К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Должны ли запретить Единую Россию? Как депутаты Едра сдали своих сторонников с потрохами

Гость
0 - 05.02.2014 - 07:29
"Питерский депутат-единорос Елена Рахова нашла в городе «недоблокадников»" - http://lenta.ru/news/2014/02/04/blockade/
Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Елена Рахова использовала термин «недоблокадники» в отношении детей, которые провели в осажденном Ленинграде менее четырех месяцев. Высказывание Раховой прозвучало 3 февраля в эфире передачи «Партбюро» телеканала «Санкт-Петербург».
Рахова уточнила, что относящиеся к этой категории «дети блокады» сами себя так называли. Впоследствии в беседе с «Фонтанкой.ру» она пояснила, что термин «недоблокадники» существует давно и привела в пример публикацию в «Российской газете» в 2010 году.
Разделение блокадников на категории в эфире передачи обсуждали представители всех партий, представленных в законодательном собрании. В ходе дискуссии был поднят вопрос о том, следует ли выделить дополнительные компенсации детям, прожившим в блокадных условиях менее четырех месяцев.
Такие дети не имеют права на получение знака «Жителю блокадного Ленинграда», который приравнивал бы их к ветеранам Великой Отечественной войны. Дополнительную выплату этой категории «детей блокады» в связи с 70-летием полного освобождения Ленинграда ранее предложил организовать другой депутат-единорос Игорь Высоцкий. Каждому такому блокаднику, в соответствии с его внесенным в Заксобрание законопроектом, должны были выплатить по три тысячи рублей. По данным Высоцкого, таковых в Петербурге насчитывается 1200 человек. Рахова уверяет, что число проживших в блокаду менее четырех месяцев неизвестно.
Инициативу Высоцкого раскритиковал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Он в своем отзыве на законопроект он указал, что всем без исключения детям, родившимся в Ленинграде в период блокады, положена выплата в размере трех тысяч рублей, приуроченная к памятной дате. О дополнительных льготах для этой категории блокадников в отзыве ничего не говорится.
Компенсации для блокадников петербургские политики обсуждали в телеэфире в контексте ситуации с каналом «Дождь», который к годовщине снятия блокады поинтересовался у своих зрителей: «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы спасти тысячи жизней?». Опрос вызвал возмущение со стороны депутатов законодательного собрания. С 29 января «Дождь» убрали из своих пакетов все крупные российские кабельные сети.
Обладатели знака «Жителю блокадного Ленинграда» имеют льготы по оплате коммунальных услуг, получению медицинской помощи и приобретению жилья. Тем из них, у кого есть инвалидность, также положена дополнительная пенсия.
....
Запретят? Выключат?



Гость
1 - 05.02.2014 - 07:37
Предлагаю ввести новое обозначение форумных поцреотов - "недопатриоты".
Гость
2 - 05.02.2014 - 08:18
1-nicksheff > И это равильно, а такие как мы, я особенно буду называть себя - перепатриот-дубль, сокращенно передуб. Это правильно!:о))
Гость
3 - 05.02.2014 - 08:20
2-Бользен > Леша ,ты лидер! Ты прирожденный ьрибун и лидер;о))
Гость
4 - 05.02.2014 - 08:21
Цитата:
Сообщение от Троянда Посмотреть сообщение
2-Бользен > Леша ,ты лидер! Ты прирожденный ьрибун и лидер;о))
У вас в слове "лидер" ошибка. В первой букве.
Гость
5 - 05.02.2014 - 08:25
3-Троянда >
А что это ты сам себя хвалишь, повар? Или ты хочешь убедить меня и всех на форуме,что это не один ты присвоил себе все 4 моих прежних ников? ;о)) Хотя ты играешь так достоверно и искустно ,что я даже начинаю сомневаться -один ты присвоил всем мои 4 ника или вся ваша группа товарищей их распределила между собой? ;о))
Гость
6 - 05.02.2014 - 08:31
5-U_S_A_Citizen >Леша - конспирация? Я понимаю. Это основа жизни. Так держать.;о)))
Для всех - я это не я, он -это не он. Весь форум - это синие (местами - голубые) буквы на фоне цвета.
Весь мир - матрица.
Леш, заметано.
Гость
7 - 05.02.2014 - 08:48
6-Троянда >
Пошел спать. Вам легче, у вас утро.У у нас уже скоро 1 час ночи будет. Гуд найт.
Гость
8 - 05.02.2014 - 09:07
Аж противно читать. Это не представители народа.
Гость
9 - 05.02.2014 - 09:09
Смоленские депутаты лишили матерей выплат за детей, не посещающих детсад

Постоянная ссылка — http://smolcity.ru/-/ey5h | Просмотров: 969



Депутаты признали утратившем силу закон, по которому ребенок, не посещающий детский сад из-за нехватки мест, получал ежемесячное пособие. Освободившиеся деньги депутаты решили направить на строительство новых детских садов.
Гость
10 - 05.02.2014 - 09:11
9-sulfat >я про это писал, но тему закрыли.
Гость
11 - 05.02.2014 - 21:32
Так кто за запрет?
Гость
12 - 06.02.2014 - 14:00
Где же наши недопатриоты?
13 - 06.02.2014 - 15:03
усе на майдане...
Гость
14 - 06.02.2014 - 19:50
Цитата:
Сообщение от куч Посмотреть сообщение
усе на майдане...
А ты тогда чего тут ошиваешься?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены