и вспомнишь, что Хведырыч-то держал такое как ты быдло на субсидиях, чтоб тебе твоих скудных доходов хватало на жисть.
Гость
89 - 31.03.2014 - 01:21
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
когда тебя поставят раком ценами на ЖКХ
Его не поставят. Якут-западэнец спрятался в уютненькой Белоруссии.
90 - 31.03.2014 - 01:41
93-Один дэш ангостуры > А фигли тогда это говно за Украину ворняе? Его место у параши, а Бацько Лука позаботится, шоб он нюхал эту парашу подольше!
Гость
91 - 31.03.2014 - 08:58
А рашистам какое дело до Украины?
Гость
92 - 31.03.2014 - 09:24
Хатынь имя нарицательное.В Хатынь карателей привели партизаны.Конечно это никак не оправдывает зверств карателей.
Деревню из которой родом моя жена тоже сожгли каратели.Немцы.Правда людей не трогали.Немецкий офицер сказал дедушке моей жены забрать из дома икону.
Он забрал.Деревня сгорела,дедушка погиб на фронте.
давно умерла бабушка.Нет в живых уже и родителей жены.А икона есть.Висит в доме.
Гость
93 - 31.03.2014 - 09:36
96-Vlad55 >
Поставь свечку за гуманных немцев.
Гость
94 - 31.03.2014 - 09:52
97-pushca >
Ты знаешь у меня сложилось мнение, что немцы в действительности были гуманней.
В центральной Украине партизан практически не было.
Практически всех мобилизовали,кроме того в отличии от Беларуси там нет сплошных лесных массивов и болот.
Но подпольщики были.В моём селе подпольщики взорвали комендатуру были погибшие среди немцев.Подпольщиков быстро поймали и расстреляли,но мирняк не тронули.
Знаю это достоверно т.к. один из подпольщиков был из соседнего подворья.Отец,мать его умерли где-то в средине 70-х в весьма приклонном возрасте.Младшая сестра по крайней мере в 2012 г. была жива.
Гость
95 - 31.03.2014 - 09:58
Цитата:
Сообщение от Vlad55 Посмотреть сообщение
В Хатынь карателей привели партизаны.
Ага. И такую версию на сайтах правосеков я читал. Типа - "партизаны во всем виноваты, потому что рядом с Хатынью дерзко нападали на фашиков и даже убили какого-то немецкого олимпийского чемпиона, любимца Гитлера, вот и навлекли гнев фашистов на село". Убогая логика.
Гость
96 - 31.03.2014 - 10:08
99-Один дэш ангостуры >
Причинно-следственная связь там вполне прослеживается.
И не только там, а и по всей временно окупированной территории.
Деревню о которой я говорил выше тоже сожги из-за партизан.
Гость
97 - 31.03.2014 - 13:26
100-Vlad55 >Факт остается фактом.Хатынь жгли бандеровцы.Белорусы вам этого никогда не простят.
Вы изгои.Вас презирают Православные, славяне, победители нацизма....
Гость
98 - 31.03.2014 - 13:31
101-bandito mexikano >
Хатынь жгли бандеровцы.
Да нет,жгли то как украинцы-схидняки,бывшие военнослужащие РККА.
Белорусы вам этого никогда не простят.
Да никогда от белорусов ничего подобного не слышал.
А вот партизан многие неавидели.Да и сейчас белорусы молчат о партизанке как рыба об лёд.
99 - 31.03.2014 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Vlad55 Посмотреть сообщение
Да нет,жгли то как украинцы-схидняки,бывшие военнослужащие РККА.
В последствии, вполне себе пополнившие банды УПА.
Гость
100 - 31.03.2014 - 18:28
102-Vlad55 >То есть белорусы ненавидят твоего тестя ( ты же говорил, что он партизан) и любят бандеровцев которые их убивали и сжигали?
Гость
101 - 31.03.2014 - 18:36
На Брестчине бесчинствовало около 250 отрядов УПА

Украинские новости в деревне Леликово Кобринского района узнают моментально: здесь принимаются украинские телеканалы, да и «сарафанное радио» работает оперативнее «Евроньюс» — все–таки граница прямо за деревенской околицей. Весть о том, что президент соседней страны издал указ, признающий бойцов ОУН — УПА «борцами за независимость Украины», здесь восприняли с горечью. — Бандеровцы убивали нас. Какие же они герои? Какие они освободители? — разводит руками заведующий Леликовским сельским клубом Петр Шепетюк, главный деревенский краевед. Не может того понять и его жена Анастасия Игнатьевна. — Я хотя ребенком была, но хорошо помню, как отец на вечерках с односельчанами обсуждал очередные налеты бандеровцев, — вспоминает Анастасия Шепетюк. Хорошо помнит она и кто убил ее двоюродного деда... — Батька мой, Иван Иванович Шепетюк, не был никаким политиком, — вспоминает дядя Анастасии Игнатьевны Алексей Иванович. — Как–то он заболел, лежал дома с воспалением легких. Я, 9–летний, рядом на кровати. Тут открывается дверь, врываются шестеро с ружьями — и к батьке... Я спрятался с головой под одеяло. Слышу, выстрелили, еще один выстрел и еще. Ну, думаю, убили отца, мать, сестру. Не дышу и жду своей очереди. Оказалось, что все три пули достались больному и абсолютно беспомощному Ивану Шепетюку. Своих убийц помощник председателя сельсовета хорошо знал — это были жители украинской деревни Сомари, что в нескольких километрах от Леликово. Между озерами Малый и Большой Ореховец расположена песчаная коса, там у них имелся схрон. С войны и до самого 1953 года, когда банду разгромили на территории Украины... У Евдокии Ульяновны Гогнюк бандиты убили отца в военные годы. Узнали, что соль из Кобрина он возит не только по заказам односельчан, но и для партизанской бригады. — Мы знали, кто бандитов навел. Наша это семья, деревенская. Отец как раз в поле навоз вывозил, когда пришли трое, вывели в лес и там его расстреляли. Мама — беременная, мы — мал мала меньше. Как нам тяжело было, мыкались по чужим хатам, я в семь лет коров пасти пошла по найму, — рассказывает Евдокия Ульяновна, смахивая уголком платка набежавшие слезы. Петр Шепетюк ведет меня на кладбище. Чуть поодаль от современных памятников — аккуратный металлический крест с табличкой: «Здесь похоронены два брата, убитые бандой». Могилка ухоженная, и надпись не стерлась за долгие годы.
Читать статью полностью на портале «СБ»: http://www.sb.by/post/55099/


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены